Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64709 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #360 : 21 Октября 2016, 16:28:45 »
Горгона, ответьте, пожалуйста, что в моих словах заставило вас подумать, что я причисляю себя к указанному вами большинству. Мне действительно интересно.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #361 : 21 Октября 2016, 16:29:13 »

А я вам все пытаюсь объяснить, что работа женщины во время декрета, если у мужа достаток не сильно выше среднего, может нифига содержанием не компенсироваться, ибо няни (если это не баба Зина с соседнего подъезда, которая, кстати, круглосуточно с младенцем не будет сидеть), повара, прочий обслуживающий персонал, не говоря уже о суррогатной матери - это удовольствие весьма и весьма дорогое. Так что заявлять после десятка лет совместной жизни и, скажем, двоих детей, что "ты тут ни во что не вложилась" это такая же упоротость со стороны мужа, как со стороны жены требовать оплаты каждого полового акта.
А я вам пытаюсь объяснить, что женщина рожает не только для мужа, но и для себя, поэтому требовать оплаты ее работы по уходу за ребенком - вот где упоротость. Считает, что содержанием муж ей ничего не компенсирует, пусть не рожает, раз этот тяжкий труд лишает ее каких-то нев*бенных возможностей  ;D
Или пусть дама рожает единолично, повторюсь, предварительно оплатив оплодотворение донорской спермой.  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #362 : 21 Октября 2016, 16:31:36 »
Чегооооо? Считать этих себя равными с этими тестостероновыми и малокровными сучествами? (хотела исправить, но так тоже неплохо)
Фи! Скажете тоже!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #363 : 21 Октября 2016, 16:34:05 »
Горгона, ответьте, пожалуйста, что в моих словах заставило вас подумать, что я причисляю себя к указанному вами большинству. Мне действительно интересно.
В словах?  :-\ Скорее, в воплях  ;D А-а-а-а, НИТАКИЕ атакуют  ;D

Цитировать
Чегооооо? Считать этих себя равными с этими тестостероновыми и малокровными сучествами?

ОФФ. Интересно, свалился?  ;D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 16:52:17 от Горгона »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #364 : 21 Октября 2016, 16:36:45 »
Я получаю даже чуть больше среднего (по меркам нашего города), то есть ряд мужчин на аналогичных позициях получают меньше меня. Разумеется, есть те, кто получает больше (независимо от пола, внезапно), надеюсь, и я дорасту  ;D
Вы абсолютно уверены, что мужчины на таких же позициях с такими же обязанностями имеют меньшую зарплату и меньшие премии, чем вы? И что при рассмотрении кандидатов на следующую ступеньку фактор "мужчна-содержит-семью" никто не рассматривает? ;)
Вас ждет много сюрпризов.

Даже на реально высоких позициях в куче компаний существует деление, пока мужчины ездят по презентациям-выставкам-инфодням и заводят связи, помогающие расти дальше, женщины занимаются подготовкой всего для этих презентаций. Звучит смешно с точки зрения рядовых, но руководительнице среднего звена дать служебную машинку поменьше и попроще, "потому что она женщина", тоже нормально с тз кучи руководителей-мужчин.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #365 : 21 Октября 2016, 16:38:30 »
Вы абсолютно уверены
Я абсолютно уверена в одном: любой ответ приведет к потоку сознания с вашей стороны, вам ведь лишь бы поспорить.  ;D

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #366 : 21 Октября 2016, 16:39:32 »
В словах?  :-\ Скорее, в воплях  ;D А-а-а-а, НИТАКИЕ атакуют  ;D

1. Где я писала, что «НИТАКИЕ атакуют»?
2. Даже если вы восприняли мои слова именно так, какая логическая цепочка привела вас к мысли о том, что я причисляю себя к указанному вами большинству?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #367 : 21 Октября 2016, 16:40:34 »
Ящщетаю, что когда в отношениях начинают возникать вопросы кто вкладывается больше или меньше, то п*здарики - чапчики этим вашим отношениям.

