Автор Тема: 30 лет, денег не было и нет  (Прочитано 18121 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #30 : 08 Января 2016, 21:39:00 »
Без кремов по тысяче и умывалки и мицеллярки по столько же я выгляжу как прыщавый помидор :(

А вот что касается похудания - присоединяюсь к кусающим автора
Если есть интернет, то больше никакие оправдания не прокатят. Открываешь книжку (или даже видеоуроки) по йоге, делаешь чо пишут
Полезная еда дешевле, чем вредная. Варишь овощи, мясо нежирное, ешь
Профит

Мы щас о факте: на наличие отсутствие мужика не влияет косметика/вес/тряпки.

Но ведь и мужика не чушку хочется, наверное))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #31 : 08 Января 2016, 21:59:58 »
У вот мне на внешность наплевать, я другие критерии предпочитаю. Но у автора НОЛЬ мужчин. Нихт, понимаете?  :) И это не отвеса и косметики : ) Я уверена, что мужчины других баб ей не кажется мусором. Раз она считает, что у других есть личная жизнь, а не просто черти что.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #32 : 08 Января 2016, 23:34:44 »

Была года 4 назад, но мама и семья брата в Донецке.
Я знаю какой курс валюты и сколько стоят продукты, я им деньги высылаю.
Я согласна, что на тур ПРЯМ ТАК СРАЗУ не отложить.
Не ПРЯМ ТАК СРАЗУ, а за год. За год, Карл!!! Тур - это не квартира, на него не копят годами, если человек не может отложить на тур за год - он не отложит на него никогда.

Цитировать
я говорю о том, что можно постараться и хоть что-то изменить в своей жизни. ХОТЬ ЧТО-ТО!
не значит сразу худеть, перекрашиваться, подстригаться, натягивать на себя Дольче и лететь в Доминикану ( шоб ее).
Можно начать хотя бы с кефирной диеты ( на нее много денюх не надо) и прошагивание каждое утро 3-4 км(если до работы не так далеко и места не страшные, можно и на проезде в летнее время экономить)
Можно же?
ЖОПА, в которой изменится хоть что-то - все равно ЖОПА. Или сделаешь что-то с этим сразу и кардинально, хотя бы начнешь делать, но кардинально, что-то принципиально новое, или не разгребешь эту ЖОПУ никогда. Тупо жизни не хватит - ложкой колодец не вычерпать.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #33 : 08 Января 2016, 23:52:08 »
про еду можно понять. даже если сидеть на однрой овсянке, то хоть и похудеешь, но здоровью лучше не будет

Red_moon

  • Гость
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #34 : 08 Января 2016, 23:56:05 »
Эльф, зарплата воспитателя не 1200 гривень,вот не надо,а? если человек работает на треть ставки, то да. но специалист хотя бы с 5 годами стажа при ставке и при ненулевой категории будет иметь 2000 тыщи точно. ставка нянечки 1350 на руки. я не оправдываю Украину.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 23:58:47 от Red_moon »

cagüentó

  • Гость
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #35 : 09 Января 2016, 00:00:06 »
Есть две разные вещи: жопа в жизни, и жопа в душе. В голове)))
И если сама себя видишь никчемной замарашкой, хоть ты в шелка оденься, будешь казаться бомжом, ограбившим бутик.
И заранее будешь проигрывать в сравнении с улыбчивой соседкой, пусть у той мешки под глазами такие, что все взятки председателя дачного кооператива туда сложить можно.

Оффлайн игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +22/-0
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #36 : 09 Января 2016, 02:35:43 »
Мне жалко автора. При таком маленьком кол-ве ресурсов её жизнь прекрасной станет только в случае чуда. А так всё равно где-то будет проседать серьёзно. Начнёт больше работать для лишних денег - похерит здоровье. Начнёт больше тратить на еду - меньше на одежду останется. И так далее. Я бы на её месте оставила бы всё как есть и постаралась бы найти какое-то бюджетное хобби.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #37 : 09 Января 2016, 05:04:47 »
чем вы замените качественную косметику и хорошую одежду?
только шить не предлагайте  :D
Ээээ. Хорошая косметика - не значит, дорогая.
В секондах полно "прошлогодних брендов", даже не ношеных очень часто (у нас по крайней мере). Как ни зайду ради интереса, столько вещей интересных (вечно жалею, не подходят).

