Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51852 раз)

Manticora

  • Гость
О, чёт напомнило... Нам лет по 12 было, пошли гулять к оврагу - прыгать с тарзанки и прочее. И подруге поручили смотреть за младшей сестрой, той лет 6 было. На тарзанку её никто не пустил, да и на близлежащие сосны тоже, но вот ей захотелось. И она полезла на тарзанку - у нас она была из шланга, так что хорошо тянулась и пружинилась. Старшая к ней, а эта мелочь возьми и отпусти и тарзанка полетела на старшую. прилетело ей в лоб, она спотыкается и падает в овраг, ломая руку. Родители на неё долго орали, наказали ремнём, а после, когда уже гипс сняли - наказали ремнём ещё раз.
Ну вот поэтому я и считаю, что 11летка не авторитет для трехлетки и оставлять младших на старших глупо.
ДАЖЕ ЕСЛИ старшему ребенку хватит мозгов куда-то младшего не пускать (что не всегда получается), младший вполне может не послушаться.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
"А нечего было лезть за сестрой" практически дословная цитата. :-X
а так бы мелкая на*бнулась и норм бы было!
ну или нет =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
а так бы мелкая на*бнулась и норм бы было!
ну или нет =\
Тогда бы было - "Почему ты за ней не присмотрела! Как ты могла" итд итп
Противоречий в своих же словах родители не видели.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня бы, наверное, рука не поднялась ребёнка ударить (причём уже на холодную голову), но я бы тоже наказала. Например, раз ей так нравится читать, я бы на пару недель запретила чтение ¯\_(ツ)_/¯ Ну, и прочие развлечения типа интернета.
Вообще, вместо ситуации с братом можно подставить любую другую ситуацию, в которой ребёнок проеbался из - за собственной безответственности. Поставила котлеты греться, зачиталась, котлеты сгорели, загорелась сковродка, начался пожар. Начала набирать ванну, зачиталась, затопила соседей. Что, тоже не наказывать? Она же всего лишь ребёнок! Она же не обязана греть котлеты и набирать ванну, надо было нанять ей гувернантку! А ведь все эти ситуации одного порядка: девочка взялась за какое - то дело / ей поручили какое - то дело, а она вместо выполнения решила развлечься. Ну, каждый поступок имеет свои последствия, чё. Пусть привыкает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Быть авторитетом для трехлетки проще.
Но для этого  старший должен быть нормальным членом семьи, а не тряпочкой для битья.
То есть не ситуации "вот, насовсем, ты за него отвечаешь", а когда разово при необходимости и по договоренности. Потому как родители отвечают в первую очередь, но и взаимопомощь в семье никто не отменял. И когда за косяки младшего не наказывают демонстративно старшего, конечно.
Мафия: Минти

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Поставила котлеты греться, зачиталась, котлеты сгорели, загорелась сковродка, начался пожар.
Как это вообще возможно?
Сколько раз палила котлеты, ни разу пожара не было. ;D
Температура не та.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
У нас как то загорелась кастрюлька в которой варились яйца. Правда перед этим они варились два часа)) кажется, яйца начали прыгать в кастрюле, она сместилась и загорелась ручка.
Слава Ктулху, до пожара не дошло. Моя мамуля еще и не так отжигала)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Я писал как-то, как на маленького меня в подъезде пьяное чмо напало, а брат кинулся меня спасать, захлопнув дверь снаружи.

    На плите тогда варилась свекла. Весь день в итоге варилась, но пожара не случилось.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как это вообще возможно?
Сколько раз палила котлеты, ни разу пожара не было. ;D
Температура не та.
Зависит от времени горения и от сковородки, мб?.. Папин друг так полкухни однажды спалил. Именно котлетами. Поставил, забыл и ушёл куда - то. Когда вернулся (через несколько часов), там уже весело полыхало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А из чего котлетки-то жарил?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
И наказывать нужно с холодной головой, а не срываться на наказываемом.

А также понимать, что прежних отношений с ребенком уже никогда не будет. Никаких "мамочка, я тебя люблю", секретов, советов по жизни. Всё. Доверие оно как девственность теряется один раз.

Цитировать
11-летка ничего никому не должна!11
Она ненавидит сидеть с братом!111
Она любит книжки!111

Да похер, кто там и что любит.
У ребенка тоже есть круг обязанностей, который ему определяют родители.
И если конкретно эти родители работали, а конкретно эта бабушка должна была куда-то отлучиться, то посидеть с братом - святая обязанность 11-летки.
И не важно, что ОНА НЕ РОЖАЛА!!!111
Ответственность вполне посильная, уровень сознательности уже тоже должен быть адекватным.

А вот ни*уя. Это я тебе как человек работающий с людьми и распределением обязанностей. Всегда нужно держать в голове шанс того, что человек может проепаться с  задачей по полной программе, выбирать того у кого шанс натворить критичную хуергу меньше всех. 11-летка и шилопопый 3-летка это плохо. Бабка могла забрать мелкого псдюка в кухню, усадить там с игрушками и готовить хоть до второго пришествия. Хочешь, чтобы было хорошо сделай сам. Девочка могла помыть пол, посуду, те поручения фейл в которых исправим.

Вообще, вместо ситуации с братом можно подставить любую другую ситуацию, в которой ребёнок проеbался из - за собственной безответственности. Поставила котлеты греться, зачиталась, котлеты сгорели, загорелась сковродка, начался пожар. Начала набирать ванну, зачиталась, затопила соседей. Что, тоже не наказывать? Она же всего лишь ребёнок! Она же не обязана греть котлеты и набирать ванну, надо было нанять ей гувернантку! А ведь все эти ситуации одного порядка: девочка взялась за какое - то дело / ей поручили какое - то дело, а она вместо выполнения решила развлечься. Ну, каждый поступок имеет свои последствия, чё. Пусть привыкает.

Значит не доверять такие задания. Работать над собранностью, ответственностью, возможно перерастет. Если каждый раз сжигать полквартиры, заливать подъезд, потом псдить до кровавых соплей это 100% не решение.
Почему в теме про неуспевающую в школе девочку все дружно сказали - ну вот такая она тупенькая, ну не может учиться в гимназии на 5, не все могут. Хотя казалось бы учеба в школе рассчитана по нагрузке на детей ее возраста. А тут все уперлись - тебе вручили псдюка, должна и ниипет.

Ну вот поэтому я и считаю, что 11летка не авторитет для трехлетки и оставлять младших на старших глупо.
ДАЖЕ ЕСЛИ старшему ребенку хватит мозгов куда-то младшего не пускать (что не всегда получается), младший вполне может не послушаться.

Младший поднимет вой, устроит истерику и опять прилетит старшей, т.к. на нее нельзя оставить ребенка, руки из жеппы, мозгов ноль, на полчаса оставить нельзя расрасрас111!!!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:55:02 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
а где в истории справедливо огребший ребенок? о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А также понимать, что прежних отношений с ребенком уже никогда не будет. Никаких "мамочка, я тебя люблю", секретов, советов по жизни. Всё. Доверие оно как девственность теряется один раз.
А относительно родителей это как - то иначе должно работать? Подвёл ребёнок серьёзно один раз -- всё, доверие потеряно, никаких «доченька, я тебя люблю» и советов по жизни. Или родители по умолчанию должны любое говно прощать и оправдывать? С ребёнком надо носиться, аки с писаной торбой, не дай бог разок в угол поставишь -- фсио, ты мне не мать! доверие потеряно! уходи со своими советами! При этом на родителях, получается, можно ездить как угодно. Можно не помогать, можно истерить, можно подставлять, можно не выполнять элементарные просьбы.
Значит не доверять такие задания. Работать над собранностью, ответственностью, возможно перерастет. Если каждый раз сжигать полквартиры, заливать подъезд, потом псдить до кровавых соплей это 100% не решение.
Почему в теме про неуспевающую в школе девочку все дружно сказали - ну вот такая она тупенькая, ну не может учиться в гимназии на 5, не все могут. Хотя казалось бы учеба в школе рассчитана по нагрузке на детей ее возраста. А тут все уперлись - тебе вручили псдюка, должна и ниипет.
Такие задания -- это и есть работа над ответственностью и собранностью.
А если не перерастёт? До какого возраста полагается в жопу дуть?
А из чего котлетки-то жарил?  ::)
Из мяса. Не жарил, они готовые были. Разогревал.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:03:59 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Как это вообще возможно?
Сколько раз палила котлеты, ни разу пожара не было. ;D
Температура не та.

Мне как-то девушка так яишницу приготовить решила.

Масла с два пальца, х*як! - газ на всю мощность, пара минут и огонь до потолка, вот уж я от такой кулинарии мрачно о*уел.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 15:41:54 от Kамилла Верон »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну, Морфин, Вы прям как не на КМП. В жопу полагается дуть до замужества/женитьбы дитятки. А потом прям со свадьбы радостно убежать в закат с криком "Ахаха, теперь пусть муж/жена нянчит это угребище!!"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
как бы ожидать чего-то от других людей в принципе лотерея
от ребенка тем более
и есть разница между "поставить в угол" и "просто так отп*здить ремнем с пряжкой"

Я думала, мы уже отошли от истории и обсуждаем наказанного сферического.

И еще раз повторюсь: страшным в исходной истории для меня является только использование пряжки.
ясно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я как раз в 11 лет вроде яйца сожгла. Пришла со школы, раньше, вроде простыла. Решила приготовить яиц, так как ничего серьезного не хотелось. Поставила варить и прилегла. Отрубилась, проснулась в дыму.
Но я в 22 потом примерно так же продолбала картошку, так что жду 33...
Мафия: Минти

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
А относительно родителей это как - то иначе должно работать? Подвёл ребёнок серьёзно один раз -- всё, доверие потеряно, никаких «доченька, я тебя люблю» и советов по жизни. Или родители по умолчанию должны любое говно прощать и оправдывать?

Ващет должны. Ребенок это их выбор. И если он какой-то не такой, то вероятней всего проблема видна в зеркале

Цитировать
Такие задания -- это и есть работа над ответственностью и собранностью.
А если не перерастёт? До какого возраста полагается в жопу дуть?

Есть люди вообще не способные нести ответственность, придерживаться режима, долго сосредотачиваться. Это кстати диагноз такой.
Тренировать старшую быть нянькой возможно ценой жизни младшего? Неплохо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Тренировать старшую быть нянькой возможно ценой жизни младшего? Неплохо.
максимум нового родят, тю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вот, уже и диагнозов автору понаставили.
Между тем она уже большая деточка, вроде как дееспособная. В развитии не отстает.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:14:49 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Ну да - это же такой риск для жизни, оставить двух детей на огороженной домашней территории.

В каком месте она огороженная, что мелкий псдюк аж к соседям ушел?

Шинанай, я про косяки сопоставимые с сабжем..
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы недооцениваете мелких детей, открыть калитку уже могут.
Мафия: Минти

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так,
Алое, Редвивид, Сансет и кто-то еще совершенно добровольно скидываются мне на новый стул.
Кто не скинется, получит пряжкой по иплу, ой простите, по ногам, как можно человека по лицу? может быть здесь есть табличка. а может и нет?
Полностью в этой теме согласна с Каталиной, уже около 20 плюсов ей должна.

Дамы и господа,
не ели вы уху с утверждениями что 11 летка должна? А родители ничего не должны?
Не бить детей, например?  

Сколько случаев что взрослый человек не уследил за ребенком? Просто повезло что все живы.
Сколько случаев что взрослый не уследил. Но кто-то получил травм или умер.
Так это взрослые, которые реально могли отказаться. А тут ребенок. И если ребенок ненавидит следить за братом - то он отказался. По определению.  И бабке никто не мешал посадить ребенка на велосипед или хоть в тачку и звиздовать с ним куда ей надо. Или никуда не идти - заберут детей - сходит. И сообщить матери, что бабка стара и больше за мелким следить не будет.

Почему все говорят что 11 летка могла отказаться, но никто не говорит что бабка могла отказаться и не брать на себя ответственность?  А?

Если поручить ребенку  мыть посуду - то логично предположить что  что-то будет разбито. И если вы просите мыть сервиз династии Мин 1000го года до нашей эры, то в ваших интересах обложить пол подушками.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Её отпиzдили за дело. Ей поручили вполне посильное задание, а она даже не попыталась его выполнить, просто наплевав на поручение.
Ну, Морфин, Вы прям как не на КМП. В жопу полагается дуть до замужества/женитьбы дитятки. А потом прям со свадьбы радостно убежать в закат с криком "Ахаха, теперь пусть муж/жена нянчит это угребище!!"
Ну да, а если разведётся, то, видимо, опять к сиське прикладывать.
Ко мне можно на «ты» :)
Ващет должны. Ребенок это их выбор. И если он какой-то не такой, то вероятней всего проблема видна в зеркале
А эти родители когда - то были выбором своих родителей. Да, давайте никто не будет нести за себя ответственность, ведь никто не выбирал приходить в этот мир, рождение каждого человека было выбором кого - то другого. Давайте всю ответственность будут нести те чуваки, которые когда - то давно, тысячи лет назад, первыми решили потрахаться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А еще хотелось бы напомнить, что автор изначально хотела только читать и смотреть за братом не планировала. То есть это было сознательное решение. Назло бабушке не буду смотреть за братом, буду читать.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так,
Алое, Редвивид, Сансет и кто-то еще совершенно добровольно скидываются мне на новый стул.
Сперва найди хоть одно утверждение от меня, что бить в этой (и других схожих) ситуации нормально.
Я утверждаю лишь, что нормально попросить ребенка о помощи, и если он взялся - то наплевать на брата не нормально вообще. Для семьи это вообще характерно - взаимопомощь, поддержка, всякое такое, полезное и необходимое.

Равно как в дурацком примере про сервиз можно ожидать, что ребенок не начнет бить посуду специально, так и то, что он не будет специально игнорить мелкого.
Мафия: Минти

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
а можно взяться следить (бабка), а потом переложить ответственность на несовершеннолетнего (девочка) и в ус не дуть. А еще девочку за косяки (не уследила) ремнем избить можно, а родителей также за косяки (чрезмерное наказание) - нельзя.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще если бы избиение вскрылось, полагаю, родителей вполне могли бы наказать (и вполне справедливо).
Но так - если за столько лет отношения не наладились, подозреваю, что они и без избиения были не очень, мягко говоря.
Мафия: Минти

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Видимо, в мире розовых поней бабушка должна брать с собой мелкого даже в туалет, не говоря уже о  магазинах, поликлиниках (да, бабушки тоже болеют!), собес и.т.д. Чтобы нидайбох случайно со старшим ребенком ответственностью не поделиться.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бабушка может ребенка хоть соседской собаке поручить.
И все равно это она останется за него ответственной, ежели чо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)