Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 65048 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44802
  • Карма: +5748/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #300 : 21 Октября 2016, 15:16:14 »
Почитала тему. Попыталась найти, за что меня может любить парень, если руки у меня из одного места, и в этом же месте находится наша интимная жизнь.
В общем, в моей жизни появилась еще одна загадка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #301 : 21 Октября 2016, 15:20:04 »
Так мы и предполагаем, что оба хотели детей, а не муж приковал жену к батарее и заставил рожать, жертвуя карьерой вице-президента Лукойла  ;D С какого перепуга ей должны платить, как повару и уборщице, если мужик ее содержит все время пока она в декрете? Ее вклад в этот период - быт и уход за детьми, его - деньги. Не хочет дама заниматься бытом, значит пусть двигает работать сразу, а няню и уборщицу будет оплачивать пополам с мужем.
И еще раз: не хочет делать перерыв в карьере и рожать - ее никто не заставляет. А то звучит так, будто ей оно и нафиг не нужно было, но она "мужу ребенка подарила" (тм) и он теперь ей по гроб обязан. По-моему, кто-то ухи объелся.
Ну вы что! Ведь если бы дама мужу детей не рожала она бы такую карьеру сделала бы, ух прям! С дипломом филолога

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #302 : 21 Октября 2016, 15:20:21 »
Считаешь, что неработающему супругу по окончании брака ничего не положено - не живи в браке с неработающими! Так просто же :D
Вариант того, что неработающий супруг в случае развода просто уйдет, с чем пришел, даже не рассматривается?  :( Или все поровну, или не жениться?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #303 : 21 Октября 2016, 15:20:26 »
Жить по принципу "я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен" уныло и беспросветно.

+ много.

Я хоть и сам считаю свободу высшей ценностью, но когда речь идет о прям п*здецки близких людях, мне приятны даже связанные с ними хлопоты.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #304 : 21 Октября 2016, 15:20:38 »
Ее вклад в этот период - быт и уход за детьми, его - деньги.
Но если бы мужик платил няньке/повару/и тд, то нянька, повар и тд имели бы эти деньги в своободное пользование на себя любимых, а так же свободное время, отпуска по болезни с оплатой, сокращенные дни перед праздниками, выходные в праздники, двойную оплату во внеурочное время, дальше перечислять?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #305 : 21 Октября 2016, 15:21:39 »
И еще раз: не хочет делать перерыв в карьере и рожать - ее никто не заставляет. А то звучит так, будто ей оно и нафиг не нужно было, но она "мужу ребенка подарила" (тм) и он теперь ей по гроб обязан. По-моему, кто-то ухи объелся.

Нхй так жить... А мужику ребенок не нужен? Это исключительно бабская блажь, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #306 : 21 Октября 2016, 15:22:34 »
Не хочет дама заниматься бытом, значит пусть двигает работать сразу, а няню и уборщицу будет оплачивать пополам с мужем.
И еще раз: не хочет делать перерыв в карьере и рожать - ее никто не заставляет.
Как правило, людям не становится пофиг на то, что происходит с их детьми сразу после того, как их родили.
А еще люди уже достаточно давно поняли, что разделение труда гораздо эффективнее, чем если несколько людей будут параллельно делать одно и тоже от начала до конца. И в целом, в адекватной семье люди, объединив усилия и разделив обязанности, могут добиться больших успехов, нежели действуя по отдельности друг от друга. В большей степени это касается семей, ориентированных на рождение детей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #307 : 21 Октября 2016, 15:23:44 »
Вариант того, что неработающий супруг в случае развода просто уйдет, с чем пришел, даже не рассматривается?  :( Или все поровну, или не жениться?

Нхй так жить...
Т.е. за годы совместной жизни вклад неработающего супруга в семью нулевой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #308 : 21 Октября 2016, 15:24:41 »
Николь, отрицательный - он же еще и ел!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #309 : 21 Октября 2016, 15:25:34 »
Вариант того, что неработающий супруг в случае развода просто уйдет, с чем пришел, даже не рассматривается?  :( Или все поровну, или не жениться?

Нхй так жить...
Т.е. за годы совместной жизни вклад неработающего супруга в семью нулевой?
Не нулевой, поэтому его и содержал работающий супруг. Но на хату вклад не тянет

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #310 : 21 Октября 2016, 15:25:59 »
Ведь если бы дама мужу детей не рожала она бы такую карьеру сделала бы, ух прям! С дипломом филолога
Ну, может, и сделала бы, кто знает.  :) Но выбрала рожать. Забавно, рожать или нет - единственное, по сути, решение, которое женщины могут принять (и зачастую принимают) единолично и растерев мнение окружающих, в т.ч. партнера. Плюс для многих разродиться - главное основание бить себя пяткой в грудь с криком "я состоялась и обрела истинное счастье". И вместе с тем - самая любимая тема для постонать на тему "а вот если бы не дети, то я бы - ух!". Чет, кажется, какая-то черепашка ..здит.  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #311 : 21 Октября 2016, 15:26:41 »
Николь, отрицательный - он же еще и ел!

Сцук! И как минимум воду в унитазе сливал! И пол тапочками шаркал! Тварина неблагодарная!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #312 : 21 Октября 2016, 15:27:09 »

Но если бы мужик платил няньке/повару/и тд, то нянька, повар
Почему дети общие, а платил бы мужик?

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #313 : 21 Октября 2016, 15:29:23 »
В последнее время люто бесит одержимость девушек таким понятием, как свадьба.

Девушки, зачем вам это? Вам там что, мёдом намазано? Зачем в этот ритуал вкладывается какое-то сакральное и явно преувеличенное значение? Я искренне и честно пытаюсь понять его смысл, но у меня не получается. При этом ни одна, ни одна девушка не может дать мне разумного ответа. Все опрошенные отвечали нечто класса: «Нуу… Ээээ… Ыыы… Му-хрю… Так надо». Ну прекраснейший аргумент, что тут добавить…

Я считаю, что этот штамп в паспорте бесполезен и не меняет абсолютно ничего. Если до него в отношениях всё было хорошо — то и будет хорошо. Если плохо — плохо и останется. Тогда зачем? Рассмотрим варианты.
<простыня>

По-моему, тема "брак vs сожительство" такая избитая и заезженная, я вообще не думала, что это сюда притащат. Читая такие темы, думаю, почему так полыхает у всех, кто не видит смысла в штампе? Зачем об этом кричать, зачем рвать тельняшку на груди - во имя чего? "Выжневидитесмысла", так и не видьте себе. Спокойно проходите мимо. В жизни как таковой люди смысл во все времена искали, да так и не нашли.

А знаете, почему у вас полыхает? Потому что без видения смысла жить трудно. Без цели - трудно работать над проектом. Вам дали условно говоря, материал для работы, необработанную глину (вашу любовь), но не поставили задачу. Другие ставят себе задачи сами, выполняют их, получают результаты. А вы все стоите с кучкой глины в руках и не знаете, что сделать - свистульку, а может вазу, а может глиняный фаллос. И тогда, от растерянности, вы начинаете кричать - "да нахера же из этой глины делать кирпичики и строить красивый удобный дом, нам и с такой глиной хорошо, ваши гребаные кирпичные дома тоже разрушаются, смысла нет, мы все умрём". У вас появляется цель - самоутверждение за счет других. Отсюда появляются термины в адрес тех, кто смысл-таки нашел - "тп", "идиоты", "кококо и попопо" и т.д. Плохонькая, но ваша личная цель найдена. В руках - сырая глина, изо рта сыпятся отнюдь не розы, но вы чувствуете себя хорошо, вы нашли свой смысл.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #314 : 21 Октября 2016, 15:29:41 »
Почему дети общие, а платил бы мужик?

Да куль тут думать - пусть мужик вынашивает, рожает, моет жопку, не спит ночами, ушатывает организм. Думаю многие тетки будут не против оплатить этот праздник жизни да еще в нагрузку получить борсч, минет и чистые рубашки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #315 : 21 Октября 2016, 15:29:59 »
Хренасе понаписали-то.  Народ, полегче!

По поводу того, кто кому и сколько должен после развода- да блин, мне проще отдать всё совместное имущество бывшему мужу, чем собачиться через адвоката по поводу каждой бирюльки.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #316 : 21 Октября 2016, 15:30:13 »
Как-то не задумывалась, кто кому и сколько должен в нашей семье. С одной стороны, когда муж на вахте, ребенок и дом полностью на мне, ну муж деньги перечисляет, конечно, но мне никуда не выбраться отдохнуть. Но уж когда он дома, то все домашние дела и ребенок и его уроки полностью на нем.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #317 : 21 Октября 2016, 15:30:29 »
Не нулевой, поэтому его и содержал работающий супруг. Но на хату вклад не тянет
Час работы няней - от 300 р. Ща нагуглил. Жена следит за ребенком десять часов во время работы мужа (плюсуем его обед и дорогу туда обратно), плюс восемь часов ночью (мужику же на работу, обеспечивать) - 18 часов в день.
Выходит 5400 ежедневно.
Умножаем на 30 - получаем 126 к в месяц. За три года декрета выходит 5 миллионов с хреном. Даже если вычесть выходные (предположим мужик ответственный и сидит с ребенком в выходные сам) - выходит все равно дохрена.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #318 : 21 Октября 2016, 15:31:38 »
А мужику ребенок не нужен? Это исключительно бабская блажь, да?
Ему нужен - он содержит жену и ребенка в декрете. Что не так? Он платит деньгами, а она вытиранием жопы. В некоторых семьях женщина идет работать, а жопы моет муж. Оба платят за свою общую блажь. Вопрос в том, с какой радости и за что должно платить неработающему супругу, если декрет уже закончился? И почему, если работающий все же решил содержать тунеядца, при разводе он тунеядцу еще должен овердофига дополнительно?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #319 : 21 Октября 2016, 15:33:52 »
Короче, Killemall - начинающая содержанка в стадии "мужики слишком хорошо устроились". Не исправится, ибо сие не лечится.  ;D
Ахахаха. Какая вы милая. Наверное, вы еще и только с мужчинами дружите, отмежевавшись от "тупых баб" с борщами? Думаете, они вас за равную считают.  ;D ;D ;D

Лой,
Получай уже загранку, посмотрю на тебя что ли.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #320 : 21 Октября 2016, 15:34:09 »
Да куль тут думать - пусть мужик вынашивает, рожает, моет жопку, не спит ночами, ушатывает организм. Думаю многие тетки будут не против оплатить этот праздник жизни да еще в нагрузку получить борсч, минет и чистые рубашки.
Ну, выносить мужик не сможет - увы. Вы много знаете теток, способных заработать и вообще желающих оплатить услуги сур.мамы, няни? Я - ни одной. Странно, да? ;D
Борщ и минет не стоят квартиры. Даже гаража не стоят.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #321 : 21 Октября 2016, 15:34:27 »
Не нулевой, поэтому его и содержал работающий супруг. Но на хату вклад не тянет
Час работы няней - от 300 р. Ща нагуглил. Жена следит за ребенком десять часов во время работы мужа (плюсуем его обед и дорогу туда обратно), плюс восемь часов ночью (мужику же на работу, обеспечивать) - 18 часов в день.
Выходит 5400 ежедневно.
Умножаем на 30 - получаем 126 к в месяц. За три года декрета выходит 5 миллионов с хреном. Даже если вычесть выходные (предположим мужик ответственный и сидит с ребенком в выходные сам) - выходит все равно дохрена.
Хахаха. Час работы Гордона Рамси 10000$ а баба Зина из столовки за такой же час получает 100 руб. Давайте не путать специалистов и любителей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #322 : 21 Октября 2016, 15:37:37 »
Гугл, няни обычно такие же женщины без спец.образования, но мы, кажется, это обсуждали. Иногда они бывают бывшими педагогами и воспитателями в детсадах.
И няня улыбается ребенку исключительно за деньги. Перестала устраивать зарплата, она может уйти сразу, а может, пока ищет другое место, относиться халатнее. Обычное поведение наемного работника.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #323 : 21 Октября 2016, 15:37:52 »
Борщ и минет не стоят квартиры. Даже гаража не стоят.

Котаны, а ведь это интересно )))) Помнится мы тут иногда ломаем копья об горящие пуканы на тему "да как мужики могут рассуждать об абортах/беременностях!". Теперь у нас нечто новенькое - тьётка расскажет о прелестях минета со стороны, кхм, принимающего организма  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #324 : 21 Октября 2016, 15:38:04 »
Хахаха. Час работы Гордона Рамси 10000$ а баба Зина из столовки за такой же час получает 100 руб. Давайте не путать специалистов и любителей.
Охренеть. Мать ребенка - любитель.
Ну ок.
Даже за 100 р час сумма набежит приличная.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #325 : 21 Октября 2016, 15:38:19 »
Ну, может, и сделала бы, кто знает.  :) Но выбрала рожать. Забавно, рожать или нет - единственное, по сути, решение, которое женщины могут принять (и зачастую принимают) единолично и растерев мнение окружающих, в т.ч. партнера. Плюс для многих разродиться - главное основание бить себя пяткой в грудь с криком "я состоялась и обрела истинное счастье". И вместе с тем - самая любимая тема для постонать на тему "а вот если бы не дети, то я бы - ух!". Чет, кажется, какая-то черепашка ..здит.  ;D

А вот не могу не согласиться. Случается слышу от давних знакомых, мол, вот тебе-то хорошо, дипломы-образования-хорошая работа, а я вот родила, жизнь положила, сладок кус недоедала, посмотрела-бы-на-тебя, зато я состоялась как женщина, а ты пустоцвет нет!!!расрас  ;D

*Гуглмод он*

Этапатамушто мужика у тебя нормального не было! Ишь чо удумала, лениться. Он бы тебе мигом объяснил что после работы лениться имеет право ток мужик

*Гуглмод офф*

*согласилась, опечалилась, завернулась в парадную простынку и красиво поползла на кладбище*  ;D Там хоть бурбон и плакальщеги. Йуные.  ::)

Цитировать
Вопрос в том, с какой радости и за что должно платить неработающему супругу, если декрет уже закончился?

Горгона, у меня папа маму попросил уйти с работы, когда мне полтора года исполнилось. И всю жизнь обеспеспечивал ее. Да и сейчас продолжает в какой-то степенр — папину пенсию мама полуает после его смерти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #326 : 21 Октября 2016, 15:38:39 »
Ахахаха. Какая вы милая. Наверное, вы еще и только с мужчинами дружите, отмежевавшись от "тупых баб" с борщами? Думаете, они вас за равную считают.  ;D ;D ;D

Я - прелесть, вы правы  ;D Дружу я с женщинами, но ТП среди них нет, поэтому подруг у меня немного, да.  ;D
С мужчинами я сплю, поэтому дружить не получается, а быть с ними равной (и вообще выяснять, кто равнее) мне не вперлось.  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #327 : 21 Октября 2016, 15:39:36 »
Хахаха. Час работы Гордона Рамси 10000$ а баба Зина из столовки за такой же час получает 100 руб. Давайте не путать специалистов и любителей.
Масенька, может, твоя супруга и дура криворукая, но не надо по ней всех женщин ровнять!
Пщ не про элитную няню со знанием 10 языков и степенью кандидата педагогических наук писал.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #328 : 21 Октября 2016, 15:39:57 »
получаем 126 к в месяц
Ну, если будут работать оба и при большом желании иметь детей, справятся.  ;D

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #329 : 21 Октября 2016, 15:41:09 »
Хахаха. Час работы Гордона Рамси 10000$ а баба Зина из столовки за такой же час получает 100 руб. Давайте не путать специалистов и любителей.
Охренеть. Мать ребенка - любитель.
Ну ок.
Даже за 100 р час сумма набежит приличная.
50. Ребенок то общий помним?) Исключаем то время пока ребенок спит выходит около 8 часов в день с запасом 400р в день, 12к в месяц. Мне кажется или на жену в месяц 12к полюбому тратится, а если еще и посчитать траты на ребенка(половину из которых должна покрывать жена) то все становится ясно

Масенька, может, твоя супруга и дура криворукая, но не надо по ней всех женщин ровнять!
Пщ не про элитную няню со знанием 10 языков и степенью кандидата педагогических наук писал.
А может ты тупой мудак? Все возможно в этом мире) Если у жены есть возможность получать по 100к няней пускай идет работает няней за 100к))), а муж наймет няню за 30. Итого чистая прибыль жены будет 100-15за няню аж 85к! Отличная идея! И почему так никто не делает!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 15:44:13 от Google »