Автор Тема: pikabu.ru - Маффины раздора  (Прочитано 23462 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +4054/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #30 : 27 Декабря 2017, 17:02:54 »
Это деньги на её содержание, которые получает и расходует мать.
Именно так.
А не на содержание прочих членов семьи, которым бы уж определиться как-нибудь - то ли они ее содержат, то ли им без ее алиментов жизни нет.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #31 : 27 Декабря 2017, 17:03:04 »
Похоже на то, что девочку там просто терпят, ради аликов.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10213
  • Карма: +4240/-63
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #32 : 27 Декабря 2017, 17:04:17 »
Кхм. Я тут чутка с арифметикой. Отчим получает 40к. Положим, отчим содержит себя, автора и общего сына. Это получается - погодите-ка! - 40:3 = 13,3 на человека. Какое совпадение, на девочку платится алиментов те же 13к.
тут еще стоит заметить что содержание дочки забота не только отца но и матери. так что мать со своей части должна бы подкинуть еще. а дочка просит всего то 10 из 13.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #33 : 27 Декабря 2017, 17:05:03 »

Алименты — это деньги на содержание ребенка. Так что ее это деньги.
Разве? Что-то мне сомнительно. Деньги на содержание ребенка и деньги ребенка - две большие разницы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #34 : 27 Декабря 2017, 17:05:10 »
Ох никуя себе. Я так понимаю, судя по тому, как мать семейства распинается, что зп отчима 40к и это впритык, сама она не работает.
Зато п**деть про "не брать ничего нашего", вразумлять и курощать так первая.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #35 : 27 Декабря 2017, 17:05:39 »
Я бы вычел её долю из коммунальных услуг и отдавал оставшиеся деньги.
Нет, не оставшиеся. А оставшиеся + еще 10к. Доля матери, которая тоже обязана содержать ребенка.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11870
  • Карма: +3814/-28
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #36 : 27 Декабря 2017, 17:06:54 »
А вот в слову, где написано, что это только на нее алименты, а не на нее и брата?
Да и еда, одежда и развлечения - не все траты на жизнь. Я, например, когда начала жить одна, была весьма так удивлена суммой, которая уходит на быт. Всякие там шампуни, гели для душа, крема, пенки для умывания, туалетная бумага, бытовая химия, тряпочки, губки, салфетки, колготки, лекарства, витамины, периодическая замена постельного белья, полотенец, посуды, корм для животных... Тратится куча денег.
Я когда считала сумму, необходимую на проживание(правда, года два-три назад), мне казалось, что без оплаты жилья и коммуналки двенадцати тысяч на месяц мне будет хватать на нормальную жизнь. Тоже считала еду и развлечения (одежду нет). Ага, конечно.
И, кстати, еда для четверых на каждого получается значительно дешевле, чем еда для одного.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 17:11:19 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #37 : 27 Декабря 2017, 17:07:18 »
Но мать расходует эти деньги не на ее содержание.
Это уже другой вопрос и если это действительно так - чего из истории напрямую не следует, мать может оплачивать ей школу, секцию, могла наделать долгов на лекарства или други потребности дочери раньше и теперь закрывать их из алиментов - то дочь может жаловаться отцу, а тот уже пытаться решать с матерью. Но на такие ультиматумы дочь не имеет права. Клеветать на родителей, что не кормят - это хорошая идея, серьёзно?

xarax, что вы там в соседней теме говорили о свободе выбора ребенка и долгах?  ;D
до 18 недееспособен, помните?
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #38 : 27 Декабря 2017, 17:08:20 »
Разве? Что-то мне сомнительно. Деньги на содержание ребенка и деньги ребенка - две большие разницы.

Особенно, когда деньги на содержание ребенка тратятся  на ребенка, а на кобеля и корзиночку от кобеля.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #39 : 27 Декабря 2017, 17:09:12 »
до 18 недееспособен, помните?
Обязанность содержать, припоминаете?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 17:59:06 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #40 : 27 Декабря 2017, 17:12:35 »
Особенно, когда деньги на содержание ребенка тратятся  на ребенка, а на кобеля и корзиночку от кобеля.
Во-первых Харах уже про это написал - мы нихрена не знаем, на что там тратится. Во-вторых, если она недовольна как таратятся алименты, может подать в суд или ее отец может подать. А отдавать ей деньги на руки по первому свистку не обязаны.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #41 : 27 Декабря 2017, 17:15:13 »
Во-первых Харах уже про это написал - мы нихрена не знаем, на что там тратится.
Автор же написала: 40к з/п ее нового мужа - коммуналка-питание троих (без учета дочери)-обслуживание машины. И им не хватает. Даже без учета содержания девочки. Сама мамаша, видимо, шестой год "в декрете".

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #42 : 27 Декабря 2017, 17:17:22 »
Не знаю, права ли девочка, но не уважать ее не могу. Гнет свою линию несмотря ни на что и заставляет с собой считаться. Молодец!
Хотя лично я бы брата простила, испекла бы новые маффины и не стала бы портить из-за этого отношения в семье.
Что делать родителям с такой принципиальной и целеустремленной девочкой, даже и не знаю...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 17:23:24 от Stranger87 »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #43 : 27 Декабря 2017, 17:22:37 »
Не знаю, права ли девочка, но не уважать ее не могу. Гнет свою линию несмотря ни на что и заставляет с собой считаться. Молодец!
Хотя лично я бы брата простила, испекла бы новые маффины и не стала бы портить из-за этого отношения в семье.
Что делать родителям с такой принципиальной и целеустремленной девочкой, даже и не знаю...
Я подозреваю что девочку уже заимело прощать личинку от новых штанов, маффины просто стали последней каплей. Мой брат в 5 лет вполне пытался манипулировать мной зная вседозволенность свою, и то что в случае чего прилетит мне а не ему.
   Отчим явно плевать хотел на девочку и относится к ней как к домашнему животному. Некого там прощать.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #44 : 27 Декабря 2017, 17:23:41 »
Хотя лично я бы брата простила, испекла бы новые маффины и не стала бы портить из-за этого отношения в семье.
Видимо, у девочки не такие уж хорошие отношения в семье, чтобы ими дорожить.
Я сначала удивилась, когда девочка чуть ли не в слезы от того, что мелкого ей в помощники предложили, а потом все на места встало по ходу дальнейшего чтения.
Девочка там как сбоку припеку, вон мамаша даже сумму зп делит на еду на троих, без дочки.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #45 : 27 Декабря 2017, 17:24:31 »
в суд обязательно подаст ее папаня, когда узнает что происходит.  и будет прав на все 100%, а лучше бы вообще дочь забрал к себе, а то этим уе*кам не стыдно ее обжирать во всю, как видно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #46 : 27 Декабря 2017, 17:24:41 »
Хотя вот что я придумала. Может, пусть отчим извинится? За те слова, что деньги тут их, а не её. Скажет, что был не прав, что без алиментов они прожить не могут, покается... Может, девочка и простит тогда.
Это ведь именно его слова спровоцировали такую реакцию девочки, а не поведение брата даже.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #47 : 27 Декабря 2017, 17:24:57 »
Не знаю, права ли девочка, но не уважать ее не могу. Гнет свою линию несмотря ни на что и заставляет с собой считаться. Молодец!
Хотя лично я бы брата простила, испекла бы новые маффины и не стала бы портить из-за этого отношения в семье.
Что делать родителям с такой принципиальной и целеустремленной девочкой, даже и не знаю...
При хороших отношениях в семье такая ситуация вообще не возникла бы. Там явно вовсю потакают мелкому псдюку и гнобят старшую.

Хотя вот что я придумала. Может, пусть отчим извинится? За те слова, что деньги тут их, а не её. Скажет, что был не прав, что без алиментов они прожить не могут, покается... Может, девочка и простит тогда.
Мои пони взоржали, простите.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #48 : 27 Декабря 2017, 17:26:44 »

Я подозреваю что девочку уже заимело прощать личинку от новых штанов, маффины просто стали последней каплей.
При чем тут от каких штанов, дети в 5-8 действительно меееерзкие. Родителям своего воспринять легче, а братьям-сестрам, даже родным - нет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #49 : 27 Декабря 2017, 17:29:38 »
Читаю и думаю - а ведь у Доби и Херакса есть нечто общее ;D
Одна в любой истории всегда на стороне самой тупой ebaнашки и топит за "ей ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!11!", второй всегда на стороне того(тех), у кого управление ресурсами и он топит за "не смей выеживаться на БЛАГОДЕТЕЛЯ тварь!!!1!".

Даже если "благодетели" присвоили ресурсы самозахватом и/или ведут себя как muдоblyaдские пиzдопроebища, охYевшие вкрай.

Из этого так и напрашивается неполиткорректный вывод об экологической нише, которую эти формучане занимают в реальной жЫзни  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #50 : 27 Декабря 2017, 17:30:48 »
Эльф, при том что мелкая личинка от чужих штанов при таких штанах - это "утипути мое золотко мамапапин помощник", а старшая - "засранка косорукая неблагодарная тварь"

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #51 : 27 Декабря 2017, 17:31:43 »
Улитка, вы забыли ещё "вся в папашу своего, козла такого"
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #52 : 27 Декабря 2017, 17:31:58 »
Эльф, при том что мелкая личинка от чужих штанов при таких штанах - это "утипути мое золотко мамапапин помощник", а старшая - "засранка косорукая неблагодарная тварь"
Мы как-то сильно по разному читаем эту историю. Не увидел там ничего подобного.

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #53 : 27 Декабря 2017, 17:32:13 »

Я подозреваю что девочку уже заимело прощать личинку от новых штанов, маффины просто стали последней каплей.
При чем тут от каких штанов, дети в 5-8 действительно меееерзкие. Родителям своего воспринять легче, а братьям-сестрам, даже родным - нет.
Дети разные, ваш кэп. Они или мерзкие, или нет, но зависит это от воспитания, а не от возраста.
Брат повторяет то, что внушили ему взрослые: сестра никто, считаться с ней не надо. Ну и при таких данных шантаж - единственное, что остается девочке

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #54 : 27 Декабря 2017, 17:33:52 »
Алименты = это деньги на ее содержание, это верно.

10 тысяч рублей из 13 рублей девочка планирует тратить на - еду, одежду, развлечения, все свои нужды, кроме коммунальных платежей. На коммунальные платежи уходят те 3 тысячи из ее алиментов, которые она оставляет в руках матери.

Так что деньги будут уходить на содержание девочки, как и должно.
За исключением врачей и образования покрыты все статьи расходов по одному отдельному человеку. Но и мать должна участвовать в содержании ребенка, своего собственного ребенка. Разве справедливо, что все оплачивает только отец? Если мать не работает, то это означает, что отчим (новый муж) согласен с таким положением дел, а значит он согласен с тем, что частично должен содержать дочь своей жены от первого брака.

Истеричность, слезы и ультиматумы девочки меня не так сильно напрягают, как поведение других членов семьи. Юношеский максимализм, накопившейся негатив по отношению к младшему братцу, который запросто может уничтожить ее работу, просто потому что обиделся, что его не взяли "в долю", по отношению к отчиму. который попрекает деньгами и выгораживает своего сына в ущерб падчерицы, по отношению к матери, которая ничего не делает для защиты дочери и налаживания отношений между детьми; подневольное положение ребенка, который не имеет никаких прав в своей семье от слова совсем.
Шантаж - то не многое, что она может использовать в качестве своей защиты.

Отдавать деньги должны именно отчим и мать, это должно быть их решением, они должны согласиться с таким условием. Иначе, если отец или бабушка будут переводить напрямую на карту девочки, а девочка будет распоряжаться деньгами на свое усмотрение, то это только увеличит скандалы в семье - будут брать продукты из холодильника, которые девочка купила для себя (как минимум младший брат точно будет, просто из вредности, или если увидет что-то что ему захочется), будут требовать участвовать в общих платежах (та же коммуналка), придумать причину не сложно, потребовать и заставить отдать деньги то же.

Семья из 4 человек живет на 53 тыс в месяц, расписана каждая копейка, выделить 10 тыс наличными, чтобы отдать дочери и погасить конфликт, не представляется возможным, значит расходов и обязательных платежей в месяц получается примерно те же 50 тысяч.

В принципе, ничего удивительного в этом нет:
Коммуналка 7 тысяч в месяц, кредит на машину 15 000, мобильные + интернет, транспорт (проездные для детей, бензин для машины) еще 10 000 тыс в месяц, на еду-одежду-непредвиденные расходы отсатется примерно 20 000 рублей. Если эту 20-ку разделить на 4 человек, то получается 5000 рублей на одного человека. В месяц! Еда, и одежда, и непредвиденные расходы! Это очень мало. Понятно. что они просто не могут взять и выделить эту несчастную 10000.

Если взять за константу три факта: девочка готова угробить себя, чтобы добиться своего, 10 000 тысяч наличными просто нет в бюджете, отправить девочку к отцу (бабушке), значит лишиться 13000 рублей в семейном бюджете (как ни крути расходы на девочку меньше суммы алиментов, что они получают), а значит такой вариант в принципе не рассматривается - то выбора практически нет.
Надо искать копромисс - уступают родители, уступает девочка. Но с разгону такой компромисс придумать не могу. Это может сработать, если в погашении конфликта будут участвовать и девочка, и отчим, и младший брат, а это уже из разряда фантастики.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 17:52:46 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11870
  • Карма: +3814/-28
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #55 : 27 Декабря 2017, 17:36:23 »
При хороших отношениях в семье такая ситуация вообще не возникла бы. Там явно вовсю потакают мелкому псдюку и гнобят старшую.

Ну, по правде говоря, тут ещё возраст учитывать надо. Я в свои четырнадцать при очень хорошем отношении к дедушке отказывалась ходить с ним рядом через дорогу, потому что он привык держать за руку, а я ведь уже такая взрослая была. И демонстративно не отзывалась на уменьшительно-ласкательный вариант имени. А в пятнадцать намеренно соблазняла парня сестры(а он мне самой вообще не нравился), с которой к тому возрасту тоже совершенно не о чем было ругаться. Родители, к слову, относились к нам одинаково, даже, может, ко мне немного лучше, со мной проще было.
Что касается поведения отчима... Некрасиво. Но, зная, какие истерики умеют закатывать подростки (по собственной сестре, ага), его вполне могли и просто довести.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #56 : 27 Декабря 2017, 17:37:57 »
Не знаю, права ли девочка, но не уважать ее не могу. Гнет свою линию несмотря ни на что и заставляет с собой считаться. Молодец!
Хотя лично я бы брата простила, испекла бы новые маффины и не стала бы портить из-за этого отношения в семье.
Что делать родителям с такой принципиальной и целеустремленной девочкой, даже и не знаю...
нормальное подростковое правдорубство и максимализм. Не плохо и не хорошо. Но на место поставить желательно.

Хотя вот что я придумала. Может, пусть отчим извинится? За те слова, что деньги тут их, а не её. Скажет, что был не прав, что без алиментов они прожить не могут, покается... Может, девочка и простит тогда.
Это ведь именно его слова спровоцировали такую реакцию девочки, а не поведение брата даже.
но ведь он прав. Деньги их. С обязанностью потратить на неё, но их. За правду не нужно извиняться.

ПроблемКритор, как обычно, на стороне собратьев по mindset-у - резких как пуля дерзких подростков :)

И ещё такой момент: разное отношение к 15-летнему подростку и к 5-летнему шкету. Шок-контент: оно и должно быть разное! И спрос разный.
Эликирую машек силически

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #57 : 27 Декабря 2017, 17:42:11 »

Что касается поведения отчима... Некрасиво. Но, зная, какие истерики умеют закатывать подростки (по собственной сестре, ага), его вполне могли и просто довести.
Вариант с "довели" вполне мог бы быть, но детали, кмк, говорят о том, что девочку просто терпят, не более. Вот это вот "куплено на наши деньги", "даже заставили извиниться". Даже извиниться! То есть, не устрой она такой гранд-скандал, извиняться никто бы и не подумал. А тут даже пришлось, чтобы 10к не потерять. Автор-мамашка мерзкая, полагаю, отчим не лучше.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #58 : 27 Декабря 2017, 17:44:36 »
ПроблемКритор, как обычно, на стороне...
Я ни на чью сторону в обсуждениях не встаю, за редким исключением.
Да ладно, расслабься :) Это обычная скромная человеческая мечта - быть тем, кому вылизывают анус до блеска за подачки ;D в некотором смысле даже прогрессивно по сравнению с убеждением самых тупых в том, что им должны вылизывать за просто так ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #59 : 27 Декабря 2017, 17:46:55 »
но ведь он прав. Деньги их. С обязанностью потратить на неё, но их. За правду не нужно извиняться.
Не их они. Они отца девочки, который им деньги дает с определенной целью - потратить на дочь. При этом деньги на дочь тратятся лишь частично, то есть, по сути, мать не только не выполняет свои финансовые обязательства, но и обкрадывает дочь в пользу новых штанов и мелкого псдюка.