Автор Тема: #25570 - Бабушки в рабстве  (Прочитано 28682 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #120 : 06 Февраля 2018, 14:05:22 »
Цитата: Мимокрокодил)))
Просто тыкну носом в действительное нарушение, которое реально противопожароопасно.

Какое восхитительное слово, особенно в контексте беседы — «противопожароопасно»! Интересно, Мимокрокодил, вы сами поняли, что написали?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #121 : 06 Февраля 2018, 14:07:49 »
Автор это мнение высказала на специально предназначенном для таких мнений сайте, но и тут оказалась неправа!
На этом ресурсе обсуждают истории оттуда и высказывают мнения. Соглашаются или нет.
Ну прям детский садик: тётя воспитательница, Вася сказал, что я разбросал игрушки, а сам Вася в тихий час не спал, накажите его!
ага, иногда приходится на уровень собеседника снисходить. Все люди любят периодически играть в игры. Главное меру знать.
Какое восхитительное слово, особенно в контексте беседы — «противопожароопасно»! Интересно, Мимокрокодил, вы сами поняли, что написали?  ::)
за скоростью постов бывают ошибки. Если оно восхитительно, - дарю в обиход). Перечитав, поняла, где ошиблась. Ну ошиблась и ошиблась. Не диссертацию ж пишу.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 14:17:43 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #122 : 06 Февраля 2018, 14:15:44 »
Аж не поленился прошел по 12 этажам у себя. 4 коляски, 2 велосипеда, 6 санок и снегокат. Бычков нет. Питер, спальник.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #123 : 06 Февраля 2018, 14:19:04 »
Мимокрокодил, спасибо, я в обиходе как-нибудь без логических и речевых ошибок обойдусь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #124 : 06 Февраля 2018, 14:20:54 »
сталинка с маленьким подъездом, две коляски, обе из одной квартиры с маргиналами, стоят на месте, где раньше сосед  и я велики парковали. велики сперли, мы свои ошибки поняли, теперь вот следующие пошли на те же грабли наступать. ну ок
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #125 : 06 Февраля 2018, 14:32:01 »
Их тут тогда еще не жило, вместо них была фееричная бабуля, а после нее иммигранты  с супом из покрышек , но об этом в следующей серии
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #126 : 06 Февраля 2018, 14:38:13 »
Мне вот какой вопрос интересен, автор реально посчитала, что нельзя попросить бабушку о помощи или кого-то еще, если автору хотелось отдохнуть и на шашлыки? Потому что финальная фраза истории - шикарна.
http://zadolba.li/story/25570
Или вот поликлиника. Говорю врачу, что запись на следующий прием возможна только на раннее утро или поздний вечер. Мне говорят, чтобы не выпендривалась — «тыжвдекрете». Поясняю, что надо, чтобы муж побыл с ребёнком, пока я в поликлинике, то есть до его работы или после. И тут, блин, никуда не денешься от тупого вопроса: «а чо бабушка не посидит?».
и еще мало понятного, если муж периодически работает дома, как выше в истории автора, более ранний абзац, то неужели так сложно спланировать очередной поход к врачу без ребенка? Просто открыв рот и попросив помощи мужа? Заранее. Потому что это здоровье автора. Потому что мама ее ребенку здоровая нужна.
автор пробовала сама заранее записываться на удобное ей время? Автор пробовала просто без объяснений сказать, что "нет", мне удобно тогда-то или тогда-то? Или автор как и в садике в своем, пытается решать свои проблемы за счет других и требует записей на то время, когда поликлиника еще не работает или уже не работает? Зато гордо без помощи бабушки обходится? Или у автора частные мед центры отменили? врачи ж одни и те же, некоторые на 2 ставки работают, и в госе, и в коммерции.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 15:12:18 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #127 : 06 Февраля 2018, 14:58:24 »
Я доселе не могу понять одного. Почему в мире, где куча людей работает в две-три смены и с двенадцатичасовым рабочим днем, режим работы детских садиков рассчитывают на нихрена не делающего родителя, не работающего сверхурочно и находящегося в шаговой доступности от заведения?
Почему ребенка нельзя забирать в восемь из детсада, но можно с той же целью нанимать ему няню?
Потому что садики государственные, а кзот предусматривает работу по 12 часов только в качестве редкого исключения.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #128 : 06 Февраля 2018, 15:08:36 »
А еще можно попросить подругу на машине отвезти вас с малышом к врачу на другой конец города. Хорошо, мы друзья и я помогу вам всеми способами. Но когда у меня завал на работе, проблемы дома или я просто устала до чёртиков и хочу посидеть в ресторане с бутылкой вина и выплакаться вам в жилетку, какого лешего вы заводите песню о том, что у вас ребёнок и вам не до меня?!
вот здесь со вторым автором соглашусь. Взаимопомощь она обоюдная и по вежливой просьбе, без наглости, а не только когда только кому-то одному надо.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #129 : 06 Февраля 2018, 15:12:12 »
у меня только один вопрос.
Цитировать
Вы не хотите просить бабушек и дедушек сходить с внуком к врачу, пойти вместо вас на детский утренник или посидеть дома с прихворнувшим ребёнком, потому что жалеете стариков.
автор, а не пойти ли тебе накуй?

