Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 48093 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Карма: +1147/-1195
    • Справочник патриота
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #180 : 29 Августа 2018, 22:51:16 »
ProblemCreator, я не понимаю, почему ты защищаешь Калугину? Тюрьма - самое место для неё даже по её понятиям: по помойкам лазить не надо, изоляция от злобных х*мразей, красивой быть не заставляют, и куча сестринских пельмешков вокруг.
Потому же, почему сторонники Мавроди защищали Мавроди, или почему сторонники Грабового (ДРУГГ) защищали Грабового. Подобные "лидеры" создают иллюзию будущей красивой жизни, дураки/дуры ведутся.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 22:53:14 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #181 : 30 Августа 2018, 12:10:16 »
ProblemCreator, я не понимаю, почему ты защищаешь Калугину? Тюрьма - самое место для неё даже по её понятиям: по помойкам лазить не надо, изоляция от злобных х*мразей, красивой быть не заставляют, и куча сестринских пельмешков вокруг.
Центурион, ты принципиально не читаешь написанное не тебе? Я уже написала выше, что
1. психическая болезнь - это причина лечить, а не сажать;
2. а если уж сажать, то и мудэшников тоже. Тюрьма - самое место для них по ИХ же понятиям: изоляция от злобных бабомразей, бабло не тянут, не динамят, и куча братских хYёв и задниц вокруг :)

Ты, ПроблемКриейтор, путаешь террористов с маньяками. Это маньяки убивают людей, потому что они маньяки, и не виноваты в этом компьютерные игры, телевизор и поп-культура. А вот террористы выращиваются в идеологии, которой нужна информационная среда.
Какая прелесть. Жили-были мирные беспроблемные обыватели, а потом на волнах моря Ид информационной среды приплыла страшная демонесса Идеология и мирные обыватели пошли убивать других мирных обывателей. А всё потому, что не было доблестных экзорцистов с волшебной 282й статьёй. Картина мира, достойная жителя века так XIV :)

Лео, ты прочитал то, что я выше писала, про то, что люди хотят решения своих проблем, а не просто тупо кого-нить убить? Или ты просто несёшь мне свою веру, не читая моих ответов? Ещё раз, попробуй понять: мирные и беспроблемные люди не идут в террористы, хоть какую идеологию им вещай. Это даже по мудэшникам, радфемкам и прочим ebaнашкам видно невооружённым глазом: в этих зоопарках здоровых беспроблемных людей не водится, туда идут только проблемные и идут за решением. Ну или хотя бы подобием такового.
Поэтому в мирной стране террористы бывают двух видов: психи-одиночки с самопальными акциями и психи поумнее, которые идут в боевики, которых экипируют, оплачивают и применяют некие группировки (в том числе из высших эшелонов власти) для своих разборок. Чем говённее обстановка в целом, тем больше психов, больше разборок и как следствие более опасно жить нормальным людям. Но вот прям широкие массы людей можно сподвигнуть на массовую резню только если создать им ВСЕМ проблемы. В масштабе страны. На это и идеология хорошо ляжет (режимы XX века тому пример), а не найдётся идеологии - без неё обойдутся.
Из всего этого вывод: чтобы не было террористов, психов надо своевременно ловить, а власти не давать срастаться с криминалом и плодить боевиков. А чтобы не было массовой резни - не создавать проблем большим массам людей. Всё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1806/-97
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #182 : 30 Августа 2018, 13:38:58 »
ProblemCreator, а вам не приходит в голову, что радикализация конкретного индивида происходит постепенно. И сопровождается в том числе радикалазицией высказываний. А еще свободное распространение радикальных идей позволяет легко находить себе подобных, а уже в их компании проваливаться в радикализм дальше и глубже?
То есть индивида можно отловить на этапе менее тяжкого деяния и не позволить ему объединиться с такими же для творения чего-то более интересного, а еще позволяет защитить от знакомства с этой идеологией лиц с неокрепшей психикой и слабых головушкой?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #183 : 30 Августа 2018, 14:30:41 »
ProblemCreator, а вам не приходит в голову, что радикализация конкретного индивида происходит постепенно. И сопровождается в том числе радикалазицией высказываний. А еще свободное распространение радикальных идей позволяет легко находить себе подобных, а уже в их компании проваливаться в радикализм дальше и глубже?
То есть индивида можно отловить на этапе менее тяжкого деяния и не позволить ему объединиться с такими же для творения чего-то более интересного, а еще позволяет защитить от знакомства с этой идеологией лиц с неокрепшей психикой и слабых головушкой?
Вы тоже решили проигнорировать общий смысл написанного и реагировать только на знакомые слова? Интересно, сколько ещё таких реакций соберёт эта тема...

Да, радикализация происходит постепенно, и что? Ну вот что из этого следует? Что это повод хватать любого человека за репост мема, потому то он ОУЖАС НА ПУТИ К РАДИКАЛИЗАЦИИ СРОЧНО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА!!!111!!расрас? Какую проблему такими мерами можно решить? Ни-ка-ку-ю. Только окунуть кучу народу в тюремную культуру, после чего им будет нечего терять и не будет возврата в нормальный мир, и таким образом создать себе ещё больше проблем. Да, по закону вероятности среди этой кучи даже окажутся случайным образом несколько таких, кто и правда на пути к радикализации. Тюремное заключение прекрасно подхлестнёт этот процесс, и выйдет на волю уже не проблемный обыватель, а готовый к насилию и обзавёдшийся связями бывший зэк. Который понесёт свои идеи в мир уже не репостами мемасиков.  

Дело не в том, сколько времени займёт процесс радикализации индивида. Дело в ПРИЧИНАХ, по которым индивид вообще может обратиться к какой-то хреновой идее. Я уже немеряно буков извела, пытаясь обратить внимание Лео на ПРИЧИНЫ, по которым люди вообще что-то делают. Или не делают. (Но Лео, видимо, безнадёжен в своей твёрдой вере в то, что люди собственной воли не имеют, причин для поведения тоже, и поэтому их надо защищать от "идеологии").

Вы себе представляете, что вот завтра солнечным утром на фоне абсолютного общего благополучия встанете, выпьете кофе, пойдёте на работу, по дороге увидите... ну, допустим, какие-то продукты жизнедеяетельности тех же ультраправых в виде корявого символа и корявого лозунга, нарисованных краской из баллончика за заборе. И в эту секунду в голове вашей что-то щёлкнет и вы такая "Эврика!!! Вот чего мне в жизни не хватало-то!!!" и пойдёте искать гнездо ультраправых, дабы вступить в их ряды. Верится или "это бред янитакая"? :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #184 : 30 Августа 2018, 14:47:07 »
Ребята, вы ведете диалог о радикализации с форумчанкой, которая но серьезных щщах предлагала ввести контроль рождаемости, за который будет отвечать нейросеть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12862
  • Карма: +2834/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #185 : 30 Августа 2018, 15:20:01 »
Ребята, вы ведете диалог о радикализации с форумчанкой, которая но серьезных щщах предлагала ввести контроль рождаемости, за который будет отвечать нейросеть ;D
Конкретно меня забавляет ряд моментов:
1. Либеральная защита прав радикалов. Которые, дай им волю, именно таких либеральных и начнут вешать.
2. Отсутсвте даже попытки натянуть свою сову на мои пруфы. То есть у Проблем Криейтора есть совершенно теоретическая теория, которую никак нельзя натянуть к историческим событиям. Но она собственно и не пытается. Говорит как режет, что знает всё о радикальных течениях а на пруфы ей плевать.

Проблем Криейтор: во-первых, за репост мема никого не сажают. Чтоб сажали, надо репостить мемы, в которых призывают убивать человеков. Соответственно, если не репостить мемчики, в которых призывают убивать человеков, то не посадят. Силлогизм, однако.
Во-вторых: сейчас да, простой обыватель и (как обычно бывает) его подросток-сын ничего кроме корявого символа не увидят. А вот в начале нулевых было по другому: каждый второй подросток знал, что пойти в скинхеды - это круто, так как они всем дают пizdы. Все черты субкультурной обособленности были на виду и смотрелись круто. А там уже могли подробно рассказать и ознакомить с самиздатными журналами и литературой, в которой описывались подробности почему плохо сейчас и кого надо убить чтоб было хорошо. А на каждом столбе висела листовка, в которой указано, где и когда каждую неделю происходит сбор желающих вступить в стройные ряды. Было информационное поле, в котором "мемчики" на стенах были самым лёгким и безопасным явлением. А статья 282 поставила всё это информационное поле вне закона, и становиться НС-скином сразу стало немодно, ибо сам факт вступления в этот информационное поле стал уголовно наказуемым.
Мемчики сами по себе, может,   не несут общественной опасности. А вот люди, которые их репостят - таки несут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7851
  • Карма: +532/-26
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #186 : 30 Августа 2018, 15:47:04 »
1. Либеральная защита прав радикалов. Которые, дай им волю, именно таких либеральных и начнут вешать.

