Автор Тема: pikabu.ru - Материнское с перцем  (Прочитано 33589 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #240 : 14 Мая 2018, 10:53:57 »
неудачно попыталась. Сестрёнка вышла с рекламой
Чего? Жиров? Что там ещё в 10 лет может быть? :(
И это не ее вина ведь. Это все от (с придыханием) "пЭрвре ешь! Пока не съешь пЭрвое - не дам пиццу/шоколадку/мороженое. Даже котлет не дам! Без пЭрвого живот будет болеть! И хлеба, хлеба бери! ПЭрвое с хлебом едят!".  А за то, что ест - покупали по шоколалке в день. На нее одну. Пиццу она сама готовила "на яйце" (эдакий омлет с колбасой, кетчупом и сыром. Есть можно). Имхо, омлета из 2 яиц, да нескольких кусочков колбасы и сыра хватит ребенку, чтоб наесться. Но чтобы это съесть - надо влить в себя пару половников борща. Или супца на шкварочках. На завтрак место супа занимала каша, и если ее съесть - будет булочка.
Да что... Меня от отравления лечили гороховым супом на копченостях. "Это ж пЭрвое, кишки прогреется и все пройдет!".
Что странно - толстые там только дети, родители и бабушка были худыми. Ведьмы и колдун, наверное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #241 : 14 Мая 2018, 11:26:42 »
не так прочитал, думал, о размере груди говорите
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #242 : 14 Мая 2018, 11:38:43 »
Но чтобы это съесть - надо влить в себя пару половников борща. Или супца на шкварочках. На завтрак место супа занимала каша, и если ее съесть - будет булочка.
Влить? У вас половники из столовки на поллитра были?

А каша-то по утрам чем не угодила?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #243 : 14 Мая 2018, 11:47:51 »
Каша - прекрасный завтрак!
А у нас который день чудесная солнечная теплая погода, и кому захочется в жару есть мясо с рисом? Окрошка, свекольник и холодный борщ по-литовски - это тоже супы  :P
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #244 : 14 Мая 2018, 12:04:36 »
А если суп хоть сто раз съедобный, но ребенок хотел пюрешку с котлетой, похй, пусть давится или ходит голодным? Оо
Ага, только в жизни чаще не хочет суп, а хочет пиццу  ;D
Если человек голоден, то он не давится, а весело работает веслом - только брызги летят.  Не хочет суп - пусть не ест. Поест, когда будет пюрешка с котлетой. А готовить каждому отдельно или готовить только по вкусу ребенка - это не для всех радость.

Я - тот человек, который с удовольствием поменяет кусок пиццы на тарелку супа) Ну не люблю я ее)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #245 : 14 Мая 2018, 15:09:00 »
Каша - прекрасный завтрак!
А у нас который день чудесная солнечная теплая погода, и кому захочется в жару есть мясо с рисом? Окрошка, свекольник и холодный борщ по-литовски - это тоже супы  :P
Когда той жары - 1 рабочий день, можно и окрошку, когда неделями стоит, и плов, и паэлья отлично идут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #246 : 14 Мая 2018, 15:45:42 »
Тоже всегда любил кашу по утрам.

У меня с утра аппетита нет, каша - самое то. Ну или еще что-нибудь легкое.

Да и вкусная она.

А вот с хлебом никогда ничего не ел, не считая бутербродов.

Отдельно - да, годный хлеб хоть всю буханку могу съесть.

А чтоб обычную еду им закусывать - нет такой привычки.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #247 : 14 Мая 2018, 17:27:39 »
Но чтобы это съесть - надо влить в себя пару половников борща. Или супца на шкварочках. На завтрак место супа занимала каша, и если ее съесть - будет булочка.
Влить? У вас половники из столовки на поллитра были?

А каша-то по утрам чем не угодила?
Ей все же 10 лет, и пол литра борща - это много. А каши  тем более, она ж на молоке и гуще, нажористее  А если полирнуть хлебом, шоколадкой, булочкой и сладким чаем... Привет размер xxl
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #248 : 14 Мая 2018, 17:29:17 »
Ей все же 10 лет, и пол литра борща - это много. А каши  тем более, она ж на молоке и гуще, нажористее  А если полирнуть хлебом, шоколадкой, булочкой и сладким чаем... Привет размер xxl
Точно столовские половники. Ну так исключить из рациона булочки, шоколадки, сладкий чай.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #249 : 14 Мая 2018, 17:39:25 »
Ну так ее ими награждали. Да и, имхо, ничего страшного, если один день ребенок поест кашу, другой - булочку, третий - яйца. А не "скушай кашу - дам булочку".
+Это как тут про мороженое писали. Ребенок хочет пиццу/булочку. Если ему их дать на полный желудок - он их все равно может съесть. Это в итоге приведет к растянутому желудку и неумению контролировать насыщение. Так почему бы не налить поменьше борща? Или не заменить (иногда) борщ пиццей?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #250 : 14 Мая 2018, 18:54:36 »
Ну так ее ими награждали. Да и, имхо, ничего страшного, если один день ребенок поест кашу, другой - булочку, третий - яйца. А не "скушай кашу - дам булочку".
+Это как тут про мороженое писали. Ребенок хочет пиццу/булочку. Если ему их дать на полный желудок - он их все равно может съесть. Это в итоге приведет к растянутому желудку и неумению контролировать насыщение. Так почему бы не налить поменьше борща? Или не заменить (иногда) борщ пиццей?

Ну а вдруг он голодный останется?

Похер, че он там бормочет, маме с бабушкой виднее сколько надо.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #251 : 14 Мая 2018, 18:58:24 »
Господи, вот меня каждый раз поражает то, как пиццу дают "на десерт" после основного блюда. Она ж нажористая дофига! Парой кусков можно заменить полноценную трапезу.
Давать пиццу после супа и котлеток - это как картофелинами жаренными за поедание макарон награждать.
Мафия: Оленья

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #252 : 14 Мая 2018, 19:05:03 »
Господи, вот меня каждый раз поражает то, как пиццу дают "на десерт" после основного блюда. Она ж нажористая дофига! Парой кусков можно заменить полноценную трапезу.
Давать пиццу после супа и котлеток - это как картофелинами жаренными за поедание макарон награждать.
Пицца это обычно много углеводов, много жира и мало белка и витаминов. Плохо заменяет трапезу.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #253 : 14 Мая 2018, 19:06:43 »
как пельмени с хлебом

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #254 : 14 Мая 2018, 19:14:43 »
Господи, вот меня каждый раз поражает то, как пиццу дают "на десерт" после основного блюда. Она ж нажористая дофига! Парой кусков можно заменить полноценную трапезу.
Давать пиццу после супа и котлеток - это как картофелинами жаренными за поедание макарон награждать.

У меня мать готовила пиццу сама, она вполне заменяла ужин.

Не, если хочешь - никто не запрещает разбавить супом там или салатиком, но лично мне ни разу не хотелось.

Понятно, это не вариант на каждый день, но иногда можно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #255 : 14 Мая 2018, 19:30:27 »
Когда той жары - 1 рабочий день, можно и окрошку, когда неделями стоит, и плов, и паэлья отлично идут.
Не, мне не идут :-\ У меня летом идут салатики, что-то овощное не жареное, а лучше всего что-нибудь жиденькое, кисленькое и холодное типа ледяной уксусной кислоты
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #256 : 14 Мая 2018, 19:39:09 »
Господи, вот меня каждый раз поражает то, как пиццу дают "на десерт" после основного блюда. Она ж нажористая дофига! Парой кусков можно заменить полноценную трапезу.
Давать пиццу после супа и котлеток - это как картофелинами жаренными за поедание макарон награждать.
Пицца это обычно много углеводов, много жира и мало белка и витаминов. Плохо заменяет трапезу.
Ну а если пиццу сделать на творожной тесте или на яйце? Не традиционно, но вполне вкусно и нажористо. Томатный соус/кетчуп заменить на помидоры. Кукурузы добавить. Вместо колбасы - курица/говядина. Имхо, вполне ничего так получится.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #257 : 14 Мая 2018, 20:00:23 »
Не, мне не идут :-\ У меня летом идут салатики, что-то овощное не жареное, а лучше всего что-нибудь жиденькое, кисленькое и холодное типа ледяной уксусной кислоты
Летом... ???  Но... Но... Вы же в Литве.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #258 : 14 Мая 2018, 20:32:18 »
Ну начинаааается :-) Во-первых, в Литве тоже бывает лето, вот сейчас оно длится уже вторую неделю. Во-вторых, я летом обычно навещаю родителей в Новороссийске, сейчас поеду на два месяца зачем я всё это рассказываю?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #259 : 14 Мая 2018, 21:27:22 »
Не-не, тут Киль права ))) Когда лето и жара занимают бОльшую часть года, то организьма адаптируется и жрет нормально. Бадамушта на легоньком жиденьком овощном сдохнешь накуй

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #260 : 14 Мая 2018, 21:44:14 »
Ну, возможно. А я два наших летних месяца использую как разгрузочные, мне, когда тепло, плотная еда не лезет
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #261 : 14 Мая 2018, 22:04:04 »
Не-не, тут Киль права ))) Когда лето и жара занимают бОльшую часть года, то организьма адаптируется и жрет нормально. Бадамушта на легоньком жиденьком овощном сдохнешь накуй
Подтверждаю. Северяне приезжают и смотрят с недоумением: как так то, жарко же, а вы... А мы что? У нас порой чуть ли не пол года жарко. Иногда вон на НГ +20. Что ж нам, без мяса это время сидеть?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #262 : 14 Мая 2018, 22:13:46 »
Не-не, тут Киль права ))) Когда лето и жара занимают бОльшую часть года, то организьма адаптируется и жрет нормально.
Когда меньшую, а то и вовсе никакую — тоже :]
93

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #263 : 14 Мая 2018, 22:20:29 »
Не все в жару хотят есть. Мы ехали из Новгорода в Краснодар, после Новгорода было ОЧЕНЬ жарко. Я ела только ночами, чем сводила бабушку с ума... Не, мороженое я хотела, но "горложеболит".
Причем вспоминаю сейчас - похоже, у меня был тепловой удар, и надо было не ежечасно приставать с "огурку? Помидорку? Яичко?" а врача звать. Потому что подросток, лежащий пластом часа 4 в позе "носом к стенке" (хотя обычно я в поездах читала) и отказывающийся есть по причине тошноты - это нихрена не норма.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #264 : 14 Мая 2018, 22:22:58 »
Ну начинаааается :-) Во-первых, в Литве тоже бывает лето, вот сейчас оно длится уже вторую неделю. Во-вторых, я летом обычно навещаю родителей в Новороссийске, сейчас поеду на два месяца зачем я всё это рассказываю?
Лето бывает и в Норильске, мне как-то даже фотку кидали, где народ купался, вопрос в температуре, с которой считается лето. ;D
В Новороссийске - другое дело, но меня при подобных температурах хватает максимум на 2-3 дня без горячего мяса, холодное типа ветчины, колбасы, паштета все равно ем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16766
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #265 : 14 Мая 2018, 23:11:40 »
без горячего мяса
мёртвых воробьёв? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #266 : 14 Мая 2018, 23:26:20 »
Цитировать
Но если девочка просто не хочет есть суп? Сама то мама поди не ест то, что ей есть не хочется или что ей не нравится...
Дети обязаны беспрекословно слушать родителей и выполнять все, что они скажут!!!!!
*сарказм*

То время - понятие растяжимое. Емнип, я на год старше Циникала, и мы пошли в 7-7,5, через пару лет после нас начали набирать шестилеток, потом отыграли назад.
Я 84 г.р. Отдали в 7 лет, и таких были единицы. Большинство было 6-леток.

Цитировать
Ну начинаааается :-) Во-первых, в Литве тоже бывает лето, вот сейчас оно длится уже вторую неделю. Во-вторых, я летом обычно навещаю родителей в Новороссийске, сейчас поеду на два месяца зачем я всё это рассказываю?
Я не могу жрать "плотное" только в том случае, если на жаре нахожусь постоянно. Тогда вообще есть не хочется. Но стоит "остыть", можно и супчик горячий, и нажористое мясцо)))

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #267 : 15 Мая 2018, 00:02:38 »
Всеобщая беда же, ребенок до сих пор не откормлен до состояния свиньи!
Не свиньи, а «налимчика». Раньше худой был, а теперь уже лучше — как «налимчик». А девочка — «пышечка»  :-X :-X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #268 : 15 Мая 2018, 00:22:41 »
Пачиму, пачиму, пачиму хлеб - это путь к ожирению?
Пачиму углеводы плохие? Что за идиотизм, браздиди....
Углеводы - не хорошие и не плохие. Углевод - это основной энергоноситель для организма. Не потраченная энергия будет запасена в виде жира. Ну это если грубо и упрощенно. Жизнь среднестатистического человека не настолько изобилует энергозатратами, чтобы сжигать большое количество углеводов.  

Цитировать
Короче у нас была сегодня молодая картошечка с зеленью и чесноком,
Ненавижу. Каждый сезон молодой картошки для меня в детстве был пыткой. А когда еще и жили лето на ипучей даче (привет соседней теме), и кроме этой картошки ничего особо и не было...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 00:28:58 от Elf78 »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #269 : 15 Мая 2018, 02:20:21 »
Из горячего по жаре в меня нормально заходит только чай без сахара. В детстве постоянно скандалы из-за этого были. Набегаешься под летним солнцем, убить готова за окрошку – ннна тебе полную тарелку дымящихся, сцука, щей! "Желудочку без горяченького нельзя, кококо". Сидишь, ждёшь, когда эти грёбанные щи остынут хоть немного, а тебе над ухом зудят: "Кушай быстрее, а то остынет, невкусно будет!" Вам-то, какое, блин, дело? Ешьте свой кипяток сколько угодно, я сама разберусь, что мне вкусно.
Карма: +555/-5