Автор Тема: #22275 - Задолбали нитакие  (Прочитано 11796 раз)

Ingole

  • Гость
#22275 - Задолбали нитакие
« : 29 Декабря 2016, 16:08:05 »
http://zadolba.li/story/22275

Цитировать
До Нового года ещё несколько дней, а я уже успела задолбаться. Задолбаться входящим в моду демонстративным презрением к упомянутому празднику или тем вещам, которые мы планируем делать в новогоднюю ночь.

Да, мы с мужем будем строгать тазик оливье и покупать мандарины и шампанское. И смотреть советские комедии. И у нас дома будут гости, в том числе родители. И Дед Мороз для племянников. Для меня это всё — праздник, как в детстве. Да, приятель, я упоминала, что терпеть не могу «Иронию судьбы» и люблю восточную кухню, это правда, но если ты сделал из этого вывод о том, что я мегапрогрессивный человек, который не празднует «по-совковому», — это твои проблемы. И не надо презрительно морщить нос и спрашивать, буду ли я смотреть выступление президента. Не буду. А «Ивана Васильевича» и «Чародеев» — буду. Под оливье. Отстань, тебя же не приглашаю.

Да, я работник сферы развлечений. Да, последние две недели у меня по три-четыре новогодних представления в день и куча корпоративов. Нет, коллеги, присоединяться к вашему нытью о том, как задолбал этот праздник и как вы его ненавидите, я не буду даже из вежливости. Да, я устала не меньше вашего. Да, у нас Новый год каждый день и не по разу. Но я люблю этот праздник, совершенно искренне люблю, жду с нетерпением. Почему я должна делать вид, что это не так, и в угоду вам ходить с кислой миной или врать, что 31-го поем макарон и засну в 9? Не надо охать и закатывать глаза, вас я со мной веселиться не зову.

Да, подруга, я буду готовить 31-го праздничный стол. И муж будет. И квартиру мы будем убирать. Нам в радость эта суета, мы не воспринимаем это каторгой и за пять лет ни разу не садились за стол умотанные, мечтая поскорее лечь спать. Не надо закатывать глаза и презрительно фыркать, я же не зову тебя помочь мне пылесосить или запекать утку!

Да, мы приглашаем Деда Мороза для племянников сестры. Не нужно мне рассказывать вычитанную в интернетиках грязную байку про «настоящего» языческого Деда Мороза и кишки на ёлках. Не к вам же приглашаю (хотя к таким вот «обличителям» иногда хочется пригласить именно такого Дедушку, из их любимой сказки).

Отдельно задолбали нигилисты, воющие на каждом углу о том, что они не празднуют, вы слышали, вы все хорошо слышали? Не празднуют! «Вы можете обожраться своими салатами, как свиньи, ужраться водкой и петь песни под колхозный „Огонёк“, а мы выше всего этого!» Не празднуете — ну и флаг вам в руки. Представьте себе, люди могут радоваться праздникам, не ужираясь до поросячьего визга. В конце концов, я же не тяну вас к себе на праздник.

Да, я люблю не весь советский кинематограф, традиционный для Нового года. Но люблю большую его часть, и просмотр этих фильмов фоном 31-го под приготовления к празднику — неизменное составляющее праздника. Да, в обычном ритме нам некогда заморачиваться уборкой и готовкой, поэтому нас спасают наёмные уборщики, кафешки и заказ продуктов на дом, но к Новому году мы любим всё делать сами. Да, на столе будут оливье, мандарины, селёдка под шубой и утка, потому что Новый год под суши или пиццу я как-то не воспринимаю. Да, я буду праздновать дома, с семьёй и ближайшими друзьями, потому что в кафе — если ты не арендуешь его целиком — соседствовать с другими отмечающими мне лично неуютно, да и «Карнавальную ночь» там не посмотришь. Да, вокруг Нового года всегда ажиотаж, а если ты его ещё и создаёшь — для тебя его вдвое больше, но делать вид, что он меня раздражает, в угоду кому бы то ни было, нелепо. Жизнь вообще довольно сложная штука, чтобы ещё добровольно лишить себя любимого праздника из солидарности с кем бы то ни было.

Но самое главное — я же никого из упомянутых граждан не тяну на аркане к себе, праздновать на мой лад. Я не говорю, что этот способ празднования универсален для всех. Я всего-то не вру в ответ на вопрос: «Как ты будешь отмечать Новый год?» и не присоединяюсь ко всеобщему желчному нытью на работе, столь же честно отвечая, что у меня хорошее настроение и я жду праздник. И постно-презрительные мины, брезгливые комментарии, вытягивание за уши непонятной грязи — задолбали страшно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #1 : 29 Декабря 2016, 16:12:32 »
Тазик крабового салата, пару бутылок шампуня, комп. Любимый праздник. Антингшники и правда задолбали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #2 : 29 Декабря 2016, 16:18:47 »
Будет у меня аж два праздника (31 с друзьями, 1 дома) с оливье, сельдью под шубой, мандаринами, домашней бужениной и котами.

Шли бы ненавистники уже к своему нитакому НГ готовиться, а. :-\
Вот не пох*р, кто что жрет в новогоднюю ночь, а.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #3 : 29 Декабря 2016, 16:22:45 »
надо сходить плюсануть автору.
правда мы больше празднуем Рождество. но оливье на НГ у нас будет. и шампанское, и селедка под шубой, и вот это все остальное.

Ingole

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #4 : 29 Декабря 2016, 16:23:44 »
В прошлом году спросила одного мальчика, как он будет отмечать. Получила в ответ тираду о том, что вокруг одна серая масса, которая ходит на нелюбимую работу и отмечает НГ только потому, что других радостей в жизни нет, а он конечно же не такой и поэтому вообще отмечать не будет.

Больше я его ни о чем не спрашивала ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #5 : 29 Декабря 2016, 16:24:29 »
Цитировать
До Нового года ещё несколько дней, а я уже успела задолбаться. Задолбаться входящим в моду демонстративным презрением к упомянутому празднику или тем вещам, которые мы планируем делать в новогоднюю ночь.
Хде? Хде автор ты все это нашел?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #6 : 29 Декабря 2016, 16:27:16 »
де? Хде автор ты все это нашел?
да они же перед каждым праздником активизируются. то нелюбители Нового Года, то презератели Дня Святого Валентина, то эти которые "вы не так празднуете 8 марта".
это сейчас модно кажется.

Red_moon

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #7 : 29 Декабря 2016, 16:30:22 »
запечем курицу, крабово-кукурузный салат, может выпью,а может и нет - это не критично и непринципиально. сын идет к другу праздновать, я традиционно дома. Праздников в жизни так мало, то почему бы не попраздновать. Если у кого-то нет праздничного настроения, то это не значит, что у всех остальных он не должен быть.

cagüentó

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #8 : 29 Декабря 2016, 16:31:25 »
Любила, люблю и буду любить. Ивана Васильевича, оливье, подарки под ëлкой и хрустальные стопки.
Такой же преданной любовью, как шашлыки на даче, поездки за грибами и мимозы на 8 марта. И нифига вы у меня это не отберëте, даже за 3 тысячи км от дома.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #9 : 29 Декабря 2016, 16:31:54 »
да они же перед каждым праздником активизируются. то нелюбители Нового Года, то презератели Дня Святого Валентина, то эти которые "вы не так празднуете 8 марта".
это сейчас модно кажется.
Вот ненавистников ДСВ заметно (восьмого марта тоже, но имхо меньше), а противники нового года как-то не попадались. Особенно такие, как в посте Ingole. :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 16:35:10 от Сатаняшка »

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #10 : 29 Декабря 2016, 16:34:21 »
Тоже не встречала таких антиновгдников, только тех, кто просто не хочет по своим причинам праздновать

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #11 : 29 Декабря 2016, 16:40:44 »
Каждый праздник эти не любители праздников вылезают на свет. А пофиг, у меня будет любимая селедка под шубой, мясные рулеты с черносливом, мандарины, какое-то бухлишко и рожденственская серия "Доктора Кто", что поделать это у нас уже традиция =) А еще я все-таки заставлю мужа собрать нашу настенную ёлку из мишуры. И салют мы будем смотреть, и потом по родственникам с поздрашляшками кататься, где нам выдадут тазик оливье и холодец ;D Потому что мы так хотим.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #12 : 29 Декабря 2016, 16:40:48 »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #13 : 29 Декабря 2016, 16:41:30 »
Но ведь за 8 марта и правда стыдно и обидно
да они же перед каждым праздником активизируются. то нелюбители Нового Года, то презератели Дня Святого Валентина, то эти которые "вы не так празднуете 8 марта".
это сейчас модно кажется.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #14 : 29 Декабря 2016, 16:46:44 »
А я на нг буду пить шампанское и жрат бутеры с икрой в одну голову
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #15 : 29 Декабря 2016, 16:47:52 »
К картинке Сардельки зацените комменты на Пикабу http://pikabu.ru/story/yolkfri_nastupayut_4716860
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #16 : 29 Декабря 2016, 16:48:43 »
Еще и Шерлок будет как подарок на новый год, как тут праздник не чувствовать  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #17 : 29 Декабря 2016, 16:50:20 »
если ребенок не вырубится до НГ то сожрем по паре бутеров с икрой или рыбой, возможно 1 вредно-майонезный салат съедим, попляшем у елки и все, если уснет, я в доту пойду играть к себе в кровать, с теми же бутербродами, салатом, шампанским и вискарем.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #18 : 29 Декабря 2016, 16:57:30 »
К картинке Сардельки зацените комменты на Пикабу http://pikabu.ru/story/yolkfri_nastupayut_4716860
С ветки "приму в дар игрушки для ёлочки" неприлично ржала в голос на работе  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #19 : 29 Декабря 2016, 17:06:28 »
А я вот не люблю НГ. Потому что родители. Заставляют сидеть с ними, давиться едой, когда желудок близок к взрыву, слушать однотипные песенки по телевизору и в сотый раз пересматривать фильмы. Ну почему каждый год одно и то же?(( Так праздновать них*я не хочется. А если я пытаюсь уйти, то в ответ истерика, вплоть до ударов всем, что под руку попадётся, включая саму руку.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 22:13:37 от blind »
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #20 : 29 Декабря 2016, 17:08:03 »
Новый гоооод!
Ураааа!

В сотый раз пересматривать фильмы, урааа!
А мы с мамой замутили Friends-марафон, она первый раз смотрит, а я 100500-й, объясняю ей некоторые шутки и обороты, вместе ржем, мимими)
Как раз до конца новогодних каникул наверное досмотрим))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 17:09:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #21 : 29 Декабря 2016, 17:10:14 »
Если меня что-то и задолбало в НГ, так это тот факт, что 31-го я буду на работе до половины одиннадцатого, а 1-го пойду на работу к половине десятого!
Короче плюсую автору!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #22 : 29 Декабря 2016, 17:20:23 »
Антингшники
Клаусофобы!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #23 : 29 Декабря 2016, 17:20:56 »
Я уже подготовила новогоднюю подборку фильмов, встречать буду не дома, но надеюсь, что на праздниках посмотреть в уютной семейной компании удастся.
И если б не мой крейзи кот, который наверняка влёгкую любую ёлку завалит, про игрушки я молчу, то я б и её нарядила с удовольствием: и так ездила по городу и скулила от зависти, видя ёлочные рынки.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #24 : 29 Декабря 2016, 17:22:22 »
Очень люблю нг праздновать дома в кругу семьи. В студенчестве приходилось в другой стране отмечать с такими же студентами, как и я, но никто не хотел ламповые посиделки в тепле, уюте и с мешком мандаринок, все рвались в клубы.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #25 : 29 Декабря 2016, 17:28:25 »
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #26 : 29 Декабря 2016, 17:37:28 »
И если б не мой крейзи кот, который наверняка влёгкую любую ёлку завалит, про игрушки я молчу, то я б и её нарядила с удовольствием: и так ездила по городу и скулила от зависти, видя ёлочные рынки.
Искусственная ель и пластиковые игрушки в помощь.
Сами только этим и спасаемся. Не дожидаясь, пока кот разобьет стеклянные игрушки и обломает ветви живой. Еще и иголки собирать -- ну нафиг.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #27 : 29 Декабря 2016, 17:43:46 »
moriel, у моих родителей аналогичный кот моему, только характер поспокойнее. В прошлом году они ставили и наряжали искусственную ёлку. 1 раз завалил, игрушки посшибал, несколько раз ещё ветви гнул. Пока ель стояла - он на ней постоянно и тусовался  ;D
Но я подумаю над твоим предложением  ;)
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #28 : 29 Декабря 2016, 18:19:38 »
Я уже подготовила новогоднюю подборку фильмов, встречать буду не дома, но надеюсь, что на праздниках посмотреть в уютной семейной компании удастся.
И если б не мой крейзи кот, который наверняка влёгкую любую ёлку завалит, про игрушки я молчу, то я б и её нарядила с удовольствием: и так ездила по городу и скулила от зависти, видя ёлочные рынки.

 Есть выход, мы так для нашей делаем, мы ее привязываем к швейной машинке бабушкиной, она тяжеленная ее только в трем с места сдвинешь. И все клочка стоит)))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #29 : 29 Декабря 2016, 18:31:11 »
А с нами оливьешкой и "шубой" обещала поделиться моя мама. Сама я крабовый буду пилить.
А фильмы-передачи - это как настроение будет.
Елку ставить некуда, так что веточки украшенные в банке уже со вторника стоят. И снежинки с мишурой по стенам и шкафам развешаны. И бутылочка будет- вроде шумиха с паленым алкоголем улеглась, проверки провели, так что вроде как в наш ближайший бристоль наведаться вполне безопасно.