Цитировать
Без кремов по тысяче и умывалки и мицеллярки по столько же я выгляжу как прыщавый помидор :(
Т.е. бюджетную косметику ты пробовала?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #38 : 09 Января 2016, 09:13:47 »
Какова вероятность появления секонда в городе, где живет автор?  Там, судя по всему, даже не четвертьмиллионник. Рыночек да пара магазинов чуть подороже.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #39 : 09 Января 2016, 09:38:39 »
Какова вероятность появления секонда в городе, где живет автор?  Там, судя по всему, даже не четвертьмиллионник. Рыночек да пара магазинов чуть подороже.
Я Вас умоляю. У нас поселок 10 тысяч жителей вместе с окрестными деревушками - и секонд там есть, и рынок с тряпками недорогими, белорусская обувь и прочие магазинчики, цены невысокие, соответствуют местным зарплатам. А тут город какой-никакой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #40 : 09 Января 2016, 09:40:41 »
Какова вероятность появления секонда в городе, где живет автор?  Там, судя по всему, даже не четвертьмиллионник. Рыночек да пара магазинов чуть подороже.

Их сейчас, имхо, как грязи.
Помнится, у нас только начали расстраивать район (спальный), а уже 3 секонда в радиусе 200 метров друг от друга открыли.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #41 : 09 Января 2016, 10:13:02 »
Ну, у нас город далеко не миллионник, но допустим есть магазины одежды, где цены от 300 рублей. И вполне можно найти что-то прикольное. Что мешает автору поискать нечто подобное в своем городе?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #42 : 09 Января 2016, 10:57:06 »
"Прикольные вещи от 300 рублей" - это футболки? Прикольно точно равно качественно, или на один раз?
Все-таки тут речь об учительнице, у учителей есть минимальный дресс-код, и потому в сочетании "блузка\пуловер + штаны\юбка" все-таки маловероятно найти хорошо сидящие качественные вещи за минимальную стоимость.
Мафия: Минти

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #43 : 09 Января 2016, 11:02:51 »
У мня есть пару маек летних за ваши 100-150 рублей. Джинсы за 450 ничем не отличаются от "брендовых", разве что отсутствием лейбла и то не всегда)))
Носятся от 3х лет.
Вот верхнюю одежду никогда не покупала, не скажу

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #44 : 09 Января 2016, 11:10:59 »
Эльф, зарплата воспитателя не 1200 гривень,вот не надо,а? если человек работает на треть ставки, то да. но специалист хотя бы с 5 годами стажа при ставке и при ненулевой категории будет иметь 2000 тыщи точно. ставка нянечки 1350 на руки. я не оправдываю Украину.
кстати, пример не совсем в тему, но все же
моя мама живет в полуразрушенном Донецке с адским курсом, с периодическим отсутствием работы, света, газа, отопления и прочей поипени.
Она работает медсестрой в больнице. ЗП 2000. Плюс, после работы ходит делает уколы, ставит капельницы и тд. В месяц набегает еще тысяча-полторы.
на работу и с работы ходит пешком, 40 минут в одну сторону.
Чо-то 55 женщина после онкологии может, а 30летнаяя молодая псда с жирной жопой - нет
Жена моего брата работает воспитательницей в детском саду. Ставка 1800 гривень. После сидит с вечерней группой. По выходным подрабатывает нянькой с маленькими детками и готовит для поступления в садик и тд ( опять же, в военном Донецке, замечу!). В месяц до 4 тысяч все вместе. Ей 26 всего.
Значит, можно найти доп.доход, если очень нужно.

Не ПРЯМ ТАК СРАЗУ, а за год. За год, Карл!!! Тур - это не квартира, на него не копят годами, если человек не может отложить на тур за год - он не отложит на него никогда.
да, за год, а чооооо, для супер успешных это фу ваще как так можно?
да откуда вы знаете, она вообще пробовала что-то откладывать или нет?
может, она спускает хорошую часть зп на пирожные?
может, не умеет просчитывать бюджет?
может, не умеет экономить и тратит свои и так малые деньги на всякую ерунду?

