Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79219 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Цитировать
мясо должно "выдержаться" при определенной т-ре несколько дней а то и недель)

14-28 дней при околокомнатной температуре и в сухости. Обычное мясо из супермаркета выдерживается 8-10 дней.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:46:39 от notarobot »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Э-э, то есть, оно мягко говоря ещё и несвежее? Оо Какие интересные подробности...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Кстати, есть ещё те, у кого начинается жуткая попаболь и зубной скрежет от гавайской пиццы. Та самая, которая с ананасами и курицей. Причем, главный и единственный аргумент - "Как можно класть фрукты на пиццу!!!111"
Тот неловкий момент, когда единственная пицца, которую признаёшь - именно гавайская. сочетание ананасов с курицей просто обожаю.  ;D
Блинн, и даже страшно признаться, что блевать тянет от сочетания солёного и сладкого. Сразу ж скажут, что либо я курицу ел не ту, либо ананасы, либо повар был недоразвитый, либо я хреновый.
Вон, типо такого:
Вы хоть раз ели стейк из хорошего мяса? Я понимаю, может не нравиться, но звать резиной мясо, которое даже почти не нужно жевать... не уподобляйтесь людям с "как ты можешь есть такую гадость".
Вот нельзя не любить что-то, что нравится угрману. Сразу "да ты нормального не ел".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Рикки Хирикикки

  • Гость
Перепись изысканно едящих форумчан.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Перепись изысканно трындящих форумчан.

Поправил.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вот нельзя не любить что-то, что нравится угрману. Сразу "да ты нормального не ел".
Ты б хоть прочитал прежде чем отвечать. Там вообще не про "нравится ли выдрику", а про вполне объективный критерий - легко ли жевать, или нет. Впрочем уровень твоего развития понятен уже по отношению к гавайской пицце!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
уровень твоего развития понятен уже по отношению к гавайской пицце!
Какой дивный критерий :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ingole

  • Гость
Ответ: http://zadolba.li/story/23499
Цитировать
Кого что, а меня жутко бесят люди, считающие, будто знают лучше других, что им, другим, надо. Такие, знаете, любители решать за других. Что в совокупности со снобизмом и слепой уверенностью в своей правоте и непогрешимости превращается в совсем уж дикость.

Купил б/у отечественную машину? Сосед тут как тут. «Ну что ты купил? Да за эти же бабки мы тебе из Беларуси притащим иномарку (у него там родственники). Ну да, старая, ну да, на белорусском учёте, но будешь хоть как нормальный человек ездить. А то взял говно какое-то». На мой недоумённый взгляд и фразу: «А смысл в этом какой? Меня и „Волга“ моя устраивает!» в ответ слышу нечто невнятное о том, что я лох ушастый и ни черта не понимаю. В конфликт не лезу, сосед даже не здоровается теперь, ходит мимо с умным видом. Что это было? Я даже мнения его не спрашивал.

Зашёл в ресторан с друзьями. Заказал стейк well done. И началось… Прямо как в недавней истории одна подруга принялась щебетать о том, что есть стейк такой прожарки — это плебейство. Да-да, так и сказала, на полном серьёзе. Я спокойно ответил, что мне так больше нравится, что я вообще ненавижу сочное мясо, что люди не спорят о вкусах, но всё было напрасно. Если бы подруга поступила как «герой» той истории, я бы ей этот medium well надел на голову вместо шапки. Какого вообще лешего кто-то будет решать, что мне есть?

И так далее, и тому подобное. То чай у меня не тот дома, то кеды не той фирмы, то джинсы слишком светлые, в таких ходят «только плебеи». Ау, народ! Что с вами творится? Неужели вам так сложно понять, что ваши вкусы и предпочтения — исключительно ваши? И вы не вправе кому-либо навязывать своё мнение — ни словом, ни тем более делом! Считаете себя спецами — окей, но ваши твердолобость и снобизм задолбали неимоверно!
Черт, автор таки не тролль. Эти люди действительно существуют.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Кто не ест сырое мясо - тот лох
 :P
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я рыбный фанат и ела бы рыбу каждый день три раза в день, если б она была бесплатная. Собсна, когда она была бесплатная, я ее так и ела. Счастливейший период моей жизни. ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Э-э, то есть, оно мягко говоря ещё и несвежее? Оо Какие интересные подробности...
а сыр вы едите? вы не поверите, насколько он бывает "несвежим" ))))))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А я и сырое мясо жру, причмокивая.
Аналогично :]
Э-э, то есть, оно мягко говоря ещё и несвежее? Оо Какие интересные подробности...
Оно свежее. Просто выдержанное.
а сыр вы едите? вы не поверите, насколько он бывает "несвежим" ))))))
Точно. Надо тухлого сыра купить.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 12:23:23 от Ardbeggar »
93

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Э-э, то есть, оно мягко говоря ещё и несвежее? Оо Какие интересные подробности...
Я вот щас вас расстрою, но мясо из супермаркета тоже выдерживается 8-10 дней перед продажей. Это индустриальный стандарт

Рикки Хирикикки

  • Гость
Я вот щас вас расстрою, но мясо из супермаркета тоже выдерживается 8-10 дней перед продажей. Это индустриальный стандарт

И 8-10 дней выдерживается во время продажи. А иногда и дольше, если этикетки переклеивают. :D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если бы его еще при нуле держали во время продажи, такую дополнительную выдержку можно было бы только приветствовать :]
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Кстати, стейки из герефордов офигеннее абердинов.
И все же, свежее нежнее. Что б прямо парное.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Если бы его еще при нуле держали во время продажи, такую дополнительную выдержку можно было бы только приветствовать :]

Вы ещё предложите не выкладывать замороженное мясо как охлаждённое. :D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
И все же, свежее нежнее. Что б прямо парное.
Прямо парное мало кому доступно, а опоздаешь чуток — получи трупное окоченение. Ну и при хорошей сухой выдержке вкуса таки больше, проверено экспериментально на одной и той же туше.
Вы ещё предложите не выкладывать замороженное мясо как охлаждённое. :D
И предложу, чо. Азеры из моего любимого магазина так и поступают. Хотя у них вообще заморозки нет, может, поэтому :]
93

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Парное мясо сильно на любителя: очень уж отдает железом. Гемоглобин, вот это все.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ард, это дело вкуса. Мне нравится, когда запах крови сохраняется. Семья предпочитает сухую выдержку. Ну и на продажу идет только + 20 дней, хотя мороки с выдержкой дофига( И цену нехило увеличивает, конечно.
Недавно с коллегой встречались, они умудряются до 45 суток выдерживать без сильного гемора, у меня пока только 25, иначе процентов на 12 дороже будет, а для рестораторов это критично.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я люблю макароны с сахаром.  :P Иниипет.  ;D

Meowth, я знаю, что люди едят сырую рыбу. Но, повторюсь, насчет рыбы я параноик. Я даже соленую рыбу, которая сухим способом посолена, не ем. Только ту, что маман готовит, выдерживая две недели в крепком рассоле.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум

Та когда платят то понятно, а когда они от всего своего итальянского сердца делают карбонару, а человек ее кетчупом. Андреа ещё два года вспоминал с содроганием :)

Минутка вангования: ваш итальянец как и я представил результат, и ему стало плохо. Меня вот тоже как-то малость замутило как сочетание представила. Если при мне в предложенное варенье покрошат сала, я это тоже буду долго вспоминать.  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Рикки Хирикикки

  • Гость
Азеры из моего любимого магазина так и поступают. Хотя у них вообще заморозки нет, может, поэтому :]

Мы ж про супермаркеты говорили.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А мне как-то довелось сюрстрёмминг попробовать. Вот уж где выдержка. Я чуть не блеванул когда банку открыли. А потом норм, есть можно. И рыба такая нежная, во рту тает

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Блин. Сочувствую. Как по мне, хорошая карбонара делает этот мир в разы лучше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
не знала что такое эти ваши карбонары, нагуглила рецепт, блеванула от сырых желтков в рецепте

Сочувствую, что не оценили труды, но, как вкусовой инвалид, вполне понимаю родственника Шинанай.  Есть люди, которых бесполезно угощать чем-то изысканным, оно им всё равно на один вкус с более простыми блюдами из тех же ингредиентов будет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мор, так эти желтки быстро схватываются на сковороде с горячими макаронами

А, ну иногда ещё кладут в центр сырой желток целый, но я такое мало где видела

А глазунью не ешь?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Но у карбонары обычно настолько насыщенный и самодостаточный вкус, что чтобы перебить, блюдо надо утопить в мазике или другом соусе. Не осуждаю. Но по мне проще бутербродов наделать. А если не перебивать, а ''дополнить''... брр.
Короче меня передергивает не от того, что на свчтыню покусились, а от стремного, на мой взгляд, сочетаниия вкусов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мор, так эти желтки быстро схватываются на сковороде с горячими макаронами

А, ну иногда ещё кладут в центр сырой желток целый, но я такое мало где видела

А глазунью не ешь?))

Я вообще яйца не люблю, у меня к ним какое-то отвращение иррациональное, типа "бее, яйцеклетка птицы как будто месячные у курицы", не знаю почему, в общем) Могу съесть только совсем уж которые вкрутую до посинения(предварительно проветрив его часа два подальше от себя, ибо от запаха тоже мерзко) или копчёные. Копчёные яйца похожи на сыр  :)
При этом сырое подгнившее мясо, рыба, жареные черви или солёная змея - да, ок, давайте побольше.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Но у карбонары обычно настолько насыщенный и самодостаточный вкус
хрючева
извините  :)
собачка дохлая тайком нашла ириску