Автор Тема: #27074 - Клеймо на всю жизнь  (Прочитано 35764 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #180 : 08 Августа 2018, 16:48:38 »
Где уж нам.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9310
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #181 : 08 Августа 2018, 16:54:47 »
Где уж нам.  ;D

Ну, зачем вы ёрничаете. Вы просто не нашли ещё эту самую любовь. Вы смотрите на брак, на сожительство с точки зрения потребителя - ты мне, я тебе. А в любви пара не измеряет отдачу деньгами, трудом, кто посуду моет, кто носки стирает и т.д. Как-то само получается.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #182 : 08 Августа 2018, 19:33:14 »
Где уж нам.  ;D
у тебя просто любви нормальной не было! ЗАВЕДЁШЬ ПОЙМЁШЬ

(ес чо тут табличка на которой даж с луны читаецца САРКАЗМ)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #183 : 09 Августа 2018, 09:29:59 »
Ответ на ответ) Правда, ответ первый был своим голосам в голове)
https://zadolba.li/story/27133
Цитировать
Автор текста «не жена», вот из-за таких как вы, согласно переписи населения, у нас в стране замужних женщин в разы больше женатых мужчин.

Потому что вы, сожительствуя с мужчиной, считаете себя замужней дамой, а он — свободный человек. Официальный брак, как вы сами заметили, юридическое оформление отношений. Вот, к примеру, друзья пустили вас пожить в квартиру. То есть вы живёте в ней, пользуетесь всем, что там есть и вас всё устраивает. А потом вдруг отношения портятся, хозяин квартиры сообщает вам, что сию же минуту вам следует эту квартиру освободить, пошла вон, другими словами. У вас нет ровно никаких прав, вам нечего сказать, только выметаться на улицу с вещами, детьми и домашними животными.

Если бы вы снимали квартиру официально, вас никто не застраховал бы от просьбы съехать, но когда в договоре прописаны сроки, то раньше вас выставить права не имеют, у вас будет время свыкнуться с мыслью о переезде, найти другую квартиру — неприятно, но не смертельно. Да, брак не спасает от развода, но у вас есть права, которые суд примет во внимание, а если подписан грамотный брачный контракт, то там вообще всё прописано до мелочей. Сожители живут вместе, пока их все устраивает, но никаких прав у них нет.

Если вдруг произойдёт несчастье, сожитель не сможет принять решение об операции, к примеру. Существует куча нюансов, когда официальная жена имеет права, сожительница — нет. Брак — это соглашение, договор о намерениях, когда люди хотят быть вместе и заявляют об этом официально. Сожительство — не более чем удобный вариант. У меня много знакомых, живущих вместе, рожающих детей вне брака. Но потом они все или оформляли отношения или разбегались. Третьего не было в моей практике.

Уверена, исключения есть, но они только подтверждают правило. Так что без штампа — не жена, а сожительница. Называйте вещи своими именами. Вам никто не запрещает выбрать удобный формат отношений, но не надо пищать «нет никакой разницы». Есть. Юридическая. Не просто так представители ЛГБТ так бьются за право официально оформлять отношения. Жить вместе им не запрещают, но это не брак. И последнее. Статистика разводов существует. Легко посчитать количество браков и их расторжения. А как собрать статистику разбежавшихся сожителей? Спросить? И много ответят честно?

Задолбали любители подмены понятий, которые внезапно трезвое отношение общества к официальным отношениям называют зомбированием.
Улыбаемся и машем!

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #184 : 09 Августа 2018, 09:40:49 »
А что за упоротость: "не называйся женой, ты сожительница"? Как хотят, так и называются, если это не в учреждении каком, где статус может на что-то повлиять.

И не поняла, зачем автору статистика разбежавшихся сожителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #185 : 09 Августа 2018, 10:00:49 »
Ну вот как эти исключения подтвердят правило? :-\ Есть люди, которые так всю жизнь и живут без брака. И? Не лезет это в картину автора, поэтому скажем что подтверждает?
Бесит эта фраза
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9001
  • Карма: +2387/-21
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #186 : 09 Августа 2018, 10:03:25 »
А что за упоротость: "не называйся женой, ты сожительница"? Как хотят, так и называются, если это не в учреждении каком, где статус может на что-то повлиять.

