Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64692 раз)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #270 : 21 Октября 2016, 14:42:25 »

Это для того, чтобы потом можно было женщину, которая детей выносила, родила, вытирала им попы и выполняла прочую не самую приятную работу, с голой жопой на мороз отправить?
Есть маааленький нюанс. Женщина, ухаживающая за маленьким ребенком, она не может работать. То есть она тратит год-два-три, которые она могла бы потратить на работу и в результате получить более высокую зарплату/стаж/опыт, чем до декрета, на уход за ребенком (а если ребенок не один, то и времени "отнимаемого" от работы больше).
Так что тут либо договариваться заранее, что, начиная с 4-6 месяцев с ребенком будет сидеть няня, либо выплачивать матери половину стоимости няни с проживанием, повара + чем там еще женщина заниматься будет (и это будут ее личные деньги, с которых она сможет желать накопления). Ну или смириться с тем, что вклад в семью измеряется не только деньгами.

Цитировать
Это ответ на заявление о том, что для успешности необходимо жениться, дабы получить наследников.
Пока жена в декрете муж ее содержит. Она рожает и ухаживает, он содержит всю толпу. Каждый вложился в семью. Муж вложился еще и в яхту, жена тоже могла, но предпочла вытирать жопы.
Это их личный выбор. Как и выбор женщин - не зарабатывать, а рожать. Для тех, кому охота иметь свои личные деньги в обществе давно реализованы возможности рожать тогда, когда не потеряешь в личных финансах или, о боже, не рожать вовсе.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:45:51 от Горгона »

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #271 : 21 Октября 2016, 14:42:55 »
А вообще это известная проблема. Кто ничего не имеет всегда будет орать про отнять и поделить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #272 : 21 Октября 2016, 14:43:26 »
По-моему, все прочие вложения (внимание, поддержка, массажи, оргазмы и что там у нас еще предлагается оплачивать половиной имущества  ;D) партнеры делают оба, по умолчанию. Но некоторые почему-то считают, что их минет круче, чем куни партнера их нематериальные вложения существеннее и должны быть при разводе компенсированы презренным металлом. С чего так - хз.  :-\
О! Не получается, если один супруг на работе (вместе с дорогой) 12-14 часов, и в выходные не всегда дома, то он почти ничего из этого не делает.

Цитировать
ОМГ. Сварганить ужин на одного - меньше часа. Закинуть шмотье в стиралку - пять минут. Убрать квартиру, в которой живешь один и по сути приходишь только переночевать - пара часов в выходной, это если квартира большая. Так о чем вы?
Купить продукты, бытовую химию и прочее в магазине или с доставкой (которая не всегда приезжает, когда обещано). Помыть посуду и раковину после мытья посуды. Не забыть, закидывая, что ряд одежды стирается раздельно, после развесить для сушки и погладить. Купить новую одежду по сезону, пришить пуговицу, сдать-забрать обувь из ремонта. Купить новую лампочку взамен перегоревшей и вкрутить. Сменить постельное белье. И все это после 12-14 часов отсутствия дома. А в 5-6 утра вам звонит шеф и говорит, что надо срочно ехать на работу, и вы сами себе делаете бутерброд и кофе, режа пальцы или пачкая последнюю глаженую рубашку.
Так о чем вы?

Короче, Горгона - начинающая феминистка в стадии "бабы-дуры". Она исправится через пару лет. Наверное.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #273 : 21 Октября 2016, 14:45:43 »
Киллемолл, какой кошмар! И как я одна справляюсь со всем этим? А мужики-то бедные как одни живут???
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #274 : 21 Октября 2016, 14:46:30 »
Так о чем вы?
За все это жена получает от мужа денежку и тратит ее на себя. Или она святым духом питается и одевается в мешковину и т.д.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #275 : 21 Октября 2016, 14:49:29 »
Киллемолл, какой кошмар! И как я одна справляюсь со всем этим? А мужики-то бедные как одни живут???
У вас уровень сложности низкий. )
Так-то все нормально, и раздельный бюджет для семьи из двух человек может прекрасно работать, вот с рождением детей ситуация усложняется.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #276 : 21 Октября 2016, 14:49:42 »
Так о чем вы?
За все это жена получает от мужа денежку и тратит ее на себя. Или она святым духом питается и одевается в мешковину и т.д.

