Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51865 раз)

Manticora

  • Гость
Да вы тут упоролись все :o
Брат это ответственность РОДИТЕЛЕЙ!
ОНИ его заделали, они, при планировании ребенка, должны были учесть, кто и как будет за ним следить.
А не припахивать уже имеющегося ребенка в няньки! Она не пять минут с ним сидела, пока мать в туалет бегала, а значительно больше. С каких куев она должна нести ответственность за решение ее родителей? А потом нести наказание за то, что должны были выполнять взрослые люди??
Я куею, дорогая редакция! В теме о бабушках, которые с внуками сидеть не хотят, все были единодушны: ваши дети-ваша ответственность. А тут родители ответственность скинули на бесправную девчонку и она же у вас виновата!
Пздос просто

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Надеюсь, тут после смолло-поста очередной сезон пыщеигр или сборище мамкин троллих-педагогок.
Но заранее блюю в рожу всем одобряющим подобный подход и громко кричащих про норму превращения старших детей в нянек.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По теме - адепты "НИСМЕТЬ ПРАСИТЬ СТАРШЕГО ЖЕРЕБЕНКА НИАЧОМ ВАЩЕ НИКАДА" вызывают куда больший ах*й, нежели участники истории.
Заедьте ко мне завтра, помоете мне посуду и переклеете обои. А чо, вы ж уже явно не ребенок, вас можно и эксплуатировать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Вот рожайте своего и припахивайте)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я поясню свою мысль.
Если девочка не хочет сидеть с братом - она говорит об этом ртом. И не сидит. За это можно предусматривать наказание или не предусматривать. В любом случае - это совершенно не та ситуация о которой мы говорим.
В описанной ситуации девочка уже взяла на себя ответственность. Ее оставили с братом. Можно этого желать или не желать, но ответственность должна быть. Хочешь читать - отведи брата бабушке на кухню.
Ее лупили именно за безответственность. И лупили соразмерно провинности, ящитаю
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот рожайте своего и припахивайте)
Вам что, жалко? Ах вы кобыла ленивая! *ушла за пряжкой*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Нельзя присмотреть за 3-летним ребенком, читая книжку. От него вообще нельзя отрывать глаз.
Можно.
Если его привязать к ножке стола. Или в вольере запереть. А так, в саду - отвернулся на 3  минуты -  он уже сбежал.

Цитировать
"НИСМЕТЬ ПРАСИТЬ СТАРШЕГО ЖЕРЕБЕНКА НИАЧОМ ВАЩЕ НИКАДА" вызывают куда больший ах*й, нежели участники истории.
И разницы между просьбой и приказом некоторые не понимают. Печально.

Ну хоть что у вас не обязанность родителей.
Для вас удивительно, правда, что присмотр за детьми является 100% обязанностью родителей, а не сестер. И что чужие обязательства могут выполняться только добровольно - тоже удивительно.

Manticora

  • Гость
Цитировать
По теме - адепты "НИСМЕТЬ ПРАСИТЬ СТАРШЕГО ЖЕРЕБЕНКА НИАЧОМ ВАЩЕ НИКАДА" вызывают куда больший ах*й, нежели участники истории.
Можно.
Ребенка можно просить, но нужно помнить, что он ребенок и соразмерять, плять. Если ребенок моет посуду и разобьет тарелку - это не страшно. Если хреново пол помыл - тоже не страшно. Если проипал брата - страшно. И именно родители отвечают за это, так как они выдвигают требования, несоразмерные возможностям ребенка, а у него даже нет возможности отказаться. Так что надо как-то разносить помощь в мытье посуды и обязанности няньки, бо это сиииильно разное.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ее лупили именно за безответственность. И лупили соразмерно провинности, ящитаю
Мне вообще сложно представить, за что могло бы быть соразмерно звездануть человека пряжкой от ремня, кроме разве что ситуаций, когда он сам ею кого-то избивал  :-\
Мафия: Минти

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Для меня у детей должны быть обязанности. Это может быть как уборка, выгул собачки, посмотреть за сиблингом. Каждый решает сам в пределах енных затрат временных итп на это.  Посидел с мелким, не моешь посуду итп. Тут девушка в процессе сидения забила а не отказалась заранее.  Но как бы вариант я хочу только читать читать и на все насрать это не то.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Этот высер так великолепен и по теме, что могу только поаплодировать, а то слать нахй пздоглазых модераторы не велят.(
Ну нет у меня детей, с которыми можно заставить вас сидеть.

В истории просьба, приказ или "я так вижу"?
Приказ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
В описанной ситуации девочка уже взяла на себя ответственность. Ее оставили с братом. Можно этого желать или не желать, но ответственность должна быть. Хочешь читать - отведи брата бабушке на кухню.
Не "она осталась с братом", а "ее оставили с братом". Пришли и заявили что "теперь это твоя ответственность". И, прикиньте, эта форма вручения ответственности ни к чему не обязывает, по крайней мере, взрослого человека. Он может смело сказать "а иди-ка ты на*уй", а ребенок не может. Но молчание - вовсе не знак согласия. И кстати не факт, что она молчала, но явно ее желания были проигнорированы.

Тут девушка в процессе сидения забила а не отказалась заранее.  Но как бы вариант я хочу только читать читать и на все насрать это не то.
Вы понимаете, что у ребенка может не быть реально возможности отказаться? "Я приказал(а) - делай" стандартная форма обращения с детьми. И саботаж - стандартный ответ на такое обращение.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 23:00:25 от Bakeneko »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
В истории ее просто оставили с братом со словами "присмотри за ним, пока я *вставить нужное*"
А потом "воспитали" за то, что она не справилась. тут выше привели закон той страны. Она как бы не то что за сиблингом присматривать по их законам в том возрасте не могла, она и сама одна оставаться не могла по законам.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Могла ртом сказать " не хочу" и уйти. Или отвести его к бабушке и оставить. А раз оставили - надо смотреть. Потому что надо, мля. Потому что если не смотреть, брат убежит на дорогу и станет совсем мертвый. Это надо понимать. В 11 лет мозг должен был уже отрасти.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Про ответственность. Вот по закону я отвечаю за результат своей работы. То есть даже если кто-то мне помогает, я не могу прийти к начальнику и сказать, ой, извините, это N. сделала, она мне с 2 до 3 помогала. На результатах стоит моя подпись в любом случае.

Так и здесь. Неважно, был ли ребенок безответственным или нет. За младшего она Не отвечает юридически. Не.Отвечает. И вина в любом случае не ее, а старших.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 23:09:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Могла ртом сказать " не хочу" и уйти. Или отвести его к бабушке и оставить. А раз оставили - надо смотреть. Потому что надо, мля. Потому что если не смотреть, брат убежит на дорогу и станет совсем мертвый.
Ну, я один раз тетке сказала "нет". Побелку, отлетевшую с печки, потом заметала сама.
Пока не приведете дословную цитату, это ваши домыслы ;D
Не совсем дословная:
Цитировать
Помню, бабушка оставила меня присматривать за братом. Я ненавидела сидеть с детьми.
Я не вижу здесь просьбу, ибо в просьбе можно отказать. Это был именно приказ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
тут выше привели закон той страны. Она как бы не то что за сиблингом присматривать по их законам в том возрасте не могла, она и сама одна оставаться не могла по законам.
Там нет прямого запрета на такое оставление. Там есть наказание для взрослых, если в результате с детьми что-то случается. Это немного разные вещи. Формально там ничего не случилось, а рекомендации не обязательны к исполнению.
Мафия: Минти

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Там нет прямого запрета на такое оставление. Там есть наказание для взрослых, если в результате с детьми что-то случается. Это немного разные вещи. Формально там ничего не случилось, а рекомендации не обязательны к исполнению.
Подчеркнула важное. :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
ИМХО, бить девочку было нельзя просто потому, что бить детей - это в принципе крайнее уродство. Но разговор с дочерью был бы очень серьёзный, да. Её попросили помочь, последить за братом, а если б он выбежал и под машину попал? В общем, девочка очень сильно неправа и разговаривать надо было бы с ней очень серьезно, но избивать, даже один раз - скотство и уродство.
В 11 лет меня легко оставляли с годовалым братом, ничего не было в этом ужасного, среди близких нормально помочь друг другу иногда. Правда, я брата очень любила и тогда, и сейчас, и сама напрашивалась, чтоб мне его отдали. Но все-таки помочь матери и бабушке - не бог весть какой труд.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Про ответвенность. Вот по закону я отвечаю за результат своей работы. То есть даже если кто-то мне помогает, я не могу прийти к начальнику и сказать, ой, извините, это N. сделала, она мне с 2 до 3 помогала. На результатах стоит моя подпись в любом случае.

Так и здесь. Неважно, был ли ребенок безответственным или нет. За младшего она Не отвечает юридически. Не.Отвечает. И вина в любом случае не ее, а старших.

Вы физически не справляетесь с проектом и попросили коллегу помочь. Он берется за работу, а на самом деле весь проект из-за него сливается. Отвечать Вам.
А ведь мог бы и не браться.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы физически не справляетесь с проектом и попросили коллегу помочь. Он берется за работу, а на самом деле весь проект из-за него сливается. Отвечать Вам.
А ведь мог бы и не браться.
А разве не так?
В 11 лет меня легко оставляли с годовалым братом, ничего не было в этом ужасного, среди близких нормально помочь друг другу иногда. Правда, я брата очень любила и тогда, и сейчас, и сама напрашивалась, чтоб мне его отдали. Но все-таки помочь матери и бабушке - не бог весть какой труд.
Цитировать
Я ненавидела сидеть с детьми.
Разницу не замечаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Вы физически не справляетесь с проектом и попросили коллегу помочь. Он берется за работу, а на самом деле весь проект из-за него сливается. Отвечать Вам.
А ведь мог бы и не браться.

И начальник все равно спросит с меня. Этой мой кабинет, на проекте стоит моя подпись и никто  в прокуратуре не будет слушать, что там я мямлю про помощника. Потому что я работаю над своей частью  единолично, мне никто помогать не обязан. Не справляюсь - мои проблемы.

Да, того человека вызовут, может, тоже пожурят, но попадет в итоге мне. "Бить пряжкой" будут меня.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вот именно. Но коллеге я б рыло начистила, ибо это подстава чистой воды. Что и произошло
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот именно. Но коллеге я б рыло начистила, ибо это подстава чистой воды. Что и произошло
Дык я опять-таки не вижу, что мнение девочки кого-то интересовало. А коллега может вам отказать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот именно. Но коллеге я б рыло начистила, ибо это подстава чистой воды. Что и произошло

Я бы не начистила, это ничего бы не изменило.  Я когда бралась за работу мне 10 раз повторили, что  я работаю в кабинете сама и нечего отвлекать других. Знала, на что шла.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Разницу не замечаете?
Замечаю. Но я иногда делала и то, что делать не любила. Потому, что я хотела помочь близким людям. Мне как-то в голову не приходило в 11 лет, что я вся такая принцесска, которую никогда ни о чем просить нельзя, ибо я занята тут самыми важными делами на свете и поэтому могу положить вот такой вот таежный прибор на любые просьбы близких людей.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Могла ртом сказать " не хочу" и уйти. Или отвести его к бабушке и оставить.
Ооо даа, дальнейшее поведение матери прямо указывает на царящую в семье демократию и открытость к конструктивному диалогу. Как это она не додумалась отказать, глупенькая?)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Каталина, но коллега не отказала. В этом и разница. И девочка могла отказать. Вот если бы ее лупили ха отказ - то другое дело. И в этом случае я бы была на стороне девочки.

Причем тут конструктивный диалог. Могла просто взять и уйти с книжкой. Прям при бабушке. Был бы скандал, ее бы наказали потом. Зато брат не подвергается опасности
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 23:15:11 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Sashetta

  • Гость
Хладнокровное методичное избиение с учетом того, чтобы побои не спалили органы опеки. Хмммм. Я не вижу ничего удивительного, что автор письма не любит ни брата — он у нее ассоциируется с болью и унижением, а не с близким человеком, ни мать — за такое и не должны любить, за такое должны сажать. Это садизм в чистом виде.

Она не попыталась поговорить с дочерью и объяснить ей, что брат мог вполне натурально умереть. Она не вломила бабке, которая была ответственным лицом вообще-то. Она избила ребенка пряжкой. Потому что тот не так сделал то, что у него не было выбора не делать. Хотя я лично считаю, что ответственность — это то, что человек согласился делать добровольно. У девочки выбора не было, мыть посуду или сидеть с нелюбимым и без того братом. Спорю на свой браслет, она бы выбрала посуду.

Короче: в ситуации, где ребенок накосячил в том, что его заставили делать, я лично считаю, что нехер заставлять: рабство отменили, как бы. Хотя я бы на ее месте испугалась за брата так, что мне все наказания побоку были бы. А избивать — это путь к ненависти, а не к пониманию своей ошибки. И совсем неудивительно, что именно ее мать автора и добилась. Там не могло быть другой реакции.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Разницу не замечаете?
Замечаю. Но я иногда делала и то, что делать не любила. Потому, что я хотела помочь близким людям. Мне как-то в голову не приходило в 11 лет, что я вся такая принцесска, которую никогда ни о чем просить нельзя, ибо я занята тут самыми важными делами на свете и поэтому могу положить вот такой вот таежный прибор на любые просьбы близких людей.
Разницу между "никогда ни о чем просить нельзя" и "не хочу смотреть за младшим братом" видите? Или нет?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.