Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 63498 раз)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #181 : 19 Июля 2017, 08:02:15 »
Ну да, а мини-системник уже кот принёс.
Кстати, помнится, такие были ещё до моноблоков, но моноблоки все ж появились... А в таком системнике есть плюсы системника, или это ноут без экрана в плане ремонта или апгрейда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #182 : 19 Июля 2017, 08:05:39 »
А в таком системнике есть плюсы системника, или это ноут без экрана в плане ремонта или апгрейда?
Один реальный плюс системника есть: в случае обновления дисплей менять не нужно. А меняют действительно чаще системный блок целиком. Иное дело мониторы или телевизоры, они медленно устаревают.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #183 : 19 Июля 2017, 08:13:10 »
Ло, я правильно понимаю, комнаты в той квартире  – смежные? То есть, одна  ,спальня 7-8 кв. м – отдельная, а вторая, побольше (зал) – проходная?
Тогда, конечно, родителям разумнее отдавать «Отдельную» комнату под спальню, а ребенка переселять в зал.
И вопрос: а девочке –то что надо? Сам факт «своей комнаты» - и тогда спальня в зале ей подойдет. Или угол для уединения, то есть отдельная комната, закрывающаяся изнутри? Просто вы приводили примеры с разделением пространства комнаты на части.
Я хочу сказать, решает ли вопрос «своей комнаты» переезд девочки в зал? И вроде как Та Мама согласилась на этот вариант.
Учить уроки – Эльф предлагал в спальне родителей, и я тоже не вижу формальных причин  , почему бы и нет? Спит ребенок в «зале», то есть  в проходной комнате, а уроки делает в уединенном месте за закрытыми дверями – и от шума, и от хождений туда-сюда мамы с папой, и от внезапных гостей.

2.
К чему я все: вроде и верно, нефиг выполнять все хотелки, и если нужна родителям спальня с сексодромом - имеют право.  Но с другой стороны ребёнка они решили родить, и мало-мальски хорошие условия ему неплохо обеспечить. Храпящий папа - не хорошие условия сна (молчу о том, что родители порой, наверное, ещё и посекситься не против), кухня или спальня родителей - не хорошие условия для того, чтобы учить уроки.
А ваше мнение, успешные? Ребёнку положено ''знать место'' и ''не вякать'', или ''он не просил его родить'' и в 11 лет пора дать хоть какую-то ''личную территорию?
Я считаю, что отдельная комната – не каприз, а нормальное такое  желание, в данном случае – мечта. И «вообще» ребенок имеет право на желания и «мечты». – он не знает, что на самом деле ему нужно, что каприз, а что – здоровое желание.  Дело родителей прислушиваться к тому,  что говорят дети и принимать решения. Разумные решения – на то они и взрослые. А если ребенок не «будет вякать»- как вообще узнать-то? «Невякающий» ребенок (=без наглых хотелок) скорее повод для беспокойства, нежели «с шибко раскатанной губой».
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #184 : 19 Июля 2017, 08:16:38 »
Esme, нет, ''зал'' не проходной. Разве что там выход на лоджию, а с кухни на неё двери нет. Вот такая глупость, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #185 : 19 Июля 2017, 08:45:49 »
Ващет да. Или сейчас ноуты делают так, что можно долезть до любой условной "детальки" и её заменить, как в компе? Те ноуты, с которыми я имела дело допускали замену разве что харда, остальное было монолитным и отдельной замене не подлежало.

У моего ноута 2007 года выпуска заменен процессор. Правда, делали не сами, носили рукастым мальчикам. Было это в 2010 году, на ноуте бабуленька до сих пор смотрит фильмы. Но это обычный ноутбук, не ультрабук. Вот там мне почему-то кажется, что всё монолитное.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #186 : 19 Июля 2017, 10:31:54 »
Esme, нет, ''зал'' не проходной. Разве что там выход на лоджию, а с кухни на неё двери нет. Вот такая глупость, имхо.
две отдельные комнаты. Обе с дверями? Из "зала" есть выход на лоджию. Эта та планировка, когда на лоджию есть выход и из комнаты и из кухни? И на выходе из кухни почему-то нет двери? (непонятно пишешь)
Если комнаты отдельные, тогда все равно кто "живет в зале". Но раз взрослым хочется именно кровать, а не складной диван, то они все равно идут в "спальню". А ребенок живет в "зале" - нормальный вариант. Тут "хотелка мамы на кровать в спальне" приравнивается к "хотелке ребенка", и перевесить может и та и другая сторона. Например, в данном случае мать уже "терпела" в своей жизни неудобную комнату, и теперь "ее очередь" жить отдельно. Тем более, что она и не совсем отдельно будет жить, а вдвоем с папой. А дочка - одна.
И у нее зато есть телевизор ))).
/*что за история с уроками? Их же делают днем, когда родители на работе? Делай их хоть во всех комнатах сразу,  включая лоджию... В чем проблема!? :-\ */
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #187 : 19 Июля 2017, 10:56:58 »
Если тебя устраивает - значит справляется, что непонятного?

Тогда возвращаемся к исходному, меня ноутбук за цену моего системника не устраивает. Соответственно, ноутбук с типичными задачами не справляется.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #188 : 19 Июля 2017, 11:14:32 »
Тогда возвращаемся к исходному, меня ноутбук за цену моего системника не устраивает.
ОК, сделай пересчёт, посчитай амортизацию, раз из твоих слов следует, что тебя не устраивает равенство цены и только.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #189 : 19 Июля 2017, 11:52:08 »
У моего ноута 2007 года выпуска заменен процессор. Правда, делали не сами, носили рукастым мальчикам. Было это в 2010 году, на ноуте бабуленька до сих пор смотрит фильмы. Но это обычный ноутбук, не ультрабук. Вот там мне почему-то кажется, что всё монолитное.

На типичном ультрабуке оперативная память и процессор запаяны на мат. плату. Но, всё равно, поменять плату можно - я на Mac Book Air'е менял, час работы + отвёртка звёздочкой.

Проблема процессоров в том, что "домашние" в производительности давно уже не растут. Поэтому на "ноут 2007-го года", где, скорее всего, стоит Core2 Duo, можно смело купить топовый подходящий б/у процессор тех лет на ebay'е. Стоить это будет около 40 вечнозелёных. И запускать 1С, компилировать, ваш ноутбук будет почти не хуже околотопового современного, и значительно быстрее, чем "средний" современный ноутбук.

Но вот графика будет тормозить - видеокарты с тех пор сильно поменялись.



Поэтому есть смысл покупать бизнес серии, причём по-выше производительностью, но, возможно б/у. Надолго, короче.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #190 : 19 Июля 2017, 12:08:45 »
ОК, сделай пересчёт, посчитай амортизацию, раз из твоих слов следует, что тебя не устраивает равенство цены и только.

Естественно, имеется в виду цена в один момент времени. Можно смотреть в момент моей покупки компа и сейчас. Ноут одинаковой производительности стоит дороже компа. Или, наоборот, ноут слабее компа за ту же цену.

Не устраивает равенство цены и только - это откуда? Если почитать тему, я сказал про цену как более актуальное преимущество компа для небогатых семей, чем даже ремонтопригодность.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #191 : 19 Июля 2017, 12:13:17 »
Ноут одинаковой производительности стоит дороже компа
Неправильно.
Правильно: средний ноут стоит дороже системного блока той же производительности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #192 : 19 Июля 2017, 12:25:12 »
Правильно: средний ноут стоит дороже системного блока той же производительности.

Замечательно, что мы все-таки считаем одинаково.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #193 : 19 Июля 2017, 12:33:29 »
Но вот графика будет тормозить - видеокарты с тех пор сильно поменялись.
Для работы из дома у меня ПК, и в целом от него требуется только уметь показывать на двух мониторах и цепляться на работу по удалёнке. 1С, слава яйцам, я не видела с 2008 года, с универа, но, скорее всего, наш проект потяжелее будет в компиляции. А технику мы апгрейдим не поэтому, ноут, например, был заменён после выхода Скайрима, бо стационарный комп только один, а играем оба и одновременно  ::)
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #194 : 19 Июля 2017, 13:00:17 »

Давай напомню, насколько маленьким может быть системный блок:

Я в курсе, это тоже вариант.

Цитировать
Их можно воткнуть например в телевизор, и не прикидываться.
Потому моноблок это немного умирающий формат.
Одно другому не мешает. Например: в зале большой телевизор с подключенным к нему маленьким системником, в спальне моноблок, который, когда надо, прикидывается тв. Большой телевизор там не нужен, а маленький+комп выйдет дороже.
PS В общем, время рассудит. Моноблок всегда был достаточно специфическим форматом.

да вон пришел толстокот и все похерил  ;D
Может быть, вы скажете кому-то
Где-то на закате ваших лет,
Что все-таки была,
Была одна минута...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 13:05:40 от Elf78 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #195 : 19 Июля 2017, 13:47:34 »
Замечательно, что мы все-таки считаем одинаково.
Нет. Ты говоришь про комп, я про системный блок. И при этом обязательно равной и около-средней производительности.

Но для того чтобы пользоваться системным блоком нужно также:
- Монитор
- Клавиатура
- Мышь
- Колонки (ну серьёзно)
- ОС

А чтобы функционал был равен ноуту, ещё и:
- Bluetooth донгл или панелька
- Wifi карточка
- УБП
- Микрофон
- Веб-камера
- Флеш-ридер

Я за последние годы посчитал и заказал десятки компов, и давно заметил, что средний комплект стационарника под сидение в инетике стоит дороже среднего ноута под ту же задачу. А если речь идёт о вообще минимуме конфигурации (тот же атом и минимум оперативки), то нетбук или дешёвый ноут обходится даже дешевле системника.

Стационарник экономически оправдан тогда, когда дело доходит до т.н. workstation, компа с большой оперативкой, может быть с несколькими хардами и производительной видеосистемой (таки да, сейчас много разного считается на видеокарте - не только коины :) )

Последнее вроде не вариант для школьницы.

в спальне моноблок, который, когда надо, прикидывается тв. Большой телевизор там не нужен, а маленький+комп выйдет дороже
Что, прямо в спальне смотреть на большом экране ничего не нужно? Никаких блокбастеров перед сном?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 13:51:28 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #196 : 19 Июля 2017, 14:26:24 »
Это плохо влияет на сон)

На ноуте не поработать, т.к. экран маленький. Мне мой 27 маленьким кажется((
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #197 : 19 Июля 2017, 14:54:42 »
Нет. Ты говоришь про комп, я про системный блок. И при этом обязательно равной и около-средней производительности.

Но для того чтобы пользоваться системным блоком нужно также:
- Монитор
- Клавиатура
- Мышь
- Колонки (ну серьёзно)
- ОС

Я говорю про равную производительность, но и остальное полагаю равным.
Первые три пункта нужны и для нормальной работы с ноутом. Даже в интернете сидеть с маленьким экраном неудобно. Колонки - если кому нужны, то и к ноуту нужны. С ОС возможны варианты.  ;)

Цитировать
Я за последние годы посчитал и заказал десятки компов, и давно заметил, что средний комплект стационарника под сидение в инетике стоит дороже среднего ноута под ту же задачу. А если речь идёт о вообще минимуме конфигурации (тот же атом и минимум оперативки), то нетбук или дешёвый ноут обходится даже дешевле системника.

Это без монитора, но той же производительности?

На нетбуке с атомов уже проблематично сидеть в инете. То самое "тормозит". Если это не смущает, то и с телефона сидеть можно.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #198 : 19 Июля 2017, 16:45:18 »
Для работы из дома у меня ПК, и в целом от него требуется только уметь показывать на двух мониторах и цепляться на работу по удалёнке.

Для этого хороший ноут сгодится с док-станцией. Какой-нибудь Dell XPS или, на худой конец, MBP (даже 13", вроде), но там с проводами намучаетесь. С учётом того, что покупается лет на 5-10, берётся конфигурация с макс памятью, относительно быстрым процессором.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #199 : 19 Июля 2017, 20:48:27 »
Угу, как бетесда следующую игрушку родит, мужа придется озадачить) к ноутам у меня пока личная неприязнь, иррациональная  :D
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #200 : 19 Июля 2017, 21:14:44 »
Первые три пункта нужны и для нормальной работы с ноутом. Даже в интернете сидеть с маленьким экраном неудобно. Колонки - если кому нужны, то и к ноуту нужны. С ОС возможны варианты.  ;)
Не, ну это ерунда и казуистика с оттенком максимализма. У ноута есть тачпад, хорошая относительно клавиатура с ножничным механизмом, и слабенькие, но вполне себе озвучивающие окружающее колонки.

Если же нужны варианты реально качественные, чтобы и звучало хорошо, и клавиатура нормальная механическая имелась, и мышка соответствующая, и дисплей ну как минимум сорок дюймов, то говорить о какой-то там цене среднего компьютерного железа рядом с этим просто смешно.

Это без монитора, но той же производительности?
Ты вывел слишком большую цитату, и я не понимаю, к какой её части задан вопрос.

На нетбуке с атомов уже проблематично сидеть в инете. То самое "тормозит". Если это не смущает, то и с телефона сидеть можно.
У меня атом в инете не тормозит, я как раз в инете с атомом вполне работаю, смотрю видео и только что не играю. Разницы с i3-i7 не наблюдаю, вот если бы там было не 4, а хотя бы два гига оперативки и обычный хард, а не SSD - тормозило бы всё да сколь угодно мощном процессоре.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #201 : 19 Июля 2017, 21:36:48 »
Esme, нет, ''зал'' не проходной. Разве что там выход на лоджию, а с кухни на неё двери нет. Вот такая глупость, имхо.
две отдельные комнаты. Обе с дверями? Из "зала" есть выход на лоджию. Эта та планировка, когда на лоджию есть выход и из комнаты и из кухни? И на выходе из кухни почему-то нет двери? (непонятно пишешь)
Если комнаты отдельные, тогда все равно кто "живет в зале". Но раз взрослым хочется именно кровать, а не складной диван, то они все равно идут в "спальню". А ребенок живет в "зале" - нормальный вариант. Тут "хотелка мамы на кровать в спальне" приравнивается к "хотелке ребенка", и перевесить может и та и другая сторона. Например, в данном случае мать уже "терпела" в своей жизни неудобную комнату, и теперь "ее очередь" жить отдельно. Тем более, что она и не совсем отдельно будет жить, а вдвоем с папой. А дочка - одна.
И у нее зато есть телевизор ))).
/*что за история с уроками? Их же делают днем, когда родители на работе? Делай их хоть во всех комнатах сразу,  включая лоджию... В чем проблема!? :-\ */
Смотри как там: есть спальня, из неё окно. И есть зал и кухня, соединённые лоджией. Но с кухни на лоджию выходит окно, а с зала - дверь, т,е.зал ''условно проходной''. Двери есть везде.
Про ''делать уроки в спальне'': вроде и ничего такого, но в то же время: допоздна не засидеться, если папа отдыхает - не поучить, книги опять же лежат в спальне. И просто не ''твоя'' территория, детям и подросткам это важно.
В Икее вон в похожей ситуации (там отгораживали ''спальню'' от кухни) шторой разгородили. Тётка и моя мама сказали ''ужас'', я, подружка, и мелкая (которая хочет комнату) ''какая классная идея!''. Штору закрыл - и будто ты просто в небольшой комнате, и нет у окна ''детской''. Не идеально, но если прям так ''стыдно'' за письменный стол в зале...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #202 : 19 Июля 2017, 21:40:57 »
Да перед кем ей всё "стыдно"-то?
Людинепридут, это мы выяснили, потому что "бардак"))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #203 : 19 Июля 2017, 21:46:27 »
Да перед кем ей всё "стыдно"-то?
Людинепридут, это мы выяснили, потому что "бардак"))
К ней ходят свекры. Им можно. И они не помещаются на кухне, их надо ''принимать'' в зале.
И раза три в год ещё кто-то ходит.
Они вообще странные, эти свекры. Они обожают единственную внучку, но почему-то им нельзя отдать кота, на которого у внучки аллергия. К ним нельзя переехать (у них трешка, но дом похуже, этаж ниже, лифта нет). И много приколов ''по-мелочи''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #204 : 19 Июля 2017, 22:10:18 »
все еще не дан ответ почему нельзя все твои стремные темы в одну соединить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #205 : 19 Июля 2017, 22:15:32 »
все еще не дан ответ почему нельзя все твои стремные темы в одну соединить
потому что она будет путаться в придумываемых персонажах :P

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #206 : 19 Июля 2017, 22:17:03 »
зато нам следить будет проще
предлагаю решить вопрос голосованием
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #207 : 19 Июля 2017, 22:38:02 »

Они вообще странные, эти свекры. Они обожают единственную внучку, но почему-то им нельзя отдать кота, на которого у внучки аллергия. К ним нельзя переехать (у них трешка, но дом похуже, этаж ниже, лифта нет). И много приколов ''по-мелочи''.
А с какой радости свекры должны забирать кота, которого они не заводили и не собирались заводить. И с какой еще большей радости они должны отдавать свою тарелку???

И, имхо, отгораживать зону шторой - это колхоз, а не "интересное решение"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #208 : 19 Июля 2017, 22:49:44 »
Она писала в теме про заначку:
Цитировать
Имхо, нельзя. Я уже писала, откуда я знаю большинство ''таких'' историй. Имхо, когда они ''к слову'' - одно, а в одном месте уже некрасиво.
хз что тут "к слову"
можно просто сливать новую кулстори и апать свой тред
чем плохо яхз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #209 : 19 Июля 2017, 22:50:08 »
Урааа! Наконец-то на форуме открылся первый человек из рассказов ло!

Кому-то норм оставлять ребёнка без возможности уединиться, ибо штора это колхоз!
Кота покорми едой из пакета!