Автор Тема: #65897- бомж-вампир любящий блёстки.  (Прочитано 10196 раз)

Red_moon

  • Гость
а как восьмилетка сама попадает на помойку? кто ее туда отвел впервые?
кто показал ей что кровь можно пить? где она увидела бомжей в таком количестве, чтоб запасть на них? куча вопросов к семейному воспитанию

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
а как восьмилетка сама попадает на помойку? кто ее туда отвел впервые?
кто показал ей что кровь можно пить? где она увидела бомжей в таком количестве, чтоб запасть на них? куча вопросов к семейному воспитанию
Правильное воспитание - не выпускать дитя из дома?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
а как восьмилетка сама попадает на помойку? кто ее туда отвел впервые?
кто показал ей что кровь можно пить? где она увидела бомжей в таком количестве, чтоб запасть на них? куча вопросов к семейному воспитанию
Правильное воспитание - не выпускать дитя из дома?
Правильное воспитание - знать, где, с кем и почему ребёнок шастает. Ну и знать, откуда вылезло желание быть бомжем - игра это, желание поддразнить взрослых или действительная проблема в воспитании или психике.
 :D Меня в детстве мама просила не лазать по гаражам в дождь. Потому что запрещать вообще - глупо и нерезультативно, а вот объяснение, что с мокрого ската можно неслабо навернуться, работало.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Red_moon

  • Гость
для меня странно,что ребенок побывал на свалке. мамаша на какой там куй?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я выше писала, что была на свалке. Кто-то из детей отвел, по-моему как раз девочка из неблагополучной семьи.
А свалка через три двора от дома была и относительно небольшая.
Родители мои не знали, им такое знать вредно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вообще-то местонахождение помойки - не государственная тайна. Туда не нужен пропуск, полученный через доверенных лиц. Ребенок и сам в состоянии залезть туда и найти что-то ужжжасно для себя занимательное.
С уважением, Aneta

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Netochka, это если помойка одна и во дворе, таки да, залезли дети и залезли. А если девочка прицельно обходит все соседние дворы/помойки с целью найти интересное?
А вообще забавно наблюдать бывает, у нас вот в соседнем доме живёт мужичок, который помойку, кажется, мониторит 24/7. Выбрасываешь так пакет, а он уже бежит от подъезда проверять. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Справедливости ради — я написала «давать кой-какие карманные деньги», а не «давать больше денег».  :P

А шо, те 20 рублей спасут отца русской демократии? Шо они есть, шо их нет...

для меня странно,что ребенок побывал на свалке. мамаша на какой там куй?

Мамаша должна ребенка привязать на цепь и 24/7/365 за ним следить?

а как восьмилетка сама попадает на помойку? кто ее туда отвел впервые?

Ногами, шер ами, ногами. Сперва с компашкой, к примеру, шаромыжилсь по окрестностям, нашли месторождение ништяков, теперь осваивают. Или то же самое но в одну каску. Или кто-то в кругу общения хвалился ништяком, она выспросила, где нарыл и пошла сама. Наличие в городе свалок - секрет Полишинеля.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 15:19:29 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Правильное воспитание - знать, где, с кем и почему ребёнок шастает.
Это фантастика.
Такое чувство, что больше половины людей не помнит себя в детстве от слова совсем.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это фантастика.
Такое чувство, что больше половины людей не помнит себя в детстве от слова совсем.
Ну почему же, помню. :) Именно поэтому не хочу, чтобы мой ребёнок лазал туда, куда в детстве заносило меня, а я бы о ребёнкиных приключениях ничего не знала даже задним числом. Я не говорю о том, чтобы ребёнок непременно докладывал: "Мама, мы сегодня лазаем по чердакам, а потом поедем зайцем через весь город на вокзал". Но направление мыслей мелкого знать полезно в любом случае.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Но направление мыслей мелкого знать полезно в любом случае.
Которое может измениться в любой момент.
Нет, такие элементарные вещи как "не разговаривай с незнакомыми дядями", "не отрывай никому дверь", "переходи улицу на зеленый свет" внушать обязательно. Но все остальное же бабка надвое сказала.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А шо, те 20 рублей спасут отца русской демократии? Шо они есть, шо их нет...

Возможно, как раз осознание того, что у тебя в кармане есть хоть что-то, спасет. А когда пусто уже некомфортно. Ты на эту двадцатку смотришь с позиции тридцатипятилетнего работающего мужика, но никак не восьмилетней девочки из неблагополучной, скорее всего, семьи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Которое может измениться в любой момент.
Нет, такие элементарные вещи как "не разговаривай с незнакомыми дядями", "не отрывай никому дверь", "переходи улицу на зеленый свет" внушать обязательно. Но все остальное же бабка надвое сказала.
Ну да, это общеупотребительно и элементарно. Но если вспомнить собственное детство, то можно добавить в копилку менее очевидные вещи. Ну и знать своего ребенка немножко тоже полезно. Моя вот так и не научилась лазать по деревьям, зато крыши и чердаки пользовались отдельной любовью.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Возможно, как раз осознание того, что у тебя в кармане есть хоть что-то, спасет. А когда пусто уже некомфортно. Ты на эту двадцатку смотришь с позиции тридцатипятилетнего работающего мужика, но никак не восьмилетней девочки из неблагополучной, скорее всего, семьи.
Я на эту двадцатку смотрю с позиции одиннадцатилетнего сопляка из девяностых с поправкой на ценовой беспредел тех лет. И вот по себе тогдашнему скажу: лучше уж никак, чем как-нибудь. Потому что как-нибудя со скрипом на "надо" хватает и то если сильно напрячься. В итоге сам себя чувствуешь полным обсосом, да-с... А никак очень быстро заставляет шевелиться мозги на предмет дОбычи руды более вменяемых средств.

Проекция, конечно, но почему бы и не примерить штаны Арагорна? ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
"Хочу стать бомжом" прекрасно сочетается с толканием на рынке всякого барахла. Думаю, ребенок тащится от того, что на помойке можно легко заработать, соответственно: бомжом быть прикольно, потому что они всегда роются в помойках, в помойках можно найти клевые штуки, клевые штуки можно продать и купить себе блестяшки.

Вот и мне так показалось. Возможно, кто-то показал ребенку, что в мусоре можно найти нечто ценное и получить за это деньги и понеслось. А в остальном - собирать что-то блестящее как раз нормально для девочек, тут странности нет. Пьет свою кровь - лижет раны скорее всего, или у нее часто идет кровь из носа и она ее глотает. Если последнее - у нее крепкий желудок, обычно от проглоченной крови начинается рвота (почему кстати и нельзя голову запрокидывать, когда кровь носом)

Цитировать
Некоторые не думают, что свалка - это не содержимое наших помойных ведер, там более половины мусора - отходы юридических лиц, которые выбрасывают машинами, коробками, ящиками...

Именно, просрочка из магазинов - ее малообеспеченным пенсионерам можно загнать за половину-треть цены, а еще выбрасывают вещи, которые не считают ценными (старую посуду, статуэтки, пластинки и т.д.), но которые можно продать как винтаж или даже антиквариат
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

dragolub

  • Гость
Именно, просрочка из магазинов - ее малообеспеченным пенсионерам можно загнать за половину-треть цены, а еще выбрасывают вещи, которые не считают ценными (старую посуду, статуэтки, пластинки и т.д.), но которые можно продать как винтаж или даже антиквариат

смотрел как-то дурацкий обзор видеоблогов, там афтар кажет блог какой школьницы - смотрите мол, дурочка хлам с помойки таскает.
А та нашла монгольскую стеклянную вазу, оплетенную серебром ) Точно не скажу, но не менее 100 лет такой.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Дружище, решив как-то срезать путь через свалку, нашёл потемневшую от времени икону в серебряном окладе  :o Говорит, валялась буквально под ногами. Будучи не слишком религиозным, решил отнести её в ближайшую церковь. В церкви на икону побрызгали святой водой, сказали, что она не антикварная, но достаточно редкая. Посоветовали оставить её у себя - типа, будет защитницей семьи. Друг в итоге отвёз её бабушке в деревню.
Карма: +555/-5