Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64712 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #90 : 21 Октября 2016, 10:57:28 »
Мы иногда с подругами шутим, что хотим замуж за того или этого мужика с красивой фамилией, чтоб фамилию сменить, но это ж просто прикол. Чтобы всерьез кто-то так думал, я не встречала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #91 : 21 Октября 2016, 10:59:49 »
Здесь где-то вроде был чудный высер, что если фамилию мужа не берёшь - значит, не любишь его ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #92 : 21 Октября 2016, 11:02:28 »
Отдельно порадовал пункт "выйти замуж, чтобы сменить фамилию". Неужели есть такие экземпляры, или автор упоролся?

Я в моменты своего неадеквата аргументировала, что хочу штамп вотпрямщас, а не когда-нибудь потом, чтобы поменять фамилию сейчас, а не когда будет куча документов, которые тоже придется менять(мне на тот момент как раз загран надо было делать, на права сдавать, трудовую делать).
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #93 : 21 Октября 2016, 11:03:22 »
Кстати, вспомнила недавний прикол на эту тему. У меня есть в фейсбуке друг с фамилией Весёлый. И недавно был какой-то очередной скандал с учительницей-стриптизершей, что ли, про которую написали в газетах. Фамилия у дамы Невесёлая. И мой друг запостил эту газетную статью с комментарием "А вот вышла бы девушка за меня - стала бы Весёлая!".

В комментариях кто-то посоветовал двойную фамилию Невесёлая - Весёлая :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #94 : 21 Октября 2016, 11:11:46 »
Ой  :-[ :-[

Вот да. При всей моей аморальности есть у меня один недостаток высокоморальный таракан.  :-[  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #95 : 21 Октября 2016, 11:14:41 »
Не понимаю я этих "объясни рационально, зачем тебе брак". Это все равно, что пытаться рационализировать отношения, любовь, рождение детей. Для кого-то это шаг вперед в отношениях, для кого-то статус, стабильность, уверенность в партнере. Причем все это не рационально, а на уровне ощушений.
Если вы говорите о свадьбе, детях или совместном проживании, а партнер тебе "а ты приведи аргументы за, и тогда я соглашусь",  то он мудак и нечего время с такими терять.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46376
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #96 : 21 Октября 2016, 11:17:29 »
Брачный договор не может регулировать измены, с кем останутся дети, давать какие-то ограничения кроме имущественных.
То есть "в случае развода завод, квартира и дача жене, а мужу пароход " - будет действовать в большинстве случаев, кроме совсем уж спорных, а вот "если муж изменит, то пошел он лесом " - действовать не будет 100%.
Мафия: Душечка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #97 : 21 Октября 2016, 11:18:00 »
Берн, а смысл тогда штамповаться?  ;D

И потом, это же самоощущение, таракан, если угодно, причем довольно-таки упитанный. А если я себя буду искусственно ограничивать, я не знаю, как это скажется на моем душевном и физическом здоровье.  :P

Нене, Лой, речь щас не о конкретных тараканах, у тебя тут вообще последовательная позиция, так что в твоем случае все более чем логично. Если, тебе не хочется принципиально, то и не надо, зачем себя насиловать? Я же говорил больше про когда одному монопенисуально, а второму уперлось.
Для чего вообще штамповаться обсуждалось часто.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #98 : 21 Октября 2016, 11:25:32 »
Цитировать
Или паспорта на входе проверяют?
ну вот если ты летишь в командировку и организация оплачивает перелет и гостиницу также жене/мужу командированного, то могут затребовать свидетельство о браке.

А про родственников - чо, ни у кого такого нет, когда дальняя родня приглашает "и Катя с мужем пусть приезжают" (на свадьбу или на пожить у моря/в лесу/в курортном городке). А если у Кати не муж, а молодой человек, сожитель и проч., это кагбэ особо и не считается, вроде как неприлично. Ну, годам к 35-40, когда родня привыкнет что Катя всю жизнь живет с этим Васей, то уже будет пофиг, муж он или не муж. А если они сошлись и живут всего год-полтора, то это важно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #99 : 21 Октября 2016, 11:25:51 »
1) подписывая договор надо знать, о чём он, понимать, зачем он тебе (когда на работе нет договора, тут вопят, что человек дурак. А ставить штамп просто так, не понимая зачем - это, оказывается, офигенно умно и по-взрослому)
Ну никто и не заставляет ни подписывать договор, ни ставить штамп, если человеку это не нужно. Просто когда найдешь действительно своего человека - вопросов и сомнений не возникнет, у меня такое мнение. Если человек считает, что штамп не сдался, то это дело не в штампе, а в человеке - значит, он не уверен, что он хочет состарится именно с этим человеком, либо вообще не хочет посвящать свою жизнь кому-то одному.

