Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51768 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Я считаю, что повлияло не только наказание, а общее отношение в семье, а наказание лишь стало триггером и поводом все выразить. Но общие косяки и проблемы были и помимо, и они к этому привели в итоге.

А отношение к семье появилось из воздуха?

Все-таки, дети - не бесплатная рабсила, и уж тем более, не стоит им доверять ответственную работу, и потом п*здить их за то, что не справились.
Уж до чего я не люблю детей, но рассчетливо и хладнокровно избивать ребенка так, чтобы не осталось видимых следов... Да мать же ж вашу, я взрослого человека так не смогу, а тут априори беззащитное существо
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 14:24:20 от notarobot »

Houdini

  • Гость
Всегда читаю подобные темы с огромным интересом и все жду, когда те, кто считает, что можно бить детей (ну и естественно знают за что можно, раз это адекватная мера по их мнению), наконец-то выведут, а за что же можно пи*дить взрослых. А ещё лучше - за что готовы пострадать сами, сочтя справедливым наказанием за свой косяк.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Мне нравится лицемерный речевой оборот "бить детей". Так и представляю, как взрослый мужик принимает боксерскую стойку и, делая широкий замах, по дуге впечатывает 11-ти летней девочке в нос.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46418
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
А отношение к семье появилось из воздуха?
Из отношений в семье появилась сама ситуация.
Не могло так быть в нормальной семье с нормальными отношениями.
Мафия: Душечка

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Lsv, а давайте, в порядке следственного эксперимента я пройдусь по Вам ремнем разок. Даже без пряжки. Один раз. Это же не "бить", значит нещитово?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кстати, хороший вопрос.
А если мама или папа прое*ут ребенка или он пострадает под их присмотром - обязаны ли они избить себя или позволить сделать это другому члену семьи?
По логике - да.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, а давайте, в порядке следственного эксперимента я пройдусь по Вам ремнем разок. Даже без пряжки. Один раз. Это же не "бить", значит нещитово?
Да вперед, можно даже с бляхой.) Мне пару раз в детстве от родителей по заднице прилетало за серьезные проступки. И как-то не возникло желания видеть мать в покойниках или жгучей ненависти. Чай, не принцесска.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Houdini

  • Гость

Я ж писала - по отношению к себе за подобный проступок в мои 11 лет, я сочла бы ремень адекватной мерой воздействия.
А сейчас?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда человек говорит, что сам считает избиение самого себя справедливым наказанием, мне становится еще страшнее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Я ж писала - по отношению к себе за подобный проступок в мои 11 лет, я сочла бы ремень адекватной мерой воздействия.

Ежа. Начало. А потом во взрослой жизни все происходящее считать наказанием за какие-то оплошности. Вери гуд.
Если самооценку планомерно засовывать в жёппь, то ребенок будет считать нормой осколочные переломы и реанимацию за раскиданные игрушки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Всегда читаю подобные темы с огромным интересом и все жду, когда те, кто считает, что можно бить детей (ну и естественно знают за что можно, раз это адекватная мера по их мнению), наконец-то выведут, а за что же можно пи*дить взрослых. А ещё лучше - за что готовы пострадать сами, сочтя справедливым наказанием за свой косяк.

Где я говорила, что взрослых бить нельзя?? 00_00
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Из отношений в семье появилась сама ситуация.
значит было что-то ДО инцидента. Но в отношении к себе виноваты ТОЛЬКО родители, никто более.

Да вперед, можно даже с бляхой.)
Интересно, а у Вас, случаем, приступов аутоагрессии не бывает? Головой там не бьетесь в случае если себя наказать надо? Ну, или руки-ноги лезвием не режете? (Я спрашиваю, ессишо, никакого вангования)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Мне нравится лицемерный речевой оборот "бить детей". Так и представляю, как взрослый мужик принимает боксерскую стойку и, делая широкий замах, по дуге впечатывает 11-ти летней девочке в нос.

Ну ремнем с пряжкой это уже не "шлепнул".
Следы на теле, вот это все.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 14:49:37 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Lsv, трехлетки это как раз тот самый возраст, когда мама отвела на секунду взгляд, а деть уже выгреб гавно из горшка, измазал стены, ползет по подоконнику и колотит кастрюлей в стекло. Их надо выгуливать на шлевке.
Неправда. Точнее, не совсем правда. Может, бывают и такие. Но я отлично помню, как сидела с трехлетним братом, мне было 13 лет и ничего сложного не было в том, чтобы за ним следить, если делать именно это, а не отвлекаться на свои дела. Да, любил побегать, полазить, но я всегда была рядом, видела, что он делал. И он мог со мной часами сидеть и спокойно играть, если игра была ему интересна. Дети бывают очень разные, согласные, но не надо всех трехлеток под одну гребенку чесать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Потому я и говорю, что с пряжкой чутка перегнули. Надо было розгами. Эффективно и менее травматично
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Интересно, а у Вас, случаем, приступов аутоагрессии не бывает? Головой там не бьетесь в случае если себя наказать надо? Ну, или руки-ноги лезвием не режете? (Я спрашиваю, ессишо, никакого вангования)

Ты задаешь такие вопросы именно потому, что не разбираешься в теме, о которой взялся рассуждать. Вот и видишь в любом неугодном тебе методе воспитания признаки глубоких моральных травм с далеко идущими последствиями. Нет, я себя не режу и нет - не бьюсь головой. Не, конечно, за пару принятых в прошлом решений я бы сам себе по зубам заехал, но это - скорее красивый речевой оборот, нежели признаки психологического расстройства.

Давай я задам более конкретный вопрос: ты считаешь всех людей, которые получали в детстве по заднице, людьми с поломанной психикой?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Девочка уже была наказана тем, что брат пропал. Она перепугалась и переволновалась за него, она бегала искала. У нее тоже был стресс не меньший, чем у матери и бабки. И ей же еще потом пряжкой прилетело. Причем сильно потом. Не знаю, я бы вырвала ремень еще на стадии экзекуции и ответила бы мамаше. Но то, что она бы к моим детям и на милю не подошла бы, и вообще исчезла бы из моего мира - это сто пудов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Houdini

  • Гость
@СансетСаспарилла
Было бы интересно услышать какие, применимы ли они к детям и почему. Можно только вторую часть вопроса, если не хотите затрагивать первую.
А также​ есть ли что-то, за что вы сочли справедливым именно такое физическое воздействие сейчас.

@redvivid
Ок, аргумент. хотя в нормальном обществе это преследуется законом.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Я все равно за одиннадцать страниц не поняла, с каких щей присмотр за младшим - это прям обязанность девочки?

Тут когда поднимаются темы о том, надо ли спрашивать старшего при планировании второго, обычно народ дружно отвечает, что это дело родителей и не надо вмешивать ребенка. Я с этим согласна, но тогда, извиняйте, и воспитание ребенка - дело родителей. Братья-сестры, бабушки, соседи могут помочь, если есть желание и возможность, но на этом все. Нефиг перекладывать свою ответственность на других.

Это как оставить ребенка с соседкой бабой Маней, которая отнекивалась и не хотела, но уговорили. И если с ребенком что-то в это время случится, это дело не левой бабы Мани, а его родителей, которые понадеялись на авось. Я вообще не понимаю, какими долбодятлами надо быть, когда понимаешь, что старшему ребенку трудно с младшим, в доме есть бабушка, и все равно давайте-ка из принципа навесим все на ребенка, а потом еще и изобьем для завершения картины.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Девочка уже была наказана тем, что брат пропал. Она перепугалась и переволновалась за него, она бегала искала. У нее тоже был стресс не меньший, чем у матери и бабки. И ей же еще потом пряжкой прилетело.
"Дорогой, я разбила твою машину. Не ори, у меня и так стресс!"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
"Дорогой, я разбила твою машину. Не ори, у меня и так стресс!"
Давайте не будем ставить равно между действиями ребенка и взрослого?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Ну а какой реально смысл орать, когда машина уже разбита, а человек осознал ошибку? :)
Мой брат в таких случаях говорит: что я, время назад верну?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Давайте не будем ставить равно между действиями ребенка и взрослого?
Нет, давай будем. Потому, что логика в примере - одна и та же. А еще дети, которые оправдываются таким вот образом, знаешь ли, имеют свойство вырастать в именно таких, как я описал, взрослых.
Ну а какой реально смысл орать, когда машина уже разбита, а человек осознал ошибку? :)
Окей:
"Дорогой, я разбила твою машину. То есть как ремонт вместо шубы? У меня и так стресс!"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А ещё лучше - за что готовы пострадать сами, сочтя справедливым наказанием за свой косяк.
Я ж писала - по отношению к себе за подобный проступок в мои 11 лет, я сочла бы ремень адекватной мерой воздействия.
Теперь понятно, почему ты такая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну разумеееееется. У школоты в 11 только права есть, обязанностей ноль. Попросили родители за братом присмотреть - каковы скоты, вы только поглядите на этих сволочей. КМП открывается с новой, двулично-инфантильной стороны среди пользователей, от которых такой подход, казалось бы, был совсем не ожидаем.

А почему обязанности обязательно должны включать в себя риск для жизни и здоровья другого ребенка?
Вообще формально у них обязанностей вообще ноль, прав тоже поменьше, чем у взрослых, не считая неотъемлемых человеческих прав, которые охраняются государством и обеспечиваются родителями или государством же.
Пока ребенок на воспитании разумно его "помощь родителям" именно организовывать для обучения соответствующим навыкам, прививания привычек, привития концепции ответственности. То есть его надо привлекать к уборке, чтобы он умел убираться, а не потому что тебе лень самому это делать. При этом есть риск, что он сделает это хуже взрослого, что-то разобьет. Но может и помыть нормально.
Привлекать к опеке сиблингов - рисковать тем, что он хуже взрослого будет их опекать, а то и разобьет. Но научится же с нескольких попыток.

Ответственность ребенок за другого ребенка не несет ни по закону, ни по этическим нормам.
Он же не взрослый.

Почему детей лупить можно, а взрослых нет? По той же причине, по которой в угол детей ставить можно, а взрослых нет.
Если мы посмотрим с точки зрения закона, то лупить нельзя не взрослых, ни детей.
Если с точки зрения бытового смысла - то многие считают, что можно. Жен бить, например, если они косячат.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 14:51:44 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ты задаешь такие вопросы именно потому, что не разбираешься в теме, о которой взялся рассуждать. Вот и видишь в любом неугодном тебе методе воспитания признаки глубоких моральных травм с далеко идущими последствиями. Нет, я себя не режу и нет - не бьюсь головой. Не, конечно, за пару принятых в прошлом решений я бы сам себе по зубам заехал, но это - скорее красивый речевой оборот, нежели признаки психологического расстройства.

Давай я задам более конкретный вопрос: ты считаешь всех людей, которые получали в детстве по заднице, людьми с поломанной психикой?

Возможно не разбираюсь, сужу лишь по ближайшему окружению, педагогических и психологических образований не имею.

Конкретный ответ: да. Степень поломатости психики будет разной от практически безобидного и незаметного морального самобичевания типа "вот я дибил" до "все бабы шлюхи, и поедая их вагины я их очищаю от греха".

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
А сейчас для меня гораздо страшнее другие методы воздействия.
Кстати, интересно. На меня руку не поднимали никогда вообще. Ни разу за всю жизнь (имею в виду семью). Драться в детстве - дралась. Но для меня сейчас физическое насилие - хуже всего. Просто за замах я разорвала с человеком общение на 10 лет (и никогда к нему близко не подойду, просто прошло только 10). Несмотря на то, что и осознал, и извинялся, и до сих пор пытается найти способ помириться. А я не могу. Мыслей об этом человеке нет, сдохнуть ему не желаю, но подходить отказываюсь наотрез. А психологическая агрессия меня не пугает. Не понимаю, почему так.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Ага, т.е. свои булки Сансет под пряжку подставлять не хочет. Нотации, крики, бойкоты запросто игнорируются, проигрываешь под ор в голове Деревню Дураков и всё. Завещание, наследство, обидно, да, но деньги и имущество можно проепать 100500 способами, ушло так ушло.
Т.е. маленькую Сансет можно было отметелить за немытую посуду, а сейчас недопустима ситуация - приходит ее парень/муж домой, видит раковину полную грязных тарелок и без слов псдит Сансет тумбочкой для обуви, ну а кули?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И меня отлупили за вранье.
Потому что я уже была взрослой, и вполне себе знала про сотрясение, сокрытие от мамы инфы о здоровье и последствиях.

Так и что, ты слов не поняла бы?
Я понимала, поэтому для меня это всё звучит жутко.

Так же, как для взрослого человека можно придумать наказание действеннее, чем побои, так и для ребенка тоже. Но это ж думать надо, да слова подбирать, это сложно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Цитировать
– делать первые шаги на лыжах;
– плавать (пока еще с поддержкой взрослого);
– стоять на коньках и потихонечку кататься, держась за руку взрослого;
Пздц, я в 26 этого не умею...
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.