Автор Тема: #19086 - Не верят в диагноз  (Прочитано 6698 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
#19086 - Не верят в диагноз
« : 23 Ноября 2016, 09:16:39 »
http://www.killpls.me/story/19086

Цитировать
Мне 13. В последнее время стала замечать, что устаю гораздо быстрее и сил нет ни на что. Попросила родителей сводить к врачу, наорали. Пошла сама. В итоге выяснилось, что это проблемы с щитовидкой, нужны лекарства. Показала родителям медкарту - избили так, что вся спина была синяя, потому что это вранье, такого быть не может и я просто прикрываю свою лень выдуманным диагнозом. Лекарств, естественно, нет. Денег на них тоже нет. И мне устраивают истерики и лупят каждый раз, когда я не занимаюсь активным трудом - дурь из меня выбивают. Уйти некуда. КМП.

Вот это уроды >:( А если автору в опеку пойти с медкартой и пожаловаться на родителей?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #1 : 23 Ноября 2016, 09:21:32 »
Господи, пусть это будет фейк! Ну пожалуйста!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 09:21:59 от Босячка »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #2 : 23 Ноября 2016, 09:28:10 »
Ммм, а мне в этом возрасте сказали, что все от лени и привыкай к взрослой жизни  ::)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #3 : 23 Ноября 2016, 09:31:47 »
Псдц.  Хотя,  не такой уж и редкий. У меня не было таких адовых проблем со здоровьем,  всего-то всд.  Я приходила из школы и ложилась спать,  за что маман считала,  что я наркоша. Ну или повод находила погундеть,  потому что не проверяли,  несмотря на регулярные высказывания.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #4 : 23 Ноября 2016, 09:33:34 »
Офигенные родители

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #5 : 23 Ноября 2016, 09:40:53 »
Только за одни избиения стоит идти в опеку.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #6 : 23 Ноября 2016, 09:42:27 »
А что именно с щитовидкой? При одних диагнозах без лекарств вообще никак, лечиться обязательно. А при других - в некоторых случаях как раз может помочь ЗОЖ, никаких ядреных вредностей в еде, спорт, физическая активность даже через силу, строгий режим, даже в выходные никакого "посидеть перед сном в интернете перед сном до часа ночи". И само может постепенно наладиться, такие случаи тоже бывают. Все зависит от определенного диагноза. Гипотериоз, гипертериоз, кисты всякие, прочие нелады...
Однако избиения напрягают больше всего, и тут видимо, действительно хоть в опеку иди. Или связывайся с более адекватными родственниками, может, там тетка или старшая совершеннолетняя двоюродная сестра нормальная есть.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #7 : 23 Ноября 2016, 09:44:01 »
L-тироксин, который чаще всего назначают при таких проблемах, стоит 100р, его хватает на несколько месяцев. Сдается мне, что сценаристка вычитала страшные щитовидные диагнозы на кмп, и думает, что лечение требует миллионов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #8 : 23 Ноября 2016, 10:36:33 »
L-тироксин и аналоги назначают при гипофункции ЩЖ, а бывает не только она. Помимо, прием этого лекарства палится легко.
Но в историю я не верю, потому что девочке вряд ли бы кто в 13 лет дал самой направление к энокринологу, а педиатр на результате 1 анализа крови диагноз не ставит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #9 : 23 Ноября 2016, 10:52:53 »
Почему нет? Не везде же и в 18-20 диагнозы бегут озвучивать сначала маме (в соседней теме было).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #10 : 23 Ноября 2016, 10:56:23 »
Но в историю я не верю, потому что девочке вряд ли бы кто в 13 лет дал самой направление к энокринологу, а педиатр на результате 1 анализа крови диагноз не ставит.

Дали бы. Педиатры вполне дают направления и на анализы, и к специалистам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #11 : 23 Ноября 2016, 11:41:59 »
Тот случай, когда очень хочется чтобы история была фейком. Если же нет, и если автор читает форум - медкарту в зубы и в опеку. Если врач нормальный - попросить врача позвонить в опеку. И СРОЧНО. До совершеннолетия автор если и доживет - вполне может стать инвалидом. И далеко не все потом удастся вылечить.

Девочка, не жди ничего, действуй. Будет поздно.

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #12 : 23 Ноября 2016, 11:43:57 »
А что именно с щитовидкой? При одних диагнозах без лекарств вообще никак, лечиться обязательно. А при других - в некоторых случаях как раз может помочь ЗОЖ, никаких ядреных вредностей в еде, спорт, физическая активность даже через силу, строгий режим, даже в выходные никакого "посидеть перед сном в интернете перед сном до часа ночи". И само может постепенно наладиться, такие случаи тоже бывают. Все зависит от определенного диагноза. Гипотериоз, гипертериоз, кисты всякие, прочие нелады...
Однако избиения напрягают больше всего, и тут видимо, действительно хоть в опеку иди. Или связывайся с более адекватными родственниками, может, там тетка или старшая совершеннолетняя двоюродная сестра нормальная есть.

Автор однозначно пишет "нужны лекарства".

Родственники не сработают. Тетка не будет с ними жить постоянно, и даже если проведет "беседу" с родителями - как только уедет, девочка получит еще сильнее, за "перед родней позоришь".

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #13 : 23 Ноября 2016, 12:15:22 »
ну  мне в 13 или в 14 лет направление выдала как раз таки терапевт. И лекарства разные выписывает. Некоторые стоят дофига. особенно по подростковым меркам. Ну купит она лекарства, а что дальше? Родители из выкинут, ее еще раз изобьют и назовут наркоманкой.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #14 : 23 Ноября 2016, 12:15:58 »
ло
В 13 лет родители еще должны знать о здоровье ребенка.

Loy Yver
До 15 лет, пока о здоровье решают родители, в руки направление дают без "сначала маме позвоню", а то и "только маме в руки дам"? Возможно, конечно, если врач раньше прилично общался с этим ребенком и знает его, как ответственного, который дома сам расскажет, но по истории не похоже.
Или иначе: дальше педиатра девочка не ходила, тот написал диагноз, пощупав ЩЖ, или после ОАК, запугал девочку и выписал кучку БАДов в нужном месте, надеясь, что родители легковерные лохи.
Но родители все равно неправы, что орут, бьют и не ведут к нормальному врачу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #15 : 23 Ноября 2016, 12:22:07 »
Как страшно быть Киль... Врач даёт результаты анализов родителям - фуфуфу, плохой врач, не уважает врачебную тайну. Не дает - фуфуфу, плохой врач, поставил неправильный диагноз, выписал кучу туфты.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #16 : 23 Ноября 2016, 12:24:45 »
А самое прикольное, что Киллмелл, насколько я помню, живет не в России. Но почему-то всегда в курсе нюансов российской медицины, законодательства, расписания ВСЕХ детских садов в стране... Человек-Гугл-2.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11545
  • Карма: +1806/-97
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #17 : 23 Ноября 2016, 12:27:08 »
L-тироксин и аналоги назначают при гипофункции ЩЖ, а бывает не только она. Помимо, прием этого лекарства палится легко.
Но в историю я не верю, потому что девочке вряд ли бы кто в 13 лет дал самой направление к энокринологу, а педиатр на результате 1 анализа крови диагноз не ставит.
Что простите?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #18 : 23 Ноября 2016, 12:34:53 »
педиатр посмотрела, отправила на сдачу ОКА кровь, моча, по результатам выдал направление к эндокринологу. тот послал на развернутый анализ крови и узи щитовидки. по результатам поставил диагноз и назначил лечение.
что я перечислила такого, что не сможет сделать 13летний человек без участия родителей?
кровь не возьмут у нее, если она не у мамы на коленях сидит, чтоль?
направление щас вообще на руки не дают. просто врач сам записывает тебя к узкому специалисту и оглашает время и дату приема.
я спокойно проходила 100500 врачей без участия мамы, которая с моих 10 лет плотно сидела с младшим братом.
если подросток способен связать два слова и запомнить/записать три строчки - ему мама на приеме не нужна.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #19 : 23 Ноября 2016, 12:42:05 »
Как страшно быть Киль... Врач даёт результаты анализов родителям - фуфуфу, плохой врач, не уважает врачебную тайну. Не дает - фуфуфу, плохой врач, поставил неправильный диагноз, выписал кучу туфты.
То есть вы тоже не видите разницы между 13 и 18 годами? До определенного возраста решение о лечении и медицинских манипуляциях принимают родители, ребенок может ходить к врачу сам, но родители должны быть уведомлены. И наоборот, в мире блюющих фиалками поней нежелание родителей лечить детей передается в опеку, в том числе врачом, только опека часто тупит.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 12:43:36 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #20 : 23 Ноября 2016, 12:59:30 »
Но в историю я не верю, потому что девочке вряд ли бы кто в 13 лет дал самой направление к энокринологу, а педиатр на результате 1 анализа крови диагноз не ставит.
А в подростковую в каком возрасте переводят? Туда уже без родителей все ходили, и направления им давали и ничего предкам о здоровье не докладывали. Хотя иногда звонили домой и, если попадали на родителей, то через них передавали, что в моче майонез обнаружили, помойте баночку и сдайте анализ по новой.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 13:04:33 от Driada »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #21 : 23 Ноября 2016, 13:03:56 »
До определенного возраста решение о лечении и медицинских манипуляциях принимают родители, ребенок может ходить к врачу сам, но родители должны быть уведомлены.

Когда мне было 14, никто родителей не уведомлял. Пришла одна - ну держи рекомендации. Когда операцию делали в больнице - тогда только нужно было согласие родителей.
В истории ребенок мог сказать врачу, мол, родители не верят и идти не хотят, поэтому пришла одна. И что врач должен был сделать, развернуть ее и не принять из-за того что родителей нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #22 : 23 Ноября 2016, 13:13:44 »
что я перечислила такого, что не сможет сделать 13летний человек без участия родителей?
А это в разных поликлиниках по-разному. Ну и зависит еще от того, насколько тебя знает педиатр - или ты пришла раз в несколько лет, а до того и не появлялась, с ОРВИ справлялись самостоятельно, а с чем-то более серьезным обошлось, или же бываешь в поликлинике регулярно и врач о тебе имеет представление. Во втором случае могут и 12летнего школьника нередко принять одного, а если раз в кои-то веки появилась - часто "приходи с родителями". И где-то в одном городе и районе 14летние запросто могут ходить по врачам и их принимают, а где-то в другом городе или районе даже 16летнему не факт что карточку на руки дадут и к врачу запишут, если без родителей, мол, пока несовершеннолетний и поликлиника детская, принимают только с родителями, и одному только с 18 лет во взрослой. Ну или с 16, в той же детской. Да, и еще во взрослую поликлинику где-то переводят в 18 лет, а где-то с окончанием школы, даже если закончил в 16 (как раньше бывало, в годы моего обучения). И как раз 16-17 лет такой спорный возраст, когда могут футболить - то ли идти в детскую поликлинику, то ли во взрослую. Как и в стационар могут 16-17летнего отправить как в детскую, так и во взрослую больницу.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #23 : 23 Ноября 2016, 13:17:48 »
Шта? Какое уведомление родителей?
Не я не знаю, сейчас конечно может что и поменялось, но когда я одно время в пятом-шестом (мне даже 13 не было) классе шлялась по больницам, маман о том, у каких врачей я была, узнавала уже постфактум и от меня непосредственно. Да и впоследствии тоже.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #24 : 23 Ноября 2016, 13:31:22 »
Driada
В 15 как раз. Хотя не везде они есть, иногда сразу во взрослую... Но с "не сообщает" как повезет, зависит от личности врача и местности. Но и с сообщает, когда это по возрасту, я гляжу, тоже. Хотя на все это есть четкие законы, и на прием без представителя до определенного возраста тоже, могут устроить подставу с последующим ататат.

murmur
То есть предполагалось, что вы сами расскажете родителям про рекомендации, и они примут решение? Нууоок. Хотя понимаю, что врач расценивал по разумности

В мире поней - обращаться в опеку вместе с девочкой или давать ей координаты, потому что если ребенку нужно лечение, то неверящие родители не дадут ей денег, очевидно же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #25 : 23 Ноября 2016, 13:34:11 »
Шта? Какое уведомление родителей?
Не я не знаю, сейчас конечно может что и поменялось, но когда я одно время в пятом-шестом (мне даже 13 не было) классе шлялась по больницам, маман о том, у каких врачей я была, узнавала уже постфактум и от меня непосредственно. Да и впоследствии тоже.
Это когда, в 90е годы? Да, тогда бывало. А сейчас в разных поликлиниках по-разному. Одна девушка - сейчас ей 16 - чуть ли не с 12 лет одна ходит к своему неврологу, у которого стоит на учете, там проблемы серьезные, врач ее давно знает, сначала в детстве с мамой ходила, потом сама. А про другую с того же форума знаю, что в ее 15 в другом городе одну не принимают - "приходи с родителями, у нас так не положено подросткам одним ходить".

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #26 : 23 Ноября 2016, 13:52:05 »
Я с 14 лет уже ходила во взрослую поликлинику. Мы переехали, и я не стала переводиться в детскую на новом месте, а стала сразу ходить к участковому терапевту. И все. Разумеется, без родителей. И кстати к эндокринологу меня тоже направляли (с дефицитом веса), и я одна ходила искала эту лабораторию, которая в подвале в каких-то катакомбах расположена. Нормально все было. Никто родителей приводить не требовал.

Но это было 20 лет назад.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #27 : 23 Ноября 2016, 13:59:41 »
Килька, начинаю понимать тех, кто вас минусует. От вашего постоянного вранья глазки вытекать начинают.

Маззи, сын подруги, двенадцать ему сейчас, сам с десяти лет по необходимости ходит к врачу. То есть, если заболел, врача вызывают на дом, а выписываться — будь добр сам сходить. На анализы тоже сам ходит. Направления от участкового педиатра получает, если нужно. Правда там поликлиника во дворе, но и парня родители самостоятельным растят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #28 : 23 Ноября 2016, 14:13:05 »
Driada
В 15 как раз. Хотя не везде они есть, иногда сразу во взрослую...бращаться в опеку вместе с девочкой или давать ей координаты, потому что если ребенку нужно лечение, то неверящие родители не дадут ей денег, очевидно же.
Насколько я помню, нас лет в 12 перевели в подростковую, если не раньше. В подростковой была очень хреновая окулист и я попыталась пойти в детскую, но меня детский офтальмолог не принял (мне тогда вроде 12 и было).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19086 - Не верят в диагноз
« Ответ #29 : 23 Ноября 2016, 14:19:04 »
Лой,
То есть я вру, что врачи имеют право не сообщать родителям до 15 лет ребенка? Аналогично с приемом в одиночку. Речь о законах, а не о том, как они реализуются.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 ст. 31, ст.24 это по поводу 90-х.
И аналогичный действующий закон от 2011 года, ст 22, ст 54 ч 2
Еще есть приказ "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров...", там тоже указано про информирование представителей до 15 лет и про присутствие представителя до 15 лет.

Поэтому то, что кто-то ходит один в 10 лет, и его родителям не сообщают, не означает, что это законно, а у меня есть полное право сомневаться в истории, которая по двум пунктам противоречит текущему законодательству РФ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.