2) не надо мешать разные сущности и подменять одно другим. любовь - это любовь. юридические вопросы - это юридические вопросы
Угу, а брак в идеале - это совокупность.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #100 : 21 Октября 2016, 11:26:22 »
Ответочка
http://zadolba.li/story/21692
Цитировать
Дорогой автор истории «Хорошую вещь браком не назовут», меня искренне занимают люди, считающие, что имущество — самый важный вопрос для брака. Мы с моим молодым человеком вместе прожили больше трёх лет и лишь недавно поженились, причём предложил это он.

Причина номер раз — медицина и её специфика. Мы оба парашютисты, и риск для наших жизней и здоровья несколько повышен, но даже просто городской житель может в любой момент попасть в больницу, например, с переломом бедра или после аварии. А без бумажки, с точки зрения государства, я мужу никто. Просто никто. И, например, участвовать в принятии решения об операции, жизнеобеспечении, если муж без сознания, я не могу, и в палату меня не пустят. А жену пустят. Ну и в обратную сторону это так же работает.

Причина номер два — смерть, как бы грустно это ни звучало. Жена или муж автоматически становятся наследниками, без проволочек. Любимый человек не останется на улице без штанов, лишившись значительной части общего в пользу тех, кто не при чём. Бонус — избегаешь гор и гор бумажек.

Причина три — поездки за рубеж. Уже проверено не раз, что женатым и замужним дают визы гораздо легче и на более длительные сроки. Туда же устройство на работу: часто статус человека семейного — это дополнительный плюс.

Причина номер четыре — одна из важнейших, это дети. Брак очень сильно упрощает жизнь, убирает из вашей жизни тонны макулатуры, а из жизни детей проблемы, в том числе самоосознания и неопределённости. «Смените фамилию просто так», — возможно, скажите вы, но это не поможет. Везде много доверенностей, дополнительных вопросов и проблем, начиная от вывоза детей в отпуск (а если ещё и с одним родителем, то вообще кошмар) и заканчивая оформлением их в лагерь. Последнее пройдено в семье хороших друзей моих родителей, они таки поженились, когда детям было 8 и 6 лет, именно из-за первого (жена попала в больницу) и последнего пунктов (два длинных отпуска и оформление ребёнка в школу).

Да, есть брачные контракты, но у нас в стране этот документ пока что имеет рекомендательный характер. Если у вас есть ещё какие-то варианты решения поставленных проблем — пишите, мне будет интересно.

Другой вопрос — необходимость кредитной свадьбы в платье а-ля кремовый торт, на 200 человек гостей с конкурсами, плясками и катанием в лимузинах. Но это совершенно иная проблема, для меня тоже не до конца понятная.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #101 : 21 Октября 2016, 11:30:45 »
Цитировать
Я же говорил больше про когда одному монопенисуально, а второму уперлось.

Берн, ну, когда одному пофиг, а другому уперлось, почему бы, если пофиг, и не проштамповаться, да.  ;D
Да, скорее всего, если бы мне было пофиг, я бы давно вышла замуж... раз шесть.  ;D

Маззи, сколько я езжу по командировкам, ни разу паспорта у моих мужиков на наличие там штампа о женитьбе на мне не проверяли. Я тебе больше скажу: у мужиков паспорта вообще не проверяют. А вот когда подружки ко мне в гостиницу на посиделки приходили, и паспорта спрашивали, и данные записывали, и в одиннадцать трезвонить начинали, мол, у вас гости, выгоняйте!  ;D

Цитировать
Причина три — поездки за рубеж. Уже проверено не раз, что женатым и замужним дают визы гораздо легче и на более длительные сроки.

Ха! Она мене за визы будет рассказывать! Мне бы форму понизить, чтбы загранник получить.  :-[ И тоже говорят, мол, выйдешь замуж — выпустим.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #102 : 21 Октября 2016, 11:32:17 »
Но... ведь если мужик записан отцом ребенка, то особых проблем не возникает? Актриска об этом рассказывает в каждой теме про брак вроде бы.

И что за дикие "проблемы самосознания" у детей по этому поводу? Возможно, это станет откровением для автора, но во многих парах, особенно поженившихся не в 18 лет, никто не меняет фамилию, и всем, включая детей, на это абсолютно пофиг.

Маззи, ну если родственники такие пуритане, мне было бы норм и в разных комнатах переночевать с парнем, что такого-то :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #103 : 21 Октября 2016, 11:33:07 »
И тоже говорят, мол, выйдешь замуж — выпустим.  :'(
НЕ ВЫПУСКАЙТЕ!
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #104 : 21 Октября 2016, 11:34:20 »
Пыщенька, до ваших мозгов я и без загранника доберусь.  ;D Бойтесь!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #105 : 21 Октября 2016, 11:34:40 »
И тоже говорят, мол, выйдешь замуж — выпустим.  :'(

Ну вот, ты знаешь решение)))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #106 : 21 Октября 2016, 11:35:19 »
Ну вот, ты знаешь решение)))

Вот спасибо тебе, добрый человек!  >:(  ;D

P.S. Черт, тут ведь даже выйти замужи и по-быстрому овдоветь не проканает.  :'( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #107 : 21 Октября 2016, 11:40:42 »
Не понимаю я этих "объясни рационально, зачем тебе брак". Это все равно, что пытаться рационализировать отношения, любовь, рождение детей. Для кого-то это шаг вперед в отношениях, для кого-то статус, стабильность, уверенность в партнере. Причем все это не рационально, а на уровне ощушений.
Если вы говорите о свадьбе, детях или совместном проживании, а партнер тебе "а ты приведи аргументы за, и тогда я соглашусь",  то он мудак и нечего время с такими терять.
В общем-то брак, свадьба, дети и совместное проживание - это четыре разные вещи, и ни к одной из них я бы не стала подходить "на уровне ощущений". Если вы говорите партнеру про совместное будущее, а он вам: "Ну не знаааю. Ну поуговаривай меня" - это хрень, а если с общим направлением вы уже определились и дело доходит до конкретных действий, то какие проблемы в том, чтобы обсудить и принять взвешенное решение, как и когда лучше сделать то или иное?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #108 : 21 Октября 2016, 11:41:28 »
Вот спасибо тебе, добрый человек!  >:(  ;D

P.S. Черт, тут ведь даже выйти замужи и по-быстрому овдоветь не проканает.  :'( ;D

Ну каг же. Можно фиктивно. Главное не забывать потом имя мужа. Спросят еще как его зовут, а ты "Эээ... Чот яхз. Ну пусть будет Василий"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #109 : 21 Октября 2016, 11:43:01 »
Цитировать
Отличная штука, если понимаешь, зачем он тебе.
а почему штамп обязательно должен быть зачем то?
почему нельзя просто хотеть?
и то что было выше сказано про "просто захотеть ипотеку" какое отношение имеет к "хочу замуж"?
ипотека это ответственность. большая финансовая ответственность.
завести ребенка/собаку/хомячка - ответственность которая сильно меняет жизнь.
брак - эммм... в браке жену обязывают мужу ноги мыть и воду пить? мужа обязывают кормить жену лобстерами ежедневно и вообще содержать до конца жизни? или что? я не понимаю. почему нельзя просто хотеть?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #110 : 21 Октября 2016, 11:43:20 »
Лой, а мужики твои за компанию в командировку с тобой также ездят за счет командирующей стороны? И предприятие оплачивает?
Тогда круто, чо. Но знаю случаи, когда это не так.

Сестра работала в стоматологии, в частной лавочке. Там был бонус - бесплатно лечат самого работника, его жену/мужа и детей. Никаких тетушек/бабушек/знакомых/сожителей в этой схеме не было, увы. Иначе мы б все бесплатно лечились.

