Автор Тема: Pikabu - смертельная забота.  (Прочитано 14791 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #30 : 18 Декабря 2016, 23:07:23 »
Цитировать
а что с салфеткой стало? Так и приросла?
А в чем проблема к врачу сходить?  :-\

Почему же приросла? Образовалась корка, в которой оказался кусок салфетки, потом наросла новая кожа и корка сошла (вместе с салфеткой). Зачем идти к врачу, если травма неопасная? В стартовой истории описана травма куда более опасная, да еще с неправильным оказанием помощи - вот этого уже не понимаю

Цитировать
Если уж лечить ожоги народными средствами, так следует использовать действенные методы а не фиг знает что.

Вот именно, народные средства отлично могут вылечить, но именно нормальные средства, но не уринотерапия и не грязный подорожник. А маслом и жиром ожоги нельзя лечить, впервые слышу этот способ с лилией. Термический ожог же нужно сначала охладить, а потом, когда появляются волдыри и слезает кожа, максимально подсушить. Масло же образует пленку, место ожога еще больше начнет мокнуть
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #31 : 18 Декабря 2016, 23:07:28 »
нельзя мазать ожоги маслом. хоть с лилией, хоть с фигилией.
ну дык не мажте, я вас не заставляю. вот только бабульке, что  обожженных танкистов с того света вытаскивала я доверяю больше чем абстрактным заявлениям не подкрепленным фактами. да и на себе проверил неоднократно. а если средство работает и помогает то мне глубоко пофиг правильное оно с точки зрения официальной науки или нет.
Безусловно, телепортация в ожоговый центр Склифа помогла бы намного лучше, но исходя из реалий нашей городской медицины отказываться от проверенных на многих людях средсва считаю совсем неправильным.

Все дело в том, что если сразу же намазать, то волдыри не образуются. с меня пламя сбили и буквально через полминуты уже намазюкивали.   когда сам с этим столкнулся был весьма удивлен. у меня на лице ни один волдырь не лопнул. хотя несколько надулось сразу а потом сдулись. Объяснить механизм действия не могу. рассказываю то что испытал на собственной морде
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 23:12:15 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #32 : 18 Декабря 2016, 23:11:33 »
Родители больные на всю голову идиоты. Их самим кипяточком полить и салом помазать и пусть так ходят.

Я с серьезными ожогами, к счастью, не сталкивалась. Так по мелочи - например, когда кофе убежит, тут же ломанешься вытирать плиту, пока не засохло и бывает, задеваешь пальцем эту железяку. Ну отдернешь руку, ругнешься, дальше делаешь свои дела. Такое у меня достаточно регулярно бывает и не придаю значения. Ну не люблю я срач, потому и не дожидаюсь пока остынет, хочется сразу все привести в чистый вид, и обычно таки все аккуратно без ожогов выходит. Бывало и к утюгу случайно рукой прикладывалась. Шрам держался несколько месяцев, но никакой особой боли не было - опять же "выругалась и забыла". Однажды на работе случайно задела пальцем раскаленный паяльник - там вообще сама не знаю как, даже не заметила сразу, потом пошла чай пить- смотрю, блин, чего у меня на пальце ожог...видимо, голова была другим занята. Это все мелочевка поверхностная, само заживает без специального лечения. Но если конкретно кипяток пролить - это жесть какая! Надо быть альтернативно одаренным, чтобы серьезный ожог у ребенка проигнорировать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #33 : 18 Декабря 2016, 23:19:57 »
Применять народные средства можно только в тех случаях когда они реально проверены, испытаны и работают. я например регулярно лилию проверяю в эксплуатации. то паяльник горячий то на кухне за конфорку зацепишься. да мало ли что. сразу к холодильнику. банку открыл палец сунул, по ожогу растер и пошел дальше делами заниматься. через 2-3 мин боль проходит, через полчаса-час вообще забываешь, что ожог был. А под холодную воду раньше совал ожоги. потом волдыри были.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #34 : 18 Декабря 2016, 23:22:53 »
murmur, облепиховое масло - не подсолнечное, им как раз можно.
Тогда я вообще не понимаю принцип действия противоожоговых лекарств.
Так они не на масле - тот же пантенол.

Вообще пантенол - не столько обеззараживающее, сколько заживляющее, кмк. Им опрелости у младенцев лечат.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #35 : 18 Декабря 2016, 23:27:47 »
Так они не на масле - тот же пантенол.

Вообще пантенол - не столько обеззараживающее, сколько заживляющее, кмк. Им опрелости у младенцев лечат.
Вот и я о том, что они не на масле. Плёнку любое масло создаёт, я придерживаюсь мнения, что по свежему ожогу никаким нельзя. Вот уже чисто кожу заживить, когда сам ожог уже сошёл, тут да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #36 : 18 Декабря 2016, 23:30:13 »
Цитировать
облепиховое масло - не подсолнечное, им как раз можно.

Можно, когда место ожога уже не мокнет, а образовалась корочка. Ее как раз можно облепиховым маслом мазать, оно будет заживлять. А мокрый ожог даже от облепихового масла покроется пленкой и будет заживать дольше.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #37 : 18 Декабря 2016, 23:42:12 »
Тогда я вообще не понимаю принцип действия противоожоговых лекарств. Чтобы ожог прошёл, его надо охладить.

А еще увлажнить и заживить, облепиховое масло шикарно это делает
Но у меня никогда такого не было, чтобы прямо кожа слезла, поэтому тут не возьмусь утверждать. Только сильное покраснение было, то есть по идее даже обеззараживать нечего, кожа целая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #38 : 18 Декабря 2016, 23:47:12 »
Так они не на масле - тот же пантенол.

Вообще пантенол - не столько обеззараживающее, сколько заживляющее, кмк. Им опрелости у младенцев лечат.
Вот и я о том, что они не на масле. Плёнку любое масло создаёт, я придерживаюсь мнения, что по свежему ожогу никаким нельзя. Вот уже чисто кожу заживить, когда сам ожог уже сошёл, тут да.
Вот честно пишу, понятия не имею как и почему эта штука работает. может цветочная пыльца так работает, может в самой лилии какая-то неведомая фигня. но у меня эта штука стоит в холодильнике, и очень даже хорошо помогает лично мне при ожогах.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #39 : 19 Декабря 2016, 00:07:34 »
Пля, в процессе чтения истории я прям была уверена что девочке ногу ампутировать пришлось. :(
Уроды, твари, изверги ипучие.
Слава Богу что в итоге обошлось и ребенок с ногами остался.

А этим тварям чтоб так же помучиться.

Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #40 : 19 Декабря 2016, 00:09:58 »
Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.

И вот тут у меня почему-то дернулся детектор Альбиона.
Интересно бы почитать источник, вдруг кто помнит?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #41 : 19 Декабря 2016, 00:12:00 »
Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.

Имхо, зависит от. Смотря как обжегся. Смотря кого рожаешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #42 : 19 Декабря 2016, 00:15:52 »
Я в этом вот вообще не специалист. За что купила...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #43 : 19 Декабря 2016, 00:23:02 »
Цитировать
Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.

Наверное, это зависит от площади ожога. Небольшие ожоги болят конечно, но я не назвала бы это такой адской болью. У меня один раз был ожог на на ноге чуть меньше ладони, второй раз - на руке размером с 5-рублевую монету, оба раза слезала кожа, но  наибольший дискомфорт был связан не с болью, а с тем, что обожженное место постоянно мокло первые 2-3 дня, как подсохло - вообще не беспокоило ничем, обычная безболезненная болячка.

Но если как в этой истории, у девочки ожог на всю ногу - это наверное очень болело :'(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #44 : 19 Декабря 2016, 00:25:35 »
Фиона, ожоги не только площадью пораженной поверхности различаются, но и глубиной поражения тканей. Ожог третьей степени, пусть и размером с пятак будет болеть и проходить дольше, чем в разы больший по площади ожог первой степени, когда пострадал только эпидермис.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #45 : 19 Декабря 2016, 06:06:07 »
Ладно они сами не знают как ожог лечить, но какого хрена нельзя позвонить в неотложку, там продиктуют, что делать надо. Себя лечите хоть барсучьим жиром, хоть младенческим говном, но детей должны лечить врачи, чтобы у них был шанс вырасти нормальным человеком ,а не быть угробленным добрыми родителями.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Pikabu- смертельная забота.
« Ответ #46 : 19 Декабря 2016, 06:29:17 »
Что у меня, кипяток не такой кипятистый? Или кожа какая-то не такая?
А это смотря, как нарубить смотря, как долго оным кипятком вас поливали. Если, скажем, медленно и методично... :D
Меня маман как-то раз облила кипятком. Были такие чайники электрические, у которых подставка не отделяется. Ну, и чайник зацепился проводом у маман в руках. Первые пару секунд мы обе просто тупили, глядя на льющуюся воду, потом я начала орать, маменька - принимать меры, словом, веселье. Далее все по науке, волдырь размером с коленку, это все - ичсх, первое время даже шрама не было. Без малого 21 год прошел, шрам начал проявляться только сейчас в виде красного пятна на колене.

