Автор Тема: #26018 - Оставь надежду в брак входящий  (Прочитано 44706 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #60 : 29 Марта 2018, 17:30:07 »
С каких своих, если бюджет общий?
Такие крупные траты должны с партнером согласовываться, не?
В общий бюджет оба вкладывают для общих трат и общей подушки. Что остается - каждый волен распоряжаться как хочет.
Нет, это как раз раздельный. Общий это когда две зп складываются, а потом решаются, куда потратить.
Ну и "копить со своих" странно по двум причинам: 1) это долго 2) все, купленное в браке, принадлежит двоим. Не вижу смысла тянуть "мое-твое"  ???

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #61 : 29 Марта 2018, 17:30:38 »
Цитировать
Есть, но не про твою честь! Ты ни копейки в неё не вложила, не заработала. Я тебя даже в ней прописывать не буду, даже временно.

А у тебя есть? Это моя машина, я её купил на собственные деньги, да, она большая и мощная, но тебя я в неё не пущу, даже если у тебя золотые права.

Ищи себе дурачка, который и квартиру тебе подарит свою и машину и за границу будет возить каждый день, но это буду точно не я. И точно не большинство разумных мужчин.

в идеале оставить его без штанов, махнуть крыльями и исчезнуть в неизвестном направлении. Так вот, со мной этого не будет, никогда! Даже не найдейтесь!

А мне как-то так жалко автора стало... Это ж какой пздц надо было пережить, чтоб так биться в истерике? И как же тяжело должно быть так жить, ежесекундно оглядываясь, как бы кто ни на что твое никогда не покусился, даже вопросов не задавал...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #62 : 29 Марта 2018, 17:32:05 »
Не вижу смысла тянуть "мое-твое"  ???
ну так прозвучало "купить автомобиль ЕЙ, а не в общий в семью".

Но прошу пардону, тут у меня личное, мне не раз автомобилем мозги имели.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #63 : 29 Марта 2018, 17:32:13 »
А мне как-то так жалко автора стало... Это ж какой пздц надо было пережить, чтоб так биться в истерике? И как же тяжело должно быть так жить, ежесекундно оглядываясь, как бы кто ни на что твое никогда не покусился, даже вопросов не задавал...
Да не обязательно, что он что-то пережил. Вполне вероятно, что ему просто не дают.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #64 : 29 Марта 2018, 17:33:30 »
А у меня есть квартира. Я уже имею право спрашивать про наличие жилплощади у кавалера?)))
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #65 : 29 Марта 2018, 17:34:04 »
Нимун,
нет, я именно про случаи, когда низкий уровень заработка оправдывают тем,
что профессия вся изначально, уже пятый век как низкооплачиваемая.
и я понимаю, если человек в доску упорот и мечтал всю жизнь стать библиотекарем,
стал и больше ему вообще ничего не надо, он картошку под окном своей пятиэтажки сажает
и ею полгода потом кормится, но он счастлив, потому что мечтал быть библиотекарем.
я сейчас не хочу расстраивать случайно прочитавших это библиотекарей,
просто как утрированный пример это всё описала.
но кассир - это не профессия, это работа, на которой можно вообще с любой профессией работать,
даже считать не надо уметь, по большому счёту.
и такая работа, как вариант добычи хоть каких-то денег, вполне понятна.
именно то "отсутствие финановой подушки", которое упоминалось.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #66 : 29 Марта 2018, 17:34:07 »
ну так прозвучало "купить автомобиль ЕЙ, а не в общий в семью".
Ну купить второй автомобиль, чтобы всем было норм ездить. Это ей или всё-таки в семью? С учётом, что в нормальных семьях будут друг друга с корпоративов и пьянок забирать и вообще мало ли что.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #67 : 29 Марта 2018, 17:34:44 »
Не вижу смысла тянуть "мое-твое"  ???
ну так прозвучало "купить автомобиль ЕЙ, а не в общий в семью".

Но прошу пардону, тут у меня личное, мне не раз автомобилем мозги имели.
Ну "ей", это имеется в виду ей в пользование. Типа, у мужа машина есть, а у жены нет, как-то так.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #68 : 29 Марта 2018, 17:37:07 »
Да не обязательно, что он что-то пережил. Вполне вероятно, что ему просто не дают.
Мда, и с чего бы это?  ;D

Sashetta

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #69 : 29 Марта 2018, 17:37:30 »
Ыш, пресловутый список профессий - не мои фантазии, он реально есть. А женщин дохрена. Думаешь, всем хватит оставшихся оплачиваемых, чтобы квартиру купить? Не, так не бывает. И да, кто-то должен работать и медсестрой и фельдшером. Только им квартиру не купить, увы.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #70 : 29 Марта 2018, 17:38:31 »
Только им квартиру не купить, увы.
плак-плак, не светит им брак с автором  :'(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #71 : 29 Марта 2018, 17:38:47 »
Мда, и с чего бы это?  ;D
Разумеется потому что все меркантильные и все интересуются квартирой, а не его тонкой душой...
Неужели могут быть другие варианты?
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #72 : 29 Марта 2018, 17:38:56 »
Ыш, пресловутый список профессий - не мои фантазии, он реально есть. А женщин дохрена. Думаешь, всем хватит оставшихся оплачиваемых, чтобы квартиру купить? Не, так не бывает. И да, кто-то должен работать и медсестрой и фельдшером. Только им квартиру не купить, увы.
Ну моя сестра с мужем (тоже фельдшером) взяли ипотеку таки. Так что все возможно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #73 : 29 Марта 2018, 17:39:06 »
Типа, у мужа машина есть, а у жены нет, как-то так.
У того, кто заработал на машину, есть машина, у того кто нет - нет. Справедливость. ;D

П.С. При том, как подешевело такси - по корпоративам можно хоть уездиться.

Avoshre

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #74 : 29 Марта 2018, 17:41:40 »
Нимун,
нет, я именно про случаи, когда низкий уровень заработка оправдывают тем,
что профессия вся изначально, уже пятый век как низкооплачиваемая.
и я понимаю, если человек в доску упорот и мечтал всю жизнь стать библиотекарем,
стал и больше ему вообще ничего не надо, он картошку под окном своей пятиэтажки сажает
и ею полгода потом кормится, но он счастлив, потому что мечтал быть библиотекарем.
я сейчас не хочу расстраивать случайно прочитавших это библиотекарей,
просто как утрированный пример это всё описала.
но кассир - это не профессия, это работа, на которой можно вообще с любой профессией работать,
даже считать не надо уметь, по большому счёту.
и такая работа, как вариант добычи хоть каких-то денег, вполне понятна.
именно то "отсутствие финановой подушки", которое упоминалось.
Я говорю не о тех, кто жалуется на маленькую зарплату в своей отрасли.
Я о тех, кто работает кассиром/воспитательницей/библиотекарем
И их устраивает и их работа, и то что они никогда не станут успешными и независимымитм
И к саморазвитию не стремятся
И это не делает их дурами. Потому что не всем быть целеустремленными, амбициозными карьеристками. И это нормально.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #75 : 29 Марта 2018, 17:43:35 »
Типа, у мужа машина есть, а у жены нет, как-то так.
У того, кто заработал на машину, есть машина, у того кто нет - нет. Справедливость. ;D

П.С. При том, как подешевело такси - по корпоративам можно хоть уездиться.
Пляяя....
А то, что семья может копить сначала на одну машину, а потом на другую, вам в голову не приходит?
Или что сначала жене была не нужна машина, а потом стала нужна?
Вы хню какую-то городите, ей-богу

Цитировать
И к саморазвитию не стремятся
И это не делает их дурами. Потому что не всем быть целеустремленными, амбициозными карьеристками. И это нормально.
Я вообще не понимаю, что значит "дура" в данном контексте. Если человек сам себя обеспечивает, чот там копит, потихоньку хотелки реализовывает, то кто вправе осуждать его за скорость реализации этих хотелок?
Щас вон Анирамка придет и всех нас куями обложит, ибо средняя зп с ее заработками даже рядом не валялась. Все тут дурами будем ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 17:47:24 от Manticora »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #76 : 29 Марта 2018, 17:44:47 »
В общий бюджет оба вкладывают для общих трат и общей подушки. Что остается - каждый волен распоряжаться как хочет.

А как тогда назвать бюджет, в котором все деньги общие?
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #77 : 29 Марта 2018, 17:44:53 »
Если человек работает на низкооплачиваемой работе, при этом у него в одном месте свербит от того, что он не может взять ипотеку и купить жилье, это значит, что работа его не устраивает. Точнее, зарплата не устраивает. Если он вместо того, чтобы думать, как увеличить доход, при этом думает, что это все потому, что женщин угнетают и не дают им нормально работать, то он таки дурак.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #78 : 29 Марта 2018, 17:45:15 »
И к саморазвитию не стремятся
И это не делает их дурами. Потому что не всем быть целеустремленными, амбициозными карьеристками. И это нормально.
ну, ок-ок, но я бы не соединяла в одно саморазвитие и карьеризм,
потому что человек, который замирает в анабиозе своей библиотеке лет на 40,
таки не самый разумный представитель сообщества.
возможно, не дура, конечно. возможно дурак, но это реже случается.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #79 : 29 Марта 2018, 17:45:37 »
А то, что семья может копить сначала на одну машину, а потом на другую, вам в голову не приходит?
Ну так чудесно, находим мужика без машины и вдвоем копим сначала на одну, потом на вторую ;D

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #80 : 29 Марта 2018, 17:48:00 »
У того, кто заработал на машину, есть машина, у того кто нет - нет. Справедливость. ;D
Ну это, конечно, звучит логично. Однако, глядя на опыт своих родителей (они, правда, оба работают), то машина у одного из супругов, то это всей семье, а если у обоих, то тем более. Я-то считаю, что любой брак должен быть таким, чтобы устраивал обоих супругов. Однако, немного странным кажется, что если не делится друг с другом, то зачем жениться? Тем более, если договорились, что один из супругов сидит дома, а второй обеспечивает. Или что кто-то из супругов работает гораздо меньше, но берёт на себя быт...