Ну иногда в организациях какие-то плюшки распространяются не только на работников, но и на супругов работников. И в этом случае штамп таки официальный должен быть, разве нет?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #111 : 21 Октября 2016, 11:45:01 »
Ну каг же. Можно фиктивно. Главное не забывать потом имя мужа. Спросят еще как его зовут, а ты "Эээ... Чот яхз. Ну пусть будет Василий"
Звать только пупсиком.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #112 : 21 Октября 2016, 11:46:55 »
Еще есть столкновение с правоохранительными органами. Против супруга/и можно не свидетельствовать, к ним легко пускают в тюрьму.
В случае эмиграции брак на скору руку жутко подозрителен, а если вы женаты хотя бы год - вообще никаких вопросов, и с разными фамилиями тоже.
Ряд фирм предлагает скидки на что-то членам семьи, те же ДМС, и часто нужно свидетельство о браке, на слово не верят.
Ипотека с супругом проще.
В общем, штамп действительно убирает тонны бумажной работы и экономит тысячи рублей.

Arctic
А если в родах женщина умирает или попадает в реанимацию? Мужчина не всегда присутствует при родах, чтобы оперативно решить вопросы с анализом ДНК, который позже можно приложить для скорого установления отцовства, хорошо, если у женщины есть родственники, и они ладят с мужчиной, иначе по судам забегается. Мужу же спокойно отдают новорожденного.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #113 : 21 Октября 2016, 11:47:55 »
Не понимаю я этих "объясни рационально, зачем тебе брак". Это все равно, что пытаться рационализировать отношения, любовь, рождение детей. Для кого-то это шаг вперед в отношениях, для кого-то статус, стабильность, уверенность в партнере. Причем все это не рационально, а на уровне ощушений.
Если вы говорите о свадьбе, детях или совместном проживании, а партнер тебе "а ты приведи аргументы за, и тогда я соглашусь",  то он мудак и нечего время с такими терять.
А что мешает так и объяснить партнеру: "Мне нужен статус"? То, что это звучит тпшно, наверное. И не только звучит.. Можно еще: "Я хочу иметь возможность прийти к тебе в реанимацию, если что". Вполне себе рациональная причина. Аналогично с рождением детей. Любители абстрактно заявить: "Ну, как же, дети - это надо, на уровне ощущений" зачастую потом сильно удивляются реальности.
Я - мудак, короч.  ;D

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #114 : 21 Октября 2016, 11:49:48 »
завести ребенка/собаку/хомячка - ответственность которая сильно меняет жизнь.
Ну, так многие и детей заводят десятками и не понимают, почему нельзя просто хотеть. А для кого-то брак - ответственность, которая сильно меняет жизнь.  :D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #115 : 21 Октября 2016, 11:50:49 »
Хоспади. Да признайтесь, что вы просто ачивкодрочер и будет счастье. Вместо "просто так", говорите "за ради ачивки". И вот уже в не тп, а игрок по жизни, человек с хобби и целями.  ;D

Я так себе права хочу. Не за ради чего, а просто чтобы были.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #116 : 21 Октября 2016, 11:51:57 »
Уже писала.
Подписывать что-то просто так - по меньшей мере глупость.
Из этого следует, что штамп все же на что-то влияет.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #117 : 21 Октября 2016, 11:54:55 »
Цитировать
А для кого-то брак - ответственность, которая сильно меняет жизнь.
но какая именно ответственность?  ???
если человек ответственный то он ответственный! он будет заботиться о человеке который рядом, о детях. в случае прекращения отношений честно поделит имущество и не бросит детей.
а если ему на все и всех насрать то никакой брак не обяжет его содержать детей и не запретит выгнать бывшую супругу/супруга на мороз с голой жопой, или ножом пырнуть чтоб наверняка.

Stahash, глупо подписывать кредитный договор не читая. глупо брать ипотеку которую не можешь потянуть. глупо заводить 8 детей в комнате в комуналке. брак тут каким боком записался?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #118 : 21 Октября 2016, 11:56:57 »
Пыщ, эм, это юридическая процедура, которая имеет определённые последствия. В этом смысле влияет, разумеется.
Штамп не влияет на чувства, потому что штамп не может их прибавить или отнять.
Почему не влияет?
Если человек не хочет штампа, он автоматом заявляет о своей неготовности подписаться на эти самые определенные последствия с этим конкретным человеком.
Это индикатор чувств, скажем так.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #119 : 21 Октября 2016, 11:57:06 »
Подписывать что-то просто так - по меньшей мере глупость. Не то чтобы я запрещала взрослым людям делать глупости, нет. Но и отношение к уровню их развития будет соответствующее. Как им можно в руки права давать, не понимаю  ???  :-\

Ты прям ОЧЕНЬ переоцениваешь юридическую силу и влияние штампа.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.