Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79247 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Яблоки в салатах обычно не очень.
Редко бывает иначе, хотя бывает. Курица и утка с яблоками, сливами и всем таким тоже имхо сочетание так себе.
Мафия: Минти

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А что в гавайской пицце не так?
Да всё, практицски. Гавайцам, может, и норм
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Совсем поваришки обленились. Недожарено жеж, попроси дожарить.
Еще и гренки, поди, внутри мягкие :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кстати да, надо будет зожрать куриную пиццу с ананасьями.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Яблоки в салатах обычно не очень.
Редко бывает иначе, хотя бывает. Курица и утка с яблоками, сливами и всем таким тоже имхо сочетание так себе.
А мне нравится  :-[ Но я в принципе солёное со сладким люблю  :) И гавайскую пиццу с удовольствием бы попробовала  :) Заглянуть завтра в пиццерию штоле...  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Еще и гренки, поди, внутри мягкие :D

Плять! Я ж не попробовала в рысепабе гренки и ты не напомнил  >:(

По теме: хорошо работать на производстве миаса и мясных деликатесов, где уверен и в сан.нормах, и в качестве и в том, что можешь спуститься в цех и сам выбрать классный кусочек, который тебе отрежут и обработают, и продадут по оптовой цене  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Господа, это вы ещё с рассово чистыми итальянцами не общались. Вот уж у кого бомбит когда их еду неправильно едят. При мне один чувак полил при итальянце пасту карбонара кетчупом. Итальянец был краснее этого самого кетчупа :D
Вот вам.
https://www.youtube.com/watch?v=4XI3wDfriE4

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ничего что я не знаю, как это мясо обрабатывали и готовили. Может, повар руки плохо помыл и это мясо трогал? На чем оно лежало, с чем соприкасалось

То есть если повар придет из туалета с грязными руками, которыми он хватался за ручки, кнопки и собственный член, и уже готовое мясо облапает, вы будете счастливы?
Толстокот прав
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
У итальянцев бомбит от еды в принципе. Мне раССово чистая итальянка рассказывала: как-то на обеде у дяди и тети (тетя, как свойственно сицилийкам, хорошо готовит) попросила к пасте соль. Дядя выпучил глаза и начал задыхаться, как будто племянница публично испражнилась: "Ты что, хочешь сказать, моя жена ПЛОХО ГОТОВИТ?!!!"

хинт: чтобы не просить соль, возьмите тертый пармезан, он всегда есть на столе.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Сложно выучить семь степеней прожарок?
А какая седьмая-то? о_О а то больше 6 не выходит: блю рар-рар-медиум рар-медиум-медиум велл-велл.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А какая седьмая-то? о_О а то больше 6 не выходит: блю рар-рар-медиум рар-медиум-медиум велл-велл.
black ;D
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вери велл дан и ваще сырой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Вот вам.
https://www.youtube.com/watch?v=4XI3wDfriE4

Макароны с сахаром серьезно?  Я бы тоже была в шоке.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 14:46:46 от Kамилла Верон »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Ем исключительно медиум велл. Медиум пробовала -- невкусно мне. И сырого боюсь, ага. Велл дан тоже не рекомендовали, пробовать лень. А то стейки, заразы, дорогие, рисковать не хочу.

Так и хоцца сожрать стейк да с соусом Джек Дениэлс. И пюре с сыром на гарнир. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Сложно выучить семь степеней прожарок?
А какая седьмая-то? о_О а то больше 6 не выходит: блю рар-рар-медиум рар-медиум-медиум велл-велл.
теоретически их 8
0- raw
7- napalm records edition
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
От этого треда захотелось навернуть пельменей :-[
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мори, надо собрать пять человек и заказать пять разных стейков, разрезать на пять частей каждый и устроить дегустацию. Так каждый узнает все варианты по цене одного, логично же.
Мафия: Минти

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
теоретически их 8
0- raw
7- napalm records edition
Сырое не может считаться степенью прожарки :) видимо, 7-я это "угольки"

Ем исключительно медиум велл. Медиум пробовала -- невкусно мне. И сырого боюсь, ага. Велл дан тоже не рекомендовали, пробовать лень. А то стейки, заразы, дорогие, рисковать не хочу.
Я пробовала (по ошибке приготовления). Порча стейка на мой вкус. Я тоже предпочитаю медиум рар, когда не удается - он выходит медиум, это уже не так вкусно. Велл - совсем невкусно, даже медиум велл уже фэйл. Не подошва, не сухое, просто совсем не тот вкус который мне нравится в стейке и не та текстура.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 22:15:58 от Bakeneko »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
А какая седьмая-то? о_О а то больше 6 не выходит: блю рар-рар-медиум рар-медиум-медиум велл-велл.
black ;D
по-моему стандартных 5 rare, medium rare, medium, medium well, well done; 6 опция blue rare, а 7 это как в одном стейкхаусе было на картинке со степенями прожарки- угольки

Неженка

  • Гость
Кстати, есть ещё те, у кого начинается жуткая попаболь и зубной скрежет от гавайской пиццы. Та самая, которая с ананасами и курицей. Причем, главный и единственный аргумент - "Как можно класть фрукты на пиццу!!!111"
Тот неловкий момент, когда единственная пицца, которую признаёшь - именно гавайская. :-[ Ну не люблю я пиццу, вечно там слишком много теста (на мой вкус даже в тонкой его слишком много), а вот сочетание ананасов с курицей просто обожаю. Готова есть его даже в пицце. ;D

Вот вам.
https://www.youtube.com/watch?v=4XI3wDfriE4
Ахаха, когда я первый раз попробовала макароны с сахаром, у меня была реакция как у тех итальянцев: "Зачем? Это незаконно!" Мне было уже лет 12, и у меня была нормальная семья, в которой макароны с сахаром не делали никогда. Этот шок со мной случился в гостях у родственников.  ;D
И я так и не поняла, что им настолько не нравится в пасте с кетчупом. Это же по идее просто помидоры! Они не едят пасту с овощами? :-[
А вот что кто-то в России готовит запеканку из макарон с творогом, я впервые узнала из этого видео. Ни разу про такое даже не слышала. С сыром и яйцом - да (по-моему, это гораздо более традиционное для России блюдо, разве нет?), но с творогом? :o

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ироды, я сегодня три аргентинских стейка в магазине купила и над чеком плакала. :'(

notarobot
Итальянцам пофиг, как минимум когда вы турист и за это платите.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Bakeneko, а мне кажется, что медиум похож на резину и пахнет сырым мясом. :-[ Но ведь разные вкусы -- еще не повод плевать друг другу в тарелки на брудершафт и втайне друг от друга бегать к официантам менять заказы. ::)
Я вот обычно в чужие тарелки вообще не смотрю. Потому что не ем так много всего, что только расстраиваюсь.

Алоэ, а почему бы и нет. ;D

Че-т вспомнила, что муж хотел стейков семги поесть. Нравятся ему. Я не фанат рыбы, иногда заходят. Но стоят, сцобаки, дорого. :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Рыбные я дома делаю. Мангал, электрогриль, все вот это. Хотя не фанат рыбы.
Мафия: Минти

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
notarobot
Итальянцам пофиг, как минимум когда вы турист и за это платите.  ;D
Та когда платят то понятно, а когда они от всего своего итальянского сердца делают карбонару, а человек ее кетчупом. Андреа ещё два года вспоминал с содроганием :)

Он даже на мое радостное "Итс-а мииии, Маарио" с характерными жестами никогда не обижался, а тут задело за живое. Вообще, я итальянцев люблю, хорошие люди они обычно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Особенно южные. ::)
Поехать завтра что ли самую правильную пиццу по мнению местных итальянцев зохавать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Рыбные я дома делаю. Мангал, электрогриль, все вот это. Хотя не фанат рыбы.
Смотря какой рыбы. Какой попало я тоже не фанат. А вот хорошей, да не какой попало (не трески, зажаренной до хруста), а например закопчённой вручную сёмги... очень даже фанат.  ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Никакой. Для меня рыба делится на "ну ок, это полезно и съедобно" и "уберите это, оно несъедобное​!".
Но рыбу я ем. Просто предпочитаю не есть.
Мафия: Минти

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
"рыба только для спорта. Рыбье мясо - это практически овощи"©

Неженка

  • Гость
Я тоже рыбу вообще не любила, пока она для меня существовала в виде столовских рыбных котлет, консервированной сайры, шпрот или жареной в сухарях трески. Но вот форель или сёмга... как следует запечённая, или закопчённая на даче на вишнёвых стружках... и тут я поняла, что толково приготовленная хорошая (я имею в виду не перемороженную в супермаркете, а свежую) рыба - это нечто совершенно другое. Такую рыбу я однозначно предпочту любому стейку, курице или даже свиному шашлыку.  ::)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Термообработка красной рыбы?
Варвары...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.