Автор Тема: infodays.ru - «Не сиди со всеми, иди ешь, куда хочешь!»  (Прочитано 10104 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Пиндец сложно, наверное, фотку еды в мессенджере глянуть. Упахаешься так упахаешься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, это не пистец, это норма жизни. Да, сейчас детей куда более плотно пасут, чем нас и да, даже в таких ситуациях, как деточку накормить надо.
А в начале не отпускают домой одних, нужно водить-встречать.
И, нам, как родителям, было удобно - ребенок ест нормальную, горячую еду, не теряет деньги, не покупает на них колу и шоколадки в соседнем ларьке, не остаётся голодным. Деньги не вымогают у него гопоклассники, зная, что они есть. (Хотя, это не факт, конечно).

Так в чем пистец?
Водят. В столовую. И кормят. Пятиклассников (а в истории вообще восьмиклассников). Если в этом не чувствуется пистеца, я не могу объяснить.
И нахрена этот колхоз? Если я позавтракал перед школой, мне горячая еда в школе нахрен не упала, спокойно потерплю до дома. Кому-то булочки хватит перекусить, кто-то не может в столовке есть и т.д. Нет плять, поставим всех строем и поведем. Я не спорю, малышей надо покормить (что в школе обязательно делается) но не лбов, которые вот-вот девок щупать начнут.  

О, кстати. Тут есть кто-нибудь, кто помнит такую тему, как дотации? Это когда вместо принудительного питания в школе выдавали наличку? Я помню, было такое с 95 по 97й год. Мы получали свои деньги, и бежали бегом в близлежащие ларьки купить жвачки, мармеладок и сникерсов.
У нас давали талончики. В киосках их не принимали  ;D. Зато можно было толкнуть за полцены.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пиндец сложно, наверное, фотку еды в мессенджере глянуть. Упахаешься так упахаешься.
Каждый день отслеживать фотки еды ребенка? И еще кучу всякой инфы разной степени бесполезности в мессенджере? А потом проверять и делать уроки? И так 5 дней в неделю минимум, а то и по выходным тоже, если всякие проекты задают. :-\

Хорошо, что до нашего сада пока тенденции чатиков не дошли, живешь себе спокойно безо всякой дребедени он-лайн, нужно что-то, договариваешься обсудить с воспитателем. У меня и мессенджеров-то на смартфоне нет за ненадобностью. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Пиндец сложно, наверное, фотку еды в мессенджере глянуть. Упахаешься так упахаешься.
Каждый день отслеживать фотки еды ребенка? И еще кучу всякой инфы разной степени бесполезности в мессенджере? А потом проверять и делать уроки? И так 5 дней в неделю минимум, а то и по выходным тоже, если всякие проекты задают. :-\

Хорошо, что до нашего сада пока тенденции чатиков не дошли, живешь себе спокойно безо всякой дребедени он-лайн, нужно что-то, договариваешься обсудить с воспитателем. У меня и мессенджеров-то на смартфоне нет за ненадобностью. ;D

Я нереально счастлив, что у нас есть два активных чата в вайбере - учительский и родительский. Вопросы, которые раньше требовали бешеного созвона, а то и личного сбора, теперь решаются онлайн без отрыва от производства. Учителя домашку постят - чрезвычайно удобно (хотя приболевшие дети с этим не согласны ;D). Вплоть до мелочей "кто нашу тетрадь случайно прихватил".

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Каждый день отслеживать фотки еды ребенка? И еще кучу всякой инфы разной степени бесполезности в мессенджере? А потом проверять и делать уроки? И так 5 дней в неделю минимум, а то и по выходным тоже, если всякие проекты задают. :-\
А за спиной при этом стоит классный руководитель и смотрит, тщательно ли ты фото изучил или пролистал не глядя. Ога.
Предлагаю допустить, что есть родители, которым подобные детали интересны. Интереса нет -- вряд ли это будет кого-то еbать.

НУ И ДА. Вы так говорите, будто педагоги «кучу всякой инфы» чисто от нехрен делать и отсутствия личной жизни постят. Я со своей стороны могу сказать следующее: означенная концепция «включённого родителя» нужна во многом для того, чтобы вы, пляди, нам мозг потом не еbали. Повод всё равно найдёте, конечно, но хоть охренительные предъявы вида «Вы нам не говорили», «Мы не знали», «Впервые слышим», «У нас лапки», «А почему всё так», «А почему всё не так, а эдак», «А чем вы вообще с кровиночками нашими занимаетесь, за что деньги получаете, а? А?» etc кое-как отсекаются.
Под «вы», есличо, я подразумеваю не конкретно Вас и не всех родителей скопом, а отдельные их категории.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Водят. В столовую. И кормят. Пятиклассников (а в истории вообще восьмиклассников). Если в этом не чувствуется пистеца, я не могу объяснить.

Да, Эльф, кормят. С ложечки и слюнявчик повязывают.
Если прочитать мой предыдущий пост глазами, то можно увидеть, что:
Цитировать
Она не фоткала еду в тарелках учеников, присылала фото витрины буфета, то есть показывала, что еда свежая и разнообразная.

А также, можно понять, что дети попали из буфета то, что хотели сами, в рамках сданной учителю суммы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Каждый день отслеживать фотки еды ребенка? И еще кучу всякой инфы разной степени бесполезности в мессенджере? А потом проверять и делать уроки? И так 5 дней в неделю минимум, а то и по выходным тоже, если всякие проекты задают. :-\
А за спиной при этом стоит классный руководитель и смотрит, тщательно ли ты фото изучил или пролистал не глядя. Ога.
Предлагаю допустить, что есть родители, которым подобные детали интересны. Интереса нет -- вряд ли это будет кого-то еbать.

НУ И ДА. Вы так говорите, будто педагоги «кучу всякой инфы» чисто от нехрен делать и отсутствия личной жизни постят. Я со своей стороны могу сказать следующее: означенная концепция «включённого родителя» нужна во многом для того, чтобы вы, пляди, нам мозг потом не еbали. Повод всё равно найдёте, конечно, но хоть охренительные предъявы вида «Вы нам не говорили», «Мы не знали», «Впервые слышим», «У нас лапки», «А почему всё так», «А почему всё не так, а эдак», «А чем вы вообще с кровиночками нашими занимаетесь, за что деньги получаете, а? А?» etc кое-как отсекаются.
Под «вы», есличо, я подразумеваю не конкретно Вас и не всех родителей скопом, а отдельные их категории.
А по-моему, концепция "включенного родителя" нужна, чтобы оправдать кризис в образовании, когда школа не очень-то и способна заинтересовать учеников, потому что мир сейчас сильно разнообразнее, а на уроках то же самое, что и полвека назад; логично, что родителям не нравится такая ситуация, но школа не готова изменить что-то внутри себя. Поэтому, если наши родители еще могли прийти с работы и спросить "уроки сделал?" и, услышав "угу", пойти готовить ужин и заниматься своими делами, мы, как родители, должны, уипавшись от начальства и дороги, еще и детскими вопросами заниматься. А объем реальной информации, вкладываемый в детей, что тогда, что сейчас не настолько разнится.
Повторю, школа - это инструмент взращивания налогоплательщиков и присмотр за детьми работающих родителей, и зачем мои налоги идут на образование, если школа не выполняет свои функции, и нужно сесть и пройти с ребенком весь тот же материал, что и на уроке, а потом еще с ним сидеть над домашкой? Что дальше, в вуз за ручку водить?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь наверное действительно, есть какие-то нормы, по которым нельзя есть в столовой принесенную  с собой еду? Или нет?
Вдруг его мама готовит в дико антисанитарных условиях?
Но тогда где ему есть? В классе?
Бред какой-то.

А он таки кому-то в рот её кладёт?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Водят. В столовую. И кормят. Пятиклассников (а в истории вообще восьмиклассников). Если в этом не чувствуется пистеца, я не могу объяснить.
[2]

И нахрена этот колхоз? Если я позавтракал перед школой, мне горячая еда в школе нахрен не упала, спокойно потерплю до дома. Кому-то булочки хватит перекусить, кто-то не может в столовке есть и т.д. Нет плять, поставим всех строем и поведем. Я не спорю, малышей надо покормить (что в школе обязательно делается) но не лбов, которые вот-вот девок щупать начнут.  
я бы сказал концлагерь. Заключенные стройсь! в столовую шагом-арш! Домашний бутерброд, яблоко приравниваются к неповиновению, учитель унижает без предупреждения!
Эликирую машек силически