Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64703 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #390 : 21 Октября 2016, 17:04:41 »
Я прям стесняюсь спросить, а почему ни разу услуги мужа никто не посчитал, как и набор качеств, которые приводят к "обожи, какой мужчина, я хочу от тебя сына".  :-\

В контексте - "я зарабатываю - ты меня обслуживаешь обеспечиваешь уют" - набор качеств = деньги/имущество. Но Сразу выясняется что обслуживаение - бесценно ничего не стоит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #391 : 21 Октября 2016, 17:04:48 »
Атипичная ТП в треде?
Должна 10 ОС

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #392 : 21 Октября 2016, 17:05:45 »
горгонзола себе счетчик сообщений что ли накручивает, одно за другим разве не запрещено? ;)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #393 : 21 Октября 2016, 17:06:09 »
Для самых скорбных. Потому что ваши высказывания - высказывания типичной ТП.

Не-не, погодите.
Вы определитесь, я причисляю себя к ТП или я высказываюсь как ТП.
Разницу нужно объяснять?

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #394 : 21 Октября 2016, 17:06:37 »
Может, это инкарнация Чудовища? Даже ники перекликаются.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #395 : 21 Октября 2016, 17:07:00 »
В контексте - "я зарабатываю - ты меня обслуживаешь обеспечиваешь уют" - набор качеств = деньги/имущество. Но Сразу выясняется что обслуживаение - бесценно ничего не стоит.
Следить за общим ребенком, убрать квартиру, в которой и сама живешь, и приготовить ужин, который тоже будешь есть = обслуживать мужа? Ну, ок, че  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #396 : 21 Октября 2016, 17:07:37 »
Berlusconi,
пока модератор не видит -  можно все))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #397 : 21 Октября 2016, 17:07:46 »
Пля, ну вы и понаписали!

Ну вот я сейчас в декрете. Деньги у мужа беру на продукты и прочие домашние покупки. И да, я рассчитываю, что при разводе (я думаю, до него не дойдет  ;D) я буду иметь право на часть квартиры. При этом у меня в скором времени появится квартира по наследству. И я что-то даже не задумываюсь о том, чтобы ее понадежнее зажилить. Мы ее продадим и вместо нашей двушки будем искать что-то побольше и поудобнее для четырех человек.
К чему этот рынок в отношениях? Вы еще посчитайте, кто сильнее туалетную бумагу расходует и непремнно вычтите при разделе имущества. У нас — семья и мы не считаем, кто сколько чего вложил. А иначе нахуа?
*отряхнула белый плащ, поправила розовые очки*

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #398 : 21 Октября 2016, 17:08:52 »
Не-не, погодите.
Вы определитесь, я причисляю себя к ТП или я высказываюсь как ТП.
Разницу нужно объяснять?
Вы меня задолбали. За помощью с самоидентификацией лучше к психологу обратитесь. Правда, это платно  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #399 : 21 Октября 2016, 17:12:17 »
Ёжки матрёшки
Почему люди, которые не считают, что надо жене/мужу отдавать полквартиры, не могут просто этого не делать? Об чем спор-то? ???
Или вы тут просто угораете с Горгоны и Гугла?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #400 : 21 Октября 2016, 17:13:17 »
Вы меня задолбали. За помощью с самоидентификацией лучше к психологу обратитесь. Правда, это платно  ;D

При чём тут моя самоидентификация? О_О
Вы сказали, что я причисляю себя к ТП.
Я попыталась узнать у вас, с чего вы это взяли.
Вы сказали, что мои высказывания — это высказывания типичной ТП.
Я попыталась узнать у вас, как это связано.
Вы сказали, что я вас задолбала.
Э-э.

На основании нашего разговора я делаю вывод, что вы причисляете себя к умственно отсталым.
Тогда всё становится на свои места, да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #401 : 21 Октября 2016, 17:14:49 »
Я абсолютно уверена в одном: любой ответ приведет к потоку сознания с вашей стороны, вам ведь лишь бы поспорить.  ;D

Идеальная характеристика Киллмолл и ее поведения на этом форуме.  ;D

***

По сабжу: согласна с Берном (и пусть Стахаш меня тоже идеалисткой сочтет): если в супружеской паре начинаются разборки, кто больше зарабатывает и вкладывается в семью, это начало конца этой самой семьи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #402 : 21 Октября 2016, 17:15:20 »
Ёжки матрёшки
Почему люди, которые не считают, что надо жене/мужу отдавать полквартиры, не могут просто этого не делать? Об чем спор-то? ???
Или вы тут просто угораете с Горгоны и Гугла?

Мур, большая часть форумных тем сводится к угару с кого-то.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #403 : 21 Октября 2016, 17:15:47 »
Следить за общим ребенком, убрать квартиру, в которой и сама живешь, и приготовить ужин, который тоже будешь есть = обслуживать мужа? Ну, ок, че  ;D

Ну я, например, свинья имею свое представление о чистоте.
Для одной себя я бы приготовила... эээ йогурт из магазина. Или сок. В одноразовой посуде.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #404 : 21 Октября 2016, 17:20:28 »
Для Горгоны, вместо тысячи слов
https://youtu.be/aARqAfpKNjc

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #405 : 21 Октября 2016, 17:21:57 »
Наемный персонал экономически целесообразен, когда работают оба, а не один платит второму.
Мы говорим не об экономической целесообразности, а о том, чтобы каждый получал плату за свою работу. Конечно, для мужчины целесообразнее жене не платить, а потом заявлять что она ничего не заработала, кто ж спорит.

Цитировать
Да, жена занимается домом в декрете, но и мужчина в этот период не просто содержит жену, а еще работает, как правило, больше обычного.
Ну дык, больше работает = больше получает. В чем проблема?

Цитировать
Жена тоже может воспользоваться услугами донора, только пусть потом не удивляется, что продукты и все прочее из воздуха не возникнут, пока она дома пашет, аж не покладая рук.
А почему это должно ее удивлять?

Няня 30к повар 8 часов в неделю т.е. 1/5 ставки повара=20/5=4к. Уборщица 4 часа в неделю 20/10=2к. Итого за няню с мужа 15к, за готовку и уборку 3к. 18к в месяц. Думаю жена получает их полюбому. Едой, коммуналкой, арендой, деньгами на расходы и т.д.
Начнем с того, что няню с проживанием кормят и оплаты коммуналки не требуют. И откуда 20000 за услуги повара? Не знаю где как, но я посмотрела вакансии в Москве - помощник повара от 25000 получает, да и 1/5 ставки получается, только если жена проводит на кухне не больше 1,6 часа в день, при этом не готовит по выходным (ну и цены на домашнего повара и общепитовского все таки отличаются).

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #406 : 21 Октября 2016, 17:31:26 »

Ну я, например, свинья имею свое представление о чистоте.
Для одной себя я бы приготовила... эээ йогурт из магазина. Или сок. В одноразовой посуде.
Для себя одного и мужик приготовит готовую еду из того же магазина.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #407 : 21 Октября 2016, 17:34:49 »
Так, поправьте меня, если я ошибаюсь: с какого-то момента в теме почему-то началось обсуждение того, "скока точно вешать в граммах" (с), при этом Горгона считает себя вправе называть 95% других женщин ТП, себя, естественно к таковым не причисляя, Гугл в своем репертуаре, и с ними пытаются спорить. Ничего не упустила?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #408 : 21 Октября 2016, 17:37:20 »
Видимо в брак придётся всем вступить, чтобы не сдохнуть от гастрита.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #409 : 21 Октября 2016, 17:37:45 »
Лой, ты считаешь, что со штампом ходить налево нельзя, что с тебя взять вообще теперь?!  ;D
Оплот морали  ::)

Уточнение: я себе не позволю со штампом ходить налево.  ;D (Потому и не штампуюсь, ибо один мужчина на долгие годы в постели... бррр! Аж испугалась.  ;D)

Остальным можно. Будут возникать, скажешь, Лой разрешила.  ;D

Котоматерь, упустили: я теперь оплот морали на КМП.  ;D

Лолка, лучше сдохнуть от гастрита.  >:( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #410 : 21 Октября 2016, 17:38:21 »
Видимо в брак придётся всем вступить, чтобы не сдохнуть от гастрита.

*почесал ухо* Сам всё равно лучше готовишь, чем большинство тян) Не аргумент.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #411 : 21 Октября 2016, 17:39:53 »
Мы говорим не об экономической целесообразности, а о том, чтобы каждый получал плату за свою работу. Конечно, для мужчины целесообразнее жене не платить, а потом заявлять что она ничего не заработала, кто ж спорит.
Ну дык, больше работает = больше получает. В чем проблема?
А почему это должно ее удивлять?
Начнем с того, что няню с проживанием кормят и оплаты коммуналки не требуют. И откуда 20000 за услуги повара? Не знаю где как, но я посмотрела вакансии в Москве - помощник повара от 25000 получает, да и 1/5 ставки получается, только если жена проводит на кухне не больше 1,6 часа в день, при этом не готовит по выходным (ну и цены на домашнего повара и общепитовского все таки отличаются).
Жена получает плату за свою работу в виде содержания. При том, что работа ее - воспитание ее ребенка, а не чужого (в том числе ее), и уборка квартиры, где и она тоже живет. Она когда одна жила, ей кто платил за уборку и готовку? Сама все делала и работала еще сама. Теперь домашнюю работу делает за двоих, но не работает. В чем вы видите рабство и ущемление?
О том, что еда, приготовленная женами, и еда от домашнего повара тоже отличаются в разы, даже не будем.

Я смотрю, методика "все поделить" не близка только тем из дам, кому реально есть, что делить.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 17:41:25 от Горгона »

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #412 : 21 Октября 2016, 17:45:06 »
Котоматерь, упустили: я теперь оплот морали на КМП.  ;D
Точно, Лой! Раскрываем новые грани ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #413 : 21 Октября 2016, 17:48:20 »
Цитировать
Я смотрю, методика "все поделить" не близка только тем из дам, кому реально есть, что делить.  ;D

Мне есть что делить, но я также считаю нормальным, когда муж работает, содержит жену и детей и при этом не встает чуть что в позу обиженного козла и не вопит, что он тут деньги зарабатывает, а все у него на шее сидят, тунеядцы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #414 : 21 Октября 2016, 17:49:18 »
Жена получает плату за свою работу в виде содержания.

Та же няня с проживанием будет ТОЛЬКО нянчиться с детьми определенное количество часов (бывает плюсом готовка ребенку) за определенную плату - за это проживание и питание ПЛЮС денежка.

Не уверена что можно найти няню которая будет реально 1) заниматься ребенком, параллельно 2)стирать-вывешивать-гладить, 3)убирать, 4) готовить, 5) покупать продукты и быт.химию  - одновременно.

Зато знаю ситуации когда родители  задерживались - няня им звонила-звонила, они сначала "едем-подезжаем", потом "еще часик", а у няни и свои дети есть, она уложила "платных" спать и ушла домой. (никто не пострадал)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #415 : 21 Октября 2016, 17:50:59 »
Мне есть что делить, но я также считаю нормальным, когда
:'(

Та же няня с проживанием будет
Вы забываете, что женщина сидит со своим ребенком. И убирает в квартире, где живет и мусорит сама, и готовит еду, которую тоже будет есть. Впрочем, если женщину все это не устраивает, она всегда может выбрать карьеру. Об этом мы тоже уже писали выше.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 17:53:54 от Горгона »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #416 : 21 Октября 2016, 17:52:56 »
Горгона, у меня просто нормальная семья была, где мама с папой не считали копейки и не считали, где чья копейка. Жаль, что так не у всех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #417 : 21 Октября 2016, 17:54:10 »
А бывают няни без проживания. Моя подруга пользуется услугами такой. Около полтинника в месяц, это пять дней в неделю с 8 до 20 (иногда до 22), плюс пара-тройка выходных на то же время входит в стоимость
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #418 : 21 Октября 2016, 17:55:01 »
Видимо в брак придётся всем вступить, чтобы не сдохнуть от гастрита.

Или от голода и лени. Заставлю мужа готовить, а сама лучше на продукты заработаю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #419 : 21 Октября 2016, 17:55:49 »
Цитировать
Люди по-разному делят имущество после развода. Певец Нил Даймонд выплатил бывшей супруге, которая по совместительству являлась и продюсером, 150 миллионов долларов. По его заявлению, она «заслужила каждый пенни» из этих денег. После семи лет брака певица Мадонна выплатила своему экс-мужу Гаю Ричи 92 миллиона долларов, за ним же осталось и поместье в Англии. При этом Мадонна и Ричи сохранили цивилизованные отношения.

Как-то в тему.
Почувствуем себя мелочными нищебродами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!