Автор Тема: #25570 - Бабушки в рабстве  (Прочитано 28788 раз)

Ingole

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #60 : 05 Февраля 2018, 20:16:59 »
На этом предложении моя логика тоже сломалась напрочь.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #61 : 05 Февраля 2018, 20:18:15 »
Я тоже сначала обалдела. Там, короче, смысл — если бабушки работают, то их можно не содержать и даже можно ждать от них подарков, а если бы они не работали, а жили только на пенсию, пришлось бы содержать.
Что у автора в голове?..
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #62 : 05 Февраля 2018, 20:21:35 »
С чего вообще соседка решила, что завтра кто-то сидит с ребенком? Этот кто-то не автор? И почему МАМА?
это уже вопрос к соседке, может она судит по себе, своему окружению и у нее сидят с детьми бабушки или она просит своих подруг о том же. Примерно так. А еще соседка может быть из тех, кто скидывает дитя и сматывается. Хз, от чего соседка так спросила.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 20:28:16 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #63 : 05 Февраля 2018, 20:22:54 »
Насчет "не надо содержать" моя логика переварила, а насчет "будучи людьми экономными"... Автор всерьез полагает, что все люди возрастом за 50 ущемляют себя в каждой мелочи, лишь бы дать детям денег и потом сожрать мозг, что эти деньги не так потратили? Такие люди правда есть, но это далеко не каждый человек предпенсионного и пенсионного возраста, и слава богу, их становится меньше, а больше тех, кто на свое здоровье в первую очередь тратит, а не откладывает поход к врачу и не покупает самые дешевые лекарства ради подарка детям, которые и сами способны заработать, и на себя, и на своих детей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #64 : 05 Февраля 2018, 20:26:49 »
Вот мне бы в голову не пришло так задать вопрос... потому как я не предполагаю что к ребенку обязательно прилагается бабушка.
мне бы тоже не пришло в голову задать такой вопрос соседке. Однако мне иногда приходилось просить помощи у бабушек ребенка и это без обязательного "бабушка должна вот прям щас помогать", а просто "может ли бабушка с таким-то делом помочь или нет"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #65 : 05 Февраля 2018, 20:27:38 »
Цитировать
при прочтении своими глазками, я поняла, что там просто спросили: может ли тот, кто сейчас с твоими детьми, посидеть и с моим ребенком?

Мимокрокодил, а еще можно напрячься и совсем глазами прочитать:
Цитировать
Соседка спрашивает, встретив меня на улице: «твоя мама может посидеть с моим ребёнком, а то мне надо завтра с младшим в поликлинику?».

И круг понимания соседки — не круг понимания автора.

***

Автор ответа, безусловно, в своем праве. В том числе и на то, чтобы быть упоротой на 146%.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #66 : 05 Февраля 2018, 20:30:59 »
И круг понимания соседки — не круг понимания автора.
***
Автор ответа, безусловно, в своем праве. В том числе и на то, чтобы быть упоротой на 146%.
я немного о другом. Почему автору нельзя было сказать "нет" просто, спокойно, без истерик. А так да, она в своем праве. И соседка в своем праве: спросить у автора и получить ответ "да" или "нет".
PS ща вспомнила, мне так однажды одна из мам предлагала, что и ее мама может посидеть с моим ребенком. Для меня это было удивление. Я отказала. Потому как знала данную маму всего немного.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 20:36:38 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11733
  • Карма: +4299/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #67 : 05 Февраля 2018, 20:31:59 »
Цитировать
Но для вас абсолютно нормально по этим же причинам отпрашиваться с работы, фактически вынуждая ваших коллег выполнять ваши задачи.

а что, начальник не может сказать "нет" и все?
На то он и начальник чтоб контролировать работу.

Цитировать
"Забери в конце дня и закинь мне домой, лады?»

не, не лады. Это так сложно?

Кстати делюсь лайфхаком - в приложении типа "яндекс такси"  вводите адрес на который просят заскочить и сообщаете цену. Мол я на такси, поездка выйдет мне дороже на 140 рублей, ты ж отдашь?

Цитировать
какого лешего вы заводите песню о том, что у вас ребёнок и вам не до меня?!
похоже автор никак не может осознать что навремя или навсегда жизненные пути разошлись. И вы уже не друзья.

Цитировать
А будучи людьми экономными, бабушки с дедушками могут помогать вам материально.
ЭЭЭ... а могут и не помогать. в расчет лучше не брать.

Цитировать
Вам ни разу родители не дарили бытовой техники, например?
например нет.

на чтение дальше меня не хватило
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #68 : 05 Февраля 2018, 20:37:54 »
я немного о другом. Почему автору нельзя было сказать "нет" просто, спокойно, без истерик. А так да, она в своем праве. И соседка в своем праве: спросить у автора и получить ответ "да" или "нет".

А, то есть вы так хорошо пронзили мыслею пространство и время, чтобы утверждать точно, что именно автор ответила соседке, да? Ок, как скажете. Аплодирую стоя вашим навыкам и вопросов больше не имею. :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 20:42:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #69 : 05 Февраля 2018, 20:39:13 »
А, то есть вы так хорошо пронзили мыслею пространство и время, чтобы утверждать точно, что именно автор ответила соседке, да? Аплодирую стоя вашим навыка и вопросов больше не имею. :)
честно, ничего не поняла. В чем сей сарказм заключается? хз, мне все равно. В моем сообщении права и автор, и ее соседка. Одна спросила, другая могла отказать спокойно, а то ведь ее ж бомбануло так резво.

Кактус синий

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #70 : 05 Февраля 2018, 20:55:53 »
Я поняла, чем мне автор исходника не понравился. Сейчас постараюсь сформулировать.

1. У нее все примеры, почему бабушка/дедушка не могут посидеть с ребенком, многословно обоснованы уважительными причинами.
От этого складывается впечатление, что автор убеждает себя "у них работа, планы, дела, здоровье, это действительно нереально, мы справимся сами".
2. У нее в выводе твердое убеждение, что сидение с внуками - прямой вред здоровью бабушек и не надо их об этом просить (извините, с телефона цитату не вставлю, это последний абзац истории, кажется).

Где в этой картине мира
1. Бабушки, которые просто не хотят сидеть с детьми?
2. Бабушки, которые сами рвутся сидеть с детьми и могут делать это без вреда для здоровья?

Поэтому и не верю в искреннесть помыслов автора и подозреваю банальную зависть. Очень односторонний взгляд.

Автор ответа упорот чуть более, чем полностью.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 20:58:29 от Кактус синий »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10856
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #71 : 05 Февраля 2018, 21:13:39 »
Вторая автор долбанутая. Допускаю, что редкая мать-одиночка может вырастить ребенка вообще без помощи (наемный персонал в виде нянь я "помощью" не считаю), а пара справится вполне.
Цитировать
Как мне откровенно заявила одна подчинённая, отпрашиваясь по очередному детскому поводу: «коллеги мне не семья, удобно им или нет — меня не волнует, для меня на первом месте ребёнок».
То, что уволила - может, и правильно, а аргументы у автора какие-то неубедительные. ИМХО, для любого нормального человека члены семьи важнее коллег. Спрашивают тебя "а как же Маша одна справится" - а ты думаешь, а как же мой зайчик без меня справится. У нас на работе такими понятиями не оперируют вообще - просто всех отпускают. С отработкой или за свой счет. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49458
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #72 : 05 Февраля 2018, 21:45:38 »
Я тоже сначала обалдела. Там, короче, смысл — если бабушки работают, то их можно не содержать и даже можно ждать от них подарков, а если бы они не работали, а жили только на пенсию, пришлось бы содержать.

Ну да, а как еще это можно трактовать?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #73 : 06 Февраля 2018, 04:50:46 »
Одна спросила, другая могла отказать спокойно, а то ведь ее ж бомбануло так резво.
Так «другая», может, и отказала спокойно, не озвучивая своего негодования. Мы ж не знаем, в истории ничего нет о скандале с соседкой.

Что-то меня потянуло работать переводчиком. Не к добру, ох не к добру.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #74 : 06 Февраля 2018, 10:24:04 »
Так «другая», может, и отказала спокойно, не озвучивая своего негодования. Мы ж не знаем, в истории ничего нет о скандале с соседкой.
а разве бывают истории на задолбали, когда их авторы кому-то отказывают спокойно? Если анализировать как написана история, с какими эмоциями, то и выводы соответствующие об написавшем.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #75 : 06 Февраля 2018, 10:43:34 »
Тоже присоединяюсь к недоумению по поводу работы.
Как так можно, отпрашиваться?
Или автор из тех у кого отгул на лечение острого пульпита за свой счёт - предательство родной конторы, которой партия приказала повышать показатели?
На оптимизацию всего этого есть начальник.
А уж совсем нормальные работодатели и сами предпочтут чтоб детный сотрудник свинтил отвести ребёнка на прививку/побывать у того на утреннике. Лояльность, готовность к труду, согласятся доработать когда будет надо компании.
Мы работаем чтоб жить, а не живём чтоб работать увы-увы. Какие платят деньги за это и в какой график - не автору решать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #76 : 06 Февраля 2018, 10:53:27 »
Я доселе не могу понять одного. Почему в мире, где куча людей работает в две-три смены и с двенадцатичасовым рабочим днем, режим работы детских садиков рассчитывают на нихрена не делающего родителя, не работающего сверхурочно и находящегося в шаговой доступности от заведения?
Почему ребенка нельзя забирать в восемь из детсада, но можно с той же целью нанимать ему няню?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #77 : 06 Февраля 2018, 11:20:37 »
Почему ребенка нельзя забирать в восемь из детсада?
хз, в больших городах садики до 19-20 часов, а в регионах до 17-30 или до 18 это еще хорошо, когда там дежурная группа есть. (как раз окончание работы садика - окончание работы дежурной группы) у нас так.
Кому будет легче, если бабушка заедет в хирургию, таки повредив руку в процессе затаскивания детского велика на пятый этаж?
а велик зачем затаскивать на пятый этаж? Да еще так, чтоб руку повредить? Нельзя внизу оставить? Нельзя в гараже оставить? Нельзя место для детских вещей уличных организовать коллективно? Почему обязательно при затаскивании детского велика повреждаются руки тащащего? Ну очень много вопросов, что к первому автору, что ко второму (там по поводу работы как семьи). Оба персонажа стоят друг друга
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 11:37:55 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #78 : 06 Февраля 2018, 11:38:45 »
Я доселе не могу понять одного. Почему в мире, где куча людей работает в две-три смены и с двенадцатичасовым рабочим днем, режим работы детских садиков рассчитывают на нихрена не делающего родителя, не работающего сверхурочно и находящегося в шаговой доступности от заведения?
Почему ребенка нельзя забирать в восемь из детсада, но можно с той же целью нанимать ему няню?
В случае Германии обратная зависимость: если открыть сады до 19-20, то многие решат, что можно наконец-то зарабатывать, и экономика рухнет под массой безработицы, которой сейчас официально 4%. А так как из статистики неполных ставок выкинули тех, кто работает 30,5 и более часов, и получили в районе трети детных на полную, то на самом деле их еще меньше. И ощутимо женщин, которые совсем не работают, даже когда дети уже в школу идут, или максимум на 400 евро/мес подрабатывают в первой половине дня, чтобы жопа не засиживалась.
И это не девочки-припевочки без образования, а массово женщины 30+ и со средним специальным, и с высшим, которые могли бы легко работать наравне с коллегами-мужчинами. В яслях соотношение воспитатель:дети 1 к 4, в садах и того меньше, и даже если сделать хотя бы до года 1 к 2, как в хороших яслях США, это не компенсирует массу вышедших на работу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #79 : 06 Февраля 2018, 11:44:45 »
Цитировать
хз, в больших городах садики до 19-20 часов, а в регионах до 17-30 или до 18 это еще хорошо, когда там дежурная группа есть. (как раз окончание работы садика - окончание работы дежурной группы) у нас так.
Наверное, у нас недостаточно большой город.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +1828/-97
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #80 : 06 Февраля 2018, 12:10:37 »
а велик зачем затаскивать на пятый этаж? Да еще так, чтоб руку повредить? Нельзя внизу оставить? Нельзя в гараже оставить? Нельзя место для детских вещей уличных организовать коллективно? Почему обязательно при затаскивании детского велика повреждаются руки тащащего? Ну очень много вопросов, что к первому автору, что ко второму (там по поводу работы как семьи). Оба персонажа стоят друг друга
Затем, что гаража у безлошадных и у 2\3 лошадных нет. "Коллективное место" для детских вещей в стандартном подъезде? Это где интересно? И как еще сделать чтоб этот детский велик не ушел оттуда?  У нас пробовали коляски ставить, вот только людям как бы надо к своим почтовым ящикам проходить - так что после честного предупреждения что в следующий раз будут искать коляску за дверью подъезда начали решать свои проблемы за счет своих квадратных метров.
Почему повреждая руки - по истории у бабушки руки больные, тащить тяжелое (без лифта на 5 этаж) это нагрузка на руки.
Зачем прикапываться на ровном месте?
Собственно, в этих историях автором изложены все типовые причины, почему бабушки/дедушки не сидят безвылазно с внуками:
1) и основное - это не их ответственность
2) у них работа, они не могут ей пренебрегать
3) они не хотят и спокойно живут своей жизнью
4) им не позволяет здоровье
И явное недоумение почему предполагается что бабушки/дедушки должны сижеть с внуками
а разве бывают истории на задолбали, когда их авторы кому-то отказывают спокойно? Если анализировать как написана история, с какими эмоциями, то и выводы соответствующие об написавшем.
До хрена и больше - авторы задолбалей высказывают недоумение/раздражение и ничто не говорит о том что они высказывают это в реале (по некоторым историям очевидно что не высказывают)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #81 : 06 Февраля 2018, 12:26:41 »
Затем, что гаража у безлошадных и у 2\3 лошадных нет. "Коллективное место" для детских вещей в стандартном подъезде? Это где интересно? И как еще сделать чтоб этот детский велик не ушел оттуда?  У нас пробовали коляски ставить, вот только людям как бы надо к своим почтовым ящикам проходить - так что после честного предупреждения что в следующий раз будут искать коляску за дверью подъезда начали решать свои проблемы за счет своих квадратных метров.
а вы в курсе, что на каждую квартиру полагаются как раз те самые кв метры на человека. Это общая площадь подъезда, пропорционально квартирным метрам? по площади как раз хватит на хранение велика.
еще вариант, озаботиться письмами, чтоб организовала администрация ЖКХ место такое специальное, называется оно - колясочная. И где ж тут за чужой счет?))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 12:28:43 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #82 : 06 Февраля 2018, 12:30:50 »
Это если в доме свободный закуток вообще есть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #83 : 06 Февраля 2018, 12:33:30 »
И явное недоумение почему предполагается что бабушки/дедушки должны сижеть с внуками
так у меня недоумение, почему у автора и ей подобных нельзя спросить такое как спросила соседка в истории? Почему автор запретил себе просить о помощи и героически тянет лямку?
Это если в доме свободный закуток вообще есть.
да, обычно под лестницей или пристройка около дома. В них часто магазинчики или офисы арендуют, а на самом деле это те самые колясочные. Еще смотря сколько людей там вещи может хранить и каких габаритов. Однако ведь решаемо? Решаемо, как по мне, только у первого автора все через трудности. И без вариантов.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 12:35:34 от Мимокрокодил))) »

Кактус синий

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #84 : 06 Февраля 2018, 12:37:43 »
Я уже стесняюсь спросить, а разовая помощь бабушки обязательно должна быть только с подъемом велосипедов?
Выйти без велосипеда или просто посидеть дома - это не вариант?

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #85 : 06 Февраля 2018, 12:42:28 »
Я уже стесняюсь спросить, а разовая помощь бабушки обязательно должна быть только с подъемом велосипедов?
Выйти без велосипеда или просто посидеть дома - это не вариант?
;D не, страдать так страдать, на все 200%, а то мало поверят))) такое ощущение от исходной истории. Кстати, авторы чем-то похожи. Одна страдает от того, что тащит сама без помощи свое дитя, упаси высшие силы, заикнуться о помощи иль подумать о ней, вы что, автор не такая))), вторая страдает от того, что работа ей семью заменила и как это так, что кто-то может по другому?)) ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 12:44:12 от Мимокрокодил))) »

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #86 : 06 Февраля 2018, 12:52:11 »
Потому что, блин, я не считаю себя вправе посягать на чужой запланированный отдых и не считаю свой отдых важнее отцовского.
У всех могут быть свои дела и планы! Не только у меня или у мужа, а вообще у всех! Да, порой родственники сами напрашиваются в добровольное рабство, но у вас-то должна быть своя голова на плечах. Шашлыки с друзьями правда того стоят?
[/quote]
Автор хотела на шашлыки? Однако у всех свои планы, да и отдых чужой важней, чем авторский...  :(
Что за бред?
Подъезд нельзя захламлять ничем.
Пожарная безопасность, переноска крупногабаритных вещей, транспортировка больных и инвалидов.
Совсем уже что ли епнулись в погоне за халявой?
не бред. Лестничные клетки - метры на них, общая собственность жителей. Во многих подъездах современных оборудованы колясочные и маломобильным гражданам должно быть удобно передвигаться, поэтому сие допускается. Если такого нет, как колясочная, - можно заняться вместо страданий.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 12:56:02 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #87 : 06 Февраля 2018, 12:55:20 »
да, обычно под лестницей или пристройка около дома. В них часто магазинчики или офисы арендуют, а на самом деле это те самые колясочные. Еще смотря сколько людей там вещи может хранить и каких габаритов. Однако ведь решаемо? Решаемо, как по мне, только у первого автора все через трудности. И без вариантов.
Только в этих магазинчиках закупаются свои же жильцы, и в офисах кто-то из местных трудится. И вроде как человек по закону к делу подойдет, но услышит в ответ от соседей же "нечего рожать было, если некуда коляску и велик ставить", "твои дети - твои проблемы", "дети вырастут, а где мы покупать-работать будем".
Это реально без вариантов. С пандусом-то куча баталий, даже поднимающимся, "мы так таскали, чего загораживаете проход", "некрасиво" и прочее.

Сансет,
По закону все правильно, это епнулись с якобы пожарной безопасностью сторонники преодоления трудностей, а по проекту в ряде домов колясочные были. :)
Но можно еще вспомнить, что двери в тамбуры тоже нельзя, а двери в квартиру должны открываться не "по ходу эвакуации", а исключительно вовнутрь. У многих так? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #88 : 06 Февраля 2018, 12:57:15 »
Мимокрокодил, «заняться» колясочной можно далеко не во всех домах.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25570 - Бабушки в рабстве
« Ответ #89 : 06 Февраля 2018, 12:58:32 »
Только в этих магазинчиках закупаются свои же жильцы, и в офисах кто-то из местных трудится. И вроде как человек по закону к делу подойдет, но услышит в ответ от соседей же "нечего рожать было, если некуда коляску и велик ставить", "твои дети - твои проблемы", "дети вырастут, а где мы покупать-работать будем".
Это реально без вариантов. С пандусом-то куча баталий, даже поднимающимся, "мы так таскали, чего загораживаете проход", "некрасиво" и прочее.
поэтому вывод=всем вряд ли угодишь. кому-то будет ай, как вы смеете, а кому-то нормально. Смотря как относиться. Тут уже лавировать приходится и где-то кого-то заставлять злиться. У нас висело как-то объявление, - убрать вещи снизу, там стояло много чего, и велосипеды подростковые в размере 3 штук, и три коляски, включая мою. И куча всяких деревяшек, видно кто-то посчитал нормальным туда сложить, вместо места для мусора.
Я когда изучала вопрос, то выяснила, что если в доме есть маломобильные граждане, то должно и место быть для их коляски. И да, чужая коляска самовольно выставленная за дверь, - причинение умышленного ущерба имуществу, требующее возмещения, в случае кражи. Сейчас у нас своими силами родители в саду сделали закуток для колясок и санок, а в подъездах тоже взрослые люди живут. Было б желание, - можно сделать и место такое с запирающимся замком.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 13:04:53 от Мимокрокодил))) »