Автор Тема: #20334 - Когда я ем, я ем и ем  (Прочитано 27273 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4238/-63
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #120 : 16 Мая 2016, 19:04:17 »
у нас она тоже не продается. я в прошлом году случайно купила пакетик семян, теперь растет вот:) но в принципе я думаю ее можно вообще не использовать. или заменить на любую другую траву:)иногда кладу мелко порубленный лавровый лист (свежий) или вообще что под руку подвернется.
у меня этот рецепт получился по принципу "слепила из того что было" и так полюбился что теперь постоянно делаю.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #121 : 16 Мая 2016, 19:11:07 »
Если одинаковый сценарий всегда, почему , привезя мясо не сказать "хочу чтоб всем хватило и ещё осталось", зачем эта конспирация? Вы не стесняетесь жрать, но стесняетесь сказать, что хотите жрать?
Чтоб свекровь не обидеть, тем, что она готовит мало и не из мяса получше, а подешевле.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #122 : 16 Мая 2016, 19:17:33 »
Вот кстати Mirabela затронула такую тему, как вкусовые предпочтения в шашлыке.
Большинство людей категорически не умеют его мариновать, имхо.
Поэтому обычно либо я вызываюсь добровольцем, либо заранее готовлю себя к тому, что вкус будет так себе. По этой же причине никогда не покупаю готовый шашлык на городских праздниках и магазинного маринования тоже.

Кто как маринует-то?) Делитесь)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #123 : 16 Мая 2016, 19:25:40 »
Последний божественный шашлык, который я ела, мариновал мой начальник на корпоратив. Гранатовый сок, лимон, черный перец.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #124 : 16 Мая 2016, 19:33:21 »
А мы картошку с салом запекаем.
С чем маринуем - хз, я к мясу не подхожу, мои мужчины кушают хорошо и друзей подбирают кушающих хорошо :))
Зато баранину не маринуем вообще - прямо в решетке посыпаем солью и паприкой и сразу на угли.
И хлеб я люблю обжареный.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #125 : 16 Мая 2016, 19:35:10 »
У меня все просто - никаких сладких фруктов и никакого меда в маринаде. Ничего сладкого, короче. Всё остальное меня радует.

Приключилась печалька в прошлом году на ДР у подруги. Была огромная миска с шашлыком из свинина и такая же с куриными запчастями. Все жарилось рядом, пахло божественно и выглядело так же. Я откушала шашлыка и схватилась за курицу - зажаристую, с хрустящей корочкой, ах. А она была замаринована в меде. В итоге я с трудом домучала этот кусок в надежде распробовать, но так и не получилось.(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 19:40:24 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #126 : 16 Мая 2016, 19:37:20 »
Я мариную или на кефире, или на уксусе. Большинство едоков предпочитают на уксусе.
На 1 кг мяса:
соль/перец по вкусу,
репчатый лук кольцами, около 150 гр,
1/4 лимона кружочками,
1 столовая ложка 9% уксуса,
и заливаем шашлык минералкой с газом,

чтобы все мясо в емкости было покрыто маринадом, но не плавало. У меня не больше 200 грамм воды уходит на 4 кг мяса.
Я кладу обрезки лука прямо в мясо, а целые кружочки - на дно или по бокам, так они не рвутся, и потом их нанизывать удобно.
Сверху гнёт типа тарелки.
Самый лучший вкус - на второй-третий день маринования в холоде.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #127 : 16 Мая 2016, 19:41:46 »
Минералкой с газом два дня мариновать???
Там же не мясо, а размазня остаётся.

Я люблю на кефире, но мы обычно не делаем, т.к. пригорает. А я однажды в горчице делала, очень вкусно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #128 : 16 Мая 2016, 19:42:07 »
Я беру свежее мясо.
Отмачиваю немного в воде. Часочек - полтора.
Потом либо лимоном, либо просто со специями еще на часочек. И лука, полкило на кило мяса.
Если мясо магазинное, то на 3 часа.
И на мангал.
Мафия: Минти

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #129 : 16 Мая 2016, 19:43:52 »
Не то чтобы я много ем, но некоторые почему - то считают, что должна есть меньше. Есть у меня одногруппница, например, с которой я иногда хожу в университетскую столовую и которая регулярно интересуется, правда ли я собираюсь ВСЁ ЭТО съесть. В последний раз ВСЕМ ЭТИМ были две несчастные котлетки, салат из свежей капусты и компотик. Честно говоря, я аж постеснялась уточнять, что содержимое тарелки -- всего лишь лёгкий перекус, которого мне хватит на полтора часа максимум.
Приятельниц, когда в кафе вместе ходим, возмущает моё нежелание заказывать одну полукилограммовую пиццу на троих. Но, ребята, я сюда не на экскурсию пришла, мне для насыщения целая пицца нужна. А если треть, то с дополнением в виде какого - нибудь мясного салата и хорошего десерта.
Впрочем, перечисленное -- мелочи, тут только пожать плечами и х&й забить на комментарии. У родственников гостить тяжелее. Имеется у меня тётя, которая количество пищи строго регламентирует. Ну, то есть на каждого человека приходится по три картофелины, одной котлете и одной булочке к чаю. Всё. В холодильнике тоже ничего лишнего, ибо еда закупается каждый день чуть ли не поштучно.
Вообще, что касается чужих холодильников, то я дама стеснительная, свободно хозяйничаю только на кухне лучшего друга: и готовлю столько, сколько считаю нужным, и продукты сама купить могу, и перекусываю в любое время суток. Но поступать аналогичным образом у родственников, которых вижу раз в год, неудобно. Если мне не скажут прямо, мол, на третьей полке колбаса, в шкафчике хлеб, можешь зафигачить бутерброды, когда проголодаешься, то я холодильник даже не открою. Самостоятельные прогулки до магазина -- тоже вопрос сложный, ведь обидятся же!
Дома, кстати, ем из тарелки размером с блюдо. Точнее, это блюдом изначально и было... А теперь стало тарелкой, лол. Мне норм, да.
Кто как маринует-то?) Делитесь)
Кефир, соль, чёрный молотый перец, красный молотый перец, чёрный перец горошком, лавровый лист, на ночь в холодильник. Иногда ещё лук репчатый добавляю. Не кольцами, а так. Просто нравится его потом вместе с мясом жарить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #130 : 16 Мая 2016, 19:44:34 »
Мне всегда говорили, что уксус - враг шашлыка. И пара проб это подтвердили, но вполне допускаю, что исключения бывают.

Я делаю на кефире:
Мясо (шею) обильно приправить любимыми травами, посолить-поперчить (хотя я просто выбираю наиболее богатую на травы и без добавок приправу и засыпаю ей) и оставить минут на 20 постоять.
Нарезать лук кольцами, где-то половину от объёма мяса (но мы все любители зажаренного вместе с мясом лучка)
Залить мясо с луком кефиром, промешать хорошенько. Маринад должен полностью скрывать мясо.
Можно ещё жахнуть туда лимончика и чуток минералки, но я обычно про это забываю на стадии закупок, а потом идти докупать уже лень и некогда.

Обычно покупаем мясо с утра, потом к обеду маринуем и на следующий день жарим. Получается сочное мягкое мясо, которое тает во рту.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 19:47:39 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

dragolub

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #131 : 16 Мая 2016, 19:49:13 »
мариную в маянезике с аджикой, но чаще доверяю более опытным товарищам.
А недавно выходил за сигаретами, а в магазине странные баночки "шашлык из овощей".  Голограшка следит, бу!

