Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 65117 раз)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #420 : 21 Октября 2016, 17:56:50 »
Горгона, у меня просто нормальная семья была, где мама с папой не считали копейки и не считали, где чья копейка. Жаль, что так не у всех.
Нежелание повесить себе на шею неработающее взрослое здоровое тело не делает людей ненормальными  ;D Я бы сказала, наоборот.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #421 : 21 Октября 2016, 17:59:09 »
Горгона, понятие нормы - оно вообще такое... относительное :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #422 : 21 Октября 2016, 18:00:09 »
Или от голода и лени. Заставлю мужа готовить, а сама лучше на продукты заработаю.

Я так и делаю.  ;D

Горгона, ну, если для вас супруг — «тело», вопросов больше не имею.  ;D

Крокозябра, так там речь о сотнях миллионов, их можно не считать. А тут каждые сто рублей на счету у Гугеля.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #423 : 21 Октября 2016, 18:01:47 »
Котоматерь, с этим нельзя не согласиться.  :)
Любителям возопить: не содержать жену - ненормально, ваш пост следует перечитывать ежевечерне. И закатывать губу  ;D

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #424 : 21 Октября 2016, 18:04:34 »
Котоматерь, с этим нельзя не согласиться.  :)
Любителям возопить: не содержать жену - ненормально, ваш пост следует перечитывать ежевечерне. И закатывать губу  ;D
Горгона, мой пост был адресован конкретно вам.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #425 : 21 Октября 2016, 18:06:14 »
Горгона, ну, если для вас супруг — «тело», вопросов больше не имею.  ;D
Сидящих на чужой шее взрослых здоровых особей скорее стоит отнести к домашним зверушкам. С той лишь разницей, что вложений требуют больше, а няшности = 0.  ;D Лучше завести котика.

Котоматерь, конкретно не только (не столько) я здесь о норме.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #426 : 21 Октября 2016, 18:06:50 »
Горгона, мне в целом нравится общий посыл Вашей теории. Но в случаях когда в семье есть дети все-таки не так все просто.
Идеально было бы все финансовые вопросы решать на берегу, до брака и рождения детей. Ибо рожая ребенка женщина чаще всего становится финансово зависима от мужа, хотя бы на некоторое время. А если со здоровьем крупные косяки всплывут? Кто покроет стоимость ремонта рабочего станка?? С другой стороны, муж добровольно вешает себе на шею жену в декрете, которой он еще потом и должен половину нажитого отдать. Имхо, тут нужен какой-то контракт, защищающий обе стороны.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:08:54 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #427 : 21 Октября 2016, 18:09:19 »
Цитировать
Лучше завести котика.

Горгона, у меня сейчас живут котики, которые зарабатывали минимум полтинник в месяц. Так что остальные котики, которые этого не делали и не делают, такие же тунеядцы, как и прочие «тела». :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:30:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #428 : 21 Октября 2016, 18:10:28 »
Горгона, мне в целом нравится общий посыл Вашей теории. Но в случаях когда в семье есть дети все-таки не так все просто.
Идеально было бы все финансовые вопросы решать на берегу, до брака и рождения детей. Ибо рожая ребенка женщина чаще всего становится финансово зависима от мужа, хотя бы на некоторое время. А если со здоровьем крупные косяки всплывут? С другой стороны, муж добровольно вешает себе на шею жену в декрете, которой он еще потом и должен. Имхо, тут нужен какой-то контракт, защищающий обе стороны.
Контракт - это же ересь, а как жи любофф  ;D Прописать, что все, что заработано одним супругом, пока второй не работал, не делится. При этом муж, естественно, содержит жену в декрете, это никто не оспаривает.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #429 : 21 Октября 2016, 18:10:30 »
Лой, но котики хотя бы милые и жрут меньше!

Блин. Тоже что ли разводить племенных котов? Это ж чудо - кругом няшные котики, которые приносят тебе зарплату!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:19:14 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #430 : 21 Октября 2016, 18:14:40 »
Лой, с вами я и мой котик будем чувствовать себя ущербными
Пока он умеет приносить палку, и недавно научился делать так
http://videoclipsimage.agaclip.com/8S7pPCt7lf3-_--.jpg
когда хочет ласки вместо укуса за жопу в прыжке

Эх, инквизиции на вас нет!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #431 : 21 Октября 2016, 18:20:57 »
А давайте протолкнем закон, благодаря которому те, кто против брака, смогут в него не вступать!
Хотя погодите-ка..

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #432 : 21 Октября 2016, 18:24:20 »
А давайте протолкнем закон, благодаря которому те, кто против брака, смогут в него не вступать!
Хотя погодите-ка..

Так неинтересно жи! Сначала нужно ныть что институт брака - устаревший отстой. Потом превозмлчь, вступить в отстой, родить тройню, выйти из декрета, заработать в десять раз больше мужа, потом развестись, остаться ни с чем и ныть что так и думала!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #433 : 21 Октября 2016, 18:31:20 »
Лой, но котики хотя бы милые и жрут меньше!

Блин. Тоже что ли разводить племенных котов? Это ж чудо - кругом няшные котики, которые приносят тебе зарплату!

Ред, поверь, уход, выставки, вязки — все стоит дорого. :) Чтобы котики начали приносить доход, надо вложиться по полной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #434 : 21 Октября 2016, 18:31:29 »
У автора какая-то дикая мешанина в голове. Начал про свадьбу - тут же перескочил на брак, рассуждает о браке-свадьбе вообще и приводит в качестве аргумента, что конкретно ему это не надо, риторически вопрошает, зачем оно надо и тут же отвечает сам - для улаживания правовых аспектов. Можно это сделать без брака большими усилиями? Можно, но зачем прилагать усилия, если можно не прилагать?
Цитировать
если мужчина захочет (например, если ему каждый день пилить мозги) — он всё равно уйдёт
Уйдет, оставив то, что должен оставить по закону или отобрав то, что сам сочтет нужным - есть разница.
Цитировать
Несомненно, будучи в браке, он дважды подумает перед таким решением
Уже несомненный профит.
Цитировать
но если он его примет — его не остановят ни дети, ни алименты, ни раздел имущества — ничего. Тогда, повторюсь, зачем всё это?
Вот правда такой дебил?
Цитировать
И как вишенка на торте — всё это в последнее время подкрепляется абсолютно несуразными законопроектами от нашего горячо любимого правительства, призванными «сохранить священный брак». Как, например, запрет абортов или безумное повышение цен на разводы
При чем тут вообще запрет абортов. Еще оскорбление чувств верующих вспомни, валить всё в кучу - так валить.
Цитировать
Конечно, мой подход к вопросу многие осудят как циничный и потребительский
Нет, твой подход лишен логики и последовательности. Это не подход, а мешанина из хз чего.

Историй особо не вижу, вижу только рассуждения безволосых приматов об одном из их ритуалов.
Про ритуал там одно слово в первом абзаце. Дальше не читали?
Цитировать
Кстати, у нас тут недавно на работе зашёл разговор, как раз о смысле официального брака,и кто-то сказал, что люди зачастую живут вместе помногу лет, не расписываясь, а потом наконец-то играют свадьбу- и в скором времени расходятся!
Не сталкивался с таким. Знаю больше примеров, когда люди встречались много лет, а потом вдруг решили жить вместе, в итоге порушили сложившуюся систему отношений, не получив ничего взамен. Результат - закономерное расставание.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:35:20 от Elf78 »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #435 : 21 Октября 2016, 18:36:50 »
Лой, та я знаю(
Зато когда их отдаешь/продаешь они не подают на раздел имущества! Это же огромный плюс.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #436 : 21 Октября 2016, 18:54:11 »
Нежелание повесить себе на шею неработающее взрослое здоровое тело не делает людей ненормальными  ;D Я бы сказала, наоборот.

Создать семью с ленивым рукожопом, заработать на квартиру\машину\яхту\самолет, развестись, отдать половину "совместно нажитого", ныть что институт брака давно сдох и воняет. Давайте поможем Даше узнать нахуа это вообще было начинать на таком гнилом фундаменте?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #437 : 21 Октября 2016, 19:31:54 »
Создать семью с ленивым рукожопом, заработать на квартиру\машину\яхту\самолет, развестись, отдать половину "совместно нажитого", ныть что институт брака давно сдох и воняет. Давайте поможем Даше узнать нахуа это вообще было начинать на таком гнилом фундаменте?

Да тут столько историй о том, что муж был нормальным и вдруг (внезапно!) как подменили - ...удак ...удаком. Поэтому, чтоб гнилой фундамент разглядеть, надо чтоб гормоны не играли и крышу от любви не сносило. Ну или обладать даром видеть будущее.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #438 : 21 Октября 2016, 19:34:38 »
Осилила десять страниц, дальше представила, в каких же семьях, наверное, росли некоторые комментаторы со своими "а чо я ему/ей должна/должен?" и стало страшно. <далее фантазии на тему>
Собирается их семья в отпуск. Отец: так, я предлагаю Майами. Мать: дорого же! У меня зарплата 10 тыщ. Отец: ну, твои проблемы. Ок, ты полы моешь, за это я готов тебе пятеру накинуть. Мать: а наш любимый ребеночек <юзернейм>? Отец: не, за него тоже пополам, но ты на тыщу больше, ты ж предложила его завести. Итого, я отдыхаю месяц, ты с <юзернейм> недельку. На обратный билет одолжи у кого-нибудь, на работу выйдешь - расплатишься. А то чо, ты заработать не в состоянии, а я твои долги должен выплачивать? Мать: договорились, милый. Я тебя люблю. Отец: и я тебя. Иди поцелую, но один раз, а то я вчера тебя поцеловал, а ты меня - нет. Должна будешь.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #439 : 21 Октября 2016, 19:34:41 »
Создать семью с ленивым рукожопом, заработать на квартиру\машину\яхту\самолет, развестись, отдать половину "совместно нажитого", ныть что институт брака давно сдох и воняет. Давайте поможем Даше узнать нахуа это вообще было начинать на таком гнилом фундаменте?

Да тут столько историй о том, что муж был нормальным и вдруг (внезапно!) как подменили - ...удак ...удаком. Поэтому, чтоб гнилой фундамент разглядеть, надо чтоб гормоны не играли и крышу от любви не сносило. Ну или обладать даром видеть будущее.

Да откуда нам знать, что в понимании другого человека "нормальный".

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #440 : 21 Октября 2016, 19:38:04 »
Да! Я вот, в понимании моего мужика - нормальная)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #441 : 21 Октября 2016, 19:51:45 »
Да! Я вот, в понимании моего мужика - нормальная)
Это говорит (!) кошка с четырьмя глазами, ага!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #442 : 21 Октября 2016, 19:59:34 »
Да! Я вот, в понимании моего мужика - нормальная)

Милая, ты не поверишь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #443 : 21 Октября 2016, 20:02:36 »
А все же, как быть, если муж зарабатывает 80 тыщ, а жена 25, и большая часть быта на ней (но быт же типа не в счет).

Как тогда квартирку делить будем?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #444 : 21 Октября 2016, 21:31:35 »
Очень интересна позиция Горгоны ;D С каких пор вообще быть большинством и хотеть нормальную семью без высчитывания каждой копейки стало прям ПОЗОРОМ?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #445 : 21 Октября 2016, 21:42:35 »
Очень интересна позиция Горгоны ;D С каких пор вообще быть большинством и хотеть нормальную семью без высчитывания каждой копейки стало прям ПОЗОРОМ?
А я намекала человеку на понятие статистической нормы ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #446 : 21 Октября 2016, 21:49:03 »
А бывают няни без проживания. Моя подруга пользуется услугами такой. Около полтинника в месяц, это пять дней в неделю с 8 до 20 (иногда до 22), плюс пара-тройка выходных на то же время входит в стоимость
А еда за ее счет или няня для себя приносит/готовит свою?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #447 : 21 Октября 2016, 21:56:00 »
Вы не поняли. Ребенка к няне отводят. Вместе с вещами ребенка, едой ребенка и т д
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #448 : 21 Октября 2016, 22:39:16 »
Я возила сына к няне домой. Мне возвращали помытого, сытого, в чистой одежде, с подстриженными ногтями, чистыми ушами довольного ребенка) Вещи сменные стирала сама няня. Младшую тоже через год ей возить буду.
Говорить, сколько ей платили не буду, а то инфаркт кого-то хватит.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #449 : 21 Октября 2016, 22:46:04 »
Ну там, как я поняла, мини детсад. Еще два родных внука няни и еще один ребенок иногда
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер