Автор Тема: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку  (Прочитано 20174 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #90 : 22 Мая 2018, 13:29:25 »
Да-да, вообще пздц ультиматум у бабы. Уедет на неделю (!!!) от мужа. Охренела вообще, забыла свое место. Как же он бедняга один целую неделю проживет на своей любимой даче, у него же лапки!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #91 : 22 Мая 2018, 14:47:13 »
Эльф, ну возможно им вместе не ужиться. Тут уж ничего не поделаешь.
Похоже на то.

Цитировать
Но я просто в шоке от таких людей, которые считают что у них есть право голоса в таких вопросах, как вот в истории.
А я в шоке от того, что в семье у кого-то может не быть права голоса по любым вопросам.

Цитировать
Но вот выбирать в итоге будет тот, кто поедет.
Ну а здесь разве не так? Никто авторшу на цепи не держит, выбирает она сама. Просто ей озвучили цену выбора.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40757
  • Карма: +4418/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #92 : 22 Мая 2018, 15:29:02 »
из чего можно сделать вывод, что выбор сидеть на даче вполне себе его
Нет. До того как появились деньги это не было выбором.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #93 : 22 Мая 2018, 15:32:01 »
Офигеть у тётеньки терпение. Никогда, наверное, не пойму людей, согласных хоть секунду терпеть такое скотсткое поведение.
На первом курсе парень как-то сказал, что запрещает мне ехать и отмечать праздник к друзьям детства (два брата, мои ровесники). Парень пошёл нахй в том же самом разговоре сразу после этой своей фразы.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #94 : 22 Мая 2018, 15:48:59 »
Я вот когда мелкий был - терпеть не мог дачу. Ну да это было обосновано. В те годы хреново с финансами было у всех и большое количество людей жили и питались чуть ли не исключительно благодаря активу под кодовым названием "шесть соток". Естественно все это сопровождалось коленно - локтевой по всей площади участка все выходные. А я был юн, мне хотелось гулять, а не копать картошку, полоть землянику совсем не.
Я тогда думал "Вот вырасту, будет у меня дача, закатаю все к хренам бетоном и буду туда ездить исключительно на шашлык". Сейчас к этим хотелкам добавилась бы еще и баня и какой - нибудь минимум трав - ягод, так, для души а не пропитания. Как лимон дома посадить.
Но провести на даче весь отпуск я не представляю зачем. Даже если она прям в Карелии. Посреди шикарных мест.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #95 : 22 Мая 2018, 17:42:46 »
Есть такие люди, которые в путешествиях не отдыхают. Для них поездка куда-то труд. Они хотят тюленить на своей даче. К сожалению, не все вовремя понимают себя. А сабжам надо разводиться, ежели совместное проживание напрягает в каких-то важных моментах.

ЗЫ лично я делю поездки на поглазеть и отдохнуть. Отдых я провожу на пляже и все, кто меня потащит куда-то от шезлонга, холодного напитка и книжки - пойду далеко. А смотреть я езжу в другие места. И все равно не понимаю при этом марафона "увидеть все и сдохнуть".

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #96 : 22 Мая 2018, 18:35:23 »
Его это не устраивает, значит это не компромисс.
Зашибись логика! Компромисс - это так, как я хочу, потому что все другие варианты меня не устраивают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #97 : 22 Мая 2018, 18:39:20 »

Зашибись логика! Компромисс - это так, как я хочу, потому что все другие варианты меня не устраивают.
  Компромисс - это то, что устраивает обоих. Какая буква непонятна? Спрашивай, не стесняйся.
Да, бывает, что таких вариантов просто нет. Пичаль.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40757
  • Карма: +4418/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #98 : 22 Мая 2018, 18:40:44 »
Его это не устраивает, значит это не компромисс.
Зашибись логика! Компромисс - это так, как я хочу, потому что все другие варианты меня не устраивают.
Компромисс это когда ты делаешь то, что не хочешь, чтобы получить то, чего не хочешь.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #99 : 22 Мая 2018, 18:42:58 »
Но и он не ищет варианты, и она тоже ставит условия "только так или так". В итоге поссорятся и аллес.
Вы видите разницу между "решать за себя, что делать" и "указывать другому, что ему делать"? Жена мужу не запрещает отдыхать на даче и не ставит ультиматумов "не поедешь со мной = развод", а муж именно что ультиматум поставил "только на дачу - без вариантов!"
Жена как раз варианты искала, а вот мужик уперся рогом: только так или никак!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #100 : 22 Мая 2018, 18:50:07 »

Я тогда думал "Вот вырасту, будет у меня дача, закатаю все к хренам бетоном и буду туда ездить исключительно на шашлык".
Сбылась мечта Васи - заасфальтировал родительские шесть соток (с).
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #101 : 22 Мая 2018, 18:56:38 »
Цитировать
И все равно не понимаю при этом марафона "увидеть все и сдохнуть".
если настроение соответствующее, то порой именно это и воспринимается как самый лучший отдых.
У меня, по крайней мере.
Бывает, хочется спокойно потюленить.
Чаще хочется походить посмотреть.
А еще порой жило в жопе ка-ак взыграет - и я электровеником пробегаю по всяким достопримечательностями и интересным местам, ловя кайф именно об быстрой смены ярких впечатлений, от насыщенности программы. Да, потом хочется лечь и полежать трупиком почти сутки - но это бывает реально в кайф.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #102 : 22 Мая 2018, 18:57:07 »

Зашибись логика! Компромисс - это так, как я хочу, потому что все другие варианты меня не устраивают.
  Компромисс - это то, что устраивает обоих.
Компромисс достигается путём ВЗАИМНЫХ уступок. Если один уступает, а второй ни на йоту не сдвигается, то какой тут может быть компромисс? И человек, который ставит ультиматуму "ТЫ делай так, как я хочу", несколько окуел. Этим от отличается от человека, который стоит на позиции "Я делаю так, как я хочу"
Это я к тому, что очень удобно "искать компромисс" из позиции "хочу чтобы все под меня прогнулись, и никакой другой вариант меня не устроит!"

И присоединюсь к мурмур: для меня тоже дикость, что кто-то считает себя вправе указывать взрослому дееспособному человеку, как ему проводить отпуск.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 18:59:53 от Driada »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #103 : 22 Мая 2018, 19:00:55 »

Компромисс достигается путём ВЗАИМНЫХ уступок.
Не всегда эти уступки возможны. Его не устраивает, что она не поедет с ним на дачу. Никак.  

Цитировать
Если один уступает, а второй ни на йоту не сдвигается, то какой тут может быть компромисс?
Я уже ответил:
Цитировать
Да, бывает, что таких вариантов просто нет. Пичаль.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #104 : 22 Мая 2018, 19:38:55 »
Отсутствие права голоса это ИМХО несколько странно и резко. Ну например я не езжу в некоторые страны ибо они пугают моих близких, коллеги на работ ограничивают частоту/продолжительность командировок и отказываются от некоторых стран ибо жены возражают. И это ИМХО нормально. Нормально учитывать желания и просьбы близких людей, эти люди и их чувства небезразличны. Причем эти просьбы могут быть продиктованы как беспокойством за человека так и эгоистическим "хочу чтоб ты был рядом".
НО в нормальных отношениях речь идет именно о компромиссах не так часто/не так надолго/не туда и т.п.  А в истории мужик тупо ставит свои желания выше желаний супруги и становится на позицию запрещения.
Она предлагает ему поездки в разные места, оплатить его поездку, отдыхать отдельно. Он не предлагает ничего - с ним и на дачу. ВСЕ. А ведь при исходном: посмотреть мир vs вместе на дачу у мужика есть возможность поступиться или "вместе" или "на дачу" (хотя бы на часть отпуска). Причем предыдущие несколько лет они по видимому отдыхали на даче (даже если у них тупо не было денег), то есть досуг был по вкусу мужа. А он предъявляет ультиматумы, требуя определенного поведения от жены в вопросах ее собственной жизни. ИМХО если по возвращении будет предъявлять претензии, а не "одумается" сам - развод.

Не всегда эти уступки возможны. Его не устраивает, что она не поедет с ним на дачу. Никак.  
В этом-то и дело.
Он не просто не хочет отдыхать раздельно или за границей он требует от другого человека забыть о своих желаниях и потратить свою жизнь на удовлетворение его желаний.
Компромисс далеко не всегда возможен, это верно, но здесь именно что человек выходит на уровень распоряжения чужой жизнью, а дама распоряжается только и исключительно своей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12889
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #105 : 22 Мая 2018, 19:40:41 »
В данном случае компромисс возможен только один - муж молча примет тот факт, что жена издила в Италию без него.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #106 : 22 Мая 2018, 22:13:40 »
Имхо, отдыхать вместе очень важно. Как и ужинать вместе. Когда еще побыть вместе? Допоздна работаем, видимся только перед сном. Когда еще побыть вместе?
Муж не может ездить заграницу. Путешествуем по России. Я не могу нормально отдыхать дома. Чувствую себя неотдохнувшей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #107 : 22 Мая 2018, 23:18:48 »
Цитировать
В этом-то и дело.
Он не просто не хочет отдыхать раздельно
Да, не хочет. И не должен. У всех свои границы допустимого: кто-то приемлет походы налево, а кому то и раздельный отдых за гранью.
В данном случае компромисс возможен только один - муж молча примет тот факт, что жена издила в Италию без него.
А почему мужик должен молча принять, а не жена молча забить на свою Италию?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #108 : 22 Мая 2018, 23:47:00 »
А почему мужик должен молча принять, а не жена молча забить на свою Италию?

Потому что каждый распоряжается только своей тушкой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #109 : 22 Мая 2018, 23:57:00 »
Не всегда эти уступки возможны. Его не устраивает, что она не поедет с ним на дачу. Никак.  
Эльф, ну в данной-то истории уступки возможны.
Просто муж не хочет.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #110 : 23 Мая 2018, 00:15:11 »
О-о-о, как быстренько- то кээмпэшечка переобулась.

То есть, когда муж хочет на дачу, а жена - в Италию, то пусть отдыхают каждый сам по себе, мир брак от этого не развалится. В отпуск не за секасом ездят.

А ежели муж и жена поехали в отпуск вместе, но комната, которую они сняли, оказалась некомфортной для соития, и они решили не секситься совсем, чем секситься абы как, то не-е-е,  надо отодрать от пола и сдвинуть кровати или вообще ахаттся хоть в кустах под арию и аплодисменты комарей.

Двойные стандарты такие двойные...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #111 : 23 Мая 2018, 00:20:52 »
Я даже опущу насколько теплое с мягким тут попутано.

Просто спрошу, так что там с домашним рейдом, Теть?  ::) Я спереживалась вся как интересно, а ответа нет и нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #112 : 23 Мая 2018, 00:36:03 »
То есть, когда муж хочет на дачу, а жена - в Италию, то пусть отдыхают каждый сам по себе, мир брак от этого не развалится. В отпуск не за секасом ездят.

А ежели муж и жена поехали в отпуск вместе, но комната, которую они сняли, оказалась некомфортной для соития, и они решили не секситься совсем, чем секситься абы как, то не-е-е,  надо отодрать от пола и сдвинуть кровати или вообще ахаттся хоть в кустах под арию и аплодисменты комарей.

Эм ну довольно сложно секситься друг с другом, находясь в разных странах. И Италия стоит того, чтобы потерпеть.
А вот имея одну комнату и хоть две кровати, хоть ноль кроватей, секситься очень легко. И непонятно, почему бы этого не сделать.

К чему вы это вообще?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #113 : 23 Мая 2018, 00:41:14 »
К тому, что двойные стандарты, я ж говорю. Находиться далеко друг от друга, не имея возможности даже потискать - конечно, легко. Находясь рядом и проводя вместе всё время, но при этом не секситься - пздц как сложно.

Я не понимаю Кмп. Логика, ау!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #114 : 23 Мая 2018, 00:45:13 »
теть, смотри, вот ты любишь бутерброды, например. и есть в южной африке сэндвич мечты, прям как ты любишь, но сожрать его никак, потому что далеко и ехать с пересадками. ну и шел бы этот бутер, не больно то и хотелось. а тут вдруг тебе приносят его в комнату и кладут на соседнюю кровать, и он пахнет, божественно выглядит и попискивает колбасными кружочками "сьешь меня! давай". но между вами кроватная дырка размером с пропасть и никак не перебраться. тоска.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #115 : 23 Мая 2018, 00:59:04 »
теть, смотри, вот ты любишь бутерброды, например. и есть в южной африке сэндвич мечты, прям как ты любишь, но сожрать его никак, потому что далеко и ехать с пересадками. ну и шел бы этот бутер, не больно то и хотелось. а тут вдруг тебе приносят его в комнату и кладут на соседнюю кровать, и он пахнет, божественно выглядит и попискивает колбасными кружочками "сьешь меня! давай". но между вами кроватная дырка размерам с пропасть и никак не перебраться. тоска.

Сравнение неправильное. Для меня что с мужем почомкаться, что в обнимку на пляже поваляться, что спинку почесать, что нефритовым стержнем в яшмовые ворота - кайф равноценен. Да и ему так же.

Если у кого-то центры удовольствия, или как там оно называется - только там - ну, чё, у всех свои недостатки.

Впрочем, на сайте кмп дофига историй, как люди чуть не с ума сходят без секаса.

Больные, чтоль...

Но я в эту тему больше писать не буду, а то "всё опять, барабанщики, марш"(с).

Это вам тут про свою жареную картошку рассказывать модно, а я на форуме существо второго сорта.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 01:03:10 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #116 : 23 Мая 2018, 01:01:53 »
дык и то и другое и третье приятно! зачем довольствоваться только первыми двумя если можно всем!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #117 : 23 Мая 2018, 01:20:00 »
дык и то и другое и третье приятно! зачем довольствоваться только первыми двумя если можно всем!
Не могу не ответить. Ну, нельзя довольствоваться третьим! До сэндвича можно дотянуться рукой и съесть его. Как ты можешь сравнивать человека и бутерброд,  и двух человеков, с разницей в росте в 30 см, с разницей в весе в 65 килограммов, и при этом никто не бутерброд, а оба люди, как-никак, и с патологической любовью к комфорту?

Ну, я тебе про Форму, ты мне про Ерёму.

Тут люди суп не едят, если он сутки в холодильнике простоял - фу, несвежее, лук вареный даже в блокаду есть не станут, с несвежими трусами в пакете в одном номере заснуть не могут, и тот же офигенный сендвич не станут потреблять унутрь, если он на грязной тарелке.

Но секс для Кмп - это такая святыня, что хоть тушкой, хоть чучелом, хоть в жесткой траве в колючих кустах, хоть стоя, хоть сидя, хоть полутрупом.

Чё-то мне страшно...

Какое счастье, что я имею титул "самой стрёмной тётки форума". Хоть не изнасилуют.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 03:22:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #118 : 23 Мая 2018, 08:28:42 »
Конечно больные
Только тетя Сэм у нас тут здоровая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #119 : 23 Мая 2018, 08:37:55 »
Кмпшники больные и трахаться хотят! Это всегда причём!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight