Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 63492 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10198
  • Карма: +4231/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #150 : 18 Июля 2017, 12:48:04 »
Киль, у меня идея!
Давай разрешим людям самим решать что им удобнее?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #151 : 18 Июля 2017, 12:52:00 »
у меня идея!
Давай разрешим людям самим решать что им удобнее?
не, бред какой-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #152 : 18 Июля 2017, 12:56:33 »
у меня телефон может делать все то что делает планшет, а вот например сидеть на форуме мне удобнее с ноута:)
зависит от конечного пользователя, скажем так, у меня планшет не умеет примерно четверть того, что может телефон и разряжается в 10 раз быстрее, но где-то в поездке я отдам предпочтение планшету, потому что у него больше экран, а я слепня. но если выбирать, взять в поездку планшет или ноут, то я возьму планшет, так как я не только слепня, но ещё и хилая)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #153 : 18 Июля 2017, 13:03:35 »
Ужас, люди могут делать, что угодно, меня исключительно поразило ваше искреннее мнение, что у ноута и стационарки в 2017 году разные задачи, когда речь об учебе в школе или о большинстве работ в офисе. Изначально речь шла о семье в стесненных условиях, когда системный блок лишнее место занимает. Но в наши дни можно и без него.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #154 : 18 Июля 2017, 13:14:36 »
Вот кстати чисто для дома я бы предпочла стационарник, а не ноут. Именно потому что да, вот у меня была возможность сравнить допустим стационарник которому 5 лет и ноут которому 5 лет, стационарник покупался уже б/у при том, а ноут покупался новым и на момент покупки был одним из новых в той линейке. Так вот, пятилетний ноут очень проигрывает пятилетнему стационарнику по скорости и функциональности.
И ещё преимущество стационарника (особенно для семьи со скромным достатком), если в компе сломалась "деталька", то менять придётся только вот ту "детальку". Если в ноуте сломалась "деталька", то менять скорее всего придётся весь ноут.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 13:17:13 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10198
  • Карма: +4231/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #155 : 18 Июля 2017, 13:17:38 »
"Задачи" пожалуй не самое удачное слово. Но другого я подобрать не могу.
Люди могут выбирать технику по конкретные цели или отталкиваясь от своих возможностей или просто по желанию левой пятки. Это их право. А еще у людей может уже быть стационарный комп и их нафиг не сдалось менять его на ноут. Так что им ваше " все так делают" вообще до лампочки.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #156 : 18 Июля 2017, 13:21:12 »
У нас в Икее вообще интересно сделали: открываешь угловой шкаф - а там комп, стол, полки для всякой переферии. Имхо, воздуха маловато, но тоже имеет право на жизнь. Вообще совместить два варианта, что принёс кот - и будет сборная детская.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #157 : 18 Июля 2017, 13:25:49 »
А какие там задачи могут быть у рядового пользователя ПК, если он не геймер или не берет на дом ресурсоемкую работу? Серфинг, соцсети, видео, всякие веселые фермы. Средний ноут справляется.

Таким и планшета хватит  ;D
 Да, в общем, к тому всё и идет. Планшет-трансформер или всякие чехлы-клавиатуры. Если надо большой экран - подключил к телевизору.
А "стационарный компьютер", как мне кажется, скоро для большинства станет таким же анахронизмом, как "стационарный телефон".

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #158 : 18 Июля 2017, 13:26:26 »
И ещё преимущество стационарника (особенно для семьи со скромным достатком), если в компе сломалась "деталька", то менять придётся только вот ту "детальку". Если в ноуте сломалась "деталька", то менять скорее всего придётся весь ноут.

Для семьи со скромным достатком главное преимущество, наверное, цена  ;)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #159 : 18 Июля 2017, 13:35:07 »
Для семьи со скромным достатком главное преимущество, наверное, цена  ;)
По моему у нас по условию задачи семья со скромной жилплощадью, поэтому для них первично место.
В нашей реальности даже семья с достатком выше среднего далеко не всегда может решить квартирный вопрос быстро.

Так вот, пятилетний ноут очень проигрывает пятилетнему стационарнику по скорости
Вам надо, чтоьы он выигрывал или чтобы вам хватало? Если его даже проигрывающего хватает, то в чем проблема?

Цитировать
и функциональности.
Вот это поясните. Какое функции писюка не может выполнять ноут?

Цитировать
И ещё преимущество стационарника (особенно для семьи со скромным достатком), если в компе сломалась "деталька", то менять придётся только вот ту "детальку". Если в ноуте сломалась "деталька", то менять скорее всего придётся весь ноут
Разве?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #160 : 18 Июля 2017, 13:40:43 »
Цитировать
Вот это поясните. Какое функции писюка не может выполнять ноут?
Те, на которых пятилетний ноут будет лагать и тормозить, а пятилетний комп нет.

Цитировать
Разве?
Ващет да. Или сейчас ноуты делают так, что можно долезть до любой условной "детальки" и её заменить, как в компе? Те ноуты, с которыми я имела дело допускали замену разве что харда, остальное было монолитным и отдельной замене не подлежало.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 13:45:35 от Актриска »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #161 : 18 Июля 2017, 13:43:33 »
По моему у нас по условию задачи семья со скромной жилплощадью, поэтому для них первично место.
В нашей реальности даже семья с достатком выше среднего далеко не всегда может решить квартирный вопрос быстро.

И что, теперь, про семьи со скромным достатком нельзя обсудить? Да и для семьи с достаточным достатком можно купить стационарный комп поменьше, может даже поменьше ноута места займет.

Цитировать
Вам надо, чтоьы он выигрывал или чтобы вам хватало? Если его даже проигрывающего хватает, то в чем проблема?

Одно дело, если она по бенчмаркам сравнивает, а на деле разницы не замечает, но люди обычно про свой опыт и говорят.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #162 : 18 Июля 2017, 13:49:25 »
Или сейчас ноуты делают так, что можно долезть до любой условной "детальки" и её заменить, как в компе?
Не любую, но то, что обычно ломается -да. Клавиатура только бида-печаль, поэтому я в домашних условиях только подключаемой пользуюсь.
Цитировать
Цитировать
   Вот это поясните. Какое функции писюка не может выполнять ноут?

Те, на которых пятилетний ноут будет лагать и тормозить, а пятилетний комп нет.
Условный сферичный пятилетний ноут в вакууме проив такого же компа? Это значит, что конкретный ноут для конкретных задач устарел, а не что ноутбуки проигрывают в функционале.


Одно дело, если она по бенчмаркам сравнивает, а на деле разницы не замечает, но люди обычно про свой опыт и говорят.
Так и я про опыт. Есть задачи, ноутбук с ними справляется или нет. Если справляется, то какая разница, проигрывает ли он стационарнику?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #163 : 18 Июля 2017, 13:59:32 »
Так и я про опыт. Есть задачи, ноутбук с ними справляется или нет. Если справляется, то какая разница, проигрывает ли он стационарнику?

Смотря, как определить "справляется". Если на ноуте страница загружается минуту, то серфить в инете можно, то есть он справляется, да? И на стационарник с 30 секундами переходить не надо?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #164 : 18 Июля 2017, 14:41:55 »
Ващет да. Или сейчас ноуты делают так, что можно долезть до любой условной "детальки" и её заменить, как в компе? Те ноуты, с которыми я имела дело допускали замену разве что харда, остальное было монолитным и отдельной замене не подлежало.

Бизнес-серии Леново или Dell.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #165 : 18 Июля 2017, 15:35:18 »
У меня стационарник старый и встал вопрос, починить его или купить ноутбук. Не знаю, даже старый комп с четырех ядерным процессором восьмилетней давности мне кажется более универсальным. Чтобы купить аналогичный по возможностям, придется брать игровой ноутбук, причем играю я редко, но мой комп позволяет это делать.
Прям в раздумьях
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 18:17:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #166 : 18 Июля 2017, 17:24:40 »
У меня стационарное старый и встал вопрос, починить его или купить ноутбук. Не знаю, даже старый комп с четырех ядерным процесс восьмилетней давности мне кажется более универсальным. Чтобы купить аналогичный по возможностям, придется брать игровой ноутбук, причем играю я редко, но мой комп позволяет это делать.
Прям в раздумьях
Я не сильна в терминах, но я б рассмотрела не ноут, а либо сенсорный моноблок (комп, где все в мониторе, вроде так его зовут), он удобнее стационарного, меньше места занимает, вся переферия подключается лучше, чем к ноуту. С виду - ''понты'', но они правда удобны.  Из серии не пощупал-не поймешь, пощупал - без него не сможешь. либо планшет с клавиатурой. Имхо, менее убиваем.
У самой примитивный старенький ноут и четырехядерный комп тип того, о чем пишете, и планшет. Пользуюсь планшетом чаще всего, скучаю по компу с работы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #167 : 18 Июля 2017, 19:00:17 »
Если на ноуте страница загружается минуту, то серфить в инете можно, то есть он справляется, да? И на стационарник с 30 секундами переходить не надо?
Не надо, оба нестерпимо тормозят. Надо поменять роутер, или поставить SSD, тогда будет не минута и не 30 секунд, а хотя бы терпимые 10 секунд.

Я не сильна в терминах, но я б рассмотрела не ноут, а либо сенсорный моноблок (комп, где все в мониторе, вроде так его зовут), он удобнее стационарного, меньше места занимает, вся переферия подключается лучше, чем к ноуту.
Вот сама и рассматривай. Моноблоки эти имеют железо ноута, при этом хрен их перенесёшь, система охлаждения нестандартная - все недостатки стационарника и ноута в одном устройстве разом.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 19:03:02 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #168 : 18 Июля 2017, 19:39:26 »
я люблю цифру писят. У меня есть ноут за 50к, Стационарный за 50к, моноблок за те же 50к) Пусть куплены они в разное время, но ценовая категория у них одна, как и задачи.  И по удобству идет РС, моноблок, ноут.
Если надо экономить место, то лучше брать моноблок, как по мне. В ноуте многое не наковыряешь.
Моноблок имеет большую диагональ, меньше греет, больше ремонтопригоден.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #169 : 18 Июля 2017, 20:07:24 »
я вас умоляю, что вы таки такого собираетесь не наковырять в ноуте?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #170 : 18 Июля 2017, 21:07:04 »
Не надо, оба нестерпимо тормозят. Надо поменять роутер, или поставить SSD, тогда будет не минута и не 30 секунд, а хотя бы терпимые 10 секунд.

Да не вопрос, могу хоть x и x/2 поставить  ;D
То есть если ноут загружает страницу за 10 секунд, то он свою задачу выполняет и переходить на комп, где она грузится 5 нет?

Но не забываем, что эти 10 секунд все равно субъективны.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #171 : 18 Июля 2017, 21:30:34 »
В ноуте экран маловат, и всего один. Работать неудобно.
Плюс не получится развалиться в кресле, клавиатура на коленях, нога на системнике, взгляд в монитор (и ещё чтоб он стоял повыше)

Так что однозначно стационарник.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #172 : 18 Июля 2017, 21:59:03 »
В ноуте экран маловат, и всего один. Работать неудобно.
Плюс не получится развалиться в кресле, клавиатура на коленях, нога на системнике, взгляд в монитор (и ещё чтоб он стоял повыше)

Так что однозначно стационарник.
Моноблок позволяет все это, кроме ноги на системник. :-)  А еще он сенсорный. Но с ценой/качеством относительно стационарников я не разбиралась.
Так... Тупой вопрос для программистов и системщиков, но я не они. А есть ли сенсорные мониторы? И можно ли подключить монитор без проводов? Если да - то вот он, мой идеал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #173 : 18 Июля 2017, 22:11:58 »
Да не вопрос, могу хоть x и x/2 поставить  ;D
То есть если ноут загружает страницу за 10 секунд, то он свою задачу выполняет и переходить на комп, где она грузится 5 нет?
Она не будет грузиться 5 секунд на компе, потому что скорость загрузки упрётся в:
- Пропускную способность канала подключённого к роутеру (нормальный роутер легко выдаст больше чем канал)
- Скорость харда (напомню, SSD сами по себе имеют форм-фактор годный для ноута, и в стационарнике нет выигрыша)
- Очень вряд ли, но в количество оперативки (в обычный ноут можно воткнуть достаточно, чтоб не упиралось)

В общем, на скорости загрузки странички мы можем не то что ноут довести до максимума возможного комфорта работы, а даже и некоторые КПК.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #174 : 18 Июля 2017, 23:48:36 »
Все субъективно, но я уже вряд ли буду покупать стационарник)
Согласна с теми, кто говорит, что ноуты вполне заменяют и вытесняют ПК.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #175 : 19 Июля 2017, 00:02:57 »

Вот сама и рассматривай. Моноблоки эти имеют железо ноута, при этом хрен их перенесёшь, система охлаждения нестандартная - все недостатки стационарника и ноута в одном устройстве разом.
Не скажи - места занимает куда меньше стационарника, может прикинутьсся телевизором, если что, а экран побольше ноута. В качестве переносного конечно не годится, а как домашнее решение - норм.


Смотря, как определить "справляется".
Если тебя устраивает - значит справляется, что непонятного?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #176 : 19 Июля 2017, 00:19:53 »
*задумчиво* это первый раз что я согласна с Эльфом? это опасно?  :o

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #177 : 19 Июля 2017, 00:21:39 »
*задумчиво* это первый раз что я согласна с Эльфом? это опасно?  :o
Не ссы - многие через это прошли, никто не умер. Глядишь, понравится.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #178 : 19 Июля 2017, 00:27:04 »
Не скажи - места занимает куда меньше стационарника, может прикинутьсся телевизором, если что, а экран побольше ноута. В качестве переносного конечно не годится, а как домашнее решение - норм.
Давай напомню, насколько маленьким может быть системный блок:






Их можно воткнуть например в телевизор, и не прикидываться. Потому моноблок это немного умирающий формат.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #179 : 19 Июля 2017, 00:36:43 »
Не ссы - многие через это прошли, никто не умер. Глядишь, понравится.
да вон пришел толстокот и все похерил  ;D