И не поняла, зачем автору статистика разбежавшихся сожителей.
Потому что в первом ответе мадам утверждала, что по статистике официальные браки распадаются чаще, чем "неофициальные".Мне тоже кстати стало интересно, откуда у неё статистика по тому, что посчитать не представляется возможным :)
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #187 : 09 Августа 2018, 10:24:35 »
Ну вот как эти исключения подтвердят правило? :-\ Есть люди, которые так всю жизнь и живут без брака. И? Не лезет это в картину автора, поэтому скажем что подтверждает?
Бесит эта фраза
Если меня не подводит мой склероз, то изначально фраза звучала: "Исключения подтверждают существование правила".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #188 : 09 Августа 2018, 10:28:20 »
Но если этих исключений на целую статистику, значит не так уж непогрешимо правило, не?
У меня куча знакомых людей пожилого возраста, которые живут вместе по 30 лет и не собираются расходиться, но не расписаны. А родители подруги разведены (так надо было чисто юридически) и живут вместе овер 35 лет, причем после развода сильно больше лет чем в браке  :D Короче, фиг посчитаешь это все.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #189 : 09 Августа 2018, 10:50:43 »
Если меня не подводит мой склероз, то изначально фраза звучала: "Исключения подтверждают существование правила".

Именно. Наличие исключений означает наличие правила.
Цитировать
В своей речи Цицерон приводит такой аргумент. В некоторых межгосударственных соглашениях о взаимном признании Рима с соседними странами был пункт, явно исключающий двойное гражданство: жители тех стран не могли стать римскими гражданами, не отказавшись сперва от своего. Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются.

Типа, если на входе в здание написать "Армянам вход воспрещён", это будет означать, что всем остальным разрешён.
А объявление неугодных фактов исключениями, которые что-то подтверждают, это бред
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 10:52:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #190 : 09 Августа 2018, 11:02:33 »
А объявление неугодных фактов исключениями, которые что-то подтверждают, это бред
Разумеется, бред. Ну надо ж таким товарищам чем-то оправдать своё мировоззрение, логически аргументировать не могут, просто сказать "а мне так больше нравится", не могут, вот и начинают чушь нести. Им же ж надо самыми правыми оказаться. И благо несли б ту чушь как тот самый Цицерон, который врал не меньше, но хотя бы умел это делать. Эти вот не умеют же, а всё туда же, кухонной риторикой заниматься и использовать фразы, смысла которых не понимают.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #191 : 09 Августа 2018, 11:12:42 »
Потому что в первом ответе мадам утверждала, что по статистике официальные браки распадаются чаще, чем "неофициальные".Мне тоже кстати стало интересно, откуда у неё статистика по тому, что посчитать не представляется возможным :)

Может, она сравнила опрос какой-нибудь и данные по разводам :)
Но так себе методика, конечно.
Я погуглила для интереса, но нашла только про опасности сожительства от Православия.ру :) И американский опрос, где выяснили, что добрачное сожительство увеличивает риск развода. Но тут у меня тоже были бы вопросы: вполне возможно, что люди, вступающие в брак без сожительства, более религиозны -> меньше разводов.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #192 : 09 Августа 2018, 11:21:21 »
Согласна со вторым автором. Не верю в "штамп не нужен, главное любовь" и тому подобное. Как кто-то уже говорил - почему для людей, которым "штамп не важен", так важно его отсутствие?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #193 : 09 Августа 2018, 13:10:00 »
Оба автора говорят о штампе, как гарантии в юридических отношениях, с этим вроде никто и не спорил. Но предыдущий больше писал про то, что как бы ни хотелось, именно на отношения людей штамп вряд ли повлияет, так как если до него все было отлично, так и останется, а если кто-то пытается таким образом  (или рождением ребенка) сохранить то, что надо бы уже завершить, конфетки из такого не выйдет. Но почему-то последний автор пытается спорить с тем, что никто и не отрицал.
Ну еще и приплел "нечего женой называться", хоть в той стори, на которую он отвечает вроде и не было такого, даже намека.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #194 : 09 Августа 2018, 13:41:09 »
У меня вот нет штампов вообще никаких, и что ;D
У меня после двух браков и жизни в разных местах паспорт с ровно одним штампом - сведения о предыдущем паспорте. При выдаче в паспорт ставят сведения о предыдущем паспорте и постоянную регистрацию (если есть), может быть еще "военнообязанный", и все. Остальные штампы самостоятельно надо бегать и собирать.
Когда я вышла замуж и сменила фамилию, то в паспортном столе получила новый паспорт с новой фамилией и штампом о новом браке.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #195 : 09 Августа 2018, 14:39:34 »
Он может быть важен с юридической точки зрения.
Важность штампа с точки зрения «любви» - такое дело, сомнительное очень. И немного вредно это всё к любви так сильно привязывать, я бы сказала, потому что мешается кислое с пресным, как говорится.

