Автор Тема: #19052 - Понизить планку  (Прочитано 25416 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #60 : 14 Декабря 2015, 17:07:38 »
Да на здоровье, чо уж там :)
Это и есть толерантность :]
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #61 : 14 Декабря 2015, 17:10:42 »
Это не кастовая система.
Просто странно думать, например, "ну и что, что я тупой, подойду вон к той умной девахе, чем я хуже". Да ну ёпт, неужто неясно, что ты ей нах не сдался.
И так далее. Это "со свиным рылом в калашный ряд", зашкаливающая наглость и самомнение в сочетании с полным нежеланием работать над собой. А чо, можно ведь так попытаться пролезть. Угу, а потом "а чой-та миня никто не любит, никто не зарится".
У нас на форуме эти обниматели планок тоже имеются. Сидят с ними в обнимку. Чота с собой сделать? Не, вы что.
А вы-таки уверены, что всегда можно над собой поработать? Вот что сделать маленькому, пухлому и лысому, чтобы на него красавица внимание обратила, да не просто тп, которой бабки нужны, а нормальная?
Яжеговномать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #62 : 14 Декабря 2015, 17:13:03 »
Харизму отрастить такую, чтобы ни пузо, ни лысину за ней видно не было. Правда, я не уверен, что это возможно.
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #63 : 14 Декабря 2015, 17:15:56 »
То есть меньше, чем на офигенную красавицу мелкий-пухлый-лысый не согласен?
Ну туды ему и дорога. Пусть тп довольствуется.
А меньше - это как? Маленькую, пухлую и лысую?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #64 : 14 Декабря 2015, 17:32:07 »
Почему нет?  :)
Королевич какой нашелся, ишь.
Доби, прям как ты, получается. Нифига из себя не представлять и даже будучи в браке сетовать на то, что штабеля вокруг не укладывались. Вот яркий пример.
И что же надо из себя представлять?
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #65 : 14 Декабря 2015, 17:34:12 »
А меньше - это как? Маленькую, пухлую и лысую?
Что он, на парик даме не заработает? :/
Вообще, я не верю в то, что ни одной красавице-умнице не подойдёт пухлый и лысый. Скорее дядя будет зануден и скучен, или беден, як церковная мышь (а также зануден и скучен, да :D) К приятным людям тянутся многие, а к внешности быстро привыкают.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #66 : 14 Декабря 2015, 17:42:49 »
Какие качества привлекают людей - обаяние, интеллект, лёгкость, доброта, отзывчивость. Красота очень привлекает людей. деньги
Тут бы для начала научиться их хотя бы не отталкивать :[
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #67 : 14 Декабря 2015, 17:43:31 »
Stahash, а я и не о «довольствовании говнищем» ни в коем разе, а о том, что «понижение планки» может вообще делать всю затею бессмысленной, и лучше тогда вовсе не заморачиваться. Например, я хоть сейчас могу купить какой-нибудь «Фокус», но смысл, если я хочу классический XJ? :]
Ну так страдальцы не хотят классический XJ, они хотят машину. Любую. Ну понятно, старый запор, который ломается больше чем ездит - не вариант, но все, что более-менее катается - вполне подойдет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #68 : 14 Декабря 2015, 17:46:01 »
Если хочется вокруг себя штабелей из мужиков, то что-то представлять всё-таки надо  :) Это ж ты всё в каждой теме страдала и страдаешь, что вот пичаль-бида.
Какие качества привлекают людей - обаяние, интеллект, лёгкость, доброта, отзывчивость. Красота очень привлекает людей. деньги
Ну тык даже на форуме успешных мне тут наговорили, что я симпатичная, милая и все такое, причем, по собственному желанию, а не потому, что я просила...
Яжеговномать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #69 : 14 Декабря 2015, 17:48:12 »
Ну так страдальцы не хотят классический XJ, они хотят машину. Любую.
При таком раскладе, естественно, глупо выкобениваться :]
Ну тык даже на форуме успешных мне тут наговорили, что я симпатичная, милая и все такое, причем, по собственному желанию, а не потому, что я просила...
Но при этом с за.бами, которые людей отпугивают. Об этом тоже не раз говорили.
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #70 : 14 Декабря 2015, 17:56:30 »
Да, ты миленькая вполне :) И что дальше?
Сами же пишете, что внешность привлекает.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #71 : 14 Декабря 2015, 17:58:42 »

Сами же пишете, что внешность привлекает.
Доби, я согласен!! Только мне под 40, 150 кг веса, гепатоз, варикоз, язва. Ой, куда ты побежала? А как же "понизить планку"?  ;D

Zzz

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #72 : 14 Декабря 2015, 17:59:58 »
Линканите фотку что ли :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #73 : 14 Декабря 2015, 18:03:04 »

Я о красоте. Красота - это большая редкость, если что :)

Редкая красота скорее отпугивает. По моему как раз привлекают милые и симпатичные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #74 : 14 Декабря 2015, 18:07:19 »

Считаю, что красота - очень субъективное понятие.
А милость и симпатичность более или менее объективная оценка
Ровно наоборот.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #75 : 14 Декабря 2015, 18:19:36 »
А вы-таки уверены, что всегда можно над собой поработать? Вот что сделать маленькому, пухлому и лысому, чтобы на него красавица внимание обратила, да не просто тп, которой бабки нужны, а нормальная?
Ой, ну да, конечно, красивые женщины обращают внимание на маленьких, пухлых и лысых, только если у тех деньги есть. А красивые мужики спят с серыми мышками исключительно из жалости.
Недостатки внешности, нехватка ума, бедность — не отталкивают. Отталкивают постоянное нытьё и/или ничем не подкреплённое самомнение.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #76 : 14 Декабря 2015, 18:22:36 »
Доби, я согласен!! Только мне под 40, 150 кг веса, гепатоз, варикоз, язва. Ой, куда ты побежала? А как же "понизить планку"?  ;D
А я и не говорила, что планку нужно понижать. Это занятие бесперспективное и губительное для психики как  понижающего, так и того, ради которого понизили. Последнего жалко даже больше. Ибо тот, кто не полюбил человека, а просто взял, что дают, этой синице весь мозг сожрет своими придирками, как реальными, так и надуманными. Сколько на кмп было историй про то, как от мышки требовали стать ежиком?
Другое дело, что тупо биться головой об стенку, пытаясь добиться того, кто никогда взаимностью не ответит, тоже не стоит. Тут либо отойти в сторонку и вздыхать, обвиняя в несправедливости мир, создателя, кого угодно, только не того, кто изначально не отвечал взаимностью, либо попытаться измениться. Но вот возможно ли последнее, я не знаю, потому и спрашиваю об этом.

Истина ж стара как мир) встречают по одёжке, а провожают по всяким другим критериям :)
Конечно, люди в первую очередь обращают внимание на внешность, на общий образ, поэтому некрасивым сложнее в принципе привлечь к себе внимание, если только из него харизма не прет.
Но в итоге, если красивое при этом тупое как пробка, или нудное, или - да мало ли что! - оно не удержит рядом с собой внимание.
Ну, удержать - это другой вопрос, важный, конечно, но это уже второй этап. Мне было интересно, почему, если все говорят, что с внешностью нет полной задницы, нет изначального внимания, этой встречи по одежке.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 23:02:51 от Камилла Верон »
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #77 : 14 Декабря 2015, 18:26:44 »
Умным разве не нравятся умные?

Тут кому как, я мужиков глупее меня вот просто на дух не переношу.

А вы сами-то одиноки? Если нет, то у вас ошибка в логике - почему-то вашему мужчине понравилась вы, которая глупее него.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #78 : 14 Декабря 2015, 18:30:47 »
Другое дело, что тупо биться головой об стенку, пытаясь добиться того, кто никогда взаимностью не ответит, тоже не стоит. Тут либо отойти в сторонку и вздыхать, обвиняя в несправедливости мир, создателя, кого угодно, только не того, кто изначально не отвечал взаимностью, либо попытаться измениться. Но вот возможно ли последнее, я не знаю, потому и спрашиваю об этом.
Возможно. Только менять надо не тело или мозг, а отношение к самому себе, как бы банально это ни звучало. Человек, находящийся в гармонии с самим собой, нравится другим независимо от наличия у него денег, двух высших образований или накачанной задницы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #79 : 14 Декабря 2015, 18:34:31 »
Ну, удержать - это другой вопрос, важный, конечно, но это уже второй этап. Мне было интересно, почему, если все говорят, что с внешностью нет полной задницы, нет изначального внимания, этой встречи по одежке.
Доби, лапа, ну чо ты опять ноешь-то?
опять о внешности
опять об отсутствии покронников
да не во внешности дело, ёпть!
на внешность ты оч даже норм
Хочу уйти в себя, но там никого нет

cagüentó

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #80 : 14 Декабря 2015, 18:36:31 »
Ага, а провожают без одëжки. Иметь амбиции - это есть хорошо, никто не спорит. Но когда, помимо амбиций, нихрена больше нечем похвастаться, это грустно.
Скажем так, был у меня знакомый. Не был он уж совсем клиническим уродом, и словарный запас у него был отличный, и уж совсем больным инвалидом он тоже не был. И хотелось ему Отношений. Именно так, драматической любви до гроба. А получалось у него из всего этого только драматически. Поскольку требования к внешности пассии были нереально высокими: чтоб была блондинка, и не старше 25, почти модель, с богатым внутренним миром. Из данного контингента максимум, кто на него обращал внимание, были вновь понаехавшие девы без документов, которым нужен был а) шофëр б) спонсор в) фиктивный брак. Соответственно, пользовали, что могли, получали некие удобства, но, поскольку чувак был профессиональным безработным, и жил с родителями до собственной пенсии, быстренько искали более продуктивного папика. А мой друг впадал в очередной виток депрессии, что мешало ему искать работу, которая, в свою очередь, отвлекала его от мыслей о вечности...и на колу мочало.
Идею сойтись с женщиной его же возраста(30-40), местной, без корыстных намерений, он отвергал. Вот насколько я знаю, воз и ныне там, очередной роман, очередное кидалово, безблагодать полнейшая. Так что да, понизить планку иногда не лишнее.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #81 : 14 Декабря 2015, 18:39:21 »
Так что да, понизить планку иногда не лишнее.
да тут, скорее, мозги бы чуваку прикупить. Хотя бы грамм пятьсот...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #82 : 14 Декабря 2015, 18:45:14 »
cagüentó, что значит - понизить планку? Тупо согласиться на отношения с тем, "что дают"? А вам такую девушку не жалко будет? Ведь если она изначально его не устраивает, она будет его только раздражать одним своим присутствием, нет?.
оверквотинг
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 18:47:09 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #83 : 14 Декабря 2015, 18:50:22 »
Доби, лапа, ну чо ты опять ноешь-то?
опять о внешности
опять об отсутствии покронников
да не во внешности дело, ёпть!
на внешность ты оч даже норм
А в чем? Если я говорю про изначальное внимание, когда тараканов не видно?)
Яжеговномать

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #84 : 14 Декабря 2015, 18:57:54 »
Чтобы искать по высокой планке надо самому ей соответствовать. Это если именно по планке.
Допустим имеем Василия. У Василия лысина,пивное брюшко и доход 35 тыщ ,своя квартира,машины нет.  Хочет стройную,спортивную,образованную,без детей и вредных привычек.
Имеем Наташу. Стройная,имеет высшее образование,спортивная,зарабатывает не меньше Василия,не имеет детей,не пьет,не курит,младенцев не поедает. Хочет стройного мужчину,со своей квартирой,машиной, доходом выше,чем ее ,своей квартирой. Да еще и со своими волосами,желательно.
Имеем Надежду. Слегка полновата,имеет высшее образование,спорт не любит, детей не имеет,но курит.
Если предположить, что с обоими дамами у Василия найдется общий язык и интересно и комфортно будет с обеими,он разумеется выберет Наталью. Но вот до планки Наташеньки  он не дотягивает. А Надежда не дотягивает до планки Василия. И так и остались все одиноки,но с офигенно высокой планкой. Тру стори.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

cagüentó

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #85 : 14 Декабря 2015, 19:02:45 »
Доби, если, скажем, человек неспособен поднять себя на уровень выше, где, внезапно, он будет более привлекателен, не физически, а, скажем, в целом, то да.
А сидеть и ныть в уши, мол я такой-разтакой, все меня кидают, не требует усилий.
Гипотетическую девушку мне, увы, не жалко.

Zzz

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #86 : 14 Декабря 2015, 19:06:07 »
Хочет стройного мужчину,со своей квартирой,машиной, доходом выше,чем ее ,своей квартирой.
Свою квартиру забыли :D Отвратительные планки. Если у меня есть квартира, машина и большая зарплата, на кой хрен мне требовать того же с партнера? Если у меня есть часть чего-то, а у него другая часть - и мы можем делиться - разве это не круто? Разве не в этом смысл и дружбы и отношений? Яваляюсь просто.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 19:10:32 от Zzz »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #87 : 14 Декабря 2015, 19:13:18 »
Свою квартиру забыли :D Отвратительные планки.
Зато постоянно именно такие и встречаю в жизни,увы.
Особенно смешно,когда желание иметь умную,начитанную и стройную леди , заявляет обычный работяга,без вышки,угарающий с сальных шуточек , читал дай боже в школе и Донцову,еще и жирноват. Но по планке только модель,вы шо
У некоторых моих знакомых дам,имеющих свою жилплощадь просто клин на том,что у мужчины должна быть своя квартира. Жить есть где,но он без квартиры,увы,перспектив не вижу.. И ищут дальше. Перспективного.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 23:03:57 от Камилла Верон »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Zzz

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #88 : 14 Декабря 2015, 19:15:18 »
Зато постоянно именно такие и встречаю в жизни,увы.
Особенно смешно,когда желание иметь умную,начитанную и стройную леди , заявляет обычный работяга,без вышки,угарающий с сальных шуточек , читал дай боже в школе и Донцову,еще и жирноват. Но по планке только модель,вы шо
Вы меня не поняли, ну да ладно. Пойду проблююсь.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19052 - Понизить планку
« Ответ #89 : 14 Декабря 2015, 19:16:43 »
То есть хотеть партнёра с сиськами четвёртого размера — это норм, а хотеть партнёра со своей квартирой — это не норм. Акей.