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #132 : 16 Мая 2016, 19:54:59 »
Чтоб свекровь не обидеть, тем, что она готовит мало и не из мяса получше, а подешевле.
Что обидного тут? Может она вообще не любит жирное мясо. Я вот из шейки шашлык для себя не делаю, не люблю жир. Я вообще предпочитаю из бёдрышек индейки.
Ну а что мало, ну может она тоже из малоежек и считает что одного кусочка более чем достаточно. По мне, вообще это нормально, взять и привезти своего шашлыка. В гости же едешь, с угощением как бы вполне традиционно, даже если  у хозяев еда есть.

Вот кстати Mirabela затронула такую тему, как вкусовые предпочтения в шашлыке.
Большинство людей категорически не умеют его мариновать, имхо.
Поэтому обычно либо я вызываюсь добровольцем, либо заранее готовлю себя к тому, что вкус будет так себе. По этой же причине никогда не покупаю готовый шашлык на городских праздниках и магазинного маринования тоже.

Кто как маринует-то?) Делитесь)
Я очень разными способами пробовала. Магазинный не нравится не потому что замаринован плохо, а потому что там кладут что попало, жилы, жир. Мой любимый рецепт - с луком (кольцами) и яблоками (самые кислые, зелёные, много, даже больше чем мяса, чтобы сок хорошо выделили, и резать тонко, но не мелко, чтобы на шампур потом можно было насадить). С кетчупом и майонезом не люблю. С кефиром можно или йогуртом. Но я выше писала, что вообще не люблю жирное. Уксус тоже не использую. Ещё люблю с соевым соусом, лимонным соком и мёдом. Но мёда надо очень мало. Один раз я такой "медовый" шашлык пробовала, туда навалили столько, что есть это было невозможно, сладкое мясо, буэ.
Мариную обычно ночь, и куски делаю тонкие, чтобы лучше пропитались. Можно даже отбить.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 19:58:02 от Неженка »

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #133 : 16 Мая 2016, 19:56:40 »
Мариную на кефире. Главное взять хороший кефир с большой жирностью (где-то прочитала). Мясо получается сочное и с корочкой. Особенно курица бесподобна в таком маринаде. Свинина тоже неплоха но я не любитель, поэтому судить не могу.
Меня, кстати, бесят высказывания в стиле "настоящий шашлык делается только из мяса бобра и маринуется три дня в моче осла. Все, приготовленное не таким способом и не с таких ингредиентов шашлыком называть не смей!!!111"

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #134 : 16 Мая 2016, 20:04:09 »
Меня, кстати, бесят высказывания в стиле "настоящий шашлык делается только из мяса бобра и маринуется три дня в моче осла. Все, приготовленное не таким способом и не с таких ингредиентов шашлыком называть не смей!!!111"
Особенно круто, когда по итогу оказывается редкостное уг. Это кстати не только шашлыка касается. Плов, борщ и прочие национальные блюда особенно остро подвергаются критике "гурманов".
По мне так вкусно и вкусно, какая разница, что там внутри и как его именовать. Цель-то одна: вкусно поесть.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #135 : 16 Мая 2016, 20:08:14 »
Я тоже люблю пожрать, да побольше) Но, в принципе, если я где-то в гостях или что-то типа того, а еды мало, то я не буду себе что-то отдельно готовить, могу и не поесть, не проблема для меня. Ну а если кто-то хочет перекусить, купить себе еды, сварить принесенную, то мне это не дико, вопросов задавать не буду, хочет человек есть, какое моё дело.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 20:09:57 от Сьюзи »

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #136 : 16 Мая 2016, 20:08:29 »
Ога, меня тоже раздражает это "настоящий ХХХ делается только из YYY!!!111" И ещё что шашлык должны делать только мужчины, типа не бабское это дело. Я не против, если мужчина умеет делать, отлично, я отдохну. Но если он делает хрень подгорелую, а мясо закупает какое попало, то пошёл бы он куда подальше. Мне главное чтобы шашлык вкусный был, а не мужик самоудовлетворился. Кстати, вышеописанное УГ с тонной мёда сделал как раз мужчина. Из серии: "Вы тащите попить, овощи, хлеб, посуду, а я куплю и замариную мясо, это ж мужская работа". Собаке скормили в результате.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #137 : 16 Мая 2016, 20:13:11 »
Кого только не е В чем только не мариную)) Мужу нравится свинина в маянезике, кладу много приправ, могу аджики плюхнуть, люблю кавказские смеси. Лично себе люблю плеснуть банально уксуса от души. Но наибольшее впечатление произвел маринад для баранины из подручных средств - лимон, петрушка с кинзой, лук-чеснок, ну и приправы..За ночь все впиталось, лимон практически не чувствовался, но мясо было прям мягкое, пожарилось одновременно со свининой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #138 : 16 Мая 2016, 20:17:14 »
Так вот чего тут так тема разрослась! Шашлычки! ::)
Эх, мне еще долго нельзя будет
Хныг
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #139 : 16 Мая 2016, 20:22:44 »
В нашей семье или компании друзей я мужик мариную шашлык. Всем нравится.
А жарить не люблю, для меня это скучно, я лучше пройдусь погуляю или покупаюсь, если возле водоемп а вернусь к готовому мясу с пылу-жару.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #140 : 16 Мая 2016, 20:23:22 »
Куриное филе в кефире мариную, красное мясо в гранатовом соке. Люблю ещё соусы зеленые делать к мясу)

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #141 : 16 Мая 2016, 20:26:34 »
Что за зелёные соусы?

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #142 : 16 Мая 2016, 20:48:51 »
ооо, завтра едем с подружками на пикник. обсуждаем кто что и сколько будет брать. одна из них то ли реально жрет как слон то ли с голодного края и боится остаться без еды (едем часов на 5-6. плюс 4 часа на дорогу туда обратно). в общей сложности насчитали 20 куриных бедрышек, 4 здоровенных окорочка,картошка, шампиньоны, свежие овощи, хлеб, соусы, напитки. что-то на десерт. на 4 девчонок. по мне так это просто дохренища много жрачки и половину привезем обратно. но выкладывать лишнее она не хочет...
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #143 : 16 Мая 2016, 20:50:12 »
Флагро, если она сама потащит свою еду, почему бы и нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #144 : 16 Мая 2016, 20:55:11 »
Флагро, если она сама потащит свою еду, почему бы и нет?
просто зачем? и останется ли съедобной эта курица, если простоит целый день в багажнике на солнцепеке?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #145 : 16 Мая 2016, 20:58:07 »
Ну, ежели на машине, так вообще без вопросов. А платить за избыток она сама будет?

Зачем? Ну, затем же, что и герои истории готовят мало. Тараканы, мэм.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #146 : 16 Мая 2016, 21:00:32 »
Цитировать
Ну, ежели на машине, так вообще без вопросов. А платить за избыток она сама будет?

а вот это я хз))
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #147 : 16 Мая 2016, 21:01:58 »
Флагро, логично предположить, кто берет излишки, которыетне нужны никому, кроме него, тот за них и платит. Может, барышня не в курсе?Может, ей озвучить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #148 : 16 Мая 2016, 21:05:59 »
Флагро, логично предположить, кто берет излишки, которыетне нужны никому, кроме него, тот за них и платит. Может, барышня не в курсе?Может, ей озвучить?
ну я точно не собираюсь платить за то, что не собираюсь есть)

Мне аж интересно стало, что там за бедра такие и насколько здоровенны те окорочка. А то смотрю я на местный ассортимент - мне б ещё и мало было.  ;D
ну 4 окорочка на 1,5 кг. я съем максимум полтора окорочка.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #149 : 16 Мая 2016, 21:07:51 »
и останется ли съедобной эта курица, если простоит целый день в багажнике на солнцепеке?

Так пожарьте всё. Лучше жареное забрать, чем испорченное.