Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 43271 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #180 : 20 Января 2018, 00:17:35 »
Золушка, эти отложенные деньги в случае прекращения платежей отцом точно также пойдут и на ребенка. Даже если бы она работала, тратить все 50 тысяч на ребенка было бы неумно. Всякое случается.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #181 : 20 Января 2018, 00:39:48 »
млять, я очень хочу услышать мнение по этому вопросу от одного человека, но наверн в ближайшее время не смогу.
но сцука очень хочу)))))
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #182 : 20 Января 2018, 01:06:02 »
Мне нравится, как Золушка плавно перешла с «кааааак можно жить на писят тыщ, это ж нищета, даже пальто спонтанно не купишь» на «глупо жить только на алименты, надо и собственные ресурсы иметь».

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #183 : 20 Января 2018, 01:11:29 »
В день создания темы начал читать первую страницу - терли за бабло. Заскучал
Щас решил почитать, чего тут накатали на семь листов - начал с конца: трут за бабло. Ну йопана

От себя: на 50 косарей вдвоем с ребенком жить вполне себе можно не напрягаясь и особенно ни в чем себе не отказывая. В моем городе, по крайней мере, можно вполне.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #184 : 20 Января 2018, 01:17:03 »
Всё не читала, только первую страницу пока

По поводу самой истории имею сказать вот что: как же глубоко мерзотны люди, которые для собственных детей четверть (четверть!) зарплаты жалеют. Да, сперва он говорит, что жена на себя спустит, это проблема. Но потом повторяет, что ребёнка брать не будет и платить его бесит. Откуда я делаю вывод, что ребёнок на последнем месте, а деньги на первом. И это фу.
Уверена, при желании можно организовать выплаты как-то по-другому. Покупать вещи, платить за всякие курсы, тренировки, путевки, поездки, развлечения всякие. Представлять чеки и как-то в суде добиться такой формы содержания по причине того, что жена неправильно тратит.
Но это ж надо ребёнка любить. Думать, как там он, что ему надо, чего ему не хватает. А этого там и рядом не валялось :(

А про 50 тысяч - можно жить вдвоём, конечно. Не умрут так точно. Но тут уж кто к чему привык, благ много не бывает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #185 : 20 Января 2018, 01:19:13 »
Мур, вроде в прошлых обсуждениях было, что можно добиться перечислять половину алиментов на счет ребенка, которым он сможет воспользоваться после совершеннолетия

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #186 : 20 Января 2018, 01:21:36 »
Мур, вроде в прошлых обсуждениях было, что можно добиться перечислять половину алиментов на счет ребенка, которым он сможет воспользоваться после совершеннолетия

Ну так до совершеннолетия ещё дожить надо, а мать не работает, может и не прокатить
Даже если её лишат прав, когда она начнёт морить ребёнка голодом, ничего хорошего не выйдет, если ребёнок этот папе тоже не нужен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #187 : 20 Января 2018, 01:36:43 »
Мне нравится, как Золушка плавно перешла с «кааааак можно жить на писят тыщ, это ж нищета, даже пальто спонтанно не купишь» на «глупо жить только на алименты, надо и собственные ресурсы иметь».

я с самого начала в первом же сообщении написала, что жить можно, но не так чтобы очень хорошо. А дальше мне возразили, что и на меньшее живут и зачем работать, когда можно не работать. Собственно, работать затем, что во-первых это действительно не такие уж деньги, чтобы не думать, как увеличить доход, во-вторых, работать, чтобы не быть зависимой от воли бывшего, который, кстати говоря, уже настроен крайне негативно, так что вполне может найти способ перекрыть доход)

Будь у нее самой без мужа пассивный доход тысяч эдак в 200, я бы ни слова не сказала насчет работы, ее право. Хотя лично я сама все равно бы работала  :) Но это а) не ее деньги б) не такие уж и большие деньги, на них действительно спонтанно даже пальто не купишь, а случись что - и вообще в долги и кредиты лезть придется. А вскоре ребенок подрастет и захочет айфоны-планшеты-путевки в лагеря, по мне так нормально стремиться дать ему как можно больше, если ведет себя хорошо и прилежно учится.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 01:43:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #188 : 20 Января 2018, 02:02:23 »
Пока все подсчитывают как выжить ВДВОЕМ на 50 тысяч, позволю себе заметить - что 50 тыс. - это только ОДНОМУ ребенку (кстати, папаша в суде совсем ушами хлопал? он вполне может на законных основаниях переводить половину  на счет ребенка, который ребенок сможет обналичить после 18 лет).

И как бы ужасно это не звучало - мамаша, по хорошему, тоже на ребенка 1/4 дохода должна тратить... ах, у нее же нет дохода... а на что она живет тогда? Бывший муж не обязан кормить трудоспособную даму, каким бы мерзким он по истории ни был. По сути  дамочка "объедает" ребенка - т.е. при тратах на ребенка от тысяч - ребенок может рассчитывать на красную рыбу, фрукты-овощи, дорогие кружки или репетиторы, сапожки на меху и т.д.  А если на эти  тысяч еще и мамке сапожки, прокладки и стоматолога - то уровень содержания ребенка ощутимо снизится.

Карочеее в истории все фу- и папаша непонятно куда смотрел и мать так себе. По обыкновению - ребенка жалко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #189 : 20 Января 2018, 04:09:15 »
Мамке сапожки - это с ребенком ходить гулять зимой.
Мамке стоматолог - это разговаривать с ребенком, а не выть от боли: у-у-у-ууууу!
Мамке прокладки - это типа туалетной бумаги и мыла. Не жить негигиеничным образом.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #190 : 20 Января 2018, 04:14:58 »
Карочеее в истории все фу- и папаша непонятно куда смотрел и мать так себе. По обыкновению - ребенка жалко.
там сильно мало информации, чтоб жалеть ребенка. Может у него все норм.

Папаня просто настолько... альтернативен, и вот этим своим "развелся чтоб наказать ее", и тем, что только после развода обнаружил, что должен платить алименты, что я совсем не удивлюсь, если ребенок еще совсем мелкий и жена с ним вполне логично целый день сидела и сидит, а автор думал, что ребенка можно в 3 месяца в ясли сдать и пахать-пахать-пахать ))))

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19988
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #191 : 20 Января 2018, 04:37:48 »
Папаня просто настолько... альтернативен, и вот этим своим "развелся чтоб наказать ее", и тем, что только после развода обнаружил, что должен платить алименты, что я совсем не удивлюсь, если ребенок еще совсем мелкий и жена с ним вполне логично целый день сидела и сидит, а автор думал, что ребенка можно в 3 месяца в ясли сдать и пахать-пахать-пахать ))))
Я так и не понимаю, как альтернативно-одаренный папаша зарабатывает столько денег?
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #192 : 20 Января 2018, 04:53:18 »
Я так и не понимаю, как альтернативно-одаренный папаша зарабатывает столько денег?
Вайс, ну он их зарабатывает каким-то другим образом, не связанным с общими знаниями
Может он сеть шаурмячных держит. Или гениально делает что-то руками, ковку там или резьбу по мрамору. Мало ли вариантов. А в жизни - дыбыл

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #193 : 20 Января 2018, 05:24:28 »
Есть довольно много умностей, не связанных с женой и ребенком. Например, кодер.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #194 : 20 Января 2018, 09:30:44 »
Кстати да, я тоже о программисте подумала. Среди них нередко встречаются умные по своему профилю, но социально... своеобразные. И зп такая даже в провинции может быть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19988
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #195 : 20 Января 2018, 10:48:52 »
Ну вот только если. Потому что видно, что у мужика пиписька и зарплата выросли, а мировосприятие осталось каким-то детским.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #196 : 20 Января 2018, 11:32:24 »
Если все поднимут жопы и пойдут за легким доходом, то он обесценится.
В теории да, если все пойдут, то должно. Но так как мало кто идет, то в реальности ничего такого не происходит.

И потом, я слабо себе представляю свою маму и многих знакомых ее круга, которые вдруг сорвались, за короткий срок переобучились на копирайтеров, или кем там сейчас модненько, и погнали зарабатывать в сети бешеные бабки.
Причем тут модная профессия (и на кой на копирайтера учиться...)? Модная, это когда престижно и деньги платят. А копирайтер это в основном черновой труд занедорого. Просто это мне занедорого с поправкой на мою основную з/п и цены на репетиторские услуги в городе.
Просто есть спрос на тексты. Если человек в состоянии написать связные предложения со знаками препинания без "ложить" и "скучаю за", то он уже выше среднего, это можно монетизировать.
Но тексты это самое очевидное, а так почти у каждого есть какие-то навыки, которые пригодятся другому.

Но чем можно заработать в сети - в основном не ее и ей неинтересно.

Неинтересно это другой вопрос, в принципе отдельный от потребностей в деньгах и возможности их заработать. На мой взгляд это нормальная причина, да.

Также и я не уверена, что лет так в 60 смогу махом переобучиться на, скажем, астрофизика, стань это вдруг нужно и популярно. Да так переобучиться, чтобы суметь заткнуть за пояс подрастающую конкуренцию и занять рабочее место на хороших условиях (на абы каких всегда можно, но плохих нам ведь не надо).
Это вообще лишено смысла. Во-первых, астрофизика тут причем? Вы думаете среднестатистический текст из сети написать так же сложно, как астрофизикой заниматься?
Во-вторых, в большинстве случае речь не идет о получении новых навыков, а о пристройстве уже имеющихся. Моя вот бабушка (физик по образованию как раз, кстати) в 70 начала продавать свои картины и рисовать цифровые для микростоков и издавать свои рассказы в альманахах. Ей, конечно, это было интересно, это важно, да.
В-третьих, условия обычно такие: сделал, получил бабло. Все это самонакручивание про конкуренцию бессмысленно, важно найти то, что ты можешь хорошо делать, и будет спрос.

И я ведь не к тому, что типа все просто и без напрягов, побежали, будет весело и интересно. Скорее всего будет куча дурацких клиентов, несостыковки, не очень интересная работа, но можно будет подработать сколько-то за приемлемую нагрузку. Это не всем нужно, не все могут себе позволить еще переработать и т.д. И понятно, почему люди от этого отказываются.

Но вот предлагаемая вами мысль "ах я никому не нужен, ни на что не способен, конкуренция, ничего не выйдет, не буду и пробовать" ложная.
Должна 10 ОС

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #197 : 20 Января 2018, 12:18:46 »
Ну вот только если. Потому что видно, что у мужика пиписька и зарплата выросли, а мировосприятие осталось каким-то детским.
Я относительно регулярно общаюсь на форуме, на котором мужиков 99% (байкеры, там своя атмосфЭра и прекрасные дамы не приживаются) - там носителей взрослого мировосприятия считанные единицы. А уж если заходит разговор про женщин/семью/личную жЫзнь - тушите свет, топчите фазу. Такую концентрацию кретинизма даже на гале.ру не каждый день увидишь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #198 : 20 Января 2018, 12:36:14 »
я ждала этого. Да! Бэшэные расходы на прокладки  ;D ;D ;D
Тут была Княжна Мышкина, которая учила экономить на прокладках, чтобы купить квартиру.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #199 : 20 Января 2018, 13:24:25 »
Менструальная чаша жи!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #200 : 20 Января 2018, 13:26:35 »
я ждала этого. Да! Бэшэные расходы на прокладки  ;D ;D ;D
Тут была Княжна Мышкина, которая учила экономить на прокладках, чтобы купить квартиру.

А дело не в прокладках - на свои деньги человек может покупать что угодно - хоть чистую линию за 48 рэ, хоть живанши с диорами - а чужие "копейки" - они чужие
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #201 : 20 Января 2018, 14:45:11 »
А дело не в прокладках - на свои деньги человек может покупать что угодно - хоть чистую линию за 48 рэ, хоть живанши с диорами - а чужие "копейки" - они чужие
Иногда, если строго блюсти букву закона, бред полнейший получается. Вот как в этой ситуации, например.
По-любому, если доход разведенных супругов отличается в разы, будет какой-то перекос, и надо искать компромисс, а не тупо упираться в "алименты - деньги ТОЛЬКО ребенка, ни копейки на мать, патамушта по закону так".
Все-таки благо ребенка - это несколько более широкое понятие, чем одно лишь материальное обеспечение, в него в том числе входит и здоровая обстановка в семье, и воспитание, и общение.
А как можно по-другому? Ребенок ест семгу с ананасами, а мама - доширак? Ребенок ходит на кружок верховой езды, а мама выгребает навоз в этой же конюшне, чтобы купить себе тот самый доширак? Ребенка везут на такси, а мама едет отдельно на автобусе? Нормальная обстановка, здоровое воспитание, все ок?
ИМХО если обеспеченный отец желает нормально позаботится о ребенке после развода, у него варианта два - или в какой-то степени обеспечивать в том числе и мать (если она достойная женщина и занимается ребенком на должном уровне, просто семья не сложилась), или забирать ребенка себе (если мамаша доверия не вызывает и поддержки недостойна). Но автора, видимо, ребенок не настолько интересует.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 14:51:30 от Краденое солнце »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #202 : 20 Января 2018, 14:47:53 »
ой, да тебе лишь бы записаться )))))
ты сначала интервью пройди.
Ты считаешь тех, кто живет не так как ты, и не юзает пять видов шампуне-бальзамов, несчастными людьми и "зачем вообще тогда жить"?

Нет, не считаю. Мне, собственно, все равно, что другой человек выбирает для ухода за своей тушкой. Лишь бы нравилось. Я вон морду лица кремами по 70 рублей мажу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #203 : 20 Января 2018, 15:33:39 »
Но вот предлагаемая вами мысль "ах я никому не нужен, ни на что не способен, конкуренция, ничего не выйдет, не буду и пробовать" ложная.
Это вообще не предполагаемая мной мысль, откуда вы ее?  :D Предполагаемая мной мысль: это соотношение овчинка/выделка. Я могу работать в интернете, но мое слабое место - реклама себя и поиск адекватных клиентов. Но хотя бы умение что-то делать есть. А у кого-то слабое место и реклама себя, и поиск клиентов, и получение покупаемой специальности до кучи. Может пройти куча времени, пока ты нащупаешь хоть что-то, что можно монетизировать и чем хочется заниматься, а не делать через силу. И за эту кучу времени человек предпочтет синицу в руке, привычную родную работу и среднюю по городу зарплату, а не обещанные золотые горы где-то там когда-нибудь в интернете. Про вторую-третью-пятую-десятую работу и не говорю. Не у всех есть на нее силы и время.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #204 : 20 Января 2018, 15:48:36 »
Ребенок ест семгу с ананасами, а мама - доширак?

вы считаете нечестным принцип "кто не работает - тот не ест?"
почему бывший муж должен содержать трудоспособную женщину? только потому что ей лень работать чтобы самостоятельно себя содержать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #205 : 20 Января 2018, 15:54:36 »
Нет, не считаю. Мне, собственно, все равно, что другой человек выбирает для ухода за своей тушкой. Лишь бы нравилось. Я вон морду лица кремами по 70 рублей мажу.  ;D
ну и какая ты после этого потребл*ть?
Женшшына, прахадити, ни задэржывайти очирить

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #206 : 20 Января 2018, 16:03:46 »
вы считаете нечестным принцип "кто не работает - тот не ест?"
Я считаю здравый смысл и заботу о ребенке важнее каких-либо принципов, этого в том числе.
почему бывший муж должен содержать трудоспособную женщину?
Не должен, но это один из возможных способов сделать как лучше для ребенка. В том случае, разумеется, если женщина нормально занимается ребенком и бытом, а не сидит вконтактике, пока голодный ребенок ползает под ногами среди мусора. А если мать плохая и ленивая, то ребенка можно себе забрать, и тогда содержать маму точно не придется.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7086
  • Карма: +1082/-232
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #207 : 20 Января 2018, 16:20:23 »
Краденое солнце
Даже с точки зрения воспитания нельзя чтобы мать жила на алименты, ибо это очень хреновый пример для ребёнка. Работать? зачем, найди богатого лоха, залети от него и живи ничего не делая. Нах*р, пусть лучше ребёнок жрёт ананасы напротив матери уплетающий доширак, ибо тогда он будет понимать что правильный пример тут папа, который работает и у которого деньги есть, а не мама, которая тока звиздой работать и умеет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #208 : 20 Января 2018, 16:29:27 »
Еще стоит помнить что даже при хорошем здоровье и доходе отца - в 18 лет алименты закончатся.
И было бы хорошо чтобы ребенок понимал что бывает так что если не работаешь - нет денег.
А нет денег - это значит кушаешь даже не доширак,  а картошку без хлеба. Или хлеб с растительным маслом и солью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #209 : 20 Января 2018, 16:35:58 »
Еще стоит помнить что даже при хорошем здоровье и доходе отца - в 18 лет алименты закончатся.
И было бы хорошо чтобы ребенок понимал что бывает так что если не работаешь - нет денег.
А нет денег - это значит кушаешь даже не доширак,  а картошку без хлеба. Или хлеб с растительным маслом и солью.
Ну не к 18, а немного позже, если ребенок будет учиться в вузе  ::)
И может там ребенок - девочка, которая к окончанию вуза найдет себе обеспеченного мужа и не будет работать.
Как будто мало тех кто считает, что женщине достаточно найти себе обеспеченного мужа, чтобы состояться в жизни.