Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 65071 раз)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #240 : 21 Октября 2016, 14:11:58 »
Лол. А к какому именно имуществу она никаким боком за эти три декретных года?
Или все ее отношение к любому имуществу обнуляется с момента зачатия?
Делить нажитое пропорционально вложенному деньгами. Я писала выше. Надо пояснить, что значит пропорционально или ты загуглишь?  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #241 : 21 Октября 2016, 14:13:49 »
Делить нажитое пропорционально вложенному деньгами. Я писала выше. Надо пояснить, что значит пропорционально или ты загуглишь?  ;D
Уууу, какой тонкий момент.

То есть по твоему, деньги - это единственная форма вложения сил в семью?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #242 : 21 Октября 2016, 14:15:10 »
Да, домохозяйка вносит в семью меньший финансовый вклад. Как и тот, кто работает в профессии с меньшей доходностью. Пока они в браке с более зарабатывающим супругом (если мы о совместном бюжете, милом сердцу тех, кто зарабатывает меньше), они пользуются всеми благами, которые дает более высокий заработок партнера. Но с какого перепуга они требуют делить то, на что не заработали? Нажитое должно делиться пропорционально вложенному, причем вложенному деньгами, а не борщами, детьми и вдохновением.
Только вот у того, кто заработал больше, не было бы этого заработка, не будь у него супруга/и, который взял на себя быт, отъедающий кучу времени. Наше (российское, европейское, сев.американское) общество, к тому же, стереотипно, и из мужчин в руководство продвигают чаще семейных с парочкой  детишек, чем холостяков и разведенцев с детьми "где-то там". Свой бизнес первое время означает, что никакие бытовые вопросы мужчина не решает вообще, вплоть до покупки носков.
Про военных вообще очевидно. И точно также мужчина в старости будет пользоваться помощью детей, которых вырастила его жена.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #243 : 21 Октября 2016, 14:15:36 »
Но когда речь идет про отношения, брак, любовь, прости господи, "социальный тандем", как угодно назовите, тояхз, начешуя он вообще нужен без доверия.

+миллион
Вообще не вижу смысла огород городить с человеком, которому не доверяешь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #244 : 21 Октября 2016, 14:15:41 »
Пыщь, можно с женой заключить договор, как с домработницей. С зарплатой))
Быт в базовом понимании не отнимает столько времени и сил, сколько о нем говорят. Если есть дети - тогда другое дело.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:17:19 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #245 : 21 Октября 2016, 14:16:53 »
И никому, что ли не было бы обидно, заработав дохера-дохера, отдать всё мужу/жене, которые начали новую любовь? Многие бы не дрогнув отдали ключи от дома, где ваше любимое кресло и бар? Отдали бы катер, на котором любите рыбачить на восходе? Отдали бы дом, куда вы и ваши дети серфить летаете?

Только вот у того, кто заработал больше, не было бы этого заработка, не будь у него супруга/и, который взял на себя быт, отъедающий кучу времени.
А вот представь, что не жертвовал никто своей карьерой. Просто получал в пару раз-десятки меньше)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #246 : 21 Октября 2016, 14:17:12 »
Нажитое должно делиться пропорционально вложенному, причем вложенному деньгами, а не борщами, детьми и вдохновением.

А вы уверены что иметь большой доход позволяет не наличие "тыла"?
Когда ты не распылаешься на: после работы в магаз, и еще в управляющую нужно зайти- сосед топит, налог какой-то пришел странный - в налоговую надо. И  на почту до 8 успеть. И если я сегодня не постираю шмотку - то завтра не в чем идти.  И в выходной полноценно отдыхать, а не драить квартиру. И рубашки в шкафу уже поглаженные появляются.  Надо или отказаться от обслуживания или признать что именно обслуживание в бытовых вопросах позволяет тебе зарабатывать и - соответственно, платить за это обслуживание.
На истинность не претендую, это дело пары, конечно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #247 : 21 Октября 2016, 14:18:04 »
Пыщь, можно с женой заключить договор, как с домработницей. С зарплатой))
Можно. Но зачем? Доходы от этого больше не будут.
И да, я рассматриваю наличие детей или молодые семьи, в которых дети рассматриваются как обязательный факт.

