Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79190 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Первая картинка "дешевая столовка"? Хмм....

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Первая картинка "дешевая столовка"? Хмм....
Отбивная+салат -- обычный набор в столовке.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Первая картинка "дешевая столовка"? Хмм....

По-моему там нарисована рыба и рис с овощами. В нашей студенческой столовке примерно так кормили)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

По-моему там нарисована рыба и рис с овощами.
Ну или так.

Цитировать
В нашей студенческой столовке примерно так кормили)
+1.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
По-моему там нарисовано филе лосося на гриле, рис с овощами и украшение chives (лук-сибулет?)
К рису с овощами претензий-то нет, а вот остальные два элемента со словами "дешевая столовка" не сочетаются

Я не говорю, что в столовке дают только разваренные макароны и соевые сосиски, ясное дело, но передергивать и утверждать, что вся разница лишь в форме тарелки и том положили ли гарнир рядом или под низ - это сильно перебор ))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
По-моему там нарисовано филе лосося на гриле, рис с овощами и украшение chives (лук-сибулет?)

Кациус (catciouves)! А по краям соус "фиеста".
Кто ее вообще сюда пустил??  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Столовка около почты пока лучшая едальня, которую я встречала. Там бывает и рыба на гриле, и отбивные, и крем-суп из брокколи со шпинатом, ещё куча вкусного за недорого.
Мафия: Минти

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эльф, ты все еще настаиваешь, что это отбивная и салат, я так понимаю? )))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ты все еще настаиваешь, что это отбивная и салат, я так понимаю? )))))

Нет, не настаиваю:
Цитировать
 
Цитировать
По-моему там нарисована рыба и рис с овощами.

Ну или так.

Кстати, у нас в офисной столовке лосося подавали вполне, хоть и не гриль.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ресторан Макдональдс так изображает, что прямо пипец, ага.
Ты обо что долбился, что вдруг вообразил, что у нас тут филологический спор? Иди тогда вон к Лой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Есть еще вино пополам с минералкой. Опасная штука получается.  8)
Прекрасная штука получается. :)
Особенно если вино белое, и с кубиком льда.
Прекрасная, но опасная, ее в жару легко перепить. Лед по местному рецепту не нужен, и лучше красное. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В красное надо обычную воду, а не газировку.
Ну и перепить этого, мне кажется, нереально чисто физически - не влезет столько жидкости, это ж не пиво, которое сразу насквозь пролетает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не газировку, а минералку. Это разные вещи. Розешорле тоже неплохо. :)

Дегустация вин же, там и туалеты установлены или в помещении, где проходит, имеются. Я даже на бесплатные несколько раз попадала, платно, но вменяемо, только закуска. Поддержка местных производителей руководством какого-нибудь среднего городка, у всех буклеты, можно дома еще раз обдумать и он-лайн заказать. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Киллемолл, вопрос не в наличии сортиров, а в "скорости обработки" продукта организмом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/24807
Цитировать
Я постараюсь вам объяснить, автор истории «Ваш каприз за мои деньги».

Это хорошо, что вы такой сознательный. Но большинство людей, заказавших себе в ресторане стейк well done, потом возвращают его с возмущением: «А чего это стейк такой жёсткий?» И требуют администратора с жалобной книгой. Они почему-то хотят well done, но с нежным, сочащимся мясом. Поэтому официанту легче попытаться вас отговорить, а повару — отказаться делать.

Большинство, потребовав смешать элитный виски с колой, будут плеваться и писать в отзывах: «Коктейли у них отвратительные». И они же, выпив заказанной ими Хванчкары со льдом, потом напишут, что Хванчкара здесь поддельная, вкус не раскрывается.

Я работаю в сфере ивентов. И вот этот вот тупизм людей меня просто задалбывает. Потому что сколько раз уже было: ты предупреждаешь, что этот ведущий яркий и харизматичный, но пошло шутит и вашей компании интеллигентных профессоров не подходит. «А мы хотим, мы платим деньги», — говорят они. Но потом жалуются, что мероприятие было отвратительным, а ведущий шутил про сиськи. Ты убеждаешь, что этот ди-джей раскрученный, но клубный. И для свадьбы, на которой большинству гостей уже за 50, не подойдёт. «А мы платим деньги и хотим». А потом жалоба: «Ди-джей крутил какую-то клубную хрень».

Примеров — сотни.

Задолбали махать своими деньгами и кричать: «Я вам плачу — чего же боле!» Я профессионал своего дела и не буду ради вашей прихоти и ваших денег готовить «подошву».
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Во, глас разума.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ты убеждаешь, что этот ди-джей раскрученный, но клубный. И для свадьбы, на которой большинству гостей уже за 50, не подойдёт. «А мы платим деньги и хотим». А потом жалоба: «Ди-джей крутил какую-то клубную хрень».
И "Одиночество-сволочь" ставить не хотел. За что и поплатился.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
А сразу нельзя объяснять, что well done - жестковат, уверены ли, что вы его хотите. Почему отговаривать надо под какими-то левыми предлогами?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А сразу нельзя объяснять, что well done - жестковат, уверены ли, что вы его хотите.
- Да ты что думаешь, что я первый раз в ресторане? Что я, не знаю, что ли, что такое велдан? Ты за кого меня держишь вообще?
Через три минуты после подачи блюда: - Эййй, девушка, а чо оно такое жесткое?

Я вам как человек с людьми работавший говорю - весьма немалому количеству людей объяснять что-либо бесполезно, у них врубается ослиная упертость и они будут стоять на своем до конца. А потом забудут об этом напрочь ))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А сразу нельзя объяснять, что well done - жестковат, уверены ли, что вы его хотите. Почему отговаривать надо под какими-то левыми предлогами?

Я люблю welldone именно за то, что он сухой и жесткий. Поэтому подобные объяснения меня не остановят от заказа, если я хочу именно welldone.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Well done означает "хорошо сделан", почему народ подменяет понятия? Плохой результат так не назвали бы. Просто у кого-то руки кривые.

Неа, "done" означает также и "готово", а "well done" не только "хорошо сделано", но и что-то вроде "да уж совсем прям готово", это как по-русски скажешь "зашибись", а англичанин переведёт как "зашибись, вон , об косяк", ну то есть вроде и правильно, но совершенно не в том смысле, что вкладывается в термин.

Алоэ, я вас ни чем и ни в коем случае не хочу обидеть, но я надеюсь, что вы в школе учили немецкий или французский, потому что если английский, то я не понимаю, как можно настолько не чувствовать язык. Существует же такое понятие, как "контекст".

Хотя, если мы имеем в официальном прокате такой позор, как "мертвецы не рассказывают сказки" и это на всех экранах страны, то давайте все ограничимся подстрочником.

Но, повторюсь, вас лично, Алоэ, я ни коим образом не хотела никак задеть или обидеть. Можете слить мне карму, если посчитаете это равноценной платой за моё замечание.

Другие тоже могут закидать минусами. Мне пофигу, а вам приятно, и все довольны.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Неа, "done" означает также и "готово", а "well done" не только "хорошо сделано", но и что-то вроде "да уж совсем прям готово"

+1, "well done" - полностью готово.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Делать мне больше нечего, как минусить из-за всякой фигни.

Языки не моё, даже русский, так что вся эта языковая хрень идёт лесом.
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Well done это же не оценка, хорошо или плохо
Это "хорошо прожаренный". И хорошо прожаренный - это тоже не оценка. Он может быть плохо хорошо прожарен :D

Well done говорят в значении "отлично сработано", но я думала что это не связано с мясом. Имхо, тогда б для медиума что-то более хвалебное придумали))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Теть, а какой, по-вашему, правильный перевод этой идиомы на русский? Я про "dead men tell no tales"? "Мертвые молчат"? Ну, не вижу, принципиальной разницы. А вас что смущает? Слово "сказки"? Так не надо так буквально воспринимать. :)

Эмпать конем мой лысый череп, человек, у которого напрочь отсутствует языковое чутье, пеняет другому, что тот не чувствует язык.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Well done это же не оценка, хорошо или плохо
Это "хорошо прожаренный". И хорошо прожаренный - это тоже не оценка. Он может быть плохо хорошо прожарен :D


  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вот щас тоже подвисла на этом переводе. Вроде правильно.
Но, наверное, без "сказок" было бы лучше. Потому что там tales не так чтобы "сказки" или "истории" означает, тут всё выражение целиком значит "Dead people will not betray any secrets" или "someone who is dead cannot give any information to anyone".
В общем, сказки сбивают с толку. Если это авторский ход, то ладно. Но похоже на буквальный перевод, а это уже как-то не очень. Но не так чтобы позор.

Позор это Начало >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А я вот про тамаду не поняла. Он не мог для старперской вечеринки выучить шуток без сисек и писек?
А это вам тоже не подойдет - он всех лапает
А этот напивается и дерется
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, на мой взгляд, "сказки" отлично вписываются в контекст истории. Правда не в значении сказок, разумеется, а знаешь, этакое "...Бэла, ну не ломайся, не рассказывай мене майсы..."  ;D Короче, не лепи мне горбатого. Как-то так. Так что Тетя очередной раз решила поаттеншнвхорить, умничая, но очередной же раз попала пальцем в жопу.  ;D Но это норма, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
А я вот про тамаду не поняла. Он не мог для старперской вечеринки выучить шуток без сисек и писек?

Потому что его всегда заказывали именно для того, чтобы он шутил про сиськи-письки.

Ну это как заказать острый соус для вечеринки язвенников. Три раза предупредили, что соус острый, предложили альтернативу - нет, хотим это супермегахот, мы бабки платим. А потом - ипать, острый соус оказался реально острым, жраь было невозможно. Ну вы что, разбавить его до состояния томатного сока не могли?