Автор Тема: Муж объелся груш и обиделся за это на меня  (Прочитано 71747 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #360 : 18 Февраля 2018, 13:50:40 »
Чем подталкивали?
Тем, что ежедневно кормили рыбкой, а не пихали удочку в руки?  ;D
Нет, конечно, но ситуации разные бывают. "Муж работать не разрешает", "я семье нужнее" и все такое. Даже если это преподносится как "муж заботится, не хочет, чтобы я уставала, работая на дядю".

Manticora

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #361 : 18 Февраля 2018, 13:58:21 »
Цитировать
Если у тебя в анамнезе нет образования и профессии, то заработать себе на содержание честным трудом с места в карьер малореально.
Хз, мне казалось, у большинства домохозяек какие-то навыки должны быть, как-то же они до взамужа жили?
Опять же для работы продавца не нужно образование, а зп там около 20к, на съем комнаты и еду хватит.
С детьми все сложнее сразу, это так.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #362 : 18 Февраля 2018, 14:10:46 »
Manticora, некоторые не то что поработать до замужества-декретов не успевают, а даже не доучиваются. И хорошо, если в академ уходят, а не просто бросают.

А если опыт работы был 20 лет назад, про него смело забыть можно. Вот весело-то начинать с нуля в 40+, и если нет своего жилья -  уходить в комнату на съем, в ужасе думая о том времени, когда не сможешь работать, потому что пенсии на съем не хватит.

Manticora

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #363 : 18 Февраля 2018, 14:41:15 »
Цитировать
А если опыт работы был 20 лет назад, про него смело забыть можно. Вот весело-то начинать с нуля в 40+, и если нет своего жилья -  уходить в комнату на съем, в ужасе думая о том времени, когда не сможешь работать, потому что пенсии на съем не хватит.
Это не весело, но это возможно. Если вдруг в жизни случился пздц, выходы из этого пздца обычно не очень приятные, чо поделать.
Ну и эта ситуация ж еще то ли случится, то ли не случится, в моем окружении много пар 50+ в которых жена последние лет 10-20 не работает и все ок.
Обратные примеры тоже есть и там женщины как-то на работу все же шли, под забором от голода никто не умер.
По сути, домохозяйство это лотерея - может, повезет и проживешь сытую счастливую жизнь. Может не повезти и тогда придется идти работать.
Но работу найти реально, кто б чо ни говорил и это добровольный выбор, поэтому сравнение с рабством некорректно.
Да и блин... Все в жизни лотерея. Вот тс повезло и она зарабатывала хорошие бабки, а щас фирма закрывается и хз, что делать. Так что и работа с высокой зп не гарант светлого будущего.. Вообще ничто не гарант :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #364 : 18 Февраля 2018, 14:46:01 »
Хз, мне казалось, у большинства домохозяек какие-то навыки должны быть, как-то же они до взамужа жили?
Кому нужны устаревшие навыки, приобретенные пять-десять лет назад, если ты не уборщица?
А в профессию возвращаться будет непросто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #365 : 18 Февраля 2018, 15:12:39 »
Но работу найти реально, кто б чо ни говорил и это добровольный выбор, поэтому сравнение с рабством некорректно.
Да и блин... Все в жизни лотерея. Вот тс повезло и она зарабатывала хорошие бабки, а щас фирма закрывается и хз, что делать. Так что и работа с высокой зп не гарант светлого будущего.. Вообще ничто не гарант :(

Абсолютно согласна.
Как пример - в 90-ые в России была лотерея. Всех инженеров посокращали, потому что стране они резко стали не нужны. Кто-то не смог никуда устроиться, а кто-то в зрелом возрасте получил второе высшее и нашёл новую хорошую работу.
Following the stream up North

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #366 : 18 Февраля 2018, 15:13:57 »
А знаете, в чём разница между ситуацией ТС и классическим вариантом (когда жена зарабатывает много меньше мужа)?
В том, что ТС и семью обеспечивает, и ноги об себя вытирать позволяет.

Manticora

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #367 : 18 Февраля 2018, 15:34:03 »
А знаете, в чём разница между ситуацией ТС и классическим вариантом (когда жена зарабатывает много меньше мужа)?
В том, что ТС и семью обеспечивает, и ноги об себя вытирать позволяет.
А в чем вытирание ног заключается? Насколько я поняла, ТС все устраивало, просто сейчас она осознала, что именно на ней лежит ответственность за пропитание семьи и ее это напугало.
Но до этого осознания и мужик, и отношения с ним ее устраивали.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 16:36:58 от Manticora »

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #368 : 18 Февраля 2018, 15:57:01 »
Я бы сказала, что это скорее муж не позволяет вытирать об себя ноги и заходить сверху, это же ему на постоянной основе жена выказывает недовольство тем, кем он работает. А он защищает свой образ жизни.
Following the stream up North

Frangipani

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #369 : 18 Февраля 2018, 16:08:24 »
В том, что ТС и семью обеспечивает, и ноги об себя вытирать позволяет.
Ткните пальчиком, где он вытирает ноги. Просто живет в свое удовольствие, пока жена его содержит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #370 : 18 Февраля 2018, 23:28:52 »
Стахаш, да не должны эти люди нести ответственность. Мы живем в относительно свободном обществе, где любые мнения имеют право на существование. Взрослый человек должен сам нести ответственность за то, какой образ жизни он для себя выберет, исходя из этих существующих в обществе мнений. Зрелость заключается в том, чтобы, имея свободу выбора, самому решать для себя. А запрещать что-то транслировать - это уже цензура, если запретить всё, получим на выходе общество не умеющих самостоятельно мыслить приматов.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #371 : 18 Февраля 2018, 23:48:11 »
Цитировать
И не надо тут про 100% свободный выбор. Это сферический конь в вакууме. Давление социума всё-таки учитывайте.
Про детей соглашусь, но где социум давит в сторону домохозяйства? Имхо, сейчас наоборот к женщине требования, типа, нужны дети, но дома сидеть нельзя, обабишься, нужна карьера, а еще нужно хорошо выглядеть и саморазвиваться, прости господи.
Домоседство нынче не в чести.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #372 : 18 Февраля 2018, 23:52:16 »
Большинство людей не вываливает в соцсети и на окружающих свои проблемы из личной жизни, это социальная норма. Но это не значит, что следует думать, что этих проблем нет. Точно так же как в рекламе моющего средства вам обещают, что одна капля отчистит гору посуды, а вы даже усилий прикладывать не должны будете, но все ведь прекрасно понимают, что эта инфа, мягко говоря, очень приукрашенная. Вы опять описываете какой-то сферический мир пони, где все друг с другом честны на сто процентов и рассказывают абсолютно всё. Но в реальном мире существуют обманы и недосказывания, и, опять-таки, зрелый человек должен это учитывать, когда пытается как-то обработать имеющуюся у него ту или иную информацию.

Я думаю, что большинство женщин, которые именно что поддались течениям, просто незрелые и ведомые. Если бы им не внушили "рожать и быть послушной женой", им бы внушили что-то другое, не факт, что намного лучшее.

А еще в мире действительно есть счастливые семьи и люди, которые искренне хотели детей и получают радость от материнства, несмотря на трудности. Почему они должны говорить, что все плохо, если они действительно счастливы? А в том, что их счастье не всем подходит, они не виноваты. И одно дело - смотреть на успешную обеспеченную семью и мечтать о таком же и другое - смотреть на эту же семью и рожать в нищету, думая, что ключ к счастью исключительно в детях. От восприятия зависит многое.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 23:56:09 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #373 : 19 Февраля 2018, 13:12:21 »
Тараканы - это то, что я желаю прикрыть себе задницу и не очень хочу попадать в зависимое и очень уязвимое положение?
Сравнение зависимой женщины, но юридически абсолютно свободной с рабом, с которым за побег говорили бы совсем иначе - это как-то... ну, неадекватно. Правда. Совсем-совсем.
Есть, конечно, места-филиалы ада на земле (кто-то про такую деревню писал здесь), но сравнивать положение обычной домохозяйки и раба - это прям too much.  
В зависимом положении есть свои большущие минусы и свои, столь же большущие, плюсы. Это не всегда кромешный ад, унижения, избиения и прочее подобное. Точно так же, как и свобода не всегда - рай. Иногда это такой мрак, что в любую зависимость сбежишь, если будет, куда.
Более того, ролями иногда нормально меняться. Если пытаться вообще всё всегда тащить самой, никому не доверять, нигде не расслабляться - так и с ума сойти недолго. И умереть от перенапряжения. Вокруг же не орки, а такие же обычные люди.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #374 : 19 Февраля 2018, 18:04:04 »
Серый кот, как ты себе представляшь раздельный бюджет в такой паре? Если речь идет о крупных тратах, то скорее всего покупать будет 1, а 2ой переводить ему половину стоимости. Тут ситуация типа "я купил продукты сегодня, а ты завтра, на копейки пофиг, взаимозачет" не очень подходит. Можно, но не эффективно и сложно.
какие-то странные нищебродские рассуждения
что вскладчину-то покупать, шкаф? мусорное ведро?
потому что если речь идет уже о квартире или машине, вкладываться в чужое имущество - надо быть полным идиотом
Вот представьте, что всё барахло куплено со счета девушки.
почему я должен рассматривать ситуацию, где парень - клинический идиот?
я должен признать, что в том случае, если парень - клинический идиот, то брак для него выгодная штука?

не уверен, что существует хоть что-то объективное. Это всё условности, абстракции и договорённости. Особенно в отношениях.
иногда ты напоминаешь персонажей из "атлант расправил плечи", там тоже такое проповедовали
больше зарабатывать, жить в семье, иметь кому залабать борщ, детей, просто человек которому ты доверяешь
чесгря не очень понимаю, почему женившись будешь зарабатывать больше если женился не на дочке директора фирмы где работаешь
зачем быть средним мужчиной? И потом, это не ongoing чемпионат, это разовые разборки. Занимаешь своё место в иерархии и надолго забываешь об этом.
я правильно понял, что ты топишь за брак и в то же время постулируешь что это что-то похожее на выяснение отношений в стаде обезьян и что нормальному человеку надо обязательно в этом участвовать?
И вообще, сношение мозга - как политика. Если не занимаешься ты, то занимаются тобой.
я смотрю, сношение мозга тебе нравится)
во-первых, "зарабатываешь кучу бабла" - это бабушка надвое сказала. Если не взлетел и не зарабатываешь, то всё, туши воду сливайте свет? Все яйца в одной корзине?
во-вторых, а пятилетний псдюк? десятилетний? эти возрасты тоже забавны.
так ты же о наследниках заговорил. если есть наследники, то наверное должно быть и наследство, которое представляет собой что-то большее, чем 30-летний жигуль

желание участвовать в жизни детей похвально, но брак этого не обеспечивает. как только п%зде захочется, вы разведетесь и своих детей ты будешь видеть только по праздникам, да и то если п%зда в настроении
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11665
  • Карма: +4280/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #375 : 19 Февраля 2018, 20:44:30 »
как только п%зде захочется, вы разведетесь и своих детей ты будешь видеть только по праздникам, да и то если п%зда в настроении

а не вариант найти адекватную женщину? а то если женишься на п*зде или шкуре, то кто ж виноват?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #376 : 19 Февраля 2018, 20:49:35 »
а не вариант найти адекватную женщину? а то если женишься на п*зде или шкуре, то кто ж виноват?
Адекватные женщины от таких бегут, роняя тапки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #377 : 20 Февраля 2018, 12:57:37 »
а не вариант найти адекватную женщину? а то если женишься на п*зде или шкуре, то кто ж виноват?
вариант, конечно
но разве адекватная будет настаивать на браке, понимая, какое это невыгодное мероприятие для мужчины?
на мой взгляд, жениться нельзя хоть на адекватной, хоть на неадекватной
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11665
  • Карма: +4280/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #378 : 20 Февраля 2018, 15:09:35 »
вариант, конечно
но разве адекватная будет настаивать на браке, понимая, какое это невыгодное мероприятие для мужчины?
на мой взгляд, жениться нельзя хоть на адекватной, хоть на неадекватной

а если мероприятие для мужчины выгодное - то адекватная и сама не захочет  ;D
нафиг ото потом хату делить!
Но зато шенген дают, да. Это плюс.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #379 : 20 Февраля 2018, 16:24:49 »
Серый кот, как ты себе представляшь раздельный бюджет в такой паре? Если речь идет о крупных тратах, то скорее всего покупать будет 1, а 2ой переводить ему половину стоимости. Тут ситуация типа "я купил продукты сегодня, а ты завтра, на копейки пофиг, взаимозачет" не очень подходит. Можно, но не эффективно и сложно.
какие-то странные нищебродские рассуждения
что вскладчину-то покупать, шкаф? мусорное ведро?
потому что если речь идет уже о квартире или машине, вкладываться в чужое имущество - надо быть полным идиотом

Может уже начнем глазками читать? Мы сейчас обсуждаем равных партнеров и их существенные вклады в ремонт общего имущества. Это не мусорное ведро, это ляма 2-3. И тут либо сидеть и постоянно вести учет потраченных средств каждым партером, стараясь чтобы все было поровну. Либо для облегчения учета и анализа (а еще для экономии. При крупных закупках техники/мебели в 1 месте часто дают хорошую скидку) использовать 1 счет. 2ой человек просто переводит половину.

Еще раз задам вопрос, чем мешает брак в таких отношениях? В чем выгода?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #380 : 20 Февраля 2018, 18:42:57 »
Может уже начнем глазками читать? Мы сейчас обсуждаем равных партнеров и их существенные вклады в ремонт общего имущества. Это не мусорное ведро, это ляма 2-3. И тут либо сидеть и постоянно вести учет потраченных средств каждым партером, стараясь чтобы все было поровну. Либо для облегчения учета и анализа (а еще для экономии. При крупных закупках техники/мебели в 1 месте часто дают хорошую скидку) использовать 1 счет. 2ой человек просто переводит половину.
Еще раз задам вопрос, чем мешает брак в таких отношениях? В чем выгода?
даже если сейчас партнеры зарабатывают поровну, скорее всего это соотношение поменяется
скорее всего со временем мужчина будет зарабатывать больше, чем женщина
женщины рожают детей, уходят в декрет; в целом более тупы и ответственную и оплачиваемую работу скорее доверят мужчине.
скорее всего брак распадется - большинство браков распадается.
итого даже если конкретно для данных сферических людей в вакууме, которых ты тут представила, брак не является обираловкой мужчины в данный момент, скорее всего окажется невыгоден ему в будущем.
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11665
  • Карма: +4280/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #381 : 20 Февраля 2018, 20:21:06 »
Серокотик,
Так мужчины тоже могут хотеть детей, и не только девочек лет 16, если это общее желание то тогда эту разницу в доходах вполне можно считать стоимостью донорской яйцеклетки, 50% сурмамы и няни. Даже дешевле выходит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #382 : 21 Февраля 2018, 18:10:18 »
Серокотик,
Так мужчины тоже могут хотеть детей, и не только девочек лет 16, если это общее желание то тогда эту разницу в доходах вполне можно считать стоимостью донорской яйцеклетки, 50% сурмамы и няни. Даже дешевле выходит.
ну мало ли кто что хочет
скажи, вот ты бы согласилась взять кредит пополам с мужчиной на новенькую бмв, которая будет записана на него?
при этом мужчина с честными глазами уверяет, что ты ей тоже будешь пользоваться
но ты-то знаешь, что если вы разбежитесь, машина останется у него, а платить дальше придется тебе
а че, девушки тоже могут хотеть бмв!
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #383 : 21 Февраля 2018, 19:57:42 »
Цитата: GreyCat
скажи, вот ты бы согласилась взять кредит пополам с мужчиной на новенькую бмв, которая будет записана на него?
при этом мужчина с честными глазами уверяет, что ты ей тоже будешь пользоваться
но ты-то знаешь, что если вы разбежитесь, машина останется у него, а платить дальше придется тебе
С чего бы такой расклад? Пока вместе люли живут - вместе платят, потом кредит и машина кому-то одному пусть остается

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #384 : 21 Февраля 2018, 20:12:47 »
С чего бы такой расклад? Пока вместе люли живут - вместе платят, потом кредит и машина кому-то одному пусть остается
боже, как можно было так бездарно повестись  ;D ;D ;D
это ж аналогия с ребенком и алиментами, ну

Manticora

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #385 : 21 Февраля 2018, 21:00:05 »
Серокотик,
Так мужчины тоже могут хотеть детей, и не только девочек лет 16, если это общее желание то тогда эту разницу в доходах вполне можно считать стоимостью донорской яйцеклетки, 50% сурмамы и няни. Даже дешевле выходит.
ну мало ли кто что хочет
скажи, вот ты бы согласилась взять кредит пополам с мужчиной на новенькую бмв, которая будет записана на него?
при этом мужчина с честными глазами уверяет, что ты ей тоже будешь пользоваться
но ты-то знаешь, что если вы разбежитесь, машина останется у него, а платить дальше придется тебе
а че, девушки тоже могут хотеть бмв!
ну если это единственный способ поиметь бмв - то чо поделать, согласилась бы.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #386 : 21 Февраля 2018, 21:54:31 »
А разве большая часть браков распадается? Вроде меньшая.
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #387 : 21 Февраля 2018, 21:55:11 »
А разве большая часть браков распадается? Вроде меньшая.
2/3 вроде как.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #388 : 21 Февраля 2018, 21:55:53 »
А разве большая часть браков распадается? Вроде меньшая.
якобы большая часть из недавно зарегистрированных. Так пишет некто Новоселов)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11665
  • Карма: +4280/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #389 : 21 Февраля 2018, 23:54:57 »
а че, девушки тоже могут хотеть бмв!

В конкретном случае - я не хочу авто, да и в общем - предложение невыгодное, о чем я и сообщу. В чем проблема-то?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!