Цитировать
ЖОПА, в которой изменится хоть что-то - все равно ЖОПА. Или сделаешь что-то с этим сразу и кардинально, хотя бы начнешь делать, но кардинально, что-то принципиально новое, или не разгребешь эту ЖОПУ никогда. Тупо жизни не хватит - ложкой колодец не вычерпать.
бред
сразу и кардинально мало кто отваживается сделать
мало у кого хватает сил
мало кто делает
и мало кто выигрывает
жить неплохо можно и при общей жопе
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 11:16:17 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #45 : 09 Января 2016, 11:25:37 »
У мня есть пару маек летних за ваши 100-150 рублей. Джинсы за 450 ничем не отличаются от "брендовых", разве что отсутствием лейбла и то не всегда)))
У нас в школе во время моего обучения учителю могли бы влепить выговор за джинсы-маечки. Так что молодые девочки носили или обтягивающие брючки и всякие милые блузочки, или вычурные, подчеркивающие фигуру костюмы.
Кто постарше - носил офисного стиля платья, юбки со свитерами, пиджаками, рубашками.
Только физручке, ОБЖшнице и трудовичке можно было приходить на практические занятия в свободном виде.
Хз, может, дресс-код в трудовом договоре прописывался?
Мафия: Минти

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #46 : 09 Января 2016, 11:27:12 »
ой, я все цены по привычке указала в гривнях. Но получают они там в рублях, просто перевела.
Это для особо дойпчевых  ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #47 : 09 Января 2016, 11:28:50 »
ZloeAloe
Майки - это не растянутая алкоголичка. Это внезапно может быть и относительная классическая майка-блуза.
Джинсы бывают и чёрное, угу.
Если уж на то пошло, в секондах дохр*на вешалок с юбками на любой вкус. Я это не озвучиваю просто потому, что на меня их нет, поэтому не покупала

Т.е. юбки брала, но неформальные или кельтику короткую.(другого там на меня нет) В школу так не придешь
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 11:30:36 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #48 : 09 Января 2016, 12:03:28 »
Т.е. бюджетную косметику ты пробовала?

Пробовала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #49 : 09 Января 2016, 12:04:17 »
Тогда печаль

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #50 : 09 Января 2016, 12:07:33 »
Я много всего пробовала, потому что надо ж было найти подходящее
Кроме bioderma и la Roche ничего не подходит, либо просто не помогает, либо еще хуже делает :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #51 : 09 Января 2016, 13:01:00 »
Эльф, зарплата воспитателя не 1200 гривень,вот не надо,а?
Знаю из первых рук - 1200 с копейками, зуб даю. Про категории не в курсе. Это за одну смену - полдня, как тут предлагали подрабатывать.

Red_moon

  • Гость
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #52 : 09 Января 2016, 13:06:16 »
Эльф, может не врут, но это полставки, а не полная ставка. у меня учителки с 20летним стажем и нормальными часами по 4-5 тысяч получают на руки. а сестрица в селе работает 5 уроков в неделю - даже не треть ставки (ставка 18 уроков)  и опыта год - то 600 гривень за это платят.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 13:08:02 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #53 : 09 Января 2016, 13:11:59 »
Цитировать
да, за год, а чооооо, для супер успешных это фу ваще как так можно?
Вообще не понял, к чему это было.

Цитировать
да откуда вы знаете, она вообще пробовала что-то откладывать или нет?
Когда ситуация такая, что не хватает на еду и шмотки, откладывать год на поездку нереально. Любой форсмажор сожрет эти "отложения" за день.
Цитировать
может, она спускает хорошую часть зп на пирожные?
может, не умеет просчитывать бюджет?
может, не умеет экономить и тратит свои и так малые деньги на всякую ерунду?
Так я об этом и говорю, это надо ну очень сильно хотеть попасть в Прагу, чтоб на год отказаться от любых радостей вообще. Лучше уж признаться, что такие поездки тебе недоступны, а не насиловать самого себя ради не такой уж высокой цели. Что автор и сделала.

Цитировать
бред
сразу и кардинально мало кто отваживается сделать
мало у кого хватает сил
мало кто делает
и мало кто выигрывает

Да, успешных мало, так почему бред?

Цитировать
жить неплохо можно и при общей жопе
Хорошо-плохо-неплохо -- это уже вопрос отношения.
Цитировать
Эльф, может не врут, но это полставки, а не полная ставка.
Но речь то шла о подработке, вспомните с чего все началось. В смене два воспитателя, каждый работает по полдня. Один получает 1200 +-.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #54 : 09 Января 2016, 14:21:08 »
Полезная еда дешевле, чем вредная. Варишь овощи, мясо нежирное, ешь
Увы нет. Я на разных диетах сидела, но каждый раз расходы на еду возрастали. А еще тупо вареная куриная грудка с порезанными овощами многим невкусно. А так готовить, чтобы было вкусно, тоже нужно время и усилия.
В секондах полно "прошлогодних брендов", даже не ношеных очень часто (у нас по крайней мере). Как ни зайду ради интереса, столько вещей интересных (вечно жалею, не подходят).
Тут поддерживаю, кстати. Классные куртки в свое время брала в секондах, так как нигде таких больше не видела. Правда это в Питере. Если городок мелкий, то там, может, говно говном в магазинах лежит.
Да, успешных мало, так почему бред?
Слово внушительное. Тут в принципе любят им разбрасываться. Не согласен со мнением оппонента - уже повод.

Заниматься дома пробовала я. И не худела от таких вот самопальных занятий, худела от диеты. Ибо, как оказалось, даже перед зеркалом я выполняла все неправильно, а проконтролировать это было некому. Как пошла в фитнес-клуб, так сразу и результат от занятий появился.
Больше ходить, пешком от работы, например, хорошо тогда, когда у тебя одна работа. Когда у тебя их две или же каждый день еще и дел дофигище, то будешь запрыгивать на автобус. Не потому даже, что устала (хотя и это тоже), а для того, чтобы успеть когда-то еще и поспать.
Попробуйте сами трахаться по подработкам и пить один кефир. Посмотрим, как скоро начнете падать в обмороки. Или не начнете, да только значить это будет то, что вам здоровье позволяет. Мне вот не позволило в свое время, например.
Было бы все так просто, как здесь советуют, у нас не было бы стопицот нищих, но при этом толстых баб среди молодых.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 14:30:45 от Камилла Верон »

Red_moon

  • Гость
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #55 : 09 Января 2016, 14:37:11 »
Цитировать
Один получает 1200 +-.
1200 ставка была ой как давно. и что в школе,что в садике одна и та же зп, за другие страны не скажу, но в нас в стране образовательные ставки одинаковы везде абсолютно и установлены законом, разве что в Киеве "надбавка от мэра" до киевского уровня зп хорошо дотягивает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #56 : 09 Января 2016, 16:25:06 »
]1200 ставка была ой как давно. и что в школе,что в садике одна и та же зп, за другие страны не скажу, но в нас в стране образовательные ставки одинаковы везде абсолютно и установлены законом, разве что в Киеве "надбавка от мэра" до киевского уровня зп хорошо дотягивает.
По моему мы пошли по второму кругу.
Цитировать
Это за одну смену - полдня, как тут предлагали подрабатывать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #57 : 09 Января 2016, 22:36:22 »
Увы нет. Я на разных диетах сидела, но каждый раз расходы на еду возрастали. А еще тупо вареная куриная грудка с порезанными овощами многим невкусно. А так готовить, чтобы было вкусно, тоже нужно время и усилия.
Стоит отметить, что куриная грудка уже сама по себе не самая дешевая еда, ноги-окорока-цельные туши ощутимо дешевле будут, равно как и различные суповые наборы, сало для засолки и подобное (вообще шкура свиная с дюймовым жиром - 30 рублей\кг, что это перекроет по цене?). Да и в любом случае, диета это ж не тупо "не жрать", это еще нормально при этом функционировать.
Морковь, лук и капуста - самые доступные овощи.
В крупных магазинах бывают акции на другие, иначе не видела. Тут рассказывали про дешевую репу, например - нихрена, у меня в магазине когда появляется, то это стольник-полтора, если не в акцию.
Закупать с осени и заготавливать - возможно, тема, если готов питаться квашенным-соленым-замороженным-сушеным, что тоже не верх здоровой пищи.
В общем, тут весь вопрос, что для автора "мало". Если она там живет на макаронах, хлебе да картошке с растительным маслом и курицу на неделю делит, то это одно (и да, разожраться реально и легко), а если по пол-пачки сосисок на ужин съедает - совсем другое.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 20:45:32 от Камилла Верон »
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #58 : 09 Января 2016, 22:43:23 »
Ну разве что так - хлебом и картошкой желудок забить, тогда дешево выйдет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: 30 лет, денег не было и нет
« Ответ #59 : 09 Января 2016, 22:50:29 »
В истории есть вещи, которые напрямую от автора не зависят, - тот же доход семьи в ее детстве. Но при этом смысл ныть, что знаний после вуза ноль? Никто знания человеку в голову насильно не вкладывает, и при желании даже в не очень хорошем вузе можно выучить все, что нужно. А можно в МГУ пинать балду, если очень хочется.

И даже если забыть уже про этот вуз... Сейчас, что, отменили все варианты получения знаний при наличии дома компьютера с интернетом? Я к тому, что хоть и можно понять проблемы жителей маленьких городов, все-таки глупо уже, когда тебе тридцать, валить все неудачи на тяжелое детство и сидеть завидовать одногруппницам.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 22:52:35 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.