И совершенно насрать, справедливо ли это прикладывание х*я к линейке в экономико - бытовом плане в отношениях, или это просто домыслы. Один из двоих сознательно паразитирует, или просто "не успевает в том же темпе" за вторым. Если такие вопросы возникают, то вы приехали, уважаемые. Скорее всего оба.
Да, именно. + много.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #368 : 21 Октября 2016, 16:40:45 »
Я что-то пропустила с той страницы, где обсуждали моногамный брак Лой?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #369 : 21 Октября 2016, 16:42:43 »
Я что-то пропустила с той страницы, где обсуждали моногамный брак Лой?

Я что - то пропустил и Лой состоит в моногамном браке?  :o
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #370 : 21 Октября 2016, 16:44:34 »
А я вам пытаюсь объяснить, что женщина рожает не только для мужа, но и для себя, поэтому требовать оплаты ее работы по уходу за ребенком - вот где упоротость.
Для себя тоже, поэтому я и говорю, что муж пусть половину оплачивает, а не все. Или работа мужа - это РАБОТА, он за нее деньги получать должен, а труд жены - это фигня какая-то, она ж сама так хотела. Так что тут либо каждый вкладывается, как может, но и все, что "навкладывали" за время брака - общее, включая выросших детей и купленную квартиру, либо тогда монетизировать все, что можно, в том числе домашний труд, чтобы при разводе каждый мог получить заслуженное.

Цитировать
Или пусть дама рожает единолично, повторюсь, предварительно оплатив оплодотворение донорской спермой.  ;D
Ну так и мужик, если боится, что половина его заработанной потом  кровью квартиры отойдет жене, пусть не женится. Хочет детей, пусть нанимает суррогатную мать и штат прислуги и не удивляется, если это все удовольствие окажется несколько дороже, чем жена в декрете.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #371 : 21 Октября 2016, 16:45:06 »

1. Где я писала, что «НИТАКИЕ атакуют»?
2. Даже если вы восприняли мои слова именно так, какая логическая цепочка привела вас к мысли о том, что я причисляю себя к указанному вами большинству?
Цитировать
Хотела в рифму ответить, но ладно:
ААААААААА
*в дичайшем восторге*
Не зря, ой, не зря я читала все тринадцать страниц.
Ура, на форуме КМП очередная НИТАКАЯ.
Остановимся на том, что ваш вышеприведенный вопль вкупе с вашими предыдущими комментами в этой теме не оставляют сомнений.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #372 : 21 Октября 2016, 16:45:59 »
Теория теорией, но как все будет в реальности с этими благородными жестами, хз.
Давно, правда, но кой-какая практика была. Так что теория, конечно, но чуть-чуть практикой сдобренная. Но там человек себя вел при разрыве точно так же, как и в отношениях - честно и порядочно.

Цитировать
Меня вот тоже устраивает вкладываться в общее, но я и не скрываю свои действия в перспективе при определенных обстоятельствах.
Так и вопросов тогда никаких быть не может, если условия оговорены честно - вообще никаких проблем. Иногда человек бывает настолько ценен и важен сам по себе, что миришься с тем, когда не согласен с ним в вопросах мировоззрения. Крайне редко, 1 на миллион, но такие люди есть.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #373 : 21 Октября 2016, 16:46:31 »
Горгона,
скорей всего модераторы вам настоятельно порекомендуют объединять сообщения в одно
Постоянно падают, травмы на "слабо" и покрасоваться перед друзьями и девушкой - в большинстве мужское.
Девушки больше меряются длинной каблуков и сисек.

Гугл,
к  цене услуг жены (если уж оценивать монетками) стоит добавить за "набор качеств в 1 человеке". К примеру просто секретарше которая умеет отвечать на звонки и делать кофе - будут платить 25т.р. в месяц. Если плюсом знает язык (гусары, молчать, whc - тоже молчать) - 35-40. Готова  (и иногда работает) не 8 часов, а 12 пока аврал? = 50.  При всем при этом красотка с 5 размером и умница.... ой... я хочу от тебя детей, зачем я буду тебе платить, я же люблю тебя! давай поженимся! как раз можно будет уволить повара и уборщицу.  горько!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #374 : 21 Октября 2016, 16:48:29 »
Цитировать
Я говорю о том что это происходит в долгосрочной перспективе. Описанная вами ситуация, скорее бытового порядка. С такой можно и нужно справляться вместе, да.

А, ну тогда ясно, в таком случае соглашусь.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #375 : 21 Октября 2016, 16:51:01 »

Для себя тоже, поэтому я и говорю, что муж пусть половину оплачивает, а не все. Или работа мужа - это РАБОТА, он за нее деньги получать должен, а труд жены - это фигня какая-то, она ж сама так хотела. Так что тут либо каждый вкладывается, как может, но и все, что "навкладывали" за время брака - общее, включая выросших детей и купленную квартиру, либо тогда монетизировать все, что можно, в том числе домашний труд, чтобы при разводе каждый мог получить заслуженное.
Ну так и мужик, если боится, что половина его заработанной потом  кровью квартиры отойдет жене, пусть не женится. Хочет детей, пусть нанимает суррогатную мать и штат прислуги и не удивляется, если это все удовольствие окажется несколько дороже, чем жена в декрете.
Наемный персонал экономически целесообразен, когда работают оба, а не один платит второму. Да, жена занимается домом в декрете, но и мужчина в этот период не просто содержит жену, а еще работает, как правило, больше обычного.
Жена тоже может воспользоваться услугами донора, только пусть потом не удивляется, что продукты и все прочее из воздуха не возникнут, пока она дома пашет, аж не покладая рук.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #376 : 21 Октября 2016, 16:51:48 »
Для себя тоже, поэтому я и говорю, что муж пусть половину оплачивает, а не все.
Няня 30к повар 8 часов в неделю т.е. 1/5 ставки повара=20/5=4к. Уборщица 4 часа в неделю 20/10=2к. Итого за няню с мужа 15к, за готовку и уборку 3к. 18к в месяц. Думаю жена получает их полюбому. Едой, коммуналкой, арендой, деньгами на расходы и т.д.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #377 : 21 Октября 2016, 16:53:21 »
Горгона,
Я правильно понимаю, что у вас нет опыта совместного проживания с партнером более полугода?

Гугл,
30к няня - на 10-12 часов 5 дней в неделю, и если не в Москве-Питере. То есть меньше половины требуемого. В случае форс-мажора с инфекционным заболеванием няня с высокой вероятностью откажется сидеть, также няня сама может свалиться от ротавируса, который подхватил ребенок.
20к повар - столовка, с соответсвующим качеством и готовкой по своему усмотрению, а не по заказу, или кафешка, где подворовывают. Также он получает за работу в течение нескольких часов подряд, тебе же нужно утром и вечером, это будет дороже. И повар не моет посуду!
Уборщица обычно не сортирует вещи, не стирает, не гладит, не раскладывает вещи по шкафам, это отдельно. Мытье окон или зеркальных дверей в эту сумму тоже не входит.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 17:00:22 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #378 : 21 Октября 2016, 16:54:23 »
Остановимся на том, что ваш вышеприведенный вопль вкупе с вашими предыдущими комментами в этой теме не оставляют сомнений.

Нет, не остановимся.
Я прямолинейный логик, мне надо всё разжёвывать.
Разверните свою логическую цепочку, пожалуйста.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #379 : 21 Октября 2016, 16:56:20 »
к  цене услуг жены (если уж оценивать монетками) стоит добавить за "набор качеств в 1 человеке". К примеру просто секретарше которая умеет отвечать на звонки и делать кофе - будут платить 25т.р. в месяц. Если плюсом знает язык (гусары, молчать, whc - тоже молчать) - 35-40. Готова  (и иногда работает) не 8 часов, а 12 пока аврал? = 50.  При всем при этом красотка с 5 размером и умница.... ой... я хочу от тебя детей, зачем я буду тебе платить, я же люблю тебя! давай поженимся! как раз можно будет уволить повара и уборщицу.  горько!
Я прям стесняюсь спросить, а почему ни разу услуги мужа никто не посчитал, как и набор качеств, которые приводят к "обожи, какой мужчина, я хочу от тебя сына".  :-\

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #380 : 21 Октября 2016, 16:56:38 »
Я б посмотрела реалити шоу, в котором Гугл хотя бы месяц прожил с грудным ребенком (без жены) согласно своим расчетам.  ::)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #381 : 21 Октября 2016, 16:58:05 »
Мда. Прочитав тут  про препарирование брака на мелкие составлящие, уже не удивляешься количеству разводов. Когда у такого количества народа мусор в голове.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #382 : 21 Октября 2016, 16:58:18 »
Няня 30к повар 8 часов в неделю т.е. 1/5 ставки повара=20/5=4к. Уборщица 4 часа в неделю 20/10=2к. Итого за няню с мужа 15к, за готовку и уборку 3к. 18к в месяц. Думаю жена получает их полюбому. Едой, коммуналкой, арендой, деньгами на расходы и т.д.

Если оценивайте жену по тарифу поварихи тети Зины, то почему бы не тра... не привлечь сюда повариху тетю Зину.


Как вам, симпатяжка?  С ней наверное можно и поговорить о многом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #383 : 21 Октября 2016, 16:59:55 »
Нет, не остановимся.
Я прямолинейный логик, мне надо всё разжёвывать.
Разверните свою логическую цепочку, пожалуйста.
Нет, вы - зануда. И насчет логика вы себе очень польстили. Ваши высказывания здесь не оставляют у меня сомнений в том, то вы входите в обсуждаемое большинство. Ваши вопли, надеюсь снова цитировать не нужно, подтверждают ранее сформировавшееся мнение. Как еще вам разжевать?  :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #384 : 21 Октября 2016, 17:01:03 »
Я б посмотрела реалити шоу, в котором Гугл хотя бы месяц прожил с грудным ребенком (без жены) согласно своим расчетам.  ::)
Вам ребенка не жалко?  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #385 : 21 Октября 2016, 17:01:37 »
Если у жены есть возможность получать по 100к няней пускай идет работает няней за 100к))), а муж наймет няню за 30. Итого чистая прибыль жены будет 100-15за няню аж 85к! Отличная идея! И почему так никто не делает!
Чтоб получить няню, по характеристикам равную мне (образование, педагогический опыт, опыт работы с детьми, кругозор, произношение и т.д.), придётся и заплатить не меньше чем мне))) Нянь за 30 берут, когда выхода нет особо.
Опять же, я лично готовлю хорошо, и во многих ресторанах жрать не могу в итоге. Должно ли консоме и говядина по бургундски на ужин повышать мою долю при разделе имущества?
Да не посчитаешь это никак, вот и придумали совместно нажитое.

Кароч мне тред понравился. Прояснился вопрос с тем, почему я хотела замуж. Моё представление об имуществе в браке действительно совпадает с юридическим, мне абсолютно нормален общий бюджет, согласна с концепцией совместного наживания и осознаю причины и справедливость разделения.
Ну да, я бы и не вступала в брак, если бы считала, что табачок врознь. А так — ну я жизнь с человеком связала, имущество так по мне меньше масштаб, только часть разделяемого.

И да, Редвивид на 100% права, что не хочет замуж за чувака, которому не доверяет, с которым не может жить и который трахается без огонька. Какие сомнения?))
Должна 10 ОС

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #386 : 21 Октября 2016, 17:01:47 »
Ваши высказывания здесь не оставляют у меня сомнений в том, то вы входите в обсуждаемое большинство.

А теперь для самых маленьких.

«Ваши высказывания здесь не оставляют у меня сомнений в том, то вы входите в обсуждаемое большинство, потому что...».
Заполните многоточие, пожалуйста.
Ваше мнение я услышала, мне интересен путь его появления.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #387 : 21 Октября 2016, 17:02:22 »

Если оценивайте жену по тарифу поварихи тети Зины, то почему бы не тра... не привлечь сюда повариху тетю Зину.
И лишить себя удовольствия слушать: "А-а-а-а, я так устаю с ребенком, света белого не вижу, ишачу, за весь день не присела ни разу! Свари себе пельмени, они в магазине"?
Не соглашайтесь Гугл  ;D

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #388 : 21 Октября 2016, 17:03:12 »
Ваши высказывания здесь не оставляют у меня сомнений в том, то вы входите в обсуждаемое большинство.

А теперь для самых маленьких.

«Ваши высказывания здесь не оставляют у меня сомнений в том, то вы входите в обсуждаемое большинство, потому что...».
Заполните многоточие, пожалуйста.
Ваше мнение я услышала, мне интересен путь его появления.
Для самых скорбных. Потому что ваши высказывания - высказывания типичной ТП.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #389 : 21 Октября 2016, 17:04:13 »
Вам ребенка не жалко?  :'(
Я так старалась абстрагироваться от этой мысли, а вы....  :'( :'( :'(