Чему тут удивляться? Старо ведь как мир

Цитировать
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1806/-97
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #187 : 30 Августа 2018, 16:07:25 »
Вы тоже решили проигнорировать общий смысл написанного и реагировать только на знакомые слова? Интересно, сколько ещё таких реакций соберёт эта тема...

Да, радикализация происходит постепенно, и что? Ну вот что из этого следует? Что это повод хватать любого человека за репост мема, потому то он ОУЖАС НА ПУТИ К РАДИКАЛИЗАЦИИ СРОЧНО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА!!!111!!расрас? Какую проблему такими мерами можно решить? Ни-ка-ку-ю. Только окунуть кучу народу в тюремную культуру, после чего им будет нечего терять и не будет возврата в нормальный мир, и таким образом создать себе ещё больше проблем. Да, по закону вероятности среди этой кучи даже окажутся случайным образом несколько таких, кто и правда на пути к радикализации. Тюремное заключение прекрасно подхлестнёт этот процесс, и выйдет на волю уже не проблемный обыватель, а готовый к насилию и обзавёдшийся связями бывший зэк. Который понесёт свои идеи в мир уже не репостами мемасиков.  

Дело не в том, сколько времени займёт процесс радикализации индивида. Дело в ПРИЧИНАХ, по которым индивид вообще может обратиться к какой-то хреновой идее. Я уже немеряно буков извела, пытаясь обратить внимание Лео на ПРИЧИНЫ, по которым люди вообще что-то делают. Или не делают. (Но Лео, видимо, безнадёжен в своей твёрдой вере в то, что люди собственной воли не имеют, причин для поведения тоже, и поэтому их надо защищать от "идеологии").

Вы себе представляете, что вот завтра солнечным утром на фоне абсолютного общего благополучия встанете, выпьете кофе, пойдёте на работу, по дороге увидите... ну, допустим, какие-то продукты жизнедеяетельности тех же ультраправых в виде корявого символа и корявого лозунга, нарисованных краской из баллончика за заборе. И в эту секунду в голове вашей что-то щёлкнет и вы такая "Эврика!!! Вот чего мне в жизни не хватало-то!!!" и пойдёте искать гнездо ультраправых, дабы вступить в их ряды. Верится или "это бред янитакая"? :)
Ну ладно еще РОВНО один раз. Вдруг дойдет.
Исключить наличие радикальных идей в общедоступном информационном пространстве.
Мне откровенно плевать дурак человек орущий "перевешать всех /подставит нужное/" или ножик точит.
Все что от него требуется не выплескивать ненависть/оскорбления/призывы в ПУБЛИЧНОЕ пространство. ВСЕ. Одну дуру посадят 1000 варежку захлопнут. И этого говна вокруг не будет. И читать его никто не будет и находит себе единомышленников такое гавно не сможет так легко.
У меня в голове не щелкнет, а у другого /подростка, обиженного жизнью, бабой, начальником/ щелкнет. И кстати пропаганда работает, это видно на эффекте официальной пропаганды и потери некоторыми людьми соображалки и критического мышления на фоне замены "правильными клише". Пропаганда радикальных идей работает также. И еще раз пропаганда РАБОТАЕТ. Затруднение доступа к подобным материалам сужает базу для вербовки в реальные экстремистские организации.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #188 : 30 Августа 2018, 16:23:02 »
Центурион, ты принципиально не читаешь написанное не тебе? Я уже написала выше, что
1. психическая болезнь - это причина лечить, а не сажать;
2. а если уж сажать, то и мудэшников тоже. Тюрьма - самое место для них по ИХ же понятиям: изоляция от злобных бабомразей, бабло не тянут, не динамят, и куча братских хYёв и задниц вокруг :)


1. Хочешь сказать, все террористы - психбольные? Я полагаю, речь идёт о людях вроде Брейвика, который как бы не псих.
2. МД поддерживают семью и детей, хоть и по патриархальному типу, поэтому от баб не бегают а ищут особенных, бабло сами готовы тратить на свою семью, педерасты для них - зашквар. Так что мимо.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #189 : 30 Августа 2018, 16:49:28 »
1. Либеральная защита прав радикалов. Которые, дай им волю, именно таких либеральных и начнут вешать.
Ага. Есть такой мем "народ-гитлер", ты им, я вижу, проникся до глубины души.

есть совершенно теоретическая теория, которую никак нельзя натянуть к историческим событиям. Но она собственно и не пытается. Говорит как режет, что знает всё о радикальных течениях а на пруфы ей плевать.
Вообще-то с исторических пруфов начала как раз я, приведя в пример последнего этой страны императора, спустившего полказны на тайную полицию (аналог современной ФСБ) и благополучно расстрелянный. Ультралевыми, правда, а не ультраправыми. Или с твоей точки зрения ультралевым можно, а нельзя только ультраправым? :)
Что касается твоих пруфов, то ты так и не ответил на вопрос, пруфами ЧЕГО они являются. Того, что было "неонацистское движение", а потом не стало? Приведи описание того, что было и что стало в форме "было столько-то организаций с таким-то количеством народу, стало столько-то, уровень убийств снизился на столько-то % и всё это ТОЧНО потому, что сажают за репосты, а не потому, что стало лучше жить в целом, это доказывает следующее исследоване". А не хроники посадок отдельных личностей, коих можно найти много, разных и с любыми статьями.

Проблем Криейтор: во-первых, за репост мема никого не сажают. Чтоб сажали, надо репостить мемы, в которых призывают убивать человеков. Соответственно, если не репостить мемчики, в которых призывают убивать человеков, то не посадят.
Вообще-то я привела тебе пример, где уголовное дело открыли вообще за фотку к 9 мая. Да, не посадили, но жизнь испортили чудовищно и на ровном месте. Этого достаточно, чтобы сказать, что 282я статья со всей практикой - позорище и говно.

Во-вторых: сейчас да, простой обыватель и (как обычно бывает) его подросток-сын ничего кроме корявого символа не увидят. А вот в начале нулевых было по другому...
Ага. У меня в старших классах был друг, брился налысо и читал "Майн кампф" (что читала я и как выглядела - лучше всуе не упоминать). Сейчас ему чуть за 30 (как и мне) и это нормальный человек с семьёй, работой и хобби. Как же так, Лео? :) почему не террорист?
А потому что поиск себя в субкультуре - нормальное для подростков явление. Оно в те годы было небезопасным, но не в смысле вербовки в террористы, а в смысле того, что ходить пиzдиться стенка на стёнку на раЁне вообще небезопасное для здоровья занятие. А пиzдились на раЁне не потому, что идеология-хYеология, а потому, что больше подросткам себя девать некуда было, а процессы взросления юного примата пальцем не задавишь.

Ты вот как щщитаешь, Лео - больше прям с начала нулевых вообще нихYяшеньки в стране не поменялось, кроме принятия этой сраной 282й? Не стабилизировалась экономика? не случился рост благосостояния? не реформировали полицию? не висят камеры на каждом углу? не стало возможным жить нормальной легальной работой, а не бандитизмом и торговлей на рынке?
И главное - вот вообще не появилось других занятий для подростков, кроме как пиzдиться стенка на стёнку на раЁне? Не завелось в стране за 15 лет способов найти себя, кроме как кого-то бить толпой, да? Не появилось причин и возможностей учиться, заниматься спортом или другими хобби? Не появилось у родителей больше возможностей заниматься детьми, а не отдавать их на воспитание улице, пока сами пытаются раздобыть хлеба насущного?

Если там, где ты живёшь, с начала нулевых ничего не поменялось, то ты живёшь в очень стрёмном месте. В котором уровень насилия полюбому будет высокий, что с идеологией, что без. Просто потому что это жопа и в ней нельзя иначе.

1. Хочешь сказать, все террористы - психбольные? Я полагаю, речь идёт о людях вроде Брейвика, который как бы не псих.
Нет, есть ещё снаряженные и оплаченные на деньги не-будем-показывать-пальцем-кого. Об этом я тоже писала.

2. МД поддерживают семью и детей...
МуДэшники никого не поддерживают и семью создать не способны, потому что они стрёмные невротики. Такие же стрёмные, как радфемки, только другого пола.

И еще раз пропаганда РАБОТАЕТ.
Ага. На примере пенсионной реформы особенно хорошо работает, не правда ли? ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12862
  • Карма: +2834/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #190 : 30 Августа 2018, 17:09:51 »
ПроблемКриейтор, я и не утверждал, что применение 282 статьи стало единственной причиной, которая купировала ультраправый радикализм в современное состояние. Но твой список имеет ряд несоответствий. Как минимум - мой список охватывает в основном вторую половину нулевых. Когда как раз был рост благополучия и стабилизация всего. Биографии лидеров и участников - в основном вполне околосредний класс, студенты и интеллигенция - не какое-то там дно с улиц.

Список самых кровавых группировок я привёл. Сейчас количество их участников снижено до нуля, ибо большинство сидят, единицы получили небольшие сроки за сотрудничество со следствием. Остальные организации при выявлении экстремистской направленности запрещаются и ликвидируются. При появлении в информационном поле экстремистского контента оный выпиливается, распространяющийся его получает люлей.

А по фотке - уголовное дело прекращено, состав преступления не обнаружен. Справедливость торжествует. Что ещё надо?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 17:14:46 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1806/-97
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #191 : 30 Августа 2018, 21:43:06 »
Проблем криэтор ну то есть по-вашему если лекарство не лечит кашель у пациента А это означает, что лекарство (или ещелеще лекарствА) не работает?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #192 : 30 Августа 2018, 22:16:38 »
Дело не в том, сколько времени займёт процесс радикализации индивида. Дело в ПРИЧИНАХ, по которым индивид вообще может обратиться к какой-то хреновой идее. Я уже немеряно буков извела, пытаясь обратить внимание Лео на ПРИЧИНЫ, по которым люди вообще что-то делают. Или не делают. (Но Лео, видимо, безнадёжен в своей твёрдой вере в то, что люди собственной воли не имеют, причин для поведения тоже, и поэтому их надо защищать от "идеологии").
Слушайте, но отрицать, что причины обращений к каким-либо идеям кроются в том числе в их доступности просто глупо.
По вашему люди как становятся классическими представителями ультра правых движений? В один прекрасный день проснулся и ВОТ ОНО САМО! Понял как надо одеваться, что говорить, какую прическу носить?

Вероятно причин много и бороться с такими вещами надо комплексно.
Но и радикальной литературы, каких-то лозунгов и вот этого всего тоже не должно быть в открытом информационном пространстве. Это одна из причин и с ней надо бороться тоже.

PS: вообще, я не верю, что какой-то "свободный" интернет продержится достаточно долго. Как и любая сфера жизни он обрастет законами и запретами, возможно более строгими, чем в жизни реальной. Как говорится, что написано пером, не вырубишь топором. Это не посиделки с подружкой на кухне, пишешь в интернете - пишешь для всех. Не знаю как к этому относиться, но в запретах есть не только плохое. Запрет на травлю в интернете - это очень даже здорово, как мне кажется.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #193 : 30 Августа 2018, 23:21:12 »
проблема всех этих посадок за репосты в том, что она работает не туда, куда надо.
оно понятно, что на каждый пук ездить ресурсов не хватит. но сколько провисел высер виноградова до джихада? сколько провисел высер некрофила до выезда на место? сколько последний школьный стрелок доепывал одноклассников перед стрельбой? сколько поехавший вел бложек до нападения на журналистку? и вот реальных преступников не вяжут, а попадаются неумные люди в основном.
ну и вспомнила тот тред в твитторе экстремистки. я посмеялась над мемасиками, если честно. интересно, в полиции не ржали, когда делали анализ?
но остается вопрос — а может не надо растягивать 282 как угодно? может составить однозначный перечень, когда это трактуется как преступление? например реально призывы к убийству — повод заявить. угрозы одноклассникам — повод для выезда. цитаты гитлера тоже. мемас с иисусом на турничке — нет. репост, например, какого-нибудь высказывания с подписью, что этот чел не прав — ну штраф максимум, но административка, а не уголовка.
я думаю так.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12862
  • Карма: +2834/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #194 : 31 Августа 2018, 08:16:31 »
и вот реальных преступников не вяжут, а попадаются неумные люди в основном.
Тут эффект ошибки выжившего вижу я. Если бы по постам свинтили Виноградова и школьного стрелка, то та же ПроблемКриейтор вопила, что полиция сажает неугодных волонтёров-экологов и гоняет школоту, вместо того чтобы ловить преступников и преследовать женоненавистников. С другой стороны, нет возможности узнать, сколько потенциальных преступников после отгребания проблем по 282 решило не усугублять своей биографии, ибо органы не дремлют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #195 : 01 Сентября 2018, 19:07:28 »
ПроблемКриейтор, я и не утверждал, что применение 282 статьи стало единственной причиной, которая купировала ультраправый радикализм в современное состояние. Но твой список имеет ряд несоответствий. Как минимум - мой список охватывает в основном вторую половину нулевых. Когда как раз был рост благополучия и стабилизация всего. Биографии лидеров и участников - в основном вполне околосредний класс, студенты и интеллигенция - не какое-то там дно с улиц.
Лео, так ты определись уже, за кого ты больше переживаешь. Предыдущий твой аргумент в защиту говностатьи-282 был "ах, ПОДРОСТКАМ промывали мозги в начале нулевых!!! Кошмар-кошмар!!!". Я на это ответила, почему не кошмар и почему всё это кончилось естественным образом без 282й. Ты понял, что заход не удался и взялся опять за взрослых убийц. Ну ок, мне не в лом ещё раз тебя спросить: какое отношение к перечисленным тобой организациям имеет твоя обожаемая 282я? Посадили лидеров и участников не по ней, а за убийства.

При появлении в информационном поле экстремистского контента оный выпиливается, распространяющийся его получает люлей.
Не надо ля-ля, все перечисленные мной выше люлей не получали и не получат. И контент продуцируют стабильно.

А по фотке - уголовное дело прекращено, состав преступления не обнаружен. Справедливость торжествует. Что ещё надо?
Ты реально такой ... или притворяешься качественно? Нужно, чтобы дела НЕ БЫЛО. ЧТОБЫ ДЕЛА НЕ БЫЛО. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ДЕЛА ВООБЩЕ. НУЖНО ЧТОБЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ДЕЛА.
Теперь дошло?

Проблем криэтор ну то есть по-вашему если лекарство не лечит кашель у пациента А это означает, что лекарство (или ещелеще лекарствА) не работает?
По-моему, метод подбора лекарства "а хYле бы не попробовать" - это для XXI века и цивилизованной страны днище и позор. Сначала нужно диагностикой установить причины кашля, а потом назначать лекарство пациенту.

Слушайте, но отрицать, что причины обращений к каким-либо идеям кроются в том числе в их доступности просто глупо.
А я не считаю. Обоснуйте.

По вашему люди как становятся классическими представителями ультра правых движений? В один прекрасный день проснулся и ВОТ ОНО САМО! Понял как надо одеваться, что говорить, какую прическу носить?
Я выше уже написала 100500 буков о том, как по-моему это происходит. Причём в разный вариантах. Во всех литература - так, вишенка на торте.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #196 : 01 Сентября 2018, 22:00:16 »
А я не считаю. Обоснуйте.
Что вам обосновать, что людям нравится сбиваться в группки, что на определенном этапе жизни часто хочется быть частью какой-то субкультуры? Что иногда отвратные вещи могут стать привлекательными и совсем не от того, что у человека жизнь хреновая?
Да нахера эта откровенная демагогия?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #197 : 02 Сентября 2018, 09:39:11 »
В Великую Отечественную (да и не только) немцы (и не только) развлекались иногда тем, что сбрасывали над территорией противника с самолетов листовки-агитки. Со стороны немцев они несли общий смысл: "Переходи к нам, будешь сыт-обут-накормлен". Вы таки считаете, что немцы были идиотами и тратили бумагу на фигню, раз агитация в открытом доступе (а это именно она, только без интернетика), по-вашему, не действует? И русские военачальники дураки, наверное, что приказали уничтожать эти агитки, а уж если кого за чтением застанут...

Видите ли, идеи из ниоткуда не появляются и в вакууме не распространяются.

Меж тем, именно так идеи и распространяются - через пропаганду. Пропаганда может быть в виде листовок, книг, брошюр, живого пропагандиста, который стучится к вам в дверь и интересуется, не хотите ли вы поговорить об Иисусе. В виде постов в интернете.

Видите ли, изначально главная цель не набрать новых падаванов учеников/последователей/приверженцев, а найти тех, чьи идеи схожи, т.е. сперва идет поиск единомышленников для создания ядра группы по интересам". Потом начинается вербовка учеников - тех, кеми можно будет управлять в ходе реализации идей группы. И опять - пропаганда, агитки, листовки.

Вот ржут над теми же анастасийцами, иногда ужасаются. А книжки ведь у них есть. И человек с определенным складом ума и характера как минимум задумается. У меня так тренер по самбо если не ушел уже к ним, то где-то на полпути, потому что у них там с анастасийцами что-то сконнектилось в голове, и последний год он любил почасика вещать нашей группе идеи, почему я и ушла. А началось все с покупки их книжки и фразы перед занятиями: "Ребята, я тут нашел книжку - всем рекомендую, потрясающие мысли и идеи".
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 09:42:05 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #198 : 02 Сентября 2018, 11:10:50 »
Что вам обосновать, что людям нравится сбиваться в группки, что на определенном этапе жизни часто хочется быть частью какой-то субкультуры? Что иногда отвратные вещи могут стать привлекательными и совсем не от того, что у человека жизнь хреновая?
Вот хотя бы это и обоснуйте. Будете замечательным исключением из массы тех, кто в эту тему нанёс необоснованных заявлений "запрещать и не пущать!" и продолжает тупо писать одно и то же по кругу, иногда меняя порядок слов.

Вот и Kagossa в ковырнадцатый раз пишет то же самое.
Сначала навалить в одну кучу обстановку массовой войны и мирное время - ну а чо бы и нет, ведь никакой разницы (сарказм).
Потом "идеи ниоткуда не появляются". Да ладно! Неужели? (сарказм) А откуда же они появляются? (уже не сарказм). Нет, серьёзно, я хотя бы свою версию появления идей предложила. А все остальные защитники 282й ходят и талдычат "идеи не появляются ниоткуда", "идеи не появляются ниоткуда", но так и не рассказали, откуда же они берутся.
Ну и главное, ради чего всё затевалось: ах, они найдут единомышленников, если им не запретить! Я вам секрет открою, только вы никому не говорите: единомышленников всё равно найдут, даже если запретить. Вот хоть обзапрещайся с ног до головы. Исторических прецедентов - чуть менее чем весь XX век.
Ну и трагическая и поучительная тренера по самбо. Вы таки серьёзно думаете, что он вот с этим своим "складом ума и характера", он бы не нашёл на чём заморочиться? Нашёл бы. Потому что есть внутренняя потребность на чём-то заморочиться и вещать херню вместо тренировок. Если бы заморочился на официально одобренном православии - вещал бы вместо тренировок о том, как правильно молиться и поститься. И всё равно пришлось бы искать другого тренера.

Ну и уточнение для тех, кто любит навалить в одну кучу абсолютно всё и перемешать: я не против запрета экстремизма как такового. Но этот запрет осуществляется не уголовными делами за репост картинки с "двумя бедами страны" или фотографии парада победы. И не говностатьёй, в которой настолько не прописан состав преступления, что преступлением можно считать (или НЕ считать) что угодно по велению левой пятки конечного применителя.
Для этого сначала проводится чёткая законодательная граница, что есть экстремизм, а что - нет. Составляется реестр литературы, которая таковой точно является (а сейчас, кстати, под категорию "экстремисткой" литературы гребут научно-популярную - классная практика, правда? вам нравится? Казанцеву действительно стОит запретить, зато разрешить анастасийцев?). Прописывается в законе разница между СМИ и не-СМИ (позиция "кто пишет в интернет тот СМИ" в корне неверна). Что является распространением и что не является.
В общем, наводится порядок там, где сейчас blyadский цирк старых маразматиков с бешеным принтером и ленивых гондонов-безопасников, которым стрёмно и страшно ловить настоящих преступников, зато легко и просто забивать отчётность мирными гражданами, которые не в добрый час что-то репостнули или читали научно-популярную книжку.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 11:12:30 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #199 : 02 Сентября 2018, 11:16:00 »
;D ;D ;D ;D ;D

Все, что я хотела сказать, я сказала постом выше. Можно перечитываить и находить ответы на свои вопросы до  полного просветления.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #200 : 02 Сентября 2018, 12:01:57 »
ProblemCreator, повторюсь,
Цитировать
Да нахера эта откровенная демагогия?

Да и с чего вы вообще решили, что форумчанам интересно что-то вам, обожемой, обосновывать? При этом вы сами стучите ладошкой по столу и исключительно утверждаете - это бред, вот там глупость, это должно быть так, а вон то - сяк. Вот же прