Автор Тема: #65897- бомж-вампир любящий блёстки.  (Прочитано 10195 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92470
  • Карма: +31375/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чорд, а я бутылки сдавала по маминой просьбе. Деньги мне всегда выдавали родители. Причем с хорошим запасом. Я часть в копилку кидала, а потом подарки родителям делала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Она эти блёстки коллекционирует. Девочки могут любить блестючие заколочки, платьица и туфельки в стразиках. Но блёстки как самоцель всё же странновато, такой малолетний царь Кощей над златом чахнет
А чем блестки хуже фантиков, монеток и прочего?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А чем блестки хуже фантиков, монеток и прочего?
Коллекция мелко порезанной фольги?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Блестки могут быть и пайетками, собирает всякие для аппликаций, например, или для вышивки.
Я любила ковырять ранки и лизать потом кровь, да.
По свалке, кстати, я тоже лазила - меня подружки из не самой благополучной семьи научили, ну и пацаны.
А вот продавать научить было некому.
Знала одного деда, он тоже часто шастал по свалке и оттуда приносил своим внучкам игрушки. Почему родители разрешали, я не знаю.
Но он с собой детей на свалку не брал, так что мечты пойти и найти себе что-то так я и не реализовала.
Да, мне тогда тоже было 8-9 лет.
А потом мы из города переехали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Коллекция мелко порезанной фольги?
И? Чем это хуже фантиков?
Само по себе ничем, возможно. Но одиноко шляющийся по помойкам восьмилетний ребёнок (ну, в истории же нет про шайку нехороших друзей, которые этому научили) с комплектом нетипичных интересов, имхо, не очень хорошо. Для ребёнка нехорошо.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Само по себе ничем, возможно. Но одиноко шляющийся по помойкам восьмилетний ребёнок (ну, в истории же нет про шайку нехороших друзей, которые этому научили) с комплектом нетипичных интересов, имхо, не очень хорошо. Для ребёнка нехорошо.
В истории так же не написано, что она не ходит по помойкам с двухметровым окровавленным топором. Так же там не написано, что она по помойке шляется в одежде. Так же там не написано, что она там ходит одна. Так же там не написано про единственные интересы. Тут так до хрена всего не написано, что я не понимаю, как вообще это обсуждать.
А вот насчёт того, что блёстки это нетипичный интерес - вы это откуда взяли-то?
Это вы сейчас из соседней темы со штанами Арагорна пришли? ;D Не увлекайтесь здесь так. Ваше право считать, что нормально для ребёнка хотеть стать бомжом. Для меня это показатель неблагополучия либо в семье, либо со здоровьем ребёнка. Каждый имхует в рамках собственных представлений.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Дети во что только не играют. По таким представлениям играть в пиратов тоже не ОК. Был разбит ваш аргумент про "не сказано". Оный - те самые штаны по определению. Мы не знаем, сколько она играет, может это пару дней всего. Тогда я не вижу как тут лепить неблагополучие. Вообще общий накал страстей истории говорит о том, что если это всё писал взрослый, то проблемы не у девочки. Вот как вам сногсшибательный пассаж "Не бредит феями"? Это что вообще?
Ну, про "разбит аргумент" это вы очень запальчиво сейчас сказали. :) Если бы девочка ходила по помойкам с окровавленным топором, уж этот факт рассказчик бы упомянул.  Равно как и возможное отсутствие одежды. Как вписывающийся в общую картину.Более того, мы можем даже допустить, что по помойкам они ходят всей семьёй плюс автор, а иначе откуда бы автору всё это знать.
Но это так, перебирание слов.
У меня вообще сомнения в достаточной умственной развитости автора. Автор, ну и возможно, мать девочки, отдают себе отчет в том, что увлечения ребёнка достаточно нетипичны. И автор этой нитаковостью ребёнка прямо упивается. То ли из нездорового любопытства, то ли "слава богу, у меня такого нет". Туда же и пассаж про "не бредит феями". Автор полагает, что все девочки безусловно должны любить каких-то фей. И блёстки для контраста - вот, дескать, удивитесь, феями не интересуется, а блёстки собирает. И если мать девочки от подруги недалеко ушла, то у девочки действительно проблемы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
ИМХО противопоставление феечек бомжам тут использовано в том смысле, что детишки современные в 7-9 лет с большей вероятностью торчат по многочисленным мультикам и играм с феями, эльфами и прочей шушерой, нежели лазают по свалкам. в моем детстве было норм полазить на свалке, а щас как то детишки другим интересутся в основной своей массе.
облизать свою кровь с ранки - вообще широко распространенная практика, тут личный загон автора скорее, чем вампиризм у девочки.
с блестками загадка) што там за блестки, в каком виде она их коллекционирует, втф?!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
в моем детстве было норм полазить на свалке, а щас как то детишки другим интересутся в основной своей массе.
облизать свою кровь с ранки - вообще широко распространенная практика, тут личный загон автора скорее, чем вампиризм у девочки.
с блестками загадка) што там за блестки, в каком виде она их коллекционирует, втф?!
И вот бес же его знает, что там за девочка! :) То ли живой активный ребёнок со своеобразными занятиями по нынешним временам, то ли действительно мизантропическое существо с нездоровым интересом к бомжам. Если провести аналогию, ребёнок ест землю и штукатурку со стен = ребёнку не хватает минералов в организме, а если ребёнок ходит по помойкам и собирает барахло, может, ему опять же чего-то не хватает.
И блёстки эти. Пайетки это всё же другое, они действительно и разных форм, и практическое применение очевидно. А блёстки - ну просто резаная фольга же.Что там могло увлечь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Пока читала историю, в голове заиграла мелодия, похожая на детские песенки из триллеров :o ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Шарится по помойкам - прям шарится? Может, высматривает вещички, которые люди выставили возле баков потому что "отдать некому, ну может кто возьмет", тащит домой и продает на Авито?

А бомжом, может, хочет стать потому что Нашей Раши насмотрелась. И думает, что это весело и прикольно.

Про кровь - а чо, кто-то не любит кровь свою попить? Из ранки, например, когда кровоточит. Я и заусенцы в детстве отгрызала и съедала. Прикольные они, как свиные ухи...

Про блестячки уже сказали. Их любят чуть менее чем все девочки младшешкольного возраста.

Ну или там мать-алкашка и ребенок психопат.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Может быть, дочь подруги просто звездит про кровь и вещи?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Meowth, если б девочка просто продавала барахло, никаких проблем. А в сочетании с бомжами, кровью и блёстками как-то нерадужно совсем.
Меня тут в основном пассаж про кровь и безнадзорных шастанье по свалкам напрягли. Блёстками многие в этом возрасте бредят. А мечта стать бомжом... Ну мало ли. Я все детство вообще асфальтоукладчицей стать мечтала - очень уж их жилеты и запах свежего асфальта нравились. И все мамины рассказы про то, какой это тяжелый грязный труд, пролетали мимо ушей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
"Хочу стать бомжом" прекрасно сочетается с толканием на рынке всякого барахла. Думаю, ребенок тащится от того, что на помойке можно легко заработать, соответственно: бомжом быть прикольно, потому что они всегда роются в помойках, в помойках можно найти клевые штуки, клевые штуки можно продать и купить себе блестяшки. Я это как-то так вижу.
И дети коллекционируют кучу всего: фантики, бусины, пуговицы, цветные стекляшки, пивные крышки, птичьи перья, тонны всякого хлама. Это же нормально, не?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
У меня лет до 15 были слабые сосуды в носу.
Так я в начальной и средней школе хорошо знал вкус крови.) Не могу сказать, что он  мне нравился, но мерзким тоже не был)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ротшильды тоже с помойки начинали, у девочка макростратегия. Ну и приучается с молодости пить кровь невинных христианских младенцев  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Может родители просто мацы мало дают?
Вот и приходится крутиться как может.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
А кстати как на это реагируют родители не сказано ничего. Может, они эту девочку уже водят по специалистам и автор об этом узнал, потому что её спросили, не может ли она кого порекомендовать.
Тут должно быть моё любимое предложение - гулять так гулять.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Kukla_ket - предупреждение, неправильное оформление темы.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

dragolub

  • Гость
Мне известна только одна болезнь - собирательство.

википедии такая болезнь не известна

Цитировать
Собира́тельство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Мне известна только одна болезнь - собирательство.

википедии такая болезнь не известна

Цитировать
Собира́тельство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека
Это смотря что собирать :-\ Если грибы и ягоды, то да, форма хозяйственной деятельности, а если гнилые деревяшки и засанные тряпки с помойки, то форма психического расстройства. А если быть еще дотошней, то симптом оного.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Кормить девочку и кой-какие карманные деньги давать родительница не пробовала?  ???

Справедливости ради - не все себе могут позволить карманные деньги в объеме большем, чем "на пирожок в школе"

в моем детстве было норм полазить на свалке,

*Вспоминая копания в свалке элементов бортовой электроники и деталей корпусов возле военного аэродрома* ага, было такое. Такие ништяки находились, что прямо вах!
Опять же, свинец для грузил и кастетов на заборе не растет, это надо аккумы курочить, а где их взять? Прально, на свалках у гаражей.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Леди в вас видно человека, который на свалке не бывал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Леди в вас видно человека, который на свалке не бывал.

Ну, она-то ещё свежая)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Kukla_ket - предупреждение, неправильное оформление темы.

А можно узнать что именно не так?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
LOL  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
если гнилые деревяшки и засанные тряпки с помойки

если героиня истории продает такое, то больны покупатели

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Леди в вас видно человека, который на свалке не бывал.
Бывала я на свалке:) Для ребенка свалка - это развлечение сродни поиску клада. Найдешь ржавую монету и представляешь, что это пиратский дукат. У некоторых правда это и во взрослом возрасте сохраняется. Вот так вот припрет Маша домой с помойки какого-нибудь Петю и думает, что принца нашла. Так что с девочкой, я уверена, все в порядке, просто преходящее увлечение. Мой коммент был к тому, что я не согласна, что собирательство нельзя трактовать как болезнь. Но это в основном диагноз взрослых.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У нас огород был рядом с городской свалкой. Там всегда тусили бомжи, отец одного даже подпаивал, чтоб чужих бомжей от нашего огорода отпугивал.

В девяностые со свалки пол-района кормилось. Отец смотрит - бомжик сидит жрет дыни. Офигеть, когда мы хлеб с пустыми макаронами жрали, у них - дыни! Привозят на свалку машину, там подгнившие есть, есть нормальные, есть с бочком - обрезаешь этот бочок и жрешь. Я тогда реально завидовала бомжам.

Некоторые не думают, что свалка - это не содержимое наших помойных ведер, там более половины мусора - отходы юридических лиц, которые выбрасывают машинами, коробками, ящиками...

В конце 90-х на свалку свозили контрафактную продукцию Джонсон и Джонсон. Высыпали и раскатывали бульдозерами, а народ потом ломился набирать себе шампуни, дезодоранты всякие... Искали чтоб в целой упаковке. Еще потом и по соседям раздавали и продавали.

Еще некоторые подряжались собирать макулатуру - там картонные упаковки в основном, собирали и там же машина стояла, где это принимали за деньги. У нас в доме некоторые так работали. Одна бабка на свалке работала сборщицей картона - среди местных бомжей нашла себе мужика, лет на 30 моложе, привела домой, отмыла )))) они еще лет 5 жили, пока она не померла.

Мы с родителями со свалки таскали срезки (отходы с лесопилки в виде некондиционных досок и досок с боковушки дерева) - делали из них забор.

Вообще на свалке прикольно и весело. Хотя и страшно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92470
  • Карма: +31375/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Справедливости ради - не все себе могут позволить карманные деньги в объеме большем, чем "на пирожок в школе"

Справедливости ради — я написала «давать кой-какие карманные деньги», а не «давать больше денег».  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23