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #130 : 06 Февраля 2018, 15:25:41 »
блин, прочла соседнюю тему, героем которой невольно стала)))) ой, лучей добра участникам, - долго так не смеялась. )).

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #131 : 06 Февраля 2018, 15:26:19 »
это какую
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #132 : 06 Февраля 2018, 15:56:50 »
В нашем тамбуре на две квартиры стоят: коляска,  саночки,  велосипедик,  пакет с игрушками для песочницы.  Я там еле прохожу,  апоговорить не работает.  Яжематери некуда все это девать внутри квартиры.
До ведра мусора туда я не опущусь,  но замок на тамбур ставить не стала и тамбурную дверь не закрываю за собой в надежде что вещички соседки все-таки сопрут.
Возможно для Мимокрокодила это станет новостью,  но наличие у нее детей не должно создавать неудобств посторонним людям.
А подход терпите,  или я найду к чему прицепиться в вашем отношении,  отвратителен.  
Куда,  кстати,  полагается сообщать о таких соседях?

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #133 : 06 Февраля 2018, 16:09:54 »
В нашем тамбуре на две квартиры стоят: коляска,  саночки,  велосипедик,  пакет с игрушками для песочницы.  Я там еле прохожу,  апоговорить не работает.  Яжематери некуда все это девать внутри квартиры.
До ведра мусора туда я не опущусь,  но замок на тамбур ставить не стала и тамбурную дверь не закрываю за собой в надежде что вещички соседки все-таки сопрут.
Возможно для Мимокрокодила это станет новостью,  но наличие у нее детей не должно создавать неудобств посторонним людям.
А подход терпите,  или я найду к чему прицепиться в вашем отношении,  отвратителен.  
Куда,  кстати,  полагается сообщать о таких соседях?
Может, в пожарную часть обратиться. Этот хлам затруднит эвакуацию при пожаре. Пусть придут, проверят и штрафанут виноватых.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #134 : 06 Февраля 2018, 16:11:26 »
В нашем тамбуре на две квартиры стоят: коляска,  саночки,  велосипедик,  пакет с игрушками для песочницы.  Я там еле прохожу,  апоговорить не работает.  Яжематери некуда все это девать внутри квартиры.

Работает поделить тамбур надвое, отгородившись дверью.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #135 : 06 Февраля 2018, 16:17:06 »
Неа,  там не хватит места.  А если бы хватало,  проход к соседке был бы через мою половину, не закроешь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #136 : 06 Февраля 2018, 16:40:06 »
Неа,  там не хватит места.  А если бы хватало,  проход к соседке был бы через мою половину, не закроешь.
Ну и пусть будет проход через твою половину, суть не в этом. Цель не непущать соседку на твою половину вообще, а физически разграничить тамбур. Можно будет всегда предъявить: вот твоя половина тамбура, все санки-велосипеды туда - за свою дверь.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #137 : 06 Февраля 2018, 16:40:28 »
В нашем тамбуре на две квартиры стоят: коляска,  саночки,  велосипедик,  пакет с игрушками для песочницы.  Я там еле прохожу,  апоговорить не работает.  Яжематери некуда все это девать внутри квартиры.

Работает поделить тамбур надвое, отгородившись дверью.
За это могут нагнуть те же пожарники. И БТИ за незаконную перепланировку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #138 : 06 Февраля 2018, 16:46:10 »
За это могут нагнуть те же пожарники. И БТИ за незаконную перепланировку.
Это не капитальная перепланировка, БТИ это никак не ипет. А может и ипет, но это не ипет тебя, пока не надумаешь хату продавать, а надумаешь - эта "перепланировка" демонтируется за час. А пожарники точно так же могут нагнуть за захламленный тамбур, и где же они? Ау!!
Полжизни прожил в шеснарике, так был разделен каждый тамбур, где мне довелось бывать (а тогда все друг у другу в гости ходили), за 20 лет ни одного пожарника не видел.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #139 : 06 Февраля 2018, 16:50:03 »
Эльф, зачем плодить сущности и множить нарушения, когда можно все решить проще и не выходя за рамки закона?
В рамках закона - это бегать кляузы строчить? Ну-ну, удачи. Если до*уя свободного времени, а климакс требует сделать войну образом жизни - можно и так.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #140 : 06 Февраля 2018, 16:58:11 »
Установка перегородки, которая резко уменьшит жизненное пространство соседки-хамки, точно вызовет войну
Перегородка не уменьшит ее жизненное пространство, а зафиксирует границы именно ее пространства.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #141 : 06 Февраля 2018, 17:20:27 »
Цитата: Кактус синий
Если бабушка хочет, напрашивается посидеть - мне обязательно придумывать, почему она не может это сделать? Или все-таки бабушка имеет право (не обязанность!) помочь?
Если бабушка напрашивается посидеть с ребёнком — желательно подумать, какие действия будут необходимы при этом «посидеть» и сможет ли бабушка это сделать. Не упахавшись.
Ваш кэп.

Сансет Саспарилла, я видела ваш вопрос, но тут уже и без меня хорошо ответили.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #142 : 07 Февраля 2018, 08:42:06 »
Если бабушка напрашивается посидеть с ребёнком — желательно подумать, какие действия будут необходимы при этом «посидеть» и сможет ли бабушка это сделать. Не упахавшись.
Ваш кэп.
а у бабушки своя голова на плечах есть? Если бабушка напрашивается посидеть, то сама бабушка и осознает свои возможности. В итоге вопрос: Зачем додумывать за другого? Или там бабушка должна быть недееспособной что ли? Или в маразме, или вообще без языка, типа немой и ничего не соображать?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 08:43:51 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #143 : 07 Февраля 2018, 10:50:26 »
Прям мастера жопочтения в треде.
Первый автор о том, что наличие у ребенка бабушек и дедушек не означает безусловное сидение этих бабушек и дедушек с детьми. Что бабушки и дедушки - тоже люди, со своими планами, потребностями и возможностями. Они могут жить за 100500 км, могут продать все и ипануть в кругосветку, могут болеть и тоже нуждаться в уходе, и прочее прочее. Но по мнению окружающих автора наличие бабушки и дедушки прямо-таки обязывает их сидеть с дитём, пока автор в поликлинике\магазине\сидит срет, забирать его из сада и вообще всячески быть на подхвате. Даже вопрос глупой соседки не подразумевал под собой "может ли кто-то посидеть с моим", она спросила именно про маму автора, по умолчанию, будто никто другой, кроме бабушки, не может сидеть с ребенком.
Где вообще Мимокрокодил с Кактусом вычитали позыв "не сметь просить о помощи никого и никогда"?
Автор с мужем завели ребенка, сами с ним справляются и не просят помощи родителей по объективным причинам. Автор с мужем молодцы? Нет, по мнению этих дам и автора второй задолбашки автор белоплащ и вообще мищ и зовидует. Ведь где-то у кого-то есть бабушки, рвущиеся помогать. Просто фейспалмище.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #144 : 07 Февраля 2018, 11:26:11 »
так вот кто такие "баборабы"!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #145 : 07 Февраля 2018, 12:26:45 »
так вот кто такие "баборабы"!
;D почитаем-с автора спустя пару-тройку лет)) вопросы у меня были от того, что автор очень смачно описывает причины почему бабушки не сидят и финальная фраза про шашлыки - гхм... намекает, автор хотел, а вот затык, просить-то и некого, либо у автора с диалогом никак, либо на автора пофиг.
а тут такая соседка подбегает, видимо из тех, кто мамами объединяется и... да начнется задалбывание автора.
оттуда и все остальные вопросы: зачем автору понадобилось додумывать за бабушек и прочее... это ток автору видней.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #146 : 07 Февраля 2018, 15:35:01 »
Если бабушка напрашивается посидеть с ребёнком — желательно подумать, какие действия будут необходимы при этом «посидеть» и сможет ли бабушка это сделать. Не упахавшись.
Ваш кэп.
а у бабушки своя голова на плечах есть?
Тут я уржалась, да :)

Отвечу дипломатично: всякого может перемкнуть. Особенно когда очень хочешь сделать что-то для любимых. Особенно когда при этом очень хочется быть нужным.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #147 : 07 Февраля 2018, 15:58:31 »

а у бабушки своя голова на плечах есть? Если бабушка напрашивается посидеть, то сама бабушка и осознает свои возможности. В итоге вопрос: Зачем додумывать за другого?
Потому что это твой ребенок, думать тебе. Нельзя такие вещи на самотык пускать (классный паштет ужа, решил не исправлять).

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #148 : 07 Февраля 2018, 16:50:38 »
Слышал нечто подобное от пары знакомых, пока детям годика так два не стало, когда от почемучек целый день отбиваться и, пардон, наедине даже в туалете родителям не остаться.
Сразу бабушки-дедушки-тетушки в ход пошли, хотя первый год было гордое "Сами родили - сами справимся"))) И не просто посидеть с ребенком, а с передачей оного с ночевкой на выходные. Оговорюсь, что все "детополучатели" рады до смерти, что им такое доверие, т.е. никакого рабства.
На самом деле какой-то задолбач тухлый, ну не просит автор бабушек, ну молодец. Кто-то просит. Кто-то хочет, но не может.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #149 : 07 Февраля 2018, 21:11:12 »
Потому что это твой ребенок, думать тебе. Нельзя такие вещи на самотык пускать (классный паштет ужа, решил не исправлять).
и? в чем проблема-то? если бабушки иногда сами хотят помочь и вполне могут при отсутствии возможностей сказать "нет"? у меня как-то бабушки адекватные и я адекватно отказ приму. Однако, если предлагают и тебе это иногда выгодно, - глупо отказываться. Бабушка такой же родственник и имеет право при своем на то желании и моем согласии провести время с внуками. А автора жаль.
у меня бабушка дееспособная и без глухонемости. Сама откажет, если у нее дела. Я за нее думать не собираюсь. Человек взрослый. Не маленький. Язык есть.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 21:13:13 от Мимокрокодил))) »