Автор Тема: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?  (Прочитано 20773 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1115016

Цитировать
Такая ситуация. Поведение мужчины возмутило,точнее его пощечина. В момент выяснения отношений зашла тема за родителей, он мне сказал, что они меня не так воспитали, я ответила,что по крайней мере не маминькина дочка, как ты. Ответ был- с чего это я маменькин сынок, на что я ответила : “Нормальный мужчина не нудит постоянно, мол, моя мама такие приправки в это блюдо кидает“. Он :“ А что здесь такого, если мне нравится как она готовит и я тебе советую прислушаться?“. Я говорю, так и ешь у мамы и любовью занимайся тоже с ней. Последнее его взбусило и он тал пощечину мне.... Понимаю, что я перегнула, но он аж побагровел и добавил “ Еще раз ты мою маму тронешь....“. Это диагноз, да?

Конечно диагноз, причем у обоих.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 09:12:19 от Piroman »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #1 : 08 Июля 2016, 09:23:27 »
По-моему, женщина тут более-менее адекватная. Вполне логично послать маменькиного сынка обратно к любящей родительнице, чтобы она ему готовила обед из ста изысканных блюд.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #2 : 08 Июля 2016, 09:28:00 »
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать жене о том, что тебе больше нравится вот так и вот так. Лет шесть назад психовала и возмущалась, мол, я же готовлю, чего ты меня поучаешь. Потом прислушалась и стало всем только лучше.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #3 : 08 Июля 2016, 09:30:32 »
уверены, что всем, а не только вам?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #4 : 08 Июля 2016, 09:34:59 »
Мне одну деталь уточнить, если он продолжит ныть, что ему нравится блюдо с другими приправами и не будет упоминать маму, это ок будет?

Ну и я заметил, что многие осуждают мужчину, когда он ест то, что дают (если ему это нельзя, не нравится). Тут вот мужчина высказался.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #5 : 08 Июля 2016, 09:35:24 »
уверены, что всем, а не только вам?

   Ага. Вы находите что-то плохое в том, что люди могут питаться не по принципу казематной столовой "жри, что дают", а согласно их личным предпочтениям?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #6 : 08 Июля 2016, 09:38:06 »
Не знаю, что у вас за ситуация. Но одно дело прислушаться, потому что так и правда хорошо, а другое сделать как просят, чтоб отстал наконец со своим нытьём.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #7 : 08 Июля 2016, 09:39:43 »
Дело не в том, что он не жрет, что дают, как в казарме или тюрьме. Дело в его постоянных апелляциях к маминому опыту. Я более  чем уверена, что это не только кулинарии касается, раз уж она добавила про "любовью занимайся". Сдается мне, это не первый был конфликт на эту тему.
А если мужчина постоянно говорит "а вот мама делает так!" я бы с ним не видела смысла дальше продолжать отношения. Нафиг мне мамин сын сдался? Так пусть и идет, живет с мамой, ну. Делофта...
neko nyan nyan

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #8 : 08 Июля 2016, 09:41:44 »
Моя свекровь вот готовит плохо. И если б мне сказали делать, как у мамы, я б послала. Зачем мне готовить не вкусно.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #9 : 08 Июля 2016, 09:43:13 »
Когда мы только съехались, мой товарищ говорил, что вот мама каждый день после работы готовила первое и второе, а суп - это вообще не еда. Ну, понеслась, родная, подумала я.  ;D Но он на удивление как-то быстро успокоился с этой темой.
А потом вообще сознался, что готовила бабушка, а мама только разогревала.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #10 : 08 Июля 2016, 09:43:36 »
Моя свекровь вот готовит плохо. И если б мне сказали делать, как у мамы, я б послала. Зачем мне готовить не вкусно.
меня бы просто выбесило постоянно делать, как кто то
я делаю так, как мне удобно, компромиссов никто не отменял, но на постоянку прогибаться - дело неблагодарное и пустое
Когда мы только съехались, мой товарищ говорил, что вот мама каждый день после работы готовила первое и второе, а суп - это вообще не еда.
у меня свекровь после работы бухгалтером вставала к плите на вторую смену
и вот часов в 7 она начинала, к полуночи заканчивала
и все время плакала, что устает
мне тоже намекали, что надо брать пример, но в гробу я такое видала
нафиг нафиг
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 09:45:25 от Maryam »
neko nyan nyan

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #11 : 08 Июля 2016, 09:44:06 »
Мне одну деталь уточнить, если он продолжит ныть, что ему нравится блюдо с другими приправами и не будет упоминать маму, это ок будет?
Да, это будет лучше, чем постоянные ссылки на маму. Для меня, во всяком случае. Спокойно иду на компромисс, пока меня не начинают с кем-то сравнивать (мама,бабушка,соседка,девушка друга и т.д.).

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #12 : 08 Июля 2016, 09:47:43 »
всегда бесит, когда с кем-то сравнивают. неважно, мама это или какая-нибудь другая левая бабца
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #13 : 08 Июля 2016, 09:58:52 »
в принципе на такое есть ответы в стиле "а я не кухарка. если ты не заработал на ресторан, то ты лузер" :)
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #14 : 08 Июля 2016, 10:02:29 »
А вот если б он молча терпел невкусную жратву, все б в один голос спрашивали: «Ну и кто ему мешает язык из жопы вынуть и сказать?»

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #15 : 08 Июля 2016, 10:03:03 »
Дело в его постоянных апелляциях к маминому опыту. Я более  чем уверена, что это не только кулинарии касается, раз уж она добавила про "любовью занимайся".

А я вот считаю, что она это добавила, потому, что тормозов в голове не хватает. Надо объяснять, насколько это страшное оскорбление, или не надо?

   Я вообще многого не знаю и могу быть не прав, поэтому поправь меня, если что: ИМХО - женщине, которая не привыкла следить за языком в общении с членами собственной семьи ничего не стоит врать чужим людям про "постоянные апелляции" и про то, что муж-то - маменькин сынок. Просто для того, чтобы сторонников в конфликте найти)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #16 : 08 Июля 2016, 10:03:14 »
  Ага. Вы находите что-то плохое в том, что люди могут питаться не по принципу казематной столовой "жри, что дают", а согласно их личным предпочтениям?)
  Если так не нравится, как ТЕБЕ готовят, то готовь САМ. Всё просто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8078
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #17 : 08 Июля 2016, 10:05:47 »
А папа шашлык лучше готовит.
А папа ровнее картины вешает.
А папа крепче розетки в стену вставляет
А папа в варкрафт лучше играет
А папа брюки ровнее гладит
А папа...
 ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #18 : 08 Июля 2016, 10:07:01 »
я вот, если честно, тоже не ангел и пытаюсь сбагрить заботу о ребёнке на жену. но я то хоть понимаю, что это несправедливо, а не подвожу под это "научную базу о наличии у жены священных обязанностей по причине отсутствия  МПХ".
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #19 : 08 Июля 2016, 10:10:55 »
Ага. То есть ему можно ее родителей хаять, а ей его мамочку не замай? И все по причине того, что он мужЫГ и может ББПЕ выписать, то бишь тупо больше физической силы? Шикарная жЫзненная позиция.

И да, плюсую к тем, кто сказал, что если не нравится, как тебе готовят - готовь сам. От стояния у плиты яйца не отваливаются, проверено.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #20 : 08 Июля 2016, 10:11:08 »
Да, у обоих диагноз "язык впереди мозга".
И надеюсь, девушка его бросила, потому что явный адепт ББПЕ.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #21 : 08 Июля 2016, 10:14:47 »
ИМХО - женщине, которая не привыкла следить за языком в общении с членами собственной семьи ничего не стоит врать чужим людям про "постоянные апелляции" и про то, что муж-то - маменькин сынок. Просто для того, чтобы сторонников в конфликте найти)
эмм... вы серьезно?
вы приравниваете слова, сказанные в запале, после взаимных оскорблений, к постоянному вранью?
по вашему, человек, который в скандале может выругаться, регулярно рассказывает окружающим, что его партнер - судак?
имхо, это вещи взаимонезависимые, то есть абсолютно
neko nyan nyan

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #22 : 08 Июля 2016, 10:23:04 »
И да, плюсую к тем, кто сказал, что если не нравится, как тебе готовят - готовь сам. От стояния у плиты яйца не отваливаются, проверено.

Мне кажется, что так резко реагировать на замечания, это не лучшая стратегия. А если жене не понравится еда мужа, что делать? Ребенка для кухни завести?
P.s. я говорю про нормальные замечания, а не постоянные придирки.
P.p.s. сам люблю готовку и люблю получать обратную связь (особенно в плане доработок)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #23 : 08 Июля 2016, 10:34:07 »
Если так не нравится, как ТЕБЕ готовят, то готовь САМ. Всё просто.

   Или же двое людей могут договориться, чтобы всем было удобно)
   Было время, я себе сам готовил) И никому от этого не стало ни лучше, ни удобней.) Люди должны уметь договариваться между собой)

эмм... вы серьезно?
вы приравниваете слова, сказанные в запале, после взаимных оскорблений, к постоянному вранью?
по вашему, человек, который в скандале может выругаться, регулярно рассказывает окружающим, что его партнер - судак?
имхо, это вещи взаимонезависимые, то есть абсолютно

Что-то я даже в истории взаимных оскорблений не углядел. Ставим на одну чашу весов фразу "тебя не так воспитали", а на другую "маменькин сынок" и "спи со своей мамой". И да - разве в этой истории не сама автор начала трясти перед общественностью грязными трусами своей семьи, называя мужа маменькиным сынком?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #24 : 08 Июля 2016, 10:37:48 »
а как ей нужно было отреагировать? сказать "да, дорогой, ты абсолютно прав". Так что ли?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4149/-66
  • крестный котец
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #25 : 08 Июля 2016, 10:38:37 »
эмм... вы серьезно?
вы приравниваете слова, сказанные в запале, после взаимных оскорблений, к постоянному вранью?
по вашему, человек, который в скандале может выругаться, регулярно рассказывает окружающим, что его партнер - судак?
имхо, это вещи взаимонезависимые, то есть абсолютно
Ну вообще контролировать, что язык мелет, рекомендуется постоянно. Я так из-за сказанной в запале фразы в первый раз и развелся. Молодой был, горячий, сейчас-то поспокойнее, но все равно рекомендую базар фильтровать.

Я не знаю, что там и как во взаимоотношениях в этой парочке, но я примерил "на себя" конструкции типа "Нормальный мужчина..." и "Я говорю, так и ешь у мамы и любовью занимайся тоже с ней." И понимаю, что терпеть бы не стал независимо от предыстории. ББПЕ я не практикую, но пару недель кое кто точно бы в полном игноре проходил.

PS: жрать сам умею готовить, мама умерла давно.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #26 : 08 Июля 2016, 10:39:15 »

   Если так не нравится, как ТЕБЕ готовят, то готовь САМ. Всё просто.
При всем моем уважении, если готовить себе самому, то нафига тогда с такой вместе жить?
Я не разделяю семейную философию Гугла, но тут логично узнать, а что даст женщина в семейный очаг? Писечку?

Вообще оба хороши, развели конфликт на ровном месте. Женщина спровоцировала конфликт, язык как помело, хотя за базаром следить надо, озвученные слова - это очень серьезное оскорбление. Мужчина должен иметь крепкие нервы и выдержку, мужик, который на эмоциях лезет в драку - это потенциально опасное говно, ибо таким образом проблем можно отгрести немеряно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #27 : 08 Июля 2016, 10:40:09 »
а как ей нужно было отреагировать? сказать "да, дорогой, ты абсолютно прав". Так что ли?

   По твоему мнению, вариантов может быть только два: "да, ты прав" и "трахни свою маму"? лол)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #28 : 08 Июля 2016, 10:41:28 »
У меня мама мужа почти не готовит. Поэтому моя стряпня мужу нравится)))

а по поводу приправок мы неоднократно ругались. Только наоборот - когда готовил муж, он норовт насыпать все что есть в доме. Я со скандалами отучала сыпать в плов "приправу для плова", купленную у хачей специально чтоб готовить плов. Ну не нравится мне, как она воняет (подозреваю там сушеную кинзу).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Мама, зачем ты меня отдала?
« Ответ #29 : 08 Июля 2016, 10:42:01 »
Цитировать
При всем моем уважении, если готовить себе самому, то нафига тогда с такой вместе жить?
Я не разделяю семейную философию Гугла, но тут логично узнать, а что даст женщина в семейный очаг? Писечку?
А что тебе ещё надо, собака? Женись, хороняка!
собачка дохлая тайком нашла ириску