Самое забавное в этой стори - в комнате мелкая сестра спала, и маман мне выговаривала - не ори, Ксюху разбудишь ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Pikabu- смертельная забота.
« Ответ #47 : 19 Декабря 2016, 07:36:44 »
Мне вот только интересно, как можно в серьез обвариться чаем? Или бабка в любимую внучку кипящую воду вливала?

Вообще мне тоже интересно, потому что я не раз проливала на себя кипяток и никогда не было сильных ожогов. Может, это потому что меня не мазали барсучьим жиром и не оставляли так на два дня.
Однажды в детстве пролила себе на живот практически кипяток, который был в термосе, над которым я дышала во время болезни. Там была специальная крышка, типа как у бутылки, и ее плохо закрепили, я наклонила термос - кипяток у меня на пузе. Охладили, намазали чем-то там и всё прошло.
Еще мимо чашки проливала кипяток из чайника, попадала на кисть себе - так вообще ничего не происходило. Под холодной водой подержала и всё, ни следов, ни боли.
Шрамы у меня оставались только от кипящего масла, которое на ногу брызнуло, но они тоже прошли. Так что жуткие ожоги от кипятка я вообще не понимаю... Что у меня, кипяток не такой кипятистый? Или кожа какая-то не такая?

Я выливала себе на ногу кастрюлю кипятка. Все лето ожог лечили, шрам остался до сих пор, хотя 20 лет прошло. И, как-то споткнулась с ковшиком кипятка, руку облила. Хоть и без волдырей, но болело долго.
Сын мой в годик сунул ладошку в варежке в ведро кипятка, тоже шрам есть, хотя и незаметен почти. И на ногу чайник выливал, долго лечили. У маленьких кожа тоньше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #48 : 19 Декабря 2016, 08:02:19 »
Пля, в процессе чтения истории я прям была уверена что девочке ногу ампутировать пришлось. :(
Уроды, твари, изверги ипучие.
Слава Богу что в итоге обошлось и ребенок с ногами остался.

А этим тварям чтоб так же помучиться.

Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.
Про рак не знаю, почему 3-е место, ожоговые - зависит от площади поражения, так сказать. Лично для меня роды - вообще в десятку не входит по ужасу.
Рак, зубная острая боль, потом многочисленные ожоги, аппендицит переходящий в перитонит, переломы открытые - типа того-, а тройничный нерв когда?! это ж звиздец, ну правда, а колики почечные? от этого ж закручиваются в дугу. язва а какой-то жуткой стадии...
Роды - это нормально. Я б раз 10 родила, чем 1 раз боль в зубе почувствовать. но это имхо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #49 : 19 Декабря 2016, 08:03:43 »
Ну мой дед, мамин отец, не придумал ничего лучшего, чем заставить меня делать зарядку, когда нога болела. Потом оказалось, остеомиелит. Болит остеомиелит тоже сильно. Как моя мама это позволила - до сих пор загадка, хотя её и братьев дед вообще воспитывал звиздюлями, поэтому, наверное, маман моя обладает особым способом мышления. Её удивило, когда я с бывшим мужем из-за ББПЕ разводилась, типа, ачотакова? Всё ж нормально.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #50 : 19 Декабря 2016, 08:51:55 »
Ну мне с ноги носок шерстяной под наркозом срезали, к коже приварился. Боли не помню, зато пока ехала скорая мне дали жрать баунти. Баунти! 93-94 год, *б*ня, это ж праздник какой-то.

Шрам остался, кст.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #51 : 19 Декабря 2016, 09:09:38 »
Я уже писала, что мне обширный ожог 1 степени (на всю грудь) спиртом протирали. И помогло.

Про девочку: у соседей пацан с подобным был. Только там не пролил, а встал в кипяток (гении сварили то ли суп, то ли холодец, и под окно поставили. Пацан на эту кастрюлю встал, как на табуретку) так он не ходил пару месяцев. Может, конечно, сыграло долгое воздействие кипятка - не факт, что он смог сам ногу выдернуть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #52 : 19 Декабря 2016, 09:51:11 »
Помню, я парила ноги в тазике во время простуды, и мама принесла мне чайник с кипятком, чтобы остывшую воду в тазике подогреть. А поскольку я читала и никак не могла от книжки оторваться, то ливанула из чайника себе на ноги. Видимо, в чайнике вода успела всё же немного подостыть, потому как серьёзных повреждений кожи не было, обошлись охлаждением попарила ноги, называется. А вот книжка, которую я с воплем уронила в тазик, пострадала  :-\
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13626/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #53 : 19 Декабря 2016, 10:08:36 »
Я уже писала, что мне обширный ожог 1 степени (на всю грудь) спиртом протирали. И помогло.

А дело инквизиции живет! Спиртом ожог! Да ну нхй!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #54 : 19 Декабря 2016, 10:32:50 »
Где-то я читала, что по силе ожоговые боли наиболее сильные, на втором месте - родовые, а уже потом - раковые. Не знаю, правда ли.
Я читала, что самая сильная почечная колика, потом ожоговые боли при обширной площади поражения, потом раковые при серьезной степени, а с родовыми - тут все индивидуально, кто-то на стенку лезет, а кто-то спокойно лежит-книжку читает. В моем случае роды- явно неприятно, но далеко не адский ад. Невралгия у меня была нудная и задалбывающая, долго не проходящая, но не такая, чтобы взвыть. Но с ожогами - это да, не шуточки.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #55 : 19 Декабря 2016, 10:59:17 »
Моя лучшая подруга - педиатр, раньше работала на детской скорой. Она такого треша нарассказывала...
Например, как приехала на вызов практически к агонизирующему ребенку с температурой 40 и не леченной пневмонией. Мамочка не давала антибиотики, потому что они "тяжелые" и вредят. И еще уточняла, а точно ли надо ребенка обкалывать и капельницы ставить? А то это ж вредно.
Или ребенок-эпилептик. Его маме было очень весело наблюдать, как он скачет по бортику дивана. Пока не соскользнул, ударился головой и получил сильнейший приступ.
Девочка с травмой лица, дважды побывавшая в челюстно-лицевой хирургии. О природе травмы родители сообщили, что "дочка играла и поранилась". Только на второй операции той же травмы (не закрылась и не зажила) врач по косвенным признакам догадался, что в ране было инородное тело. Нашел в челюсти резиновую пулю (потому рентген и не видел). Папа - обладатель травмата.
И это еще не все. Я не понимаю, почему она до сих пор не возненавидела людей.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #56 : 19 Декабря 2016, 11:13:40 »
пролить кипяток или прислониться к горячему - это я. остаются только незначительные покраснения обычно. почти не больно. недавно вот внутренней стороной предплечья приложилась к горячему утюгу. и не сразу заметила.. теперь у меня там шрамик напоминающий по форме значок звездного флота)) спрашивающим говорю, что меня Спок покусал  ;D мазала бепантеном.
когда на кисть плеснула кипящего масла тоже было не особо больно. потом просто занудно побаливало и все. сперва под холодную воду, потом вообще не трогала, пока мокнуть не перестало. потом левомеколем, чтоль. уже и шрамы сошли, дае пигментация выравнилась (были темные пятна на месте ожога). только татухе трындец :-\.
мне отчим-врач всегда говорит, что в первую очередь несерьезные ожоги лечат воздухом. главное, чтоб не мокло. а с детьми и всем серьезным - лечат врачи >:(
но мне и рожать было не запредельно больно. хотя больше не хочется ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #57 : 19 Декабря 2016, 11:17:54 »
Я читала, что самая сильная почечная колика, потом ожоговые боли при обширной площади поражения, потом раковые при серьезной степени, а с родовыми - тут все индивидуально, кто-то на стенку лезет, а кто-то спокойно лежит-книжку читает. В моем случае роды- явно неприятно, но далеко не адский ад. Невралгия у меня была нудная и задалбывающая, долго не проходящая, но не такая, чтобы взвыть. Но с ожогами - это да, не шуточки.
Вообще, говорят, ничто не сравнится с костной болью.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #58 : 19 Декабря 2016, 11:20:59 »
Цитировать
мне отчим-врач всегда говорит, что в первую очередь несерьезные ожоги лечат воздухом. главное, чтоб не мокло.

Ну да, чтобы подсохло и заживало уже как простая болячка. Поэтому и нельзя слои масла мазать и всякими пластырями и пленками залеплять
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Pikabu - смертельная забота.
« Ответ #59 : 19 Декабря 2016, 11:28:43 »
ну дык не мажте, я вас не заставляю. вот только бабульке, что  обожженных танкистов с того света вытаскивала я доверяю больше
Ради бога, доверяй где-нибудь в глубине своего воспалённого сознания. Главное - сам. Рассказывать о своём идиотизме - лишнее.
Кота покорми едой из пакета!