Мне нравится позиция МиссГемор с изменой.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:19:54 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #248 : 21 Октября 2016, 14:19:45 »
Дык в этом случае она может наглядно поиметь то, что сама заработала.
Прикрывая, так сказать, тыл. Значимость которого, повторюсь, сильно преувеличена, имхо.

Мне тоже нравится позиция МиссГемор с изменой, но в реальности это не всегда работает.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:22:13 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #249 : 21 Октября 2016, 14:20:58 »
Дык в этом случае она может наглядно поиметь то, что сама заработала.
Зачем? В нормальных семьях муж спокойно содержит жену с ребенком в декрете даже не задумываясь над этим.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #250 : 21 Октября 2016, 14:21:32 »
Я честно ни разу вживую не видела ситуацию, чтобы никто не пожертвовал карьерой и дети при этом не росли как сорная трава. В любом случае кто-то выбирает работу поближе к дому, с более лояльным графиком, с отсутствием командировок, соответственно, как правило, с меньшей зарплатой и т.д.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #251 : 21 Октября 2016, 14:22:00 »
Зачем? В нормальных семьях муж спокойно содержит жену с ребенком в декрете даже не задумываясь над этим.

Не только лишь все умеют в нормальные семьи. И вообще понимают, что это такое. К прискорбию.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #252 : 21 Октября 2016, 14:22:05 »
Горгона - человек, который сам зарабатывает и не считает, что в принципе кто-то обязан отдавать кому-то квартиры/машины и прочее на основании "ну, ты же меня любишь и я тебя люблю, я вот еще тебе борщика сварил/а". Для Female революционно, понимаю.  ;D

Ыш, нет, не твинкачу. Твинкачу такое мне бы не сказал.  ;D

Трудно описать. Я бы сказала очень-очень грубо и в общем: когда ты не боишься повернуться к человеку спиной. Когда не боишься дать ему ключи от квартиры, пин-код от карточки (и саму карточку), пароли от чего угодно и т. д., когда можешь иметь с ним общий доход, общее имущество, когда уверен, что в конфликтах он не будет себя вести, как последняя скотина и не перейдет определенную грань, грубо говоря, когда доверяешь ему так же, как себе, то есть не можешь полагаться только в настолько стрессовых и жутких ситуациях, в которых и себя-то не знаешь, просто потому, что друг - тоже человек. Когда не боишься быть откровенным и открывать свои больные места, когда веришь, что тебя вытащат (в любом случае, попытаются) из беды. Как в книжках, в общем :) В жизни бывает реже, но бывает.

И вот тут я поняла, что у меня колоссальные проблемы с доверием.  :-\ Ключи, пин, спину доверить, в форс-мажорных обстоятельствах положиться — это еще ладно. Но пароль от форумного аккаунта от основных аккаунтов!..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #253 : 21 Октября 2016, 14:23:59 »
Наследников можно изготавливать, а также воспитывать и завещать им заводы/газеты/пароходы и не состоя с их матерями в браке.
Это для того, чтобы потом можно было женщину, которая детей выносила, родила, вытирала им попы и выполняла прочую не самую приятную работу, с голой жопой на мороз отправить?

Цитировать
Именно. С фига ли ей отписывать половину? Ее детей рожать никто не заставлял, и это и ее дети тоже. Муж их кормит, она ухаживает. Пока она не работает муж кормит и ее тоже, возит в отпуск, лечит, одевает и т.п.
Есть маааленький нюанс. Женщина, ухаживающая за маленьким ребенком, она не может работать. То есть она тратит год-два-три, которые она могла бы потратить на работу и в результате получить более высокую зарплату/стаж/опыт, чем до декрета, на уход за ребенком (а если ребенок не один, то и времени "отнимаемого" от работы больше).
Так что тут либо договариваться заранее, что, начиная с 4-6 месяцев с ребенком будет сидеть няня, либо выплачивать матери половину стоимости няни с проживанием, повара + чем там еще женщина заниматься будет (и это будут ее личные деньги, с которых она сможет желать накопления). Ну или смириться с тем, что вклад в семью измеряется не только деньгами.

