Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50404 раз)

Оффлайн Тринити

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +56/-8
Re: Как мне быть?
« Ответ #330 : 13 Октября 2013, 12:43:08 »
Автор, как бы у вас не было хорошо или плохо все равно не дотягиваете до уровня успешных дам КМП. Так что даже не пытайтесь что-то объяснить. Люди в интернете луше знают))

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: Как мне быть?
« Ответ #331 : 13 Октября 2013, 18:10:01 »
Автор просила мнений - их тут много и разных, зачем сразу ругаться и пытаться оправдать себя, если думаешь, что сделала все правильно))) Хорошая зарплата, здоровый ребенок, куча мужиков вокруг - живем и наслаждаемся)))))
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #332 : 13 Октября 2013, 18:40:09 »
Цитировать
Как будто тут все живут с алкоголиками, наркоманами, только что вышедшими из тюряги за убийство, которые их бьют и не помогают по дому.
У нас и таких нет.. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Adrenalin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +7/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #333 : 15 Октября 2013, 17:50:45 »
Перечень был дан к тому, что большинство не ломанулись бы делать аборт, окажись на моем месте. Т.к. МЧ адекватный.
Почему еще не ушла? Потому что хочу собственное жилье. Пусть в ипотеку, но и на нее нужен первый взнос.  И копится он при моей, кстати, средней в мск зп, около года. Поэтому траты на съем, нянек и тд - печально. Т.к. год на 1 - это не жрать и не спать и всё откладывать. Это тяжело.

Ну и тут, я просто собираю мнения. Т.к. кто-то из Вас может вполне думать как мой родственник/коллега/друг.

Как-то так..
«We work in the dark.
We do what we can.
We give what we have.
Our doubt is our passion, and our passion is our task.
The rest is the madness of art..» ©

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда..."©

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #334 : 15 Октября 2013, 18:41:18 »
Откуда же берётся столько людей с жизненной позицией "лишь бы">
- лишь бы был парень, пох что мутный и странный, но лишь бы
- лишь бы родить, пусть нихера за душой нет, но лишь бы
- лишь бы выйти замуж, пусть и заставляю и он не хочет, но замуж же
- лишь бы найти другого, если этот не возьмёт
- лишь бы была работа
- лишь бы купить квартиру, жить в зассанной хате в роли подстилки, но лишь бы
- И ПОСЛЕДНЕЕ - ЛИШЬ БЫ СЕБЯ УБЕДИТЬ, ЧТО ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО,
- И ЭТО ДАЖЕ НЕ АПОФЕОЗ - ЕСЛИ СЕБЯ НЕ УБЕДИЛА, ЛИШЬ БЫ УБЕДИТЬ ОСТАЛЬНЫХ

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: Как мне быть?
« Ответ #335 : 15 Октября 2013, 19:15:10 »
Цитировать
при моей, кстати, средней в мск зп,
:o

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #336 : 15 Октября 2013, 19:27:56 »
Я понимаю, когда хотят своего ребенка и рожают "для себя". Но в этом случае как бы похрен на то, какие у спермодонора добродетели. Все равно же жениться не будем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как мне быть?
« Ответ #337 : 15 Октября 2013, 20:24:42 »
Я уже не помню кто там и что советовал..
Кричащим "лучше б аборт!" я отвечу. Давайте, положа руку на сердце и честно, имея заработок в 100к аборт сделали? А, девочки? Вы хоть за раз такую сумму-то видели? Мальчики, послали бы своих девушек на аборт?
Что квартиру не куплю, так она в Мск стоит 5 500 000 однушка в моем районе. Это крутовато, это даже мне 5 лет не жрать-не спать и копить.
Почему ребенка без отца? Я писала, что не пущу его на порог? Нет. Просто обычно, что папа где-то. На работе/в гараже/на рыбалке, а домой он приходит, а дома делает утю-тю ребенку и сваливает дальше за комп/телек/етк. Только это не мой вариант. К ребенку он хорошо относится.
Давайте девочки. Опять же с той же рукой и сердцем.
Представьте, что живете вы с МЧ который:
1) не пьет,
2) не курит,
3) поддерживает себя в нормальной физ. форме
4) не импотент
5) зарабатывает
6) приносит в дом нормальные деньги, а не сидит на вашей шее.
7) не наркоманит
8) не игроман
9) не убийца
10) не бьет
11) не кобель
12) симпатичный
13) помогает по дому (!)
и тд.
Сделаете аборт?
Че, все уже внатуре ломанулись?
Ну я тогда Вам всем удивляюсь.
И не удивляюсь, почему в нашей стране, а в частности столице СТОЛЬКО чурбанов. Потому что они делают одного за одним и не боятся.

Почему я хочу жить одна?
Да потому что я умею все делать сама.
Ребенку нужна полная семья?
А лучше там, где папа имеет слишком острый язык и может жестко троллить маму?
Или где рулят бабушка и папа, а мама так... подай-принеси?
И терпеть пьяную тушку, кричащую мне "Шалава! Шлюха!"?
И да. Папу я в документы не вписала. "Папа", по настоянию мамы, решил, что "маме -одиночке больше льгот"

Любезная, простите, что вмешиваюсь, но вы кого уговариваете? Нас или все же себя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Как мне быть?
« Ответ #338 : 15 Октября 2013, 20:35:09 »
1) не
2) не
3)
4) не
5)
6) не
7) не
8) не
9) не
10) не
11) не
12)
13)
Итого, из 13 типа положительных качеств - 9 начинаются с частицы не. ;D Бгг, на самом деле. Е-ть, вот оно, счастье. ::) Кто найдёт такого мужика - бегом рожать. И никак иначе )

Если автор не понял,что имелось в виду - то достоинства, начинающиеся с "не" - это отсутствие достоинств, иначе говоря, это просто норма.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #339 : 15 Октября 2013, 20:45:22 »
Любезная, простите, что вмешиваюсь, но вы кого уговариваете? Нас или все же себя?  ;D
Барышня хочет жить как белый людь и при этом плодиться аки "чурбаны".  И пытается понять, почему она при этом живет аки последние = в бомжатне.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Как мне быть?
« Ответ #340 : 15 Октября 2013, 20:59:59 »
Я понимаю, когда хотят своего ребенка и рожают "для себя". Но в этом случае как бы похрен на то, какие у спермодонора добродетели. Все равно же жениться не будем.
Ващет наследственность никто не отменял. Хотя это ваше "рожать для себя" - редкостное у*банство.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как мне быть?
« Ответ #341 : 15 Октября 2013, 21:00:30 »
Барышня хочет жить как белый людь и при этом плодиться аки "чурбаны".  И пытается понять, почему она при этом живет аки последние = в бомжатне.  ;D

Ааа, так барышня легли и просють. Ох ты ж. Ну так бы сразу и говорили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #342 : 15 Октября 2013, 21:04:26 »
Ващет наследственность никто не отменял. Хотя это ваше "рожать для себя" - редкостное у*банство.
А для кого еще этим затеваться, неужто для мужика и Родины?  ;D
Нахрен надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Как мне быть?
« Ответ #343 : 15 Октября 2013, 21:23:43 »
Да пусть их. Пусть квартира не в Москве за 5,5 млн руб, а в Ступино за 900 тыс. руб - как раз зарплата за 9 месяцев. Тихо, спокойно, вдали от суеты большого города - а для фриланса неважно, где ты физически находишься. Молодец!
разочаровался

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Как мне быть?
« Ответ #344 : 15 Октября 2013, 21:59:19 »
Я понимаю, когда хотят своего ребенка и рожают "для себя". Но в этом случае как бы похрен на то, какие у спермодонора добродетели. Все равно же жениться не будем.
у спермодонора должна быть добродетель в здоровье. Причем, первоклассная
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Как мне быть?
« Ответ #345 : 15 Октября 2013, 22:12:14 »
Доминатрикс, для самого ребенка, не?
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #346 : 16 Октября 2013, 04:43:28 »
Доминатрикс, для самого ребенка, не?
Не.
Если лично тебе не нужен ребенок, то смысл его рожать и подписываться на 20 лет каторжных работ?

Цитировать
Как бы лучше полноценной семьи с двумя родителями пока ничего не придумали
Доминатрикс ничего против брака с годным человеком не имеет. Но причем тут дети и почему от желанного родительства надо отказываться?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 04:48:06 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: Как мне быть?
« Ответ #347 : 16 Октября 2013, 10:39:42 »
Прочитала тему с самого начала. Какие 2 года назад все были вежливые и добрые-то! Просто прелесть.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Как мне быть?
« Ответ #348 : 16 Октября 2013, 11:03:42 »
Не.
Если лично тебе не нужен ребенок, то смысл его рожать и подписываться на 20 лет каторжных работ?
Пособие получить? Я ващет к тому, что ребенок не цабачка, его не заводят "для себя", особенно если нет полноценной семьи.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как мне быть?
« Ответ #349 : 16 Октября 2013, 16:13:37 »
Пособие получить? Я ващет к тому, что ребенок не цабачка, его не заводят "для себя", особенно если нет полноценной семьи.
А почему тогда готовых детей при разводе не выпиливают? Нелогично.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн August_Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Карма: +30/-14
Re: Как мне быть?
« Ответ #350 : 17 Октября 2013, 10:13:57 »
Он наркоторгевец.
Между секундой и секундой пролегает граница, которая не во времени

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Как мне быть?
« Ответ #351 : 17 Октября 2013, 13:56:47 »
Он наркоторгевец.
Вряд ли.
разочаровался

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: Как мне быть?
« Ответ #352 : 20 Января 2014, 01:27:20 »

И кстати, найти нового мужика, на самом -то деле, не великая проблема. Их много.
Вот старший брат моего МЧ женился на девочке. Из Волгограда. Моложе меня.
Да еще и с ребенком 3х летним хз от кого.

и чта? Чем вам Волгоград не угодил? Я сама из Волгограда. >:( аффтор, вы сие написали как огромный минус! Это почему же?
А моложе - это чаще всего плюс.
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Re: Как мне быть?
« Ответ #353 : 22 Января 2014, 09:26:48 »
В позиции автора была. Тока вот меня парень и с родителями знакомил, и говорил - ну раз надо, то женюсь. И жить было где. Авторской зарплаты у меня нету нифига, желания родить тоже, поэтому и не родила, хотя могла бы. Рееедко-рееедко задумываюсь, а может зря я так, но потом вижу подобные истории матерей-одиночек и убеждаюсь - не, все правильно сделала.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: Как мне быть?
« Ответ #354 : 22 Января 2014, 13:12:56 »
Автор, твоия история - яркий пример как делать НЕ НАДО.

firewire

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #355 : 23 Января 2014, 21:24:40 »
Ну наверное поздняк ужо, но все ж...
Я бы
1. За время до декрета подкопила денег, привлекая средства парня, создала подушку, тасказать, не отказывая себе в фруктах и витаминах там.
2. Если в МСК-области есть действительно квартиры за 900к, то поднапряглась и купила б.
3. С родителями не знакомит, родней, друзьями - хрен с ими  три раза, я считаю. Не, дааже 4. Смотреть, как будет дальше, себе нервы не выматывая и имея ввиду, что эт мы еще посмотрим, нужен ли ты мне такой непонятный. Не с вызовом и агрессией, а так, как кино смотришь только ногти не сгрызать
Ибо метаться все равно поздняк.Да и ситуация не патовая. Жить есть где, кушать есть на что, за декрет доучиться а через три года все устаканится до вкусной простокваши:)))
Кстати, Автор - сильная личность, это видно по посту.
Будет у нее все ок, готова спорить на бутылку подаренного мне вчера рома.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 21:26:33 от firewire »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Как мне быть?
« Ответ #356 : 23 Января 2014, 21:37:38 »
Меня вот что смущает: автор знакома 4 года, а эти вопросы остро встали только сейчас? Почему раньше такая ситуация жизни на два фронта не смущала юную деву? Сейчас-то что поменялось? Он ведь не изменился, а вы наивно полагали, что забеременеете и изменится? И насчет "" ему УЖЕ 25,  а он все еще не готов к БРАКУ!!Рас-рас! Да запросто! И я его понимаю.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Как мне быть?
« Ответ #357 : 24 Января 2014, 02:42:23 »
Меня вот что смущает: автор знакома 4 года, а эти вопросы остро встали только сейчас? Почему раньше такая ситуация жизни на два фронта не смущала юную деву? Сейчас-то что поменялось? Он ведь не изменился, а вы наивно полагали, что забеременеете и изменится? И насчет "" ему УЖЕ 25,  а он все еще не готов к БРАКУ!!Рас-рас! Да запросто! И я его понимаю.

а мне кажется, он автора не любит( да и автор любит ли - не факт, опять же, раз только теперь встал вопрос
я даже не знаю, что тут можно посоветовать. поздно задумались(

Оффлайн vanille

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +98/-15
    • Путеводитель по Франции и Парижу
Re: Как мне быть?
« Ответ #358 : 24 Января 2014, 04:09:12 »
Че то я не понимаю, чего так на деву набросились... Ладно бы, она была дурой, если бы при таких обстоятельствах специально заделала ребенка. Но, пардон, ребенок появился. И выбирала автор не между призрачная семья/мать одиночка или клевая жизнь с ребенком позже, а между "возможная семья сейчас" против "возможная бесплодность от аборта потом".  Вполне логично, что при такой зарплате выбирается первое. И как бы я не хотела идеальной картины святого семейства, но риск остаться бесплодной при желании иметь детей вообще очень сильно бы склонил меня в пользу "рожать сейчас, даже если мужчина мутный". Тем более, парень хоть и мутный, но не совсем дурак и по качественным параметрам осеменителя (хе-хе) вполне прокатывал. Так почему не родить?

Никто ж не гарантирует, что потом и нормального мужа не переклинет и он ее не бросит. Она точно так же могла бы остаться матерью-одиночкой и позже. А могла и бездетной стать.

Так что финал хороший. Любимый сын, хорошая работа, перспективы своей квартиры и отсутствие судака в жизни. Она пришла к тому, к чему готова была с самого начала. В семью поиграла, попробовала, не сложилось. Хотя бы ребенку эти уроды психику попортить не успели. И впереди еще вся жизнь!

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2585
  • Карма: +1072/-17
Re: Как мне быть?
« Ответ #359 : 27 Января 2014, 22:38:37 »
Почему то меня очень удивляет агрессивное отношение к матерям одиночкам,даже если они полностью могут обеспечить. Да у половины моих знакомых папы вообще не принимали никакого участия. Кто то просто с папой рос. Честно, не понимаю. Никто не вырос ущемленным, не плачат по ночам в подушку и не считают,что у них было отвратное детство.