С чего вдруг такое неприятие именно штампа? Для кого-то подтверждение серьёзных чувств - ребёнка/кота завести, для кого-то - вместе обои в спальню выбрать, для кого-то проштамповаться
Для кого то все это можно делать с каждым новым партнёром
Если честно, фиксация на том, что штамп вполне может считаться доказательством чувств у других людей, а это неправильно!! расрасрас!! 1! есть не меньшая проекция своих тараканов, чем "без штампа они никто друг другу"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #196 : 09 Августа 2018, 15:04:12 »
Но иногда ведь для людей штамп - это не юридический договор, а традиция, чтобы вот перед всеми расписаться, клятвы какие-нибудь сказать и так далее. Особенно, если у них нет имущества, нечего делить в случае чего, то есть ничего в жизни не меняется, зато вот такое красивое мероприятие проведено. Что вредного в привязке брака к любви? Разве что расходиться сложнее - надо ещё развод оформить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #197 : 09 Августа 2018, 15:23:08 »
Почему неприятие? :) у меня там помягче написано, чем вы выразили
Неприятие штампа как проявление любви

Цитировать

Да я много раз писала, почему считаю вредным для всех мешать одно с другим, выдавать одно за другое и так далее. Просто от этого много проблем и недопониманий бывает.
Если конкретно в вашем случае штамп никак не связан с этим, ну ок, прекрасно, но это не значит, что у всех, кто считает иначе, это "кислое с мягким"
А проблемы и недопонимания у некоторых бывают по поводу чего угодно, хоть поездок к тёще, хоть выбора места совместного отдыха, чем так критичен именно этот несчастный штамп, что по нему аж простыни писать надо было?  ???
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #198 : 09 Августа 2018, 15:35:06 »
Штамп, конечно, не гарантирует, что отношения будут крепкими и все такое. И да, многие браки быстро разваливаются.
Но отношения, не оформленные официально, разваливаются еще чаще и быстрее.

Аналогия с квартирой верная. То же самое можно сказать, например, про работу. "А зачем договор, и так условия хорошие, платят норм, а у Васи официальное оформление, зато три копейки и условия ужасные". Так бывает, но если что вдруг случится, то Вася сможет отстоять свои права. И в стаж ему эти годы зачтутся. Плюс, по опыту, если не хотят работника оформлять, вероятность, что условия плохие, многократно возрастает.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #199 : 09 Августа 2018, 15:41:04 »
А мне после каждого слова надо вставлять «имхо», расшаркиваться и ку делать, чтобы вы поняли, что я к вам в квартиру всё-таки не врываюсь и ничего не навязываю? :)
Оскорблений в моих комментариях вроде тоже не было

С таким подходом смысл кого-то с чем-то спорить на этом форуме вообще? Вы же тоже спорить с некоей позицией. И при чем тут оскорбления?  ???
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #200 : 09 Августа 2018, 16:09:17 »
Можно прям копипастом ;D
Просто кто-то всю жизнь проживает, не сталкиваясь с законной стороной брака. Ну там кому чего положено, не положено, имущество, наследство, то сё. Далеко не все потом мучительно делят нажитое и так далее, а какие ещё проблемы могут быть я не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #201 : 09 Августа 2018, 16:17:03 »
Я лично с вами не спорила и вроде не собиралась, могу, если захочу, ответить на вопросы более подробно.

Так и нету у меня никаких вопросов
Уже раз третий, что ли, пишу что-то на ваши посты, Stahash, на этом форуме, и каждый раз получаю ответ в стиле "а чего от меня надо"? Да ничего, выразила несогласие с написанными буковками, коих тут каждый день клепают в большом количестве форумчане.
Это случается с написанным в интернете, с чем-то спорю, с чем-то соглашаюсь, ставлю плюсики, вот это все. А не интервью конкретно у вас брать собралась
Так что не надо, пожалуйста, вот это вот "могу, если захочу", зачем?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #202 : 09 Августа 2018, 22:55:59 »
Моя старенькая мама уже давно бегает по нотариусам и "Моим документам", чтобы законно унаследовать от отца его долю в квартире. А потом не без лёгкого мата описывает мне свои похождения. И повторяет: "Тебе это надо знать, потому что тебе тоже так придётся". И ведь они официально женаты больше 40 лет - и вот такие мытарства. Но они хотя бы могут доказать, что они наследники друг друга. Не было бы у них штампа - так нас бы, небось, выгнали бы из квартиры.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #203 : 09 Августа 2018, 23:20:18 »
Неточка, не выгнали бы, вы бы как дочь унаследовали квартиру и бегали сами. Вы же наследник первой очереди.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #204 : 10 Августа 2018, 01:08:35 »
Мне всегда отчего-то казалось, что это автоматом делается. Нет у нас других наследников. Мы трое друг у друга были единственные. Незачем бегать, и так всё ясно.

В последний год жизни отца я заводила шутливые разговорчики о завещании. Понятно, что мы трое друг другу наследуем по кругу. А ну как кто-нибудь из нас однажды окажется последним? Надо завещание на дальнюю родню, потому что близкой родни у нас нет.

Эти разговорчики обычно заканчивались шутками. "А вдруг мы все умрем одновременно? Вдруг на нас бомбу сбросят?"
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #205 : 10 Августа 2018, 01:10:01 »
Так наследники всегда найдутся, если хоть какая-то родня есть. Завещать не обязательно. Завещать надо, если тебя не устраивают наследники первой очереди, а предпочтителен кто-то другой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #206 : 10 Августа 2018, 01:16:32 »
Меня изумляет только то, что это делается не само собой, а путём утомительнейших бюрократических мытарств. Вот жили-были дед да бабка. Кто-то из них помер. И оставшийся дед или бабка не автоматически становится наследником, а должен пройти 100 500 бюрократов, чтобы стать наследником. А не то?.. а что ему/ей сделают, если он/она не станет посещать этих бюрократов?
С уважением, Aneta

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #207 : 10 Августа 2018, 09:28:34 »
Эти разговорчики обычно заканчивались шутками. "А вдруг мы все умрем одновременно? Вдруг на нас бомбу сбросят?"
Шуткани так в ЛНР. Покивают с серьезными лицами и шутки не поймут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #208 : 10 Августа 2018, 11:05:11 »
Меня изумляет только то, что это делается не само собой, а путём утомительнейших бюрократических мытарств. Вот жили-были дед да бабка. Кто-то из них помер. И оставшийся дед или бабка не автоматически становится наследником, а должен пройти 100 500 бюрократов, чтобы стать наследником. А не то?.. а что ему/ей сделают, если он/она не станет посещать этих бюрократов?

Не дадут имущество, конечно. Хочешь наследство - делай все необходимые процедуры. Не хочешь - кто ж тебя заставит?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #209 : 10 Августа 2018, 18:20:01 »
Прасцыцы, мне тут яндекс-лента принесла прекрасное, не могу не поделиться.
Цитировать
5 причин не жениться на разведенной.

Прежде чем сделать предложение руки и сердца любой женщине, нужно хорошо подумать. В особенности если она уже была замужем.

Не всегда найти свою любовь удаётся с первого раза, поэтому многие браки заканчиваются разводом. Это естественно. Однако если ваша избранница уже была замужем, не спешите сразу же планировать серьёзные отношения. Прежде чем сделать предложение женщине, которая уже была чьей-то женой и теперь разведена, нужно взвесить все «за» и «против» и подумать более тщательно, чем если бы на её месте была другая девушка. Ведь если ваша любимая когда-то состояла в браке, то построить с ней новые отношения будет сложнее, чем с той, которая не имеет подобного опыта.

Сравнение
Готовьтесь к тому, что вас будут постоянно сравнивать с бывшим мужем. Разумеется, не обязательно, что ваша женщина будет постоянно озвучивать всё вслух и периодически напоминать о том, что бывший муж делал всё иначе и вам есть чему у него поучиться. Однако она всё равно будет помнить, как поступал другой мужчина. Например, чинил ли он сломанные полки, помогал ли ей по дому, задерживался ли после работы, сколько зарабатывал и так далее. Поэтому вам придётся соответствовать её внутренним ожиданиям и быть по меньшей мере не хуже, чем предыдущий супруг. В противном случае ваши отношения могут развалиться.

Обида на мужчин
Не так уж и важно, по какой причине произошёл развод и кто был виноват в разрыве. Всё равно у бывших мужа и жены впечатления о данном событии остались не самые приятные. И вполне возможно, что в душе вашей избранницы до сих пор живёт обида на мужчин, которая может выплеснуться на вас как на ближайшего представителя мужского пола. Присмотритесь к своей любимой: не осталось ли у неё негативных воспоминаний о прошлом браке и обид, которые могут проявиться в ваших отношениях?

Неумение решать конфликты
Некоторые люди просто не способны решать конфликты, из-за чего и распадаются их отношения. Уверены ли вы в том, что ваша избранница не относится именно к такой группе людей? Если она не называла вам причину предыдущего развода и меняет тему каждый раз, когда об этом заходит разговор, скорее всего, в данном событии была вина вашей избранницы. Вы и сами можете присмотреться к партнёрше и оценить, насколько она вспыльчива, как долго помнит ссоры и обиды, умеет ли она признавать свои ошибки или уверена, что всегда права. Если одни отношения с её участием уже распались, где гарантия, что так же не будет и с вами?

Чужие дети
Большинство мужчин с недоверием и неприязнью относятся к чужим детям. Впрочем, даже если вы не являетесь одним из таких людей, наладить контакт между отчимом и детьми всё равно очень непросто, в особенности если у ребёнка прекрасные отношения с отцом и они очень любят друг друга. Вам придётся постараться понравиться малышу, который может не любить вас просто потому, что вы понравились его маме. Дети всегда подсознательно надеются, что мама и папа вновь будут вместе. А если у родителей появляются новые семьи, это уже явный признак, что ожидания напрасны. Так что первое время для ребенка вы будете не просто чужим человеком, а врагом, уничтожившим его самые сокровенные надежды. Уверены ли вы в том, что сможете подружиться с ребёнком избранницы?

Полезный опыт (прим. Это особенно феерично)
С женщиной, которая уже была в браке, нужно постоянно держать ухо востро. Она уже знает многие мужские уловки, так что обмануть её будет практически невозможно. Кроме того, она теперь осознаёт, что для неё комфортно, с чем она готова смириться, а что не потерпит. Также ваша избранница в браке могла многому научиться: например, действенным приёмам манипуляции, как быстро распознать измену и так далее. Если вы надеетесь найти себе «удобную» женщину, а не равную себе спутницу жизни, то та, кто уже была в браке, вам точно не подойдёт. Девушка, которая уже побывала замужем, больше не даст собой воспользоваться. Хотя бы потому, что она знает последствия, которые бывают, если позволить мужчине сесть на шею. Так что водить за нос вы её точно не сможете.

Разумеется, цель данной статьи заключается не в том, чтобы очернить разведённых женщин и показать, что у них больше нет надежды на семейное счастье. Второй брак чаще всего бывает успешным, ведь люди в прошлых союзах успели многому научиться на своих ошибках, понять, чего они на самом деле хотят и какими по характеру должны быть их супруги. Но одновременно с этим построить отношения во втором браке может быть гораздо сложнее, ведь если человек обжёгся один раз, то ко многому начинает относиться с опаской. Если вы действительно любите свою избранницу и хотите сделать её счастливой, значит, вместе вам удастся преодолеть любые трудности.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.