Цитировать
которого этот мужик сам себе сварит, если надо, делов на час

Что ж тогда некоторые мужчины хотят себе жен-домохозяек. Неохота, видимо, после работы час стоять борщ варить, другой рукой ребенка укачивая.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #254 : 21 Октября 2016, 14:24:20 »
Мы сейчас не про мифические "нормальные семьи"
Мы обсуждаем гипотетический развод. А "нормальные семьи" не распадаются жи!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #255 : 21 Октября 2016, 14:24:34 »
И никому, что ли не было бы обидно, заработав дохера-дохера, отдать всё мужу/жене, которые начали новую любовь?
Смотря на поведение. Если бы человек повел себя, как сволочь при расставании - еще как было бы, в людях разочаровываться и понимать, что ты - дура и доверяла не тому человеку, это всегда обидно. А если нормально разошлись и человек порядочный, то "всё" отдавать и не придется, а поделить спокойно - почему нет?

Цитировать
Многие бы не дрогнув отдали ключи от дома, где ваше любимое кресло и бар? Отдали бы катер, на котором любите рыбачить на восходе? Отдали бы дом, куда вы и ваши дети серфить летаете?
Любимому человеку? Да. Другу? Безусловно. Человеку, жизнь с которым для меня уже завершилась по его инициативе? Опять же, зависит от того, как себя повел в тот момент. Но с людьми, которые уходят из моей жизни, я дальше и не общаюсь, эти вопросы сами собой отпадают.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #256 : 21 Октября 2016, 14:24:44 »
Ну например двум своим близким друзьям я сделала дубликаты ключей от квартиры, где сейчас живу. Мало ли что, а там котейка голодный. В этих людях я уверена, они не используют их без надобности, да и о коте не забудут.
А мужику своему я ключей не давала и не дам. Не надо ему туда ходить без меня.

Я ни на что не намекаю.

В постели лежат он и она. В общем кончили.
 Она:  - А еще разок можешь?
 Он:  - Могу, только ты должна сделать одну вещь...
 Она:  - Какую?
 Он:  - Я сейчас 20 минут посплю, а ты все это время держись за мой член двумя руками?
 Он заснул, она держится за член, он ровно через 20 минут просыпается и опять засаживает ей.
 Она:  - А еще раз сможешь?
 Он:  - Hефиг делать! Деpжись за член! А я посплю...
 Он засыпает, она держит его за член двумя руками. Через 20 минут он просыпается и еще раз ее натягивает...
 Она:  - Слушай! А еще можешь?
 Он:  - Ну, держись за член!
 Она:  - А зачем за член держатся?
 Он:  - Ну, ты у меня в доме впервые, вдруг чего-нить сп#здишь...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #257 : 21 Октября 2016, 14:27:07 »
Но пароль от форумного аккаунта от основных аккаунтов!..  ;D
Да, я такая, всегда посягаю на самое святое!  ;D ;D (жаль, нет смайлика с дьяволенком)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #258 : 21 Октября 2016, 14:27:37 »
Мы сейчас не про мифические "нормальные семьи"
Мы обсуждаем гипотетический развод. А "нормальные семьи" не распадаются жи!
Нормальные семьи тоже распадаются, я видел разводы людей и после 25 лет совместной жизни. Бывает всякое.

Дело опять и снова в адекватности людей. Люди прожившие много лет вместе - не чужие друг другу, и только ипанат имхо выставит партнера с голой жопой на мороз (исключая крайности в виде мести за предательство и тд, просто развод, обычный)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #259 : 21 Октября 2016, 14:28:04 »
Горгона - человек, который сам зарабатывает и не считает, что в принципе кто-то обязан отдавать кому-то квартиры/машины и прочее на основании "ну, ты же меня любишь и я тебя люблю, я вот еще тебе борщика сварил/а". Для Female революционно, понимаю.  ;D
Нет, это не революционно, это обычный этап "да эти бабы тупые, чего они понимают, борщи и пеленки - не работа". Некоторые в нем застревают навсегда.

И никому, что ли не было бы обидно, заработав дохъра-дохъра, отдать всё мужу/жене, которые начали новую любовь? Многие бы не дрогнув отдали ключи от дома, где ваше любимое кресло и бар? Отдали бы катер, на котором любите рыбачить на восходе? Отдали бы дом, куда вы и ваши дети серфить летаете?
Такое дело, ты или зарабатываешь дохъра-дохъра, или у тебя катер с рыбалкой на восходе и дом, откуда с детьми серфить летаешь, а доход унаследованный. А в первом случае рыбачит и серфит  супруг, пока ты вкалываешь в своем бизнесе или топом. ::)

Цитировать
А вот представь, что не жертвовал никто своей карьерой. Просто получал в пару раз-десятки меньше)
То есть в паре изначально один был с доходом в пару-десять раз больше? Тогда встречный вопрос: зачем ему супруг из другого соц.слоя? Обычно брак именно для детей, и тот, кто получает меньше, впрягается в воспитание детей в большей мере.

Beth_csn
А еще даже с нянями и садами бывают форс-мажоры. И или оба супруга берут на себя их в равной мере, и оба карьерно не слишком растут, или это делает один и опять разница в зарплате.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:30:50 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #260 : 21 Октября 2016, 14:30:09 »
Цитировать
Развестись можно достаточно легко, ага. Правда, есть нюанс - теряешь половину имущества. Думаю, если бы не этой, такой массовой истерики бы и не было.
в нормальных семьх люди вместе зарабатывают имущество. семья это как бы не только деньги.
ну вот есть допустим семья в которой работает только муж. получает хорошо. оплачивает ипотеку со своей зарплаты. а жена не работает. она воспитывает детей, стирает, стирает, убирает, гладит рубашки мужу. он с работы приходит а она ему щи, пирожки с мясом и булочки к чаю. и "дорогой, ты так много работаешь, давай я тебе массаж сделаю". ну и все такое.
и вот они разводятся и он ей такой "а ты дома сидела, куи пинала, нифига не заработала, так что давайка вали к маме и детей забирай, а я тебе буду по 500 рублей в месяц с офицальной зарплаты отсчитывать".
нормально? ну а с фига ли ей половину имущества отписывать?
 или всетаки адекватный человек честно рассудит что в семью вкладывались оба, просто он деньгами а она другими вещами?
А вот пусть он после развода ходит к ней пропорциональное число лет, сколько они там жили в браке, и наводит ей чистоту, стирает, жарит пирожки и массаж делает. Отрабатывает, так сказать. Ибо чо это он, пользовался стольк лет получается нахаляву :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #261 : 21 Октября 2016, 14:31:12 »
То есть по твоему, деньги - это единственная форма вложения сил в семью?
По-моему, все прочие вложения (внимание, поддержка, массажи, оргазмы и что там у нас еще предлагается оплачивать половиной имущества  ;D) партнеры делают оба, по умолчанию. Но некоторые почему-то считают, что их минет круче, чем куни партнера их нематериальные вложения существеннее и должны быть при разводе компенсированы презренным металлом. С чего так - хз.  :-\

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #262 : 21 Октября 2016, 14:31:49 »
Да все просто, кто гаживал того и имущество. Если работали оба и равноценно вкладывались в бюджет то все ок. А если один муж, а жена или нет или на копеечной зарплате, которой даже на нее не хватает, то глупо орать про совместно нажитое

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #263 : 21 Октября 2016, 14:33:49 »
Да все просто, кто гаживал того и имущество. Если работали оба и равноценно вкладывались в бюджет то все ок. А если один муж, а жена или нет или на копеечной зарплате, которой даже на нее не хватает, то глупо орать про совместно нажитое

Как это реализовать при разводе?

Вкладываться бытом и "уютом" можно по разному. В подавляющем большинстве случаев из моего окружения этот "быт и уют" нужен исключительно самой женщине. Мужик как то и без нее прекрасно справлялся.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:35:22 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #264 : 21 Октября 2016, 14:34:36 »
Только вот у того, кто заработал больше, не было бы этого заработка, не будь у него супруга/и, который взял на себя быт, отъедающий кучу времени.
ОМГ. Сварганить ужин на одного - меньше часа. Закинуть шмотье в стиралку - пять минут. Убрать квартиру, в которой живешь один и по сути приходишь только переночевать - пара часов в выходной, это если квартира большая. Так о чем вы?  ;D

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #265 : 21 Октября 2016, 14:34:58 »
Крокозябра,
анекдот баян, но как в тему, аж вот так
http://s01.yapfiles.ru/files/1311939/_do_slez.jpg

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #266 : 21 Октября 2016, 14:36:57 »
И вот тут я поняла, что у меня колоссальные проблемы с доверием.  :-\ Ключи, пин, спину доверить, в форс-мажорных обстоятельствах положиться — это еще ладно. Но пароль от форумного аккаунта от основных аккаунтов!..  ;D
И у меня(  
Главный вопрос жизни - Что я буду делать, если...
Бессознательно даже все выходит(

Цитировать
Любимому человеку? Да. Другу? Безусловно. Человеку, жизнь с которым для меня уже завершилась по его инициативе? Опять же, зависит от того, как себя повел в тот момент. Но с людьми, которые уходят из моей жизни, я дальше и не общаюсь, эти вопросы сами собой отпадают.
Ну это надо святостью 80 уровня обладать. Чтобы вот так "Дорогая, у нас была прекрасная жизнь, но я люблю другую. Жить мы будем в нашем с тобой доме, который ты покупала на заработанные тобой деньги. Спасибо за обеспечения достойного уровня жизни" и такая умиляешься "Родной, если ты счастлив - я тоже счастлива! Скажу детям, что новую жену твою не стоит беспокоить и в дом они больше не будут ездить. Вдруг будут ей мешать." А можно еще святость прокачать и предложить продолжать платить за обслуживание имущества...

Такое дело, ты или зарабатываешь дохъра-дохъра, или у тебя катер с рыбалкой на восходе и дом, откуда с детьми серфить летаешь, а доход унаследованный. А в первом случае рыбачит и серфит  супруг, пока ты вкалываешь в своем бизнесе или топом. ::)
Ну вот нет. Отпуска себе, знаешь ли, тоже зарабатывающие люди устраивают.
Цитировать
]
То есть в паре изначально один был с доходом в пару-десять раз больше? Тогда встречный вопрос: зачем ему супруг из другого соц.слоя? Обычно брак именно для детей, и тот, кто получает меньше, впрягается в воспитание детей в большей мере.
И снова нет. Жили-жили, потом один стал зарабатывать в разы больше. Детей еще не было, а доход существенно рос так.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #267 : 21 Октября 2016, 14:41:16 »
Добытчики так кукарекают, как будто у них прямо сейчас пытаются отобрать все их пароходы.
Суть-то в том, что кто-то согласен жить в браке и брать на себя обязательства. А как же а как же, а как же подумать, ведь ты подписываешь договор! - вот согласны тем не менее и всё. Кому от этого плохо?

Конечно, если и люди, которые за зеков через неделю знакомства замуж выходят, и которые кредиты берут под 1000 процентов не глядя в договор, всякие люди есть. Мы тут об умственно отсталых говорим или что?

Можно жить в браке и вкладываться по-разному и быть готовым поделить поровну. Можно не жить в браке и не дать партнеру даже ключей от квартиры. И то, и то нормально, кому что по душе
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:43:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #268 : 21 Октября 2016, 14:41:32 »
Да все просто, кто гаживал того и имущество.
Жили вдвоем, значит и наживали оба.
И совсем не важно, кто сколько в клювике нес.
Ага, конечно. Это все равно что делить доход компании поровну на всех сотрудников. А что вместе же работали?) Очень важно как раз таки кто наживал

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #269 : 21 Октября 2016, 14:42:07 »
Да все просто, кто гаживал того и имущество.
Жили вдвоем, значит и наживали оба.
И совсем не важно, кто сколько в клювике нес.

Почему это? Если один работал, а второй тайно брал кредиты - честно будет делить пополам?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер