Автор Тема: верить дочке или мужу?  (Прочитано 111416 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #480 : 04 Октября 2017, 11:16:04 »
Понимаешь, Гдекот.
Даже суд не принимает "пруфы", снятые неизвестно как и неизвестно где, неизвестно при каких условиях.
При условии того, что установка камеры и цель установки заранее обговорена с женой, пруфы начинают действовать. Без этого они работают скорее против мужика.

Бразди, но требования к процессу получения доказательств излишни, тут не официальный состязательный процесс в суде.
Либо пруфы есть, либо нет.

И как могут работать против мужика пруфы, доказывающие что не он совершал действия, вменяемые ему в вину?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #481 : 04 Октября 2017, 11:19:59 »
Одно то, что в ванной неизвестное количество времени висит камера, а мужик подглядывает за всеми, кто моется - охеренный такой пруфец не в его пользу

Да по*уй, главное что не педофил.
Принцип меньшего зла и рациональный подход.
Плащик отмыть можно, а биографию нет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #482 : 04 Октября 2017, 11:26:39 »
Сансет, примеряя ситуацию с камерой на себя, могу сказать следующее -

1. По моему глубокому убеждению, слова "я этого не делал" в ответ на обвинения в сексуальном домогательстве ничего не значат и ни к чему не приведут. Пустое сторясание воздуха. Еще и на мысли типа: "Оправдывается, значит здесь всё таки что-то не чисто!" может навести. Все прекрасно понимают, что никто в здравом уме не будет признаваться в таком преступлении, и что единственный ответ на вопрос "А правда ли?" - это "Конечно же нет!!!"

2. Молчаливое установление камер во всех углах дома - это единственный способ доказать свою непричастность. Какая из камер засечет, ту и показывать. Как уже писали, вполне возможно, что камер было несколько, а муж показал только ту, на которой заснято, как девочка сама себя щиплет и царапает. Поговори муж с женой о том, что обвинения требуют доказательств, нет никакой гарантии, что жена бы согласилась. Она могла встать в позу, как и Вы: "Подглядывать за ребенком в ванной захотел?! Да ты извращенец!". Жена могла случайно проговориться (прямо или намеками) дочери и это сорвало бы все дело. Дочь могла случайно/специально сама подслушать. Еще могло что-то случиться. Слишком много условий должно быть соблюдено, чтобы получился тот результат, который, в конце концов, и получился. Поэтому, только молча, только везде и только до тех пор, пока не заснял то, что нужно. В данном случае, до тех пор пока не заснял доказательства своей невиновности.

3. Уходить из этой семьи было самым правильным решением. Мужик знал, что он не виноват. Мужик понял, что подчерица его просто выживает - из ревности, любви, еще по какой-либо причине. Но выжывает. И она рано или поздно добьется своего. Оставаться в семье, где наничается война за внимание матери/жены - это не то, что в моем представлении является счастливой семейной жизнью. Уйти и оставить жену разбираться со своей дочерью: воспитывать, наказывать, доказывать свою любовь и бессмысленность ревности ребенка - все это может делать только мать/жена. У отчима нет никаких прав, ребенок первым будет об этом кричать, жена, в большинстве случаев, встанет на сторону ребенка.

4. Я бы еще на месте мужика сохранила копию видео, на котором падчерица себя царапает. На всякий случай. Для собственной безопасности. Кто знает, что еще эта девочка выкинет. Лучше иметь под рукой доказательства своей невиновности. Скопировать на флешку и убрать в сейф. Через несколько лет уничтожить.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:33:58 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #483 : 04 Октября 2017, 11:28:29 »
Цитировать
Да по*уй, главное что не педофил.
Угу.
Только подглядывает за интимными процессами домочадцев, а дочка жалуется на домогательства.
Комбо!
Не находишь?

Неа. У падчерицы вполне может быть непонимание последствий своих обвинений в адрес отчима - просто желание избавиться от чужого дяди, отнимающего у нее внимание мамы без осознанного выбора средств. Благо детишки сейчас информированы о действенности обвинений в домогательствах.

И бразди2: метод доказательства невиновности каешн свинский, но то, что мужик поступает по-свински, не означает что он преступник. Нет связи. Ты можешь купить яблоко или украсть яблоко. В обоих случаях у тебя будет яблоко.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #484 : 04 Октября 2017, 11:36:17 »
Но это яблоко не доказывает невиновности мужика.
Вот и все.
Свинский поступок ради свинства, и ничего более.

"Меня щипал отчим!" - *пруф что щипала сама* - "Нет, всё равно щипал он!"

Санси, если так хочется чтобы виноватым был именно мужик - логика тут бессильна)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #485 : 04 Октября 2017, 11:38:30 »
Одно то, что в ванной неизвестное количество времени висит камера, а мужик подглядывает за всеми, кто моется - охеренный такой пруфец не в его пользу
Но доказать правдивость временных рамок не так уж трудно, если мужчина не врет, то есть чек на покупку камеры, возможно какие-то документы от установки.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #486 : 04 Октября 2017, 11:42:16 »
Цитировать
Она могла встать в позу, как и Вы: "Подглядывать за ребенком в ванной захотел?! Да ты извращенец!".
Не нужно мне приписывать того, чего я не писала.
Я писала с точностью до наоборот. Хочешь оправдаться - обсуди это со мной и действуй.

Хорошо, я переиначила. Приношу свои извинения.

Но у мужика никаких гарантий на этот счет не было.
Жена ему предъявила обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к своей дочери. У нас нет никаких данных о том, как, на каких эмоциях и в каких выражениях она это сделала.

Возможно это было сделано деликатно и осторожно. Возможно наоборот.

Нам не известно, с чем пришлось разбираться мужику.

И, да, мое мнение совпадает с мнением whc - на войне все средства защиты хороши. И вред от возможного обвинения в целенаправленном подглядывании намного меньше, чем от обвинения в педофилии.

И еще один момент - если бы мужик уже подглядывал за подчерецей/женой в ванной, до того момента, как его обвинили, у него уже были бы на руках все доказательства своей невиновности. Ему бы не пришлось ждать, пока на камере засветится то, что ему нужно. Более того, он мог просто пресечь все это заранее. Поговорив с женой, с падчерицей и всей этой ситуации с обвинением просто не было бы.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #487 : 04 Октября 2017, 11:48:10 »
Но у мужика никаких гарантий на этот счет не было.
Хороша семья.
Никто ни в ком не уверен.
Логично, что она в итоге распалась.

Эмоции - это такая вещь, которая вообще ничего никому не гарантирует.

Кто может предположить, как будет вести себя человек в случае, если его ребенку будет нанесен урон - хлоднокровно спланирует и осуществит убийство, закатит истерику, впадет в состояние берсерка, еще что-нибудь?

Это настолько нестандарстная ситуация, что о том, что произойдет, сам человек узнает только тогда, когда это произойдет. Состояние аффекта вообще не возможно предугадать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:54:25 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #488 : 04 Октября 2017, 11:51:25 »
Поставить со зла тайком камеры для того, что бы доказать лживость падчерицы - вполне себе логика.
Гениальная она там или нет - другой вопрос, но это могло прийти в голову человеку, который точно знает, что невиновен, которому противно от подобных обвинений, и который зол.

То есть, все могло быть и так, как Сансет пишет, конечно. В этом весь подвох: главным доказательством совращений все же должны быть другие вещи помимо синяков и щипков. Надо разбираться. Сочинять такую ложь для восьмилетней девочки тоже не норма.
Правильно сделал, что ушел.

По основной истории думаю, что Автор тролль, возможно, и мужского рода. Так лохануться с режимом первоклашки, а еще это "поставьте себя на мое место". Ога. Контрольный выстрел, если кого-то еще не стошнило. БЛюэ.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #489 : 04 Октября 2017, 11:54:18 »
Подглядывать за ребенком 4 лет.
ПОДГЛЯДЫВАТЬ!
Боги... за чем там можно подглядывать? Что с вами, люди?

Морти, отсылка к истории - девочка в 4 года пришла к маме с рассказом о том что папа что-то там ...
Казалось бы - за чем там можно подглядывать и что трогать...?

Цитировать
Нет.В случае с восьмилеткой должны быть очень веские причины устанавливать видеонаблюдение. Например, подозрение на ее растление членом семьи, раз уж тут такая тема.

Согласна, если что-то есть, то лучше один раз увидеть, отнести в полицию и больше не сомневаться + избежать, хотя бы частично 100500 травмирующих расспросов ребенка (расскажите чужим людям о сексе в деталях сто раз - и у вас будет травма!) и сомнений на тему "вдруг посажу невиновного".
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 12:01:05 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #490 : 04 Октября 2017, 11:59:24 »
Безотносительно установки камер, как же меня бесит эта гнилая логика "Если оправдывается - виноват, и чем сильнее оправдывается, тем сильнее виноват". Ну что за бред? Это вообще никак не связано. Зато отличный способ выставить человека виноватым во всем. Молчит в ответ на обвинения? Виновен. Говорит, что не виноват? Виновен тем более.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #491 : 04 Октября 2017, 11:59:48 »
Для него мир без вас возможен или нет?
Для него сегодняшнего или для него тогдашнего?
Конечно сегодняшнего!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #492 : 04 Октября 2017, 12:24:41 »
Так в том-то и дело, что мужик не отмылся.
Вот мне сразу пришла в голову мысль, что домогательства были. И что камера давно в ванной висит.
Но без следов. И девочка отчаялась и пошла на крайние меры, чтобы хоть что-то предоставить маме как доказательства.

Согласна с Сансет.

Даже если просто представить что я - кабачок папа  ??? и моя дочь пришла к маме и сказала что я ее домогаюсь или показала бы синяки (а я уверен что даже "не помню по пьяни" не мог бы) - первая мысль была бы что ребенка кто-то "обидел" из знакомых, или в транспорте  извращенец лапал и произошел какой-то психологический сбой - после первого шока - скорей всего с женой полез бы в литературу и говорить с ребенком. Осторожно расспрашивать о деталях - часто именно в деталях можно найти "зацепки". Плюс как папа озаботился бы психологом для ребенка. А камеры - максимум в прихожей (чтобы видеть не приходит ли в отсутствие родителей кто-то) и с согласия жены.

Фуф, я все.
Не понравилось мне быть папой - ты в зоне риска - у тебя же есть член!

Цитировать
Да по*уй, главное что не педофил.
Не,
появились доказательства что синяки не ставил.
Но,
это не доказывает что не трогал или не домогался.
И,
появилось 100% доказательство что наблюдает за ребенком в душе.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 12:29:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #493 : 04 Октября 2017, 12:35:16 »
Вот только мужик не папа, а отчим (возможно, что и не официальный муж, а всего лишь гражданский).

Согласится ли мать, чтобы отчим "аккуратно искал зацепки"? Или же полностью озолирует дочь от отчима?

Если положение родного отца, связанного кровными узами с ребенком, все равно ставит его в зону риска, только потому что у него есть член, то что говорить о положении отчима?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #494 : 04 Октября 2017, 12:37:58 »
скорей всего с женой полез бы в литературу и говорить с ребенком. Осторожно расспрашивать о деталях - часто именно в деталях можно найти "зацепки". Плюс как папа озаботился бы психологом для ребенка. А камеры - максимум в прихожей (чтобы видеть не приходит ли в отсутствие родителей кто-то) и с согласия жены.
Вот!
Вот это - образец поведения правильного кабачка отца.
все такие тонкие психологи  ;D
А в настоящей истории точно папа камеры ставил? Может, камеры ставила мама? Сама поставила, сама увидела, сама папу оправдала.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #495 : 04 Октября 2017, 12:41:09 »
но как только она встала перед необходимостью содержать четверых детей (нафига ты их рожала, мать твою, если ты не в состоянии их содержать в случае чего?), из нее все человеческие качества тут же испарились.
Поправку на время и страну делайте. 1957 год, США, тогда еще в целом в том обществе не предполагалось, что женщина сама сможет детей вырастить, а быстро найти мужика, согласного гасить кредиты, с таким выводком непросто. Можно идти под забор. Ну или сдать младших детей в приют, а со старшими по очереди работать неквалифицированно.
СССР был не подарком, но из 4 детей в те же годы младшие были распиханы по детсадам, как бы даже не пятидневкам, старшие ходили с ключами сами домой и готовили еду младшим. Даже при двух родителях. Поэтому смерть мужа - финансово непросто, дети в совсем уж б/у одежде и обуви, дома сплошная картошка, но не надо идти на поклон к своим родителям и прятать их.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #496 : 04 Октября 2017, 12:42:31 »
Точно,
нафиг нужны эти разведенки с прицепом! Сарказм.

Если человек не ладит/не любит/мешает кошке, собаке, ребенку партнера - семьи не получится. Кому-то прийдется уйти. И лучше уйти "новому" взрослому чем выгонять/игнорировать старого пса/кота/ребенка.

Или этот взрослый берет яйки в кулак и находит подход к ...
Как в недавней истории с невоспитанной хаски мужа.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Лизаветка

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #497 : 04 Октября 2017, 12:45:23 »
Не,
появились доказательства что синяки не ставил.
Но,
это не доказывает что не трогал или не домогался.
И,
появилось 100% доказательство что наблюдает за ребенком в душе.
Подождите.
Я так поняла, что синяки  девочка ставила именно для того, чтобы со своей стороны доказать, что мужик ее домогался. А то это какая-то презумпция виновности получается - не доказывает, что не трогал и не домогался - ну так это всем можно предъявить просто из-за наличия х*я.
А скажите, как доказать, что это не ты, если не ставить камеры и не выслеживать девочку?

Лизаветка

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #498 : 04 Октября 2017, 12:55:36 »
Блин, я вот не могу понять как вы думаете.
Потому что как по мне все просто: у мужика есть цель: выявить момент, когда девочка сама себе ставит синяки
Кмк, этого хватает, чтобы перематывать и концентрироваться на этом, а не на "голая девочка"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #499 : 04 Октября 2017, 13:00:43 »
Никак
Ее слово против его слово.

Но.
Можно внимательно послушать "слово"
И ее и его. Много-много раз. С разных сторон.
Расспросить (с диктофоном желательно) у дочки когда, где, время, кто-где стоял, в чем был одет. Где была мама. Уточнить у мужа (и проверить) где он был что делал и тд (тоже с диктофоном)

Потом через пару дней еще раз.
И еще.

И сопоставлять.
Например дочь описала много раз что "это" было во вторник 3 недели назад, а мужик был в майке с полосками и леопардовых трусах. А она в школьной форме и розовых трусиках.

А майка с полосками с лета осталась на даче (там и лежит до сих пор), леопардовые трусы с молнией о которой дочь не говорила, а она во вторник после школы пошла на плавание и соответственно не могла быть вечером в школьной форме (разве что специально переоделась, но зачем?)

Рассказать про несоответствия тому кто прокололся.
А если все сходится...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Manticora

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #500 : 04 Октября 2017, 13:23:00 »
Цитировать
А я не считаю.
Хочешь поставить камеры - обсуди с женой, обсуди с ней ситуацию вообще и выработай пути решения.
Вот после тихушных камер, я бы подавала на развод вне зависимости от того, что ими снято.
Соль в том, что жена может проговориться ребенку или не поверить мужику, не дать добро на камеры и вообще выгнать его к куям, попутно накатав заявление в полицию. Имхо, когда пошла такая пьянка, я бы тоже сначала озаботилась доказательствами невиновности, а потом уже объяснялась с женой. Плохо ли ставить тайно камеру? Да. Но тут мужику неиллюзорно срок маячил, в этих условиях риск оправдан.
Цитировать
Только подглядывает за интимными процессами домочадцев, а дочка жалуется на домогательства.
Комбо!
Не находишь?
На видео видно, что девочка знатно пздит и сама себя калечит. Что ставит под сомнение ее последующие показания.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 13:24:59 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #501 : 04 Октября 2017, 13:27:09 »
Конечно сегодняшнего!
Ему может быть и пофиг в том смысле, что он так же любил бы ребенка от любого из своих сперматозоидов.
Мое несуществование ничего бы принципиально не изменило в его жизни.

Цитировать
Я так поняла, что синяки  девочка ставила именно для того, чтобы со своей стороны доказать, что мужик ее домогался.
Шо удивительно, с т.з формальной логики фабрикация доказательств никак не доказывает того, что мужик ее не домогался.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 13:29:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #502 : 04 Октября 2017, 13:30:54 »
Цитировать
Поправку на время и страну делайте. 1957 год, США, тогда еще в целом в том обществе не предполагалось, что женщина сама сможет детей вырастить, а быстро найти мужика, согласного гасить кредиты, с таким выводком непросто.

Все равно не срастается. Кредиты никакие гасить не надо было - у них просто имущество забрали в счет кредитов. То есть, мужика достаточно было самого обычного, а она ж там всю книгу хвастается, какая она "beautiful", "likable" и "adorable". Но в принципе суть же не в том, чтобы с разбегу продаваться кому-то. У нее в самом начале вполне жизнеспособный вариант - пока дети сидят на чердаке, в срочном порядке получить профессию, в процессе получения профессии откладывать деньги (которые дают родители) на первое время, а не спускать их на тонны нарядов и игрушек, как она делала. Потом съехать и спокойно жить с детьми, попутно пытаясь очаровать отца, чтоб он завещание таки переписал. Но если бы и не переписал. Матери-одиночке с четырьмя детьми явно бы выплачивали некие льготы/пособия, плюс ее зарплата. Года через три старший бы смог работать, уже стало бы легче. Ну да, для детей это все было бы не суперски сладко, но явно лучше, чем на чердаке годами сидеть и умирать от яда. Можно подумать, в те времена прям не было женщин, которые одни с детьми оставались. Что-то не слышала я, чтобы они все дружно детей запирали на несколько лет, а потом травили мышьяком.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #503 : 04 Октября 2017, 13:31:26 »
Manticora,
откуда мужик знал что она еще будет себя бить? Что это попадет на видео и он успеет предъявить?
почему в ванной, а не в своей комнате?

а если бы камеры нашли полицейские до того как он сделал этот кадр.
Рассказывал бы дядям-полицейским что поставил в ванной и комнате ребенка  камеру не для того чтоб наблюдать за тем как она переодевается и моется, а чтобы заснять как она сама себя бьет?

Я б как адвокат такому подзащитному сказала - мне-то хоть, сука, не ври!
А если б это оказалось правдой - потребовала бы мед.экспертизу. Ибо это логика психа.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #504 : 04 Октября 2017, 13:52:00 »
Next
Не думаю я про льготы в США в тот момент, им же даже жить было негде, хз, обязано ли было государство им что-то предоставить. Женщина вообще должна была быть при муже.
Не запирали, конечно, но и не каждая вдова с 4 детьми и с совсем уж голой задницей оставалась. А так да, дети шли подрабатывать здесь и сейчас, прямо в 14-15 это было и есть возможно. Мальчику потом, наверное, в армию, девочке искать выгодного мужа, да в принципе со школьниками любого возраста проще уже. До школы младших не знаю, что делали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #505 : 04 Октября 2017, 14:12:04 »
Цитировать
Не думаю я про льготы в США в тот момент, им же даже жить было негде, хз, обязано ли было государство им что-то предоставить.

Почему негде? У них отбирали роскошный огромный кредитный домище, это не значит, что они пошли бы на улицу. Просто Коррин не захотела никуда, кроме как к папочке в богатый дворец.

И не было там все так дремуче. 1957 - это не 1857, женщины вполне работали, и работали довольно много. Сама Коррин все время повторяет, что она такая беспомощная, потому что ее растили не так, как других девочек. Что все женщины сильные и могут работать, а она одна тефтелька слабенькая и не может, потому что из нее растили принцессу, и она ДАЖЕ не умеет печатать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #506 : 04 Октября 2017, 15:56:18 »
Зачем-то читаю эту книгу тоби магуайр.
Аж трясет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #507 : 04 Октября 2017, 16:58:20 »
Next
А у них было другое жилье? Я так поняла, что нет, а под какие условия был взят кредит, можно ли было на остаток купить что-то, уже не помню.

Женщины в 1957 работали, но не так, как мужчины, часто на шпильки, и даже вождение машины все еще не было обычным для всех женщин навыком. Даже в начале 80-х неработающая замужняя без детей (!) все еще не была чем-то странным в США. Поэтому не она подчеркивала, а автор хотела подчеркнуть, но на самом деле типичная женщина, вышедшая замуж из родительского дома. Дальнейшее уже - нет, ей никто не мешал после смерти отца честно рассказать все старшим детям, обратиться к опытному юристу, придумать с ним план, чтобы одновременно и детей устроить, и самой хорошо жить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #508 : 04 Октября 2017, 17:00:15 »
Женщины в 1957 работали, но не так, как мужчины, часто на шпильки, и даже вождение машины все еще не было обычным для всех женщин навыком.

Ох б*ять е*ать мой лысый череп.
Кильхенн, тебя не смущает аще ни разу что это послевоенные годы?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #509 : 04 Октября 2017, 17:04:03 »
Интересно, а есть какой-нибудь достойный фильм на эту тему?
Яжеговномать