Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 43268 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #150 : 19 Января 2018, 21:46:26 »
Мантикора, конечно, растут аппетиты, в том числе и у меня. Это нормально, когда они растут, потому что они становятся стимулом. Люди учатся, а потом стараются найти работу получше, чтобы жить лучше (ваш кэп). Я тут пытаюсь доказать не что 50к - смешные деньги, а то, что лучше бы женщина шла работать, потому что это не такие уж и большие деньги, чтобы их хватало ну вообще на всё, их хватает на поесть и на провести целый день за компом или у телевизора, а на серьезные покупки их не хватит. Была бы эта сумма на одного - ну ок, но в истории не так.

Муж не вечен, а судя по тому, как у него уже бомбит, он может завтра надумать уволиться. Или звезды так сойдутся, что его уволят. Или он умрет. Или умрет ребенок, такое тоже случается. Не слишком ли смело целиком и полностью строить жизнь, полагаясь на финансы уже абсолютно чужого человека, чьи решения ты вообще не можешь контролировать?

Копить на что-то приходится всегда, но разница в установке. Кто-то работает, копит, получает нужное и ставит новую цель, а кто-то лежит на диване, проедая алименты. Всех денег в мире не заработаешь, но достойный уровень жизни с большей вероятностью будет у первого, потому что он к нему стремится. А второй - ну, помрет кормилец, и че делать будем?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #151 : 19 Января 2018, 21:47:40 »
Золушка пытается не слишком успешно косплеить sal?

Блин, я все жду, когда гель для душа закончится. Месяца 4 уже. И вроде вкусный, но надоел запах.
А пальто только вчера хотела купить, а потом подумала, что на межсезонье у меня и так 5 единиц верхней одежды, их все равно которых 90% временная носится одна кожанка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #152 : 19 Января 2018, 21:50:25 »

Блин, я все жду, когда гель для душа закончится. Месяца 4 уже. И вроде вкусный, но надоел запах.


Как вы это делаете? Я каждый день пользуюсь, намыливаю раза 2 мочалку, в итоге меньше, чем на месяц. Если честно, до этой темы искренне считала, что с гелями у всех так. С шампунем ладно, от волос зависит, но гель...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #153 : 19 Января 2018, 21:51:51 »
Кто-то работает, копит, получает нужное и ставит новую цель, а кто-то лежит на диване, проедая алименты. Всех денег в мире не заработаешь, но достойный уровень жизни с большей вероятностью будет у первого

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #154 : 19 Января 2018, 21:52:55 »
Кто-то работает, копит, получает нужное и ставит новую цель, а кто-то лежит на диване, проедая алименты. Всех денег в мире не заработаешь, но достойный уровень жизни с большей вероятностью будет у первого, потому что он к нему стремится.
ППКС. Плюс пенсия - не факт, что ее через 30 лет будут платить дармоедам.
А второй - ну, помрет кормилец, и че делать будем?
Бордели никто не отменял. Вот только лет через 20 ей туда не устроиться.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #155 : 19 Января 2018, 21:56:46 »
Я не пользуюсь гелем для душа, если пользуюсь скрабом. Иногда для мытья хватает просто минут 10 под водой постоять, без каких-то средств. Ну и для того, чтобы помыться, хватает, эээ... столовой дорожки средства, не больше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #156 : 19 Января 2018, 21:58:42 »
Плюс пенсия - не факт, что ее через 30 лет будут платить дармоедам.
муахаха, браздиди
Моя мать отработала на приличных должностях 25 лет (для выхода на пенсию нужно было 20) с зарплатой (и соответственно, с отчислениями) в 2-3 раза больше, чем простой работник типа уборщицы.
Пенсия у нее на 50 гривен больше, чем минималка.
Подавали на пересмотр - сняли три гривни )))))))))))
Мягко говоря, очень глупо рассчитывать, что за 30 лет не случится никаких денежных пересчетов, деноминаций и тд, и все твои отчисления не превратятся в тыкву.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #157 : 19 Января 2018, 22:06:39 »
Жить можно, если выбирать между пальто и сапогами.
Но уже несколько лет, стоя перед выбором- новое пальто или сумка- я однозначно выберу сумку.
;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #158 : 19 Января 2018, 22:13:54 »
Цитировать
Я тут пытаюсь доказать не что 50к - смешные деньги, а то, что лучше бы женщина шла работать, потому что это не такие уж и большие деньги, чтобы их хватало ну вообще на всё, их хватает на поесть и на провести целый день за компом или у телевизора, а на серьезные покупки их не хватит.
Окей, с этим я соглашусь.
Но тут вопрос в том, сколько лет ребенку. Если ему лет 10, то мадам, действительно, не мешало бы топать на работу. А если ребенку год-два, то извините, лучше поэкономить и дома посидеть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 22:15:36 от Manticora »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #159 : 19 Января 2018, 22:15:17 »
Честно говоря не знаю, какой у нас доход в месяц. Но, если бы я оказалась с детьми и котом и 50 штуками алиментов, я бы не пропала.
Но это у нас. В мск сложнее.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #160 : 19 Января 2018, 22:19:18 »
Народ, вы так азартно подсчитываете бюджет, но дело ведь не в том, насколько хорошо или плохо живется вдвоем на 50 тысяч, а в том, что большего у них при любом раскладе не получится! Ну, если только нет какой-нибудь бабушки/тетушки, готовой сидеть с ребенком абсолютно безвозмездно не менее 5 дней в неделю.
Вряд ли женщина без опыта найдет работу с такой зарплатой, чтобы после вычета расходов на няню выходило существенно больше тех же 50к.

Работодатель - это тот кто заинтересован в результате труда, за что платит зарплату.  В истории с ребенком такого работодателя нет.
То есть отец не заинтересован в результате труда - в ухоженном и присмотренном ребенке?  ???

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #161 : 19 Января 2018, 22:24:10 »
Когда на новый айфон, шубу, косметику, пакет каналов (или чем там сейчас домохозяйки развлекаются) тратится дохрена денег, а ребенок недоедает и не развивается - это ни хрена не здоровый и не ухоженный ребенок.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #162 : 19 Января 2018, 22:26:05 »
Солнце, есть садики и школы. Вопрос в том, что график работы матери одиночки должен совпадать с графиком работы садов/школ. Т.е. сменная работа отпадает, 12 три часовая отпадает, уборщица вечером отпадает. Остаётся либо какой-то офис, но непонятно что там с образованием, либо завод с графиком только в первую смену.
Практически все магазины сейчас требуют 12ти часовой рабочий день.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #163 : 19 Января 2018, 22:38:39 »
Когда на новый айфон, шубу, косметику, пакет каналов (или чем там сейчас домохозяйки развлекаются) тратится дохрена денег, а ребенок недоедает и не развивается - это ни хрена не здоровый и не ухоженный ребенок.
Иииии в тексте ни слова о том, что девушка что-то из этого покупает. Опять же, алименты можно и нужно контролировать (в разумных пределах), автор может этим заняться, заодно и ребенком поинтересуется)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #164 : 19 Января 2018, 22:40:31 »
В истории написано "на себя спустит". То что написал я - примеры типичных расходов женщин-прихлебальщиц.
Опять же, алименты можно и нужно контролировать (в разумных пределах), автор может этим заняться, заодно и ребенком поинтересуется)
Здравая мысль, но что делать, если халявщица все-же спалится на айфоне/шубе?
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 22:42:56 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #165 : 19 Января 2018, 22:43:01 »
В истории написано "на себя спустит". То что написал я - примеры типичных расходов женщин-прихлебальщиц.
Ну слушай, если мадам такая ветреная, то зачем он ей ребенка оставил? Пусть забирает себе и требует с мадам алименты ::)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #166 : 19 Января 2018, 22:49:23 »
Когда на новый айфон, шубу, косметику, пакет каналов (или чем там сейчас домохозяйки развлекаются) тратится дохрена денег, а ребенок недоедает и не развивается - это ни хрена не здоровый и не ухоженный ребенок.
Да, может быть и так, что жена действительно просто ленивая дура, которая и не работает, и ребенком как следует не занимается - ну тогда печально, значит, не повезло ребенку с обоими родителями, а не только с папашей. Но если не так, и мать занимается ребенком добросовестно - тогда ее выбор может быть оптимальным для блага ребенка в сложившейся ситуации.
Тут говорят о садиках. Но с ними тоже бывают разные подставы - может и мест не быть, и ребенок оказаться "несадиковским" (или не оказаться, но так часто болеть в период адаптации, что ни один работодатель не захочет это терпеть), и график работы такой, чтобы успевать отвести и забрать ребенка, может не получиться найти. Разные бывают ситуации. Вот у нас дочка в сад ходит, но няня тоже есть, и пока не предвидится возможности обойтись без ее услуг.

Ну слушай, если мадам такая ветреная, то зачем он ей ребенка оставил? Пусть забирает себе и требует с мадам алименты ::)
Да плевать ему, похоже, на ребенка, ему обидно, что нельзя засунуть его в мамку обратно и сделать все как было до брака, чтобы денег не тратить вообще. Он мне напоминает мальчика из анекдота:

Цитировать
Почему ты плачешь? - спросил прохожий маленького Мойшу.
- Мама мне дала рубль, а я его потерял.
- Вот тебе рубль, только не плачь.
- Ну что ты опять заревел?
- Как что? Если бы я не потерял мамин рубль, то у меня сейчас было бы два рубля!
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 22:52:35 от Краденое солнце »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #167 : 19 Января 2018, 22:51:56 »
В истории написано "на себя спустит". То что написал я - примеры типичных расходов женщин-прихлебальщиц.
Ну слушай, если мадам такая ветреная, то зачем он ей ребенка оставил? Пусть забирает себе и требует с мадам алименты ::)
Тогда придется или самому с ребенком заниматься, либо няню нанимать. А если оставить жене, то и ребнок не мешается, и поныть о том, что бывшая лентяйка и на алменты жирует можно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #168 : 19 Января 2018, 23:16:40 »
Солнце, есть садики и школы. Вопрос в том, что график работы матери одиночки должен совпадать с графиком работы садов/школ. Т.е. сменная работа отпадает, 12 три часовая отпадает, уборщица вечером отпадает. Остаётся либо какой-то офис, но непонятно что там с образованием, либо завод с графиком только в первую смену.
Практически все магазины сейчас требуют 12ти часовой рабочий день.

а как живет тогда большая часть матерей-одиночек, у которых алименты далеко не 50к и которые вынуждены работать? Если ребенку меньше 3 лет, то да, это законный декрет был бы, но если больше - то это уже смахивает на кривую отмазу "не пойду работать потому что ребенка из сада некому забирать". Есть бабушки, есть няня на час-два в день, которая не будет стоить полтос в месяц. В конце концов, обладая определенным авторитетом на работе, можно договориться с работодателем. Хорошим сотрудникам идут на уступки. Да, жена автора почти наверняка не такой сотрудник, но тогда, сидя на заднице, она с каждым днем себя все больше и больше в эту задницу вгоняет, надо шевелиться, делать хоть что-то и как-то социализироваться, а то так и будет до 18 ребенкиных лет уповать на благопорядочность мужа.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #169 : 19 Января 2018, 23:23:03 »
Х-во они живут. Ребенок в саду 12 часов, работодатели вечно агрятся на больничные, найти другое место - проблема. У кого есть бабушки на пенсии, те помогают. Кто чуть побогаче, за небольшую денежку просит помощи у соседки-пенсионерки. "Хорошие работники" в регионах победнее, где рожают относительно рано, работы делятся на два типа: "белая-стабильная" и "черная-зато заработать", и желающих вагон? Даже несмешно, у матерей-одиночек без кого-то на подхвате почти нет шанс ими стать. При рождении ребенка в 18-25 бабушка может легко быть еще не на пенсии.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #170 : 19 Января 2018, 23:27:02 »
Да, давайте валить всё на плохих работодателей, бешеный конкурс на рабочие места и регионы победнее. С такой логикой даже странно становится, что и в маленьких городах откуда-то есть люди с карьерой, нормальными жизненными условиями и хорошим уровнем жизни. Интересно, они тоже сидели на жопе ровно, думая, что у них нет шансов, или таки шевелились?

Хм, женщина родила в 18-25 без бабушек, без денег и без нормального резюме, полагаясь исключительно на деньги мужа. В том, что она в заднице, виноваты бедные регионы, не иначе.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 23:28:43 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #171 : 19 Января 2018, 23:27:08 »
Цитировать
Я каждый день пользуюсь, намыливаю раза 2 мочалку, в итоге меньше, чем на месяц.
это ж сколько Вы его льете-то?! :o
я гель покупала в конце ноября, сейчас только к половине дело идет. стандартная 250мл баночка.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #172 : 19 Января 2018, 23:30:26 »
Мне казалось, что лью вполне средне, но после этой темы поняла, что это не так  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #173 : 19 Января 2018, 23:39:05 »
Да, давайте валить всё на плохих работодателей, бешеный конкурс на рабочие места и регионы победнее. С такой логикой даже странно становится, что и в маленьких городах откуда-то есть люди с карьерой, нормальными жизненными условиями и хорошим уровнем жизни. Интересно, они тоже сидели на жопе ровно, думая, что у них нет шансов, или таки шевелились?

Хм, женщина родила в 18-25 без бабушек, без денег и без нормального резюме, полагаясь исключительно на деньги мужа. В том, что она в заднице, виноваты бедные регионы, не иначе.
Какое у вас образование?!

Я вот не понимаю, как таким, как вы, без графиков-табличек и заумных ссылок объяснить, что если в стране определенный средний и модальный доход, то выше даже второй планки получать будут немногие, а выше первой совсем мало кто, относительно общей популяции. Вот они и есть те самые " с карьерой, нормальными жизненными условиями и хорошим уровнем жизни", только далеко не всегда они "из простых семей" и "сделавшие себя сами", хотя и такие тоже есть.

Вообще-то человек воспитывается и живет в обществе, впитывая его нормы. И чем однообразнее окружение, тем меньше шансов, что человек будет от него отличаться. Это тоже требует отдельного разжевывания?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #174 : 19 Января 2018, 23:43:14 »
Золушка, вы - классический представитель общества потребления, которому надо вотпрямщаз купить то, что понравилось. А на следующий день оно уже разонравилось.

Грик, меня тоже в классические потреblyadи записывай.  ;D У меня еще и шампуни-бальзамы по полторы тысячи за пол-литра есть. И обязательно видов пять — я два раза подряд одной и той же парой шампунь-бальзам не пользуюсь.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #175 : 19 Января 2018, 23:44:13 »
Ну это вопрос мышления.
Я вот жадненькая, мне странно, что человек не ищет варианты подработать на те же 15 тыр и удвоить доход, когда в сети на удаленке можно в два раза больше найти.
Но понимаю, что сил может не быть и ваще страшно чет менять.
но грустно все равно.
Если все поднимут жопы и пойдут за легким доходом, то он обесценится. И потом, я слабо себе представляю свою маму и многих знакомых ее круга, которые вдруг сорвались, за короткий срок переобучились на копирайтеров, или кем там сейчас модненько, и погнали зарабатывать в сети бешеные бабки. И это при том, что ее работоспособности я даже завидую. Но чем можно заработать в сети - в основном не ее и ей неинтересно.
Также и я не уверена, что лет так в 60 смогу махом переобучиться на, скажем, астрофизика, стань это вдруг нужно и популярно. Да так переобучиться, чтобы суметь заткнуть за пояс подрастающую конкуренцию и занять рабочее место на хороших условиях (на абы каких всегда можно, но плохих нам ведь не надо).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #176 : 19 Января 2018, 23:55:44 »
Килл, образование у меня экономическое. Более того, я не ярая чф, орущая на каждом шагу, что детиненужны. Про доходы я тоже прекрасно все понимаю. Но как женщины рожают, ровным счетом ничего из себя не представляя, то есть не имея ни образования, ни денег, ни опыта работы, я, наверное, без графиков действительно не пойму. Не надо рассматривать популяцию, когда речь идет о конкретном индивиде. А конкретный индивид у нас недалекого ума, поэтому является паразитом на шее бывшего мужа. Бывшего!!! Уже даже не настоящего. Завтра муж уволится с работы, будет платить 2к алиментов, женщина окажется в жопе. Этого достаточно, чтобы признать виноватой в ситуации ее, а не общество и средние зарплаты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #177 : 20 Января 2018, 00:01:02 »
Индивид живет в обществе.  ::)

Кто сказал, что женщина не откладывает из этих 50 мужа? Проблемы надо решать по мере их поступления. Она может даже иметь доход, но удаленно и черный, поэтому бывшему об этом не докладывает, зачем ему знать?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #178 : 20 Января 2018, 00:07:24 »
Мы тут исходим из написанного, а написано, что она не работает. Давайте не будем придумывать)

Если она откладывает себе на черный день из алиментов, это совсем дно, вам так не кажется? По-хорошему все эти деньги должны на ребенка уходить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #179 : 20 Января 2018, 00:16:35 »
Грик, меня тоже в классические потреblyadи записывай.  ;D У меня еще и шампуни-бальзамы по полторы тысячи за пол-литра есть. И обязательно видов пять — я два раза подряд одной и той же парой шампунь-бальзам не пользуюсь.  :P
ой, да тебе лишь бы записаться )))))
ты сначала интервью пройди.
Ты считаешь тех, кто живет не так как ты, и не юзает пять видов шампуне-бальзамов, несчастными людьми и "зачем вообще тогда жить"?

А конкретный индивид у нас недалекого ума, поэтому является паразитом на шее бывшего мужа. Бывшего!!! Уже даже не настоящего. Завтра муж уволится с работы, будет платить 2к алиментов, женщина окажется в жопе.
хоспаде... И вот тогда она встанет и пойдет работать. Так можно, серьезно, если ты сегодня не работаешь - это не обязанность не работать всю жизнь.
И не надо тут про карьерный рост )))) На обычную работу типа уборщицы, раскладывальщицы продуктов или в колл-центр ее возьмут без опыта. И вообще мы не знаем, чо она там делает, может она уже три языка выучила.