Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 117391 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #390 : 16 Июля 2017, 11:13:10 »
Просто часть умняшек считают,  что если они сделали великое одолжение даме с ребенком,  то она просто обязана терпеть от них всяческую е*алу и не вякать.
В здоровых человеческих отношениях компромисс всегда означает, что в ответ на уступки одного человека, другой так же идёт на уступки. Потому я конечно понимаю, что тебе не нравится идти на уступки, и потому ты используешь мерзковатые слова-маркеры, но какие у тебя возражения по сути? Допустим альтернативу: даму с ребёнком второй раз замуж не зовут в принципе, итак, тебе эта альтернатива нравится сильно больше?
Кота покорми едой из пакета!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #391 : 16 Июля 2017, 11:16:16 »
Если говорить лично про меня,  мне да,  сильно больше нравится альтернатива не быть замужем,  чем быть замужем по принципу: я терплю твоих детей,  а ты терпи /список/.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #392 : 16 Июля 2017, 11:23:32 »
Цитировать
Ах да, вы вообще знаете, почему большинстве детей после развода остаются с матерями?
Знаем, автор. Феминистки постарались. В 19-м веке такой херни не было.
Но, конечно же, снова во всем виноваты мужики:

- После развода дети остаются с отцами.
- Чертов патриархат! Женщин угнетают!
- Хорошо. После развода дети будут оставаться с матерями.
- Чертов патриархат! Снова угнетает женщин!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #393 : 16 Июля 2017, 11:29:33 »
maitreya, мне это тоже понравилось. Во всем виноваты не желающие брать детей отцы, и это при том что отцов, желающих оставить себе детей, куда больше, чем матерей, соглашающихся этих детей отдать. По мне так ура надо кричать, что детей чаще с матерью оставляют - я, как мать, только "за".

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #394 : 16 Июля 2017, 11:32:59 »
Если говорить лично про меня,  мне да,  сильно больше нравится альтернатива не быть замужем
А теперь вопрос: разве эта альтернатива не остаётся в наличии, вне зависимости от того, на каких условиях тебя там согласны взять замуж?
Кота покорми едой из пакета!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #395 : 16 Июля 2017, 11:39:01 »
Толстый,  если человек сразу говорит и предупреждает заранее - очень хорошо,  я на такое не согласна,  даже пытаться не буду.  Но это редко кто делает. В итоге оказывается, что все эти условности существуют только в одной голове и потом выплывают неожиданно. Ну,  я-то увижу,  если моих детей именно терпят,  а кто-то не увидит и очень удивится потом.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #396 : 16 Июля 2017, 11:39:36 »
Сарделька, мне у того автора еще понравилось сравнение женщин с детьми с зеленоглазыми людьми. Видимо, в ее мире все девочки рождаются сразу беременными двойней.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #397 : 16 Июля 2017, 12:21:25 »
Если говорить лично про меня,  мне да,  сильно больше нравится альтернатива не быть замужем,  чем быть замужем по принципу
Собственно, вот то всё, что нам нужно знать о детных разведёнках.
Пичаль в том, что многие не вывозят физически/материально, или ещё как, и пытаются таки заиметь спонсора/отца. А раздражение то от присутствия неприятного элемента никуда не деть, чувств при этом никаких нет, борьба за свои принципы на первом месте, уступать или компромиссы искать нах надо. Короче очень гремучая смесь. Ну его нафиг.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #398 : 16 Июля 2017, 12:29:43 »
Ну да,  все же живут чисто на условиях обмена взаимными неудобствами, относятся к своим супругам как к функции и ТЕРПЯТ их. Ну,  эту философию я уже слышала,  бедные замужние тетеньки (

Я намекну: бороться за свои принципы приходится только в отношениях,  где человек тебя изначально не уважает и приходит к тебе не компромиссы искать,  а порядки свои устанавливать.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 12:35:18 от Улитка на склоне »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #399 : 16 Июля 2017, 13:12:07 »
Пииииистец тут дамы упоротые.
Оказывается все матери своих детей "из последних сил терпят"...
Ну нахер такую планету.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #400 : 16 Июля 2017, 13:21:59 »
Хера ты жопой читаешь.
Вот в нее и сходи...

Не, пипец. Оказывается детей МАССОВО(!) жрали, убивали и выбрасывали и продолжают убивать и сейчас, благо что из-за благословенных абортов это теперь видите ли не так заметно.
Действительно. Птички детей берегут, собачки-кошечки берегут, обезьянки берегут, а люди видите ли посчитали выгоду и спокоооойненько выбросили. Все. МАССОВО. Во идиотки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #401 : 16 Июля 2017, 13:54:40 »
это, небось, тем более бабы-дуры сочинили :D
Массово, Шин. Массово?
0,0001% от популяции это нифига не показатель. Даже если ты прибавишь к "ненавидящим" все несчастные случаи по родительскому недосмотру, то всё равно даже десятой процента не наберёшь. А тут рассуждают, что это такое обыденное явление, что чуть ли не 9 из 10 родили, прикинули в столбик выгоду и спокойненько головой о косяк - тресь.
Ну не работает так биология. Всем видам на Земле свойственно заботиться о потомстве с усердием обратнопропорциональным среднему количеству потомства.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #402 : 16 Июля 2017, 14:25:18 »
Чеширский кот, а я вот наблюдал несколько случаев, когда отец при разводе натурально с двух рук рубился за детей, при чем там были нормальные и успешные отцы и совсем пи*децовые онижематери, бесполезно, суд был на стороне последних.

И похер на отсутствие работы, жилья, дохода постоянного.

В одном случае даже факт сожительства оной с уголовником и наркоманом не помог, онажемать, как же дети без нее?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #403 : 16 Июля 2017, 14:35:07 »
Чеширский кот, а я вот наблюдал несколько случаев, когда отец при разводе натурально с двух рук рубился за детей, при чем там были нормальные и успешные отцы и совсем пи*децовые онижематери, бесполезно, суд был на стороне последних.

И похер на отсутствие работы, жилья, дохода постоянного.

В одном случае даже факт сожительства оной с уголовником и наркоманом не помог, онажемать, как же дети без нее?
Ну во-первых суд в россии уже давно оставляет детей отцам, в случае желания последних, если мне не изменяет память, в 60% случаев
Естественно, если ужасный предвзятый судья видит, что за детей отец борется чтобы сделать больно бывшей жене, то решение будет не в его пользу. Это я уж молчу о том, какой мизерный процент отцов в принципе претендует на детей.
Но если мы оставим эти разговоры и даже предположим, что отцам прям пипец непросто живется, как ты думаешь, что нужно сделать в этой ситуации? Наверное, нормализовать отцовство. Чтобы обычный нормальный отец, который может помыть ребенку жопу, запеленать его, покормить из бутылочки, погулять с ним и встать ночью укачать- не считался невъ*бенным героином, а считался обычным, хорошим, но НОРМАЛЬНЫМ.  До тех пор, пока у нас хорошим отцом считается тот, кто тратит на ребенка чуть больше суммы алиментов с белой части зп и иногда водит его погулять в парк- не будут суды массово оставлять детей с отцами. Потому что отцам это не нужно.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #404 : 16 Июля 2017, 14:51:48 »
То, что в головах мужчин заложено, что ребенка он в случае чего оставит жене, будет появляться раз в месяц и сделает серую зп - именно это и не нравится феминисткам и просто любым женщинам в первую очередь.
Так когда у мужчин заложено, что в случае чего ребенка они оставят себе, женщинам это еще меньше нравится. Алименты копеечные с серой зарплаты - не гуд, а появление раз в месяц большинство женщин устраивает гораздо больше, чем проживание ребенка с обоими родителями по очереди. Естественно, тот, кто живет с ребенком, заботится о ребенке больше - так он же больше и получает.
Из тех случаев развода, которые я знаю, нет ни одного где отец высказал хотя бы желание взять ребенка. Просто высказал. Из тех моих знакомых, где все идет к разводу или идет процесс развода, нет ни одного, который хочет жить с ребенком. Потому, что как так? Что он будет с ним делать?! И вообще, не мужское это дело кашки варить, болячки лечить, воспитывать и в садики\школу водить.
Я про отцов, у которых "выключается" функция заботы о детях при разводе, читала только в интернете. Те, кто в браке кормят детей, лечат, возят на занятия - те и после развода детей не бросают. Да, не забирают себе - и слава богу. У меня бывшему коллеге по работе постоянно дети звонили - он то одного в магазин ведет к учебному году закупиться, то другому в учебе помогает, то в поход с детьми идет.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #405 : 16 Июля 2017, 14:56:01 »
Ну во-первых суд в россии уже давно оставляет детей отцам, в случае желания последних, если мне не изменяет память, в 60% случаев.

Тебе не память, а голова изменяет, раз ты подобную дичь мне на чистом глазу тут втираешь.

В 60% случаев.

Цитировать
Но если мы оставим эти разговоры и даже предположим, что отцам прям пипец непросто живется, как ты думаешь, что нужно сделать в этой ситуации? Наверное, нормализовать отцовство. Чтобы обычный нормальный отец, который может помыть ребенку жопу, запеленать его, покормить из бутылочки, погулять с ним и встать ночью укачать- не считался невъ*бенным героином, а считался обычным, хорошим, но НОРМАЛЬНЫМ.  До тех пор, пока у нас хорошим отцом считается тот, кто тратит на ребенка чуть больше суммы алиментов с белой части зп и иногда водит его погулять в парк- не будут суды массово оставлять детей с отцами. Потому что отцам это не нужно.

Ребенку, ВНЕЗАПНО, лет 7 уже, ему не нужно жопу вытирать, сиськой кормить, и качать его по ночам, ему воспитание нужно, прикинь?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 15:03:56 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19988
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #406 : 16 Июля 2017, 17:16:48 »
Да не это ведь бесит. Просто часть умняшек считают,  что если они сделали великое одолжение даме с ребенком,  то она просто обязана терпеть от них всяческую е*алу и не вякать.
Ситуация нередко обратна - дама с ребенком думает, что она приняла мужика в семью, чем и сделала ему великое одолжение.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #407 : 16 Июля 2017, 17:19:05 »
Ситуация нередко обратна - дама с ребенком думает, что она приняла мужика в семью, чем и сделала ему великое одолжение.

"Борьба была равна..."

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #408 : 16 Июля 2017, 17:20:34 »
Да не это ведь бесит. Просто часть умняшек считают,  что если они сделали великое одолжение даме с ребенком,  то она просто обязана терпеть от них всяческую е*алу и не вякать.
что не так? Закон спроса и предложения, если дама с ребенком не может компенсировать свои недостатки, в частности повышенный расход ресурсов на ребенка яркими достоинствами, то ей придётся додавать терпением и "не вяканием". Или добро пожаловать к неликвидному автору, никто никого не держит.
Эликирую машек силически

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #409 : 16 Июля 2017, 17:33:58 »
"Борьба была равна..."
да, борьба равна, и у каждой стороны своя правда.
кто первый прогнулся - тот лох
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #410 : 16 Июля 2017, 17:53:42 »
Цитировать
Тебе не память, а голова изменяет, раз ты подобную дичь мне на чистом глазу тут втираешь.
Не 60% случаев от всех случаев разводов, а 60% от тех 5-6%, когда отцы заинтересованы в ребенке. Я думаю, эта статистика сильно скособочена чечней, там ребенок всегда остается с отцом.
В любом случае, в последнее время ситуация сильно выправляется по сравнению с тем, что было раньше. Разве что очень маленького ребенка отцу забрать к себе почти невозможно.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #411 : 16 Июля 2017, 17:56:23 »
Слушьте, а в чём суть спора-то? Гспда мужчины отстаивают точку зрения «разведённая женщина с ребёнком должна компенсировать этот серьёзный недостаток (ребёнка), если хочет отношений»?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #412 : 16 Июля 2017, 17:59:41 »
эта точка зрения в отстаивании не нуждается. Её толпа женщин подтверждает: автор и 15 страниц женского баттхёрта. Против своего желания подтверждают, прошу заметить.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #413 : 16 Июля 2017, 18:00:13 »
Тебе не память, а голова изменяет, раз ты подобную дичь мне на чистом глазу тут втираешь.

В 60% случаев.

И чего? Статистике верить нельзя, надо верить Феде, у него же два знакомых детей не получили.
И что такого невероятного в том, что 60% отцов, обратившихся в суд, получают детей? По твоим данным сколько?)

эта точка зрения в отстаивании не нуждается. Её толпа женщин подтверждает: автор и 15 страниц женского баттхёрта. Против своего желания подтверждают, прошу заметить.

Исчо как нуждается.
Но недоказуема в связи с нечётким определением "лучше" "достоинство".
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 18:02:50 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #414 : 16 Июля 2017, 18:01:24 »
Ну, справедливости ради, я не привела ссылку, а на слово мне верить не обязан даже федя
Заколебалась уже, все сохранять надо, где-нибудь да понадобится =_=
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #415 : 16 Июля 2017, 18:01:46 »
Слушьте, а в чём суть спора-то? Гспда мужчины отстаивают точку зрения «разведённая женщина с ребёнком должна компенсировать этот серьёзный недостаток (ребёнка), если хочет отношений»?
думаю, подобные посты делают для предотвращения отношений мужчин с рсп..
или их пишут те, кто уже вляпались в такие отношения
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #416 : 16 Июля 2017, 18:15:30 »
Рикки,  именно так.

Вайсман, все правильно,  но история не о бабах,  желающих сесть на шею.  У меня горит от людей любого пола,  которые к партнеру относятся как к функции,  в том числе от наглющего тупого бабья. И от мужиков,  которые берут своих детей у бывшей жены на выхи,  и скидывают на нынешнюю,  а сами херней страдают. Плюс к этому уроды обоего пола могут повесить на партнера не только ребенка,  но и других родственников. Короче,  бывает всякое,  но дама в истории с вполне адекватными запросами.

Мне вот интересно какие из запросов конкретно этой дамы наши д'артаньяны считают себя вправе не соблюдать в качестве компенсации за наличие у дамы ребенка.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #417 : 16 Июля 2017, 18:16:07 »
И чего? Статистике верить нельзя, надо верить Феде, у него же два знакомых детей не получили.
И что такого невероятного в том, что 60% отцов, обратившихся в суд, получают детей? По твоим данным сколько?)

Феде тоже верить не надо, надо верить нормальной статистике, а не вот этой вот ху*не.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #418 : 16 Июля 2017, 18:21:29 »
Мне вот интересно какие из запросов конкретно этой дамы наши д'артаньяны считают себя вправе не соблюдать в качестве компенсации за наличие у дамы ребенка.
Д'артаньяны вправе не соблюдать любые из этих запросов: запросы женщины - это критерии выбора и проблемы исключительно женщины. Если эта конкретная тётка влюбится в конкретного гасконца, то ей не до запросов и требований будет. На всё пойдёт, был бы милый рядом. Как служанка Кэт.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #419 : 16 Июля 2017, 18:22:04 »
Феде тоже верить не надо, надо верить нормальной статистике, а не вот этой вот ху*не.
Дорогуша, ну я же не сектантка, как бы вам тут ни хотелось в это верить. Можешь привести мне ссылку на свою статистику (только именно какой процент отцов от тех, что заявляют права на ребенка, получают этого ребенка, а не общий процент по разводам, его я и так знаю). По россии, за последние несколько лет.
Я приму ее во внимание и извинюсь, если вдруг действительно я ошиблась и мои данные недостоверны.
В свою очередь, если мне удастся найти ту статью, из которой я вычитала свою статистику, я ее принесу тебе на блюдечке.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах