Автор Тема: pikabu.ru - Гренка не может стоить 8 баксов, а крутон может!  (Прочитано 21925 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я тоже  :-\
Дома кстати фигни ешь меньше.
Меня восемь раз спросили, точно ли я не хочу ничего в КФС, и в итоге я сама поверила, что надо  ;D
У меня рядом с магазином кухня перекрестка. Так что я всегда знаю, когда они пекут хлеб и готовят курочку((( муки АДА
А дома ждет потрясная рыба со сливочным рисом и зеленью. Просто и вкусно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
У меня вечером будет мерзкая вредная вкусная еда. Жопорасширительная пища имени товарища Сандерса, ром и божственно прекрасная компания.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я сегодня ела плов богов.)

А на завтра у меня в планах овсянка, котлетки в сметанном соусе (с гарниром пока не определилась), овощной салат и лимонник.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Автор чего спрашивает? Он же сам говорит в начале, что чем беднее страна, тем больше порции. С чего он тогда ругается, что порции в Москве на Тверской меньше, чем в Дамаске и Кабуле?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Сегодня у меня уже не будет ничего.
А было - булочка с колбасой и сыром + кофе на завтрак, борщ из свининки на обед, кусок хлеба и полбулочки с чаем на полдник, щука тушеная с зеленью и в сметане на ужин. Щас еще полгруши заточила и зефирку. Хватит нафиг.

А на завтра пока ничо нет, кроме борща. (
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
щука тушеная с зеленью и в сметане на ужин

А зопилите рецепт
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Берешь щуку, желательно свежепойманную, но у меня уже замороженная была. Чистишь, потрошишь, режешь на кусочки. На сковороду льешь чуть-чуть растительного масла, обжариваешь репчатый лук (пару луковиц), кладешь рыбу. Чуть обжариваешь, на глазок подливаешь водичку чтоб тушилось. Соль, перец по вкусу. Потом зелень, любая сойдет. Я беру упаковку ассорти - зеленый лук, укроп, петрушка - все режу и туда высыпаю. Плюс еще укропа побольше можно, речная тушеная рыба любит укроп. И пару зубчиков чеснока выдавить или мелко порезать, к щуке чеснок офигенно идет. Помешивать аккуратно, подливая водички время от времени. И в самом конце приготовления добавляешь сметану, три-четыре ложки, можно майонез, можно пополам сметана-майонез. Все это потушить еще минут 5 и выключить.

Офигенно получается.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну то есть обжарить, потом довести со сметаной, ясно. Правда свежепойманная щука в Спб не водится почти. Надо попробовать через заморозку.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Щука незаслуженно считается невкусной речной рыбой. Да, согласна, в жарку она не идет. А вот тушить с зеленью и чесночком - ммммммм, у нее неповторимый щучий привкус. Объедение.

Но у замороженной иногда этот привкус пропадает, и тогда она на вкус напоминает рыбу-ноунейм морскую замороженную.

А вообще так тушить можно и любую морскую рыбу, замороженную, все равно вкусно.

Ну или я просто рыбный маньяк.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14254
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Правильно приготовленная щука это таки да. Вы меня соблазнили на пойти завтра на рынок и запечь карасей в сметане. а на гарнир гору картохи во фритюре
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Щас, к сожалению, мужики продают уже замороженную рыбу, потому что она моментально замерзает у них. А так я тоже стараюсь свежепойманную покупать у браконьеров. Вкуснотища.

А где вы зимой карасей возьмете?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
оттуда же
Цитировать
На фото "офигенная" порция "макароны по-флотски", названные "Пастой с чем-то" за 50 долларов в ресторане:
Макароны "перо" 30-50 рублей за полукиллограммовую упаковку ::)

Manticora

  • Гость

вспомнилось ;D ;D ;D

350р между прочим!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14254
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А где вы зимой карасей возьмете?

на прошлых выходных живых продавали. из большой бочки с надписью "живая рыба" на базе ГАЗ 53. не рыба, а машина)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
я вас ненавижу  :'(
я тоже хочу карасей! и щуку! и карпа!!!!!  :'(

Неженка

  • Гость
высокая кухня это какое то "больше Пафоса богу Пафоса" ладно бы правда там были трюфеля с белой икрой, а подают ведь пяток горошин извлеченных из банки даже не Бондюэль а  Доброго Кухара.
Это точно, высокая кухня это когда какая-то совершенно банальная хрень размазана по тарелке размером с футбольное поле. "Сюда не наедаться приходят" это конечно логично, однако богатые люди, ходящие в рестораны для понта, тоже ведь люди, и им надо есть иногда? Или подразумевается, что они таких блюд "высокой кухни" закажут десяток, чтобы наесться?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
До этого они забегают в шаурмячную.
Шаурма объединяет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14254
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
мне кажется что богатым людям готовит персональный повар вот по этой книге рецептов
И желательно в издании 39-го года. там даже крутоны имеются
а  в ресторан высокой кухни они ходят потому что модно и надо соответствовать, а то коллеги по бизнесу не поймут. Хош не хош а носи Blancpain и ужинай в высокой кухне
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Наверное ходят просто чтобы провести время, встретиться с кем-то, не сидеть же просто так, как дураки) А так можно на красивое блюдо полюбоваться, обсудить, что это за чудо пернатое в тарелке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum


Domine, miserere mei  :'( ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
сегодня впервые в жизни потушила зайца и съела его (ну только передние ноги). интересный опыт, вкус только отдаленно кролика напоминает.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Почему - то представил себе горящего зайца.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Неженка

  • Гость
сегодня впервые в жизни потушила зайца и съела его (ну только передние ноги). интересный опыт, вкус только отдаленно кролика напоминает.
Ого, я думала зайцы и кролики это фактически одно и то же, только кролик домашний а заяц дикий, по идее должен быть просто более жёсткий.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
опасна зайцам дейанира
пылаешь весь такой любя
а от тебя отъели лапы
притом о задних умолчав
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
задние лапы я заморозила, уже предчувствуя что не смогу их съесть
потушила (в смысле не от огня, а в коньяке) только спину и передние ноги
вкус дичи, ближе к кабану, чем к кролику. ну и мясо жесткое, и мало его. На передних ногах мяса, как на куриных крылышках.( и жира нет
ну и разделка не для фиалок(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Не, ну допустим свинина от кабанятины отличается же по вкусу. А домашняя утка от дичи, совершенно не тот вкус же.

Зайца и кролика особо не доводилось есть. Но логично предположить, что тоже вкус будет иной.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Между зайцем и кроликом разница как между индоуткой и индейкой - вроде похожи, а вообще разные. По волокнам, жесткости, жирности и прочему, и запах животного другой.
Мафия: Душечка

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Теперь я хочу зайца и кролика.

Туона, а можно узнать - минус за что? А то интересно стало, а коммента нет. Не понравился рецепт? Как на известных кулинарных сайтах "я приготовила все по рецепту, только взяла вместо баранина индейку, вместо фасоли - кукурузу, а вместо соли положила мед. Имбирь и шампиньоны добавлять не стала, а покрошила картошки. Фигня какая-то получилась. В общем, говно ваш рецепт, автору минус"?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
У нас с подругой тест на хлебосольность: заказать суп. Если при подаче сразу ставят корзинку хлеба, сметану - замечательно, если её дополнительно приходится оплачивать, но там свежеиспечённые булочки - неплохо, но если ты просишь принести хлеб, а тебе приносят корзинку с салфетками, на котором сиротливо лежит кусочек вчерашнего "дарнецкого", то мы больше в это место не вернёмся.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Обидно. А если хочешь просто в приличное, вкусное заведение, а не столовку или фаст-фуд?

С любовью вспоминаю пафосный китайский ресторан. Традиционная свинина в кисло-сладком, салат из бамбука, рис с креветками. Божественно вкусно, креветок много и порции такие, что на цены можно и не смотреть - бери друга и дели пополам. Они так и приносят: общее блюдо и чистые тарелки.
Сидишь, мимо тебя несут на другой стол суп: стеклянный тазище литра на 3.
Когда нам принесли десерт - чуть не заплакали: десерт уже не влезал.

В любом другом месте того же класса дай бог хоть распробовать, что дали.