Автор Тема: #26018 - Оставь надежду в брак входящий  (Прочитано 44502 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #30 : 29 Марта 2018, 16:51:52 »
Почти полтысячи профессий, куда женщинам нельзя. Многие нормально оплачиваются. Куча профессий за копейки, где именно женщины и работают. Но при этом мужик удивляется, что они не могут взять епатеку и купить квартиру. С зп в 12-25к, ага.

Да, давайте валить на государство то, что у наших женщин денег нет. Они сами в этом ну вообще не виноваты.

Зарплаты в 12 тысяч действительно есть. На должностях, которые не требуют великого ума и квалификации. Сегодня секретарем в захудалом офисе одна женщина посидит, завтра ее на другую заменят, никто и не заметит. Но в том, что эти женщины не развиваются и не становятся ценными кадрами, исключительно их вина.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:53:54 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Птыц

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #31 : 29 Марта 2018, 16:53:06 »
и снова адепты "не зарабатывает? дура"

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #32 : 29 Марта 2018, 16:54:18 »
Мне вообще автор Золушку напомнил, с этой ее зацикленностью на равенстве доходов ;D

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #33 : 29 Марта 2018, 16:56:31 »
Зарплаты в 12 тысяч действительно есть. На должностях, которые не требуют великого ума и квалификации. Сегодня секретарем в захудалом офисе одна женщина посидит, завтра ее на другую заменят, никто и не заметит. Но в том, что эти женщины не развиваются и не становятся ценными кадрами, исключительно их вина.
Ну да, стереотип, что женщины хуже справляются с работой вообще никак не поспособствовал этому...
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #34 : 29 Марта 2018, 16:57:55 »
и снова адепты "не зарабатывает? дура"

да, дура. Завтра у этой не зарабатывающей слягут родители или другое какое чп случится, а у нее лапки денег нет и не предвидится и рассчитывать на нее нельзя. Взрослый человек должен себя обеспечивать, иначе его нельзя назвать взрослым.

Нимун, на собеседовании оценивать будут конкретно вас, а не всех женщин планеты. Как себя подадите - то и получите.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #35 : 29 Марта 2018, 17:01:05 »
Цитировать
Нимун, на собеседовании оценивать будут конкретно вас, а не всех женщин планеты. Как себя подадите - то и получите.
Нимуну не страшно, Нимун тогось.. Самец! ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #36 : 29 Марта 2018, 17:02:32 »

Нимуну не страшно, Нимун тогось.. Самец! ;D

тогда тем более  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #37 : 29 Марта 2018, 17:03:05 »
и снова адепты "не зарабатывает? дура"

да, дура. Завтра у этой не зарабатывающей слягут родители или другое какое чп случится, а у нее лапки денег нет и не предвидится и рассчитывать на нее нельзя. Взрослый человек должен себя обеспечивать, иначе его нельзя назвать взрослым.

Нимун, на собеседовании оценивать будут конкретно вас, а не всех женщин планеты. Как себя подадите - то и получите.
Золушка, если все будут так рассуждать, то кто будет работать медсестрами, библиотекарями, воспитателями в садике, кассирами и т.п.? Внезапно, не у всех карьеризм и саморазвитие головного мозга. И не все профессии позволяют хорошо зарабатывать.

Птыц

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #38 : 29 Марта 2018, 17:04:47 »
а это ее не волнует  :D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #39 : 29 Марта 2018, 17:06:36 »
Я считаю, что профессия кассира должна быть ступенькой. Случилась в жизни жопа, уволили или просто работу было не найти, пошла работать кассиром. Нашла что получше - ушла с этой работы.

Медсестра - не согласна, они могут хорошо получать.

Библиотекарь - ну, я хз, кто туда в наше время идет, не имея за плечами солидного наследства, потому что это практически равнозначно договору на пожизненную нищету.

При чем тут карьеризм? Речь о том, чтобы себя обеспечить необходимым, что на 12к не сделать. Это еще далеко не "саморазвитие", это базовые потребности. Кто их должен обеспечить этим женщинам, которые работают за 12к на постойнной основе?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #40 : 29 Марта 2018, 17:07:11 »
Нимун, на собеседовании оценивать будут конкретно вас, а не всех женщин планеты. Как себя подадите - то и получите.
Ну, я пока пол менять не собирался, вроде. Так что мне это не грозит.

А ещё я рад, что у вас выпадали фирмы, у которых не было заплывших стереотипами людей.
К сожалению, не все компании такие. И к сожалению, существуют стереотипы в духе "Девушки не разбираются в математике", "Девушки работают хуже" и "Работа только ради декрета". Встречал немало представительниц женского пола, которым, поскольку это вдалбливалось с детства, действительно так считают. А уж сколько представителей мужского пола, который носятся с такими идеями, как с писаной торбой. "Зачем вам пять? Вы же девушка!" - история с моей знакомой, в квалификации и уме которой я не сомневаюсь, а имела место эта история в далеко не последнем техническом ВУЗе России.
Кто в этом виноват, вопрос непростой, однако отрицать существавание этой проблемы не стоит.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #41 : 29 Марта 2018, 17:07:24 »
Равно как и нежелание из общих денег покупать машину для жены мне не понятно.
Т.е. до общих денег у неё на машину не хватало, а тут будет хватать? ;D

cagüentó

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #42 : 29 Марта 2018, 17:09:37 »
Ок, и что?
Очень часто люди иетересуются доходами и образом жизни возможного партнера. Не чтобы сесть на шею, а чтобы знать, в какую х*йню им предстоит влезть, чтобы жить спокойно.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #43 : 29 Марта 2018, 17:10:24 »
Цитировать
Нимун, на собеседовании оценивать будут конкретно вас, а не всех женщин планеты. Как себя подадите - то и получите.
Нимуну не страшно, Нимун тогось.. Самец! ;D
На самом деле, уже давно задаюсь вопросом, почему меня на этом форуме за девушку принимают.
Даже как-то по приколу написал, что я не брею ноги и не парюсь. Так, меня чуть ли не во лжи обвинили...

Ок, и что?
Очень часто люди иетересуются доходами и образом жизни возможного партнера. Не чтобы сесть на шею, а чтобы знать, в какую х*йню им предстоит влезть, чтобы жить спокойно.
Справедливо. Однако, вопрос не только что, ну и как. Когда человек с которым я пять минут знаком, начинает лезть со слишком личными вопросами, хочется убивать, даже если сами по себе вопросы в целом не прям интимные. Хотя, может это я такой.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 17:12:41 от Нимун »
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #44 : 29 Марта 2018, 17:11:25 »
Равно как и нежелание из общих денег покупать машину для жены мне не понятно.
Т.е. до общих денег у неё на машину не хватало, а тут будет хватать? ;D
То, что в браке можно быть 10+ лет и благосостояние за это время у супругов меняется до вас не доходит?
Или если 10 лет назад у девушки зп на машину не хватало, то все, в браке покупать нельзя?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #45 : 29 Марта 2018, 17:11:39 »
Нимун, не знаю. У вас очень милый ник и милая собачка на фото профиля.  :-[ Может, поэтому.

Я прочитала подпись...это не собачка. У меня все плохо, в общем.  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #46 : 29 Марта 2018, 17:12:59 »
Нимун, не знаю. У вас очень милый ник и милая собачка на фото профиля.  :-[ Может, поэтому.

Я прочитала подпись...это не собачка. У меня все плохо, в общем.  ;D
Это Йети  :(

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #47 : 29 Марта 2018, 17:16:33 »
Кстати, вот это подчеркивание "Я тибя не пропишу НИКАДА И НИЗАЧТО!", настораживает именно в , что в отношениях будет каждый сам за себя и рассчитывать на поддержку такого человека я бы не стала. Ну и зачем отношаться в такой манере?
Моя позиция, что нужно иметь доход не только из-за соображений, что он уйдет, а потому что жопа у каждого может случиться и я должна подставить плечо человеку, который мне дорог. Взять 20 дежурств вместо 8 проще, чем возвращаться в профессию после долгого перерыва.
Чтобы медсестре прямо хорошо зарабатывать, надо впахивать по полной программе. Если муж позволяет работать в спокойном режиме, то я бы не парилась. Найти 2, 3 и 5 работу опять же проще, чем первую. А домом и детьми кто-то должен заниматься. В той среде, где я вращаюсь, мужики вообще редко дома появляются. Все заботы на жене.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #48 : 29 Марта 2018, 17:17:07 »
То, что в браке можно быть 10+ лет и благосостояние за это время у супругов меняется до вас не доходит?
Или если 10 лет назад у девушки зп на машину не хватало, то все, в браке покупать нельзя?
Ну вот пусть со своих и покупает, раз благосостояние поменялось.

Avoshre

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #49 : 29 Марта 2018, 17:17:41 »
Я считаю, что профессия кассира должна быть ступенькой. Случилась в жизни жопа, уволили или просто работу было не найти, пошла работать кассиром. Нашла что получше - ушла с этой работы.

Медсестра - не согласна, они могут хорошо получать.

Библиотекарь - ну, я хз, кто туда в наше время идет, не имея за плечами солидного наследства, потому что это практически равнозначно договору на пожизненную нищету.

При чем тут карьеризм? Речь о том, чтобы себя обеспечить необходимым, что на 12к не сделать. Это еще далеко не "саморазвитие", это базовые потребности. Кто их должен обеспечить этим женщинам, которые работают за 12к на постойнной основе?
Я о том, что есть профессии, в которых хоть усрись, не будешь зарабатывать больше пресловутых 12к.
По-вашему, женщины которые работают в этих профессиях, априори дуры?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #50 : 29 Марта 2018, 17:19:29 »
Я о том, что есть профессии, в которых хоть усрись, не будешь зарабатывать больше пресловутых 12к.
По-вашему, женщины которые работают в этих профессиях, априори дуры?
А мужчины, которые работают на таких?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #51 : 29 Марта 2018, 17:20:38 »
Я о том, что есть профессии, в которых хоть усрись, не будешь зарабатывать больше пресловутых 12к.
По-вашему, женщины которые работают в этих профессиях, априори дуры?
я прошу прощения, что влезаю в разговор, но у меня просто возник встречный вопрос:
зачем, извините, идти изначально в "профессию", в которой больше ты не заработаешь?
изощрённая форма навязчивого желания быть бедной и несчастной?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Manticora

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #52 : 29 Марта 2018, 17:22:35 »
То, что в браке можно быть 10+ лет и благосостояние за это время у супругов меняется до вас не доходит?
Или если 10 лет назад у девушки зп на машину не хватало, то все, в браке покупать нельзя?
Ну вот пусть со своих и покупает, раз благосостояние поменялось.
С каких своих, если бюджет общий?
Такие крупные траты должны с партнером согласовываться, не?

Цитировать
зачем, извините, идти изначально в "профессию", в которой больше ты не заработаешь?
изощрённая форма навязчивого желания быть бедной и несчастной?
Мне кажется, это идейность.
У меня сестра пошла работать фельдшером на скорую помощь, работа адская, получает мало, но она спасает жизни и этим счастлива.
Я бы так не смогла, честно. А она вот идейная.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 17:24:51 от Manticora »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #53 : 29 Марта 2018, 17:23:12 »
Жизнь в Зажопинске, с ооочень затруднительной возможностью (или невозможностью) оттуда свалить и отсутствием там более денежной работы например?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Avoshre

  • Гость
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #54 : 29 Марта 2018, 17:23:49 »
Я о том, что есть профессии, в которых хоть усрись, не будешь зарабатывать больше пресловутых 12к.
По-вашему, женщины которые работают в этих профессиях, априори дуры?
я прошу прощения, что влезаю в разговор, но у меня просто возник встречный вопрос:
зачем, извините, идти изначально в "профессию", в которой больше ты не заработаешь?
изощрённая форма навязчивого желания быть бедной и несчастной?
А разве профессия выбирается по принципу "где больше заработаешь"? Ну и кто-то же должен работать в тех сферах, где оплата невысокая.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #55 : 29 Марта 2018, 17:24:46 »
Нимун, не знаю. У вас очень милый ник и милая собачка на фото профиля.  :-[ Может, поэтому.
Вот они гендерные стереотипы во всей красе)))) Я ещё и кошек люблю больше чем собак)

я прошу прощения, что влезаю в разговор, но у меня просто возник встречный вопрос:
зачем, извините, идти изначально в "профессию", в которой больше ты не заработаешь?
изощрённая форма навязчивого желания быть бедной и несчастной?
Ну тут либо вдолбанные с детства стереотипы, что большее и не светит (что я бы не делал 100% виной индивидуума), либо другого выхода не было (бывает, когда финансовой подушки нет, а работа нужна срочно), либо действительно хочется получать что-то сейчас и не напрягаться. Однако, я не был бы уверен, что последние составляют абсолютное большинство.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #56 : 29 Марта 2018, 17:25:15 »
С каких своих, если бюджет общий?
Такие крупные траты должны с партнером согласовываться, не?
В общий бюджет оба вкладывают для общих трат и общей подушки. Что остается - каждый волен распоряжаться как хочет.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #57 : 29 Марта 2018, 17:25:20 »
Avoshre
ну, вообще, предполагается, что выбор профессии связан с работой, на которой ты будешь работать,
а если ты не способен заработать на своей работе, то нужна другая работа, нет?
а если у человека Призвание Головного Мозга, то его не будет парить и то, что он вообще работает за еду.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #58 : 29 Марта 2018, 17:26:08 »
осспаде, ты ещё как здесь оказалась
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26018 - Оставь надежду в брак входящий
« Ответ #59 : 29 Марта 2018, 17:27:37 »
Этакий псих-одиночка
собачка дохлая тайком нашла ириску