Вот да. Мне кажется, что если человек добровольно не работает и соглашается исполнять функции домработницы за содержание, то требовать половину нажитого при разводе выглядит примерно как аналогичное требование той же домработницы при увольнении.

Я сейчас семьи с детьми НЕ рассматриваю.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #277 : 21 Октября 2016, 14:50:21 »
О! Не получается, если один супруг на работе (вместе с дорогой) 12-14 часов, и в выходные не всегда дома, то он почти ничего из этого не делает.
Не делает что? Не оказывает внимания, поддержки, не удовлетворяет в постели? Ну, можно расстаться с ним и найти того, с кем ритм жизни будет совпадать. Или вы хотели сказать, что отсутствие внимания вполне можно пережить, если оно будет компенсировано при разводе баблом?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #278 : 21 Октября 2016, 14:50:47 »
Киллемолл, какой кошмар! И как я одна справляюсь со всем этим? А мужики-то бедные как одни живут???

Ред, а я вот не справляюсь. Хотя бы потому, что мне лень что-либо делать после работы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #279 : 21 Октября 2016, 14:52:12 »
Лой, время заводить содержанку йуного плакальщега на побегушках?))

Просто добрая половина перечисленного может быть, внезапно, не нужна. Посуду моет посудомойка, готовит мультиварка, одежда отлично уживается в одном барабане стиралки на одной и той же программе, а гладить джинсы и футболки нахрен не нужно)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:54:13 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #280 : 21 Октября 2016, 14:52:35 »
Добытчики так кукарекают, как будто у них прямо сейчас пытаются отобрать все их пароходы.
Суть-то в том, что кто-то согласен жить в браке и брать на себя обязательства.
блаблабла
Можно жить в браке и вкладываться по-разному и быть готовым поделить поровну. Можно не жить в браке и не дать партнеру даже ключей от квартиры. И то, и то нормально, кому что по душе
Мур так в браке можно и не пополам делить при договоренности.
А то так говоришь, будто или брак и пополам или нет браку.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #281 : 21 Октября 2016, 14:54:02 »
Киллемолл, какой кошмар! И как я одна справляюсь со всем этим? А мужики-то бедные как одни живут???

Уровень дохода и уровень нервного напряжения часто соответствует.
Ваш доход позволяет покупать квартиры-пароходы?
Насколько я поняла, мужчина не живет с вами даже, соответственно лампочек не меняет - полочек не прибивает. Разве это относится к теме?

Цитировать
За все это жена получает от мужа денежку и тратит ее на себя. Или она святым духом питается и одевается в мешковину и т.д.

Да учительница - идеальный вариант, почти как собачка. Главное хорошо выдрессировать, тогда и разводиться не захочется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #282 : 21 Октября 2016, 14:55:26 »
Купить продукты, бытовую химию и прочее в магазине или с доставкой (которая не всегда приезжает, когда обещано). Помыть посуду и раковину после мытья посуды. Не забыть, закидывая, что ряд одежды стирается раздельно, после развесить для сушки и погладить. Купить новую одежду по сезону, пришить пуговицу, сдать-забрать обувь из ремонта. Купить новую лампочку взамен перегоревшей и вкрутить. Сменить постельное белье. И все это после 12-14 часов отсутствия дома. А в 5-6 утра вам звонит шеф и говорит, что надо срочно ехать на работу, и вы сами себе делаете бутерброд и кофе, режа пальцы или пачкая последнюю глаженую рубашку.
Так о чем вы?

Короче, Горгона - начинающая феминистка в стадии "бабы-дуры". Она исправится через пару лет. Наверное.  ;D
Ужс, как все это делают те, кто живут одни. А ведь им еще для секса себе кого-то найти надо. Вы забыли о "она для него еще и давалка бесплатная в любое время" ;D
Короче, Killemall - начинающая содержанка в стадии "мужики слишком хорошо устроились". Не исправится, ибо сие не лечится.  ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #283 : 21 Октября 2016, 14:58:09 »
Кракозябра, а как лампочки и полочки относятся к теме?
Я утверждаю, что если мужчина отлично справлялся с бытом без жены-содержанки, то ее вклад невелик
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:59:45 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #284 : 21 Октября 2016, 14:59:22 »
redvivid, Бытовое обслуживание же! За которое надо платить деньгами! Имуществом! И пароходами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #285 : 21 Октября 2016, 15:02:25 »
Сансет, человек - нанадежное существо по сути. Он внезапно может поехать крышей, например. Или попасть в ситуацию, непрогнозируемую ранее, которая приведет к непрогнозируемому же результату.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #286 : 21 Октября 2016, 15:03:07 »
redvivid, Бытовое обслуживание же! За которое надо платить деньгами! Имуществом! И пароходами.
Так платится за него деньгами, на которые жена и живет. Но имуществом фиг.

Почему это? Если один работал, а второй тайно брал кредиты - честно будет делить пополам?
Дались вам эти кредиты.
Я рассматриваю нормальные отношения между нормальными людьми.
Без тайных кредитов, любовниц и наркотиков.
Кто как работал - так и заработал.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #287 : 21 Октября 2016, 15:03:30 »
Это ответ на заявление о том, что для успешности необходимо жениться, дабы получить наследников.
Пока жена в декрете муж ее содержит. Она рожает и ухаживает, он содержит всю толпу. Каждый вложился в семью. Муж вложился еще и в яхту, жена тоже могла, но предпочла вытирать жопы.
Вот прям предпочла?
Если мы собираемся мерить все в деньгах, то пусть и труд женщины измеряется в деньгах. Сколько стоит суррогатная мать? няня с проживанием? Повар? Уборщица? Человек, который будет вести бюджет, ходить за покупками, оплачивать счета? Вот половина от всего этого пусть тогда выплачивается жене. На яхту, конечно, не хватит, но, вероятнее всего, и с голой жопой жена не останется.
Цитировать
Это их личный выбор. Как и выбор женщин - не зарабатывать, а рожать. Для тех, кому охота иметь свои личные деньги в обществе давно реализованы возможности рожать тогда, когда не потеряешь в личных финансах или, о боже, не рожать вовсе.
А если мы предположим, что обо супруга хотят детей? Вот только одному приходится делать перерыв в карьере, вынашивать и рожать, а другому нет. Вам не кажется, что это повод для некоторой компенсации?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #288 : 21 Октября 2016, 15:04:35 »
Мне кажется, что это повод для найма сурмамы, если честно))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #289 : 21 Октября 2016, 15:04:54 »
Лой, время заводить содержанку йуного плакальщега на побегушках?))

Просто добрая половина перечисленного может быть, внезапно, не нужна. Посуду моет посудомойка, готовит мультиварка, одежда отлично уживается в одном барабане стиралки на одной и той же программе, а гладить джинсы и футболки нахрен не нужно)

Ну, у меня и так бойфренд готовит.  ;D Я не думаю, что он оценит еще одного йунага плакальщега на своей территории. А для своего дома я, ежели чо, приглашаю уборщицу — маман сейчас приболела, поэтому деньги уходят из семьи.  ;D А так-то да, посуду в посудомойку закинуть — пять минут, белье в машину — еще меньше. По пять минут на разложить чистую посуду и повесить белье. Продукты закупаются на неделю в выходные. На самый край можно съездить в ночи — за рулем я отдыхаю, так что это ненапряжно ни разу.

Цитировать
Короче, Killemall - начинающая содержанка в стадии "мужики слишком хорошо устроились". Не исправится, ибо сие не лечится.  ;D

Горгона, да как вы так можете про все всегда и про все и всех знающую мудро женщину всея КМП?!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #290 : 21 Октября 2016, 15:05:58 »
Мне кажется, что это повод для найма сурмамы, если честно))
Ну так какие проблемы. Можно не жениться, нанять сурмаму, потом няню и т.д. Насильно-то никто в ЗАГС не тянет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #291 : 21 Октября 2016, 15:06:34 »
Ясно понятно, человек не сам своими силами заработал, а его вдохновляли борщам, минетами и заменой лампочек. ;D

Бич, а что ж бабы замуж выходят, а не работают всем тем, что вы перечислили?)
Вообще, нахер таких страдальцев и альтруистов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #292 : 21 Октября 2016, 15:09:06 »
По пять минут на разложить чистую посуду и повесить белье.

Эээээ! А собраться с силой? А морально приготовиться?  У меня рекорд - 4 раза прополоскать белье с кондиционером  потому что доставать и вешать лень. Представила, что скажет Зантия и покраснела.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #293 : 21 Октября 2016, 15:10:21 »
Ясно понятно, человек не сам своими силами заработал, а его вдохновляли борщам, минетами и заменой лампочек. ;D

Бич, а что ж бабы замуж выходят, а не работают всем тем, что вы перечислили?)
Вообще, нахер таких страдальцев и альтруистов.
Даже добавить нечего. Только то что повар и уборщица работают целый день и по 5-6 дней в неделю, а не 2-3 часа в неделю уборка и час в день готовка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #294 : 21 Октября 2016, 15:12:41 »
Эээээ! А собраться с силой? А морально приготовиться?  У меня рекорд - 4 раза прополоскать белье с кондиционером  потому что доставать и вешать лень. Представила, что скажет Зантия и покраснела.

На такие тонкие аморальные переживания, как думать, собираться с силой, готовиться, я неспособна.  ;D Проще сделать и забыть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #295 : 21 Октября 2016, 15:13:51 »
Ред, а я вот не справляюсь. Хотя бы потому, что мне лень что-либо делать после работы.  ;D

*Гуглмод он*

Этапатамушто мужика у тебя нормального не было! Ишь чо удумала, лениться. Он бы тебе мигом объяснил что после работы лениться имеет право ток мужик

*Гуглмод офф*
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #296 : 21 Октября 2016, 15:14:02 »
Бло, во понаписали то.

Кароч, мне лень все цитировать.
Имхо, считать каждую копейку - это не жизнь.
Мужчина в среднем жрет в два раза больше бабы, например. Теперь высчитывать каждые сто граммов еды? А еще они могут есть разные продукты, разной стоимости. Подарки, помощь родственникам, занятия с ребенком, разного рода поддержка (уход по болезни, другое что-то) и тд. Имхо, все это сложно пересчитать на деньги в конечном итоге. И я вообще не хочу это делать, если честно.

Жить по принципу "я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен" уныло и беспросветно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #297 : 21 Октября 2016, 15:14:13 »
Если мы собираемся мерить все в деньгах, то пусть и труд женщины измеряется в деньгах. Сколько стоит суррогатная мать? няня с проживанием? Повар? Уборщица? Человек, который будет вести бюджет, ходить за покупками, оплачивать счета? Вот половина от всего этого пусть тогда выплачивается жене. На яхту, конечно, не хватит, но, вероятнее всего, и с голой жопой жена не останется.
А если мы предположим, что обо супруга хотят детей? Вот только одному приходится делать перерыв в карьере, вынашивать и рожать, а другому нет. Вам не кажется, что это повод для некоторой компенсации?
Так мы и предполагаем, что оба хотели детей, а не муж приковал жену к батарее и заставил рожать, жертвуя карьерой вице-президента Лукойла  ;D С какого перепуга ей должны платить, как повару и уборщице, если мужик ее содержит все время пока она в декрете? Ее вклад в этот период - быт и уход за детьми, его - деньги. Не хочет дама заниматься бытом, значит пусть двигает работать сразу, а няню и уборщицу будет оплачивать пополам с мужем.
И еще раз: не хочет делать перерыв в карьере и рожать - ее никто не заставляет. А то звучит так, будто ей оно и нафиг не нужно было, но она "мужу ребенка подарила" (тм) и он теперь ей по гроб обязан. По-моему, кто-то ухи объелся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #298 : 21 Октября 2016, 15:14:27 »
Мур так в браке можно и не пополам делить при договоренности.
А то так говоришь, будто или брак и пополам или нет браку.

Так тем более!
Я говорю, что на "всё пополам" соглашаются вполне осознанно, а не по глупости
Поэтому откуда вообще какие-то возмущения по поводу отъема имущества - не понимаю. Не хочешь - не женись. Считаешь, что неработающему супругу по окончании брака ничего не положено - не живи в браке с неработающими! Так просто же :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #299 : 21 Октября 2016, 15:15:39 »
Горгона, да как вы так можете про все всегда и про все и всех знающую мудро женщину всея КМП?!!  ;D
Браздиди, не признала сразу ;D