Цитировать
П.С. При том, как подешевело такси - по корпоративам можно хоть уездиться.
Ну, я, когда в Москве жил, то примерно по этой причине раздумал покупать машину. Потому что в час пик, метро быстрее, в любое другое время такси приезжает за 5 минут (даже в 3 часа ночи), а чтобы потратить тупо стоимость машины на такси мне бы понадобилось 5 лет. Ну я и решил, что нафиг.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #81 : 29 Марта 2018, 17:49:04 »
А то, что семья может копить сначала на одну машину, а потом на другую, вам в голову не приходит?
Ну так чудесно, находим мужика без машины и вдвоем копим сначала на одну, потом на вторую ;D
Хмм... Если я влюбилась в мужика уже с машиной, нужно ли ему продать ее, чтоб на мне жениться?
и купить потом в браке
Хороший план, мне нравится ;D

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #82 : 29 Марта 2018, 17:51:49 »
Если человек работает на низкооплачиваемой работе, при этом у него в одном месте свербит от того, что он не может взять ипотеку и купить жилье, это значит, что работа его не устраивает. Точнее, зарплата не устраивает. Если он вместо того, чтобы думать, как увеличить доход, при этом думает, что это все потому, что женщин угнетают и не дают им нормально работать, то он таки дурак.
Но эта хрень действительно не зависит от пола. Это просто боязнь перемен и нежелание вылезать. Ну и ещё безысходность, такое тоже бывает. Не всем дана сила воли, чтобы просто взять и выбраться. Или хотя бы начать.
Однако, что делать с теми, кому либо не повезло с семьей и с детства убивали, например, интерес к программированию и вообще вбивали в голову "нафига работа, замуж выйдешь" и с теми, кому просто не повезло и нарвались на сексизм и попали в такую ситуацию, что особо выбора не было?
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #83 : 29 Марта 2018, 17:52:21 »
Ыш, пресловутый список профессий - не мои фантазии, он реально есть. А женщин дохрена. Думаешь, всем хватит оставшихся оплачиваемых, чтобы квартиру купить? Не, так не бывает. И да, кто-то должен работать и медсестрой и фельдшером. Только им квартиру не купить, увы.
Да-да, и заработать можно только в тех профессиях, куда за форму писечки не пускают. У нас же грузчики и прочие шпалоукдадчики как один миллионеры.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #84 : 29 Марта 2018, 17:54:33 »
Я живу в мире наивных поняш, где больше 12 никак не заработать? И при этом никаких подработок нет совсем?

Avoshre

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #85 : 29 Марта 2018, 17:57:02 »
Если человек работает на низкооплачиваемой работе, при этом у него в одном месте свербит от того, что он не может взять ипотеку и купить жилье, это значит, что работа его не устраивает. Точнее, зарплата не устраивает. Если он вместо того, чтобы думать, как увеличить доход, при этом думает, что это все потому, что женщин угнетают и не дают им нормально работать, то он таки дурак.
А кто говорит про "свербит"? Есть профессии, представители которых на квартиру себе не заработают никогда. Но не все мечтают купить квартиру. Свербит тут только у автора, чтоб нидайбох не вложить в семью на копейку больше, чем его гипотетическая женщина.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #86 : 29 Марта 2018, 18:04:01 »
Нимун, для лечения детских травм существуют психологи. Но до старости лет винить родителей в несложившейся жизни, безусловно, удобнее.
Самая стремная баба КМП-2019

Sashetta

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #87 : 29 Марта 2018, 18:06:50 »
*Меланхолично* Помимо грузчиков, там еще, например, машинист электропоезда в метро. Зп 80к, на обучении — 20, всему учат с нуля. Вот если бы не «форма писечки» именно туда бы я и попробовала устроиться после школы, образования там не нужно, емнип. Но увы. Ыш, так, интереса ради, зачем отрицать объективную реальность? И язвить в ответ на спокойную констатацию факта?

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #88 : 29 Марта 2018, 18:12:10 »
Вот что б такой денежки не было, все в ЗАГС сразу после школы. И совместно зарабатывать на дачи-машины-квартиры. А то по ходу все у кого хоть какая собственность есть только и думают как ее от корыстных баб/мужиков охранить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #89 : 29 Марта 2018, 18:13:16 »
А знаете, было, было такое. Когда после развода знакомилась с кем-нибудь, и он начинал вопрошать: "А что ты любишь готовить на завтрак? А ты умеешь печь? А ты хочешь родить ещё ребенка?" И меня это не оскорбляло, но я, естественно, в ответ интересовалась: "А какая у тебя зарплата? А на чем ты ездишь? А где ты живёшь?" Обижались почему-то
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев