Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64696 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #450 : 21 Октября 2016, 23:22:32 »
Вы не поняли. Ребенка к няне отводят. Вместе с вещами ребенка, едой ребенка и т д
А, поняла теперь. Мои знакомые обычно няню к себе приглашали на весь день.

У нас есть такая отдельная профессия - няня на 2-5 детей, обычно в своем доме, ее называют "тагесмуттер" - "мама на день", для нее существует специальное обучение.
Но официально более 9 часов до года жизни и 10 часов после года ребенок у нее быть не имеет права, неофициально (особенно, когда договор частный) бывает всякое. :) Завтрак, иногда и полдник, обычно приносят с собой, обед готовят няни. Подгузники тоже свои. Ногти не стригут, уши не чистят и не моют, разве что совсем уделается, грязные вещи отдают тебе. Но играют, кормят, гуляют, общаются, читают книги и тд.
Платить им можно частным порядком и тогда прописывать сумму по договоренности в контракте либо заключать договор через опеку и оплата будет в зависимости от дохода родителей, часть денег доплачивает государство. В каждом городе свои цены, разнятся в разы. Сейчас посмотрела нашу верхнюю границу-2016 через опеку (мы платили по верхней тоже): для детей младше трех лет более 35 часов в неделю стоит 330 евро в месяц, старше трех лет - 670, если детей двое (двойняшки или с маленькой разницей) - то за второго половина суммы. А если ты очень бедная одинокая мать (но это немецкая бедность), то с тебя за такое же возьмут всего 19 (!!!) евро, неважно, ребенок младше или старше 3 лет.

Наша была 4 месяца (с 6 до 10 месяцев) в частной группе с 2 такими нянями в съемном помещении, они имели право брать до 9 детей, но на тот момент было 5  с нашей. Изначально одна - молодая педагог без детей, другая - мать троих школьников. Потом нам внезапно предложили сад, а иначе бы осталась там еще на год. Но, имхо, старше 2,5 лет детям там делать нечего, у нее в группе еще и не было мальчиков (так совпало) - меня это сильно расстраивало.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 23:27:16 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #451 : 21 Октября 2016, 23:31:05 »
Странный товарищ. Как будто его на аркане ведут в загс или в церкву. Ну не хошь - не женись. В чем проблема-то?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #452 : 21 Октября 2016, 23:34:33 »
У нашей няни был свой сын, плюс дочь моих друзей, плюс мой сын. Все ровесники. Еду она готовила сама. Предварительно согласовав принципы питания. С 7 до 19.00, порой и больше. Так как эти трое заброевали разом, болелось им там веселей)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #453 : 22 Октября 2016, 00:04:39 »
А, да, точно, у "тагесмуттер", если она одна, принято не более 1 ребенка до года, и вообще компашка чаще разновозрастная, в возрасте младше трех это критично. Моей поэтому досталась роль младшей любимицы с кучей старших "сестренок"... В саду же их трое с ДР даже в один месяц, вот уж точно нескучно. :)

С принципами питания у нас много где придерживаются "без свинины", и сады, и официальные няни.
У наших нянь были дополнительные ограничения, но "заказывали" эту музыку религиозные люди для своих, по договоренности с опекой брали и атеистов, детям до года в питании разрешали послабления, чем мы и пользовались. :) Но в целом адекватные, молиться не заставляют, только книжки в том числе и религиозные читают. Искать кого-то еще, тем более самим, нам было некогда, сроки горели, за 3 месяца тут хорошую няню - это ни о чем, полгода, а лучше год. В общем, мы остались довольны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #454 : 22 Октября 2016, 00:22:32 »
Все эти истории про браки на одно лицо: "У меня в башке фиолетовые тараканы, а у остальных они другого цвета! Объясните, почему вы не перекрашиваете своих тараканов? Фиолетовый-хорошо, остальные-несовременные." Главное, когда спрашиваешь таких, мол, а чем тебе мешают чужие тараканы? В ответ: а почему их никто не хочет перекрашивать, пусть объясняются, ведь это нелогично!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #455 : 22 Октября 2016, 00:32:16 »
Горгона, Гугл, сколько букв Г... совпадение? Не думаю...
Я вам как яжмать полуторамесячного ребенка скажу, что быть женой (в это понятие входят уборки, готовки, минеты и вот это все) и бухгалтером 40 часов в неделю куда как проще чем быть женой (все перечисленное ясен пень никуда не делось) и мамой 24/7.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #456 : 22 Октября 2016, 01:07:31 »
*почесал ухо* Сам всё равно лучше готовишь, чем большинство тян) Не аргумент.
Не ну вон выше пишут, что вот для себя женщина бы сок и йогурт готовила, а в ответ, что мужик бы (пиво и семечки как было в одной задолбашке) ченить готовое из того же супермаркета. И только штамп животаорящий приносит борщ в дом безотносительно пола.
Должна 10 ОС

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #457 : 22 Октября 2016, 06:56:43 »
Клелия, Ыш говорила о персонажах, для которых аргумент для отказа от брака - это "фигня, ничего ж не изменится". Вот в таком случае, если все равно нет разницы, то почему бы и не сделать партнеру приятное?
А зачем тратить время на всякую фигню? Для того, чтобы НЕ делать что-то, причины не нужны - причины нужны для того, чтобы что-то сделать. У автора задолбашки нет причин штамповаться, он и не штампуется, и правильно делает. Если вдруг такие причины появятся - сам свою пассию в ЗАГС потащит.

Можно посетовать, какой он нехороший человек - своих девушек о своей позиции не предупреждает. Ну а зачем ему рот лишний раз раскрывать, если это не выгодно? Таких как он - пучок на пятачок, всех не перевоспитаешь. Придется нам вспомнить, что бабушки-прабабушки говорили ("Всем им только одно нужно - не верь мужикам, никому. Говорит, что любит? Они и не то скажут, чтоб свое получить. Потом он уйдет, а ты с ребенком останешься."), и учиться верить не словам, а делам.

Теперь моё обещание борща примет форму "нууу...после загса"  ;D
Надо ж ещё пооткладывать
Ну а почему бы нет. ??? Я бы не хотела вкладываться в быт по полной (и вообще, вкладываться по полной) с сожителем.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #458 : 22 Октября 2016, 07:22:34 »
Цитировать
А зачем тратить время на всякую фигню?

Эээ... Я стесняюсь даже сказать, но об этом примерно три миллиона раз писали выше, разве вы не видели?

Затем же, зачем цветы дарить, например. Согласитесь же, что цветы - редкостная фигня. Или готовить партнеру что-то вкусное, что сам не ешь - тоже для тебя лично бесполезная фигня.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #459 : 22 Октября 2016, 07:33:08 »
Next, я могу сделать то, что хочет любимый, а могу и не сделать, и очень удивлюсь, если по этому поводу будут претензии. Не хочет он в ЗАГС, он готов свою женщину по-другому порадовать, например, цветочки подарить. Или даже крупную сумму денег на нее потратить. А там уж ей решать - достаточно ей денег с цветочками без ЗАГСа или нет, никто силой не держит.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #460 : 22 Октября 2016, 07:35:24 »
Сарделька, так вот к тому все и сводится. Автор-то жалуется именно на то, что возле него почему-то никто силой не держится, и его шансы сдохнуть в одиночестве весьма велики.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #461 : 22 Октября 2016, 07:40:06 »
Ну а что он хочет - он ни за кого не держится, и за него никто не держится. Се ля ви.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #462 : 22 Октября 2016, 12:18:07 »
Цитировать
Бинго! Содержать ребенка вдвоем дешевле, чем одному.  ;D Но только если второй (вторая) - вкладывается в равной мере, если не деньгами, то трудом.

Так, минуточку. Если монотонный физический труд, которым обычно занимается один супруг, если работает только второй, таки можно перевести в деньги, что, согласно некоторым индивидуумам в треде - единственная легитимная единица оценки вложения в браке, то сколько часов мытья тарелок/полов/детских жоп будут засчитаны за равную меру?
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #463 : 23 Октября 2016, 02:14:25 »
Нет уж, качество тоже нужно мерить.
Поварские курсы и прочее повышение квалификации, интересно, за чей счет? В норме за счет работодателя, но тут, думаю, пополам нужно считать. Но если готовишь как в ресторане, то это по 500-600р рублей вклада каждый день. Огонь.
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #464 : 23 Октября 2016, 03:27:14 »
Не ну вон выше пишут, что вот для себя женщина бы сок и йогурт готовила, а в ответ, что мужик бы (пиво и семечки как было в одной задолбашке) ченить готовое из того же супермаркета. И только штамп животаорящий приносит борщ в дом безотносительно пола.

На заборе тоже пишут  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3708
  • Карма: +529/-12
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #465 : 23 Октября 2016, 09:33:59 »
Ну для себя я думаю, что пока штамп роляет для всяких инстанций (медицина, юристы, соц. службы и т.д.), а также для родни - то лучше всё-таки чтобы он был, особенно если детей заводить планируется.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #466 : 23 Октября 2016, 09:48:20 »
Опять извечный спор. Я не понимаю логику автора. Одно дело, когда человеку в принципе не нужны гарантии (есть же такие, одним днем живущие?), или по какой то причине поставить штамп проблематично (ну там, имущество свое защитить хочешь). Но блин, ходить и оформлять десяток документов сомнительной юридической силы вместо того, чтоб потратить час времени на регистрацию брака? Че? Где тут циничный и потребительский подход?

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #467 : 23 Октября 2016, 21:30:16 »
Горгона, Гугл, сколько букв Г... совпадение? Не думаю...
Я вам как яжмать полуторамесячного ребенка скажу, что быть женой (в это понятие входят уборки, готовки, минеты и вот это все) и бухгалтером 40 часов в неделю куда как проще чем быть женой (все перечисленное ясен пень никуда не делось) и мамой 24/7.
Бггг, паранойю не запускайте, пилюли пейте  ;D
Вас заставили родить? Это печально.  :( Если нет, то охи относительно "тяжело быть мамой" выглядят более, чем странно.

ОФФ. А Альбатрос - это он или она? Поразительно тупенькое существо.  ???

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #468 : 23 Октября 2016, 22:15:25 »
Причем тут заставили? Как правило люди рожают детей по желанию, при этом 100% знакомых мне родителей говорят о том, что растить ребенка - это огромный труд, что не отменяет справедливости расхожей фразы "дети - это счастье". Где вы увидели противоречие?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #469 : 23 Октября 2016, 22:58:06 »
Горгона, вот здесь:
Вас заставили родить? Это печально.  :( Если нет, то охи относительно "тяжело быть мамой" выглядят более, чем странно.
вы как-то совсем передергиваете. Человек может устать от любимой работы, от общества любимого человека, да даже от себя самого.  ;D
А уж дети для мамы — источник самых разнообразных эмоций. А еще они в режиме 24/7, особенно, когда грудные. И это, блин, реально нелегко! Мы с мужем частенько шутим: "Давай сбежим на необитаемый остров от этих детей подальше." Потому что да, устаешь, задалбываешься и иногда ноешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #470 : 23 Октября 2016, 23:01:09 »
Яска, Эйри, не распыляйтесь на бисер, право. Из таких, как Горгона, впоследствии получаются самые страстные онажематери. Стоит только подождать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #471 : 23 Октября 2016, 23:05:31 »
Лой, я знаю, что жирное на ночь вредно, но я чуть-чуть.  ;D

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #472 : 24 Октября 2016, 00:00:42 »
Горгона, конечно заставили!!!расрас
Вот еще минус брака - муж привязывает к батарее и *уем тыкает, козлина!!
И да, те, кого не заставляли, после родов постигают нирвану, они не устают,  не жалуются, не хотят отдыхать и вообще вечно улыбаются, как семья из рекламы про смываемую втулку.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #473 : 24 Октября 2016, 08:17:05 »
Яска, Эйри, не распыляйтесь на бисер, право.
Ну, мааааааам!..

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #474 : 24 Октября 2016, 14:15:13 »
Вот только потыкай в "святое" - сразу начинается непереносимая вонь.  :-X Уймитесь, этожематери, ваше право рожать, потом ныть, как вам тяжко, и следом рассказывать, что ваши тяготы - это окуенно, никто не оспаривает. Как и попытаться отжать то, что не принадлежит, никто не мешает. Пздц, поржала с вас, всем спасибо  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #475 : 24 Октября 2016, 14:20:02 »
Горгона, если что, я ЧФ. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #476 : 24 Октября 2016, 14:22:19 »
О, вы еще тут сретесь. Есть че интересное?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #477 : 24 Октября 2016, 14:23:47 »
Есть че интересное?

Эту еду уже столько раз ели ..  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #478 : 24 Октября 2016, 14:27:28 »
Слилась еда.  :( Пичаль.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #479 : 24 Октября 2016, 14:34:49 »
Слилась еда.  :( Пичаль.

Надеюсь, с концами. Толку-то с той еды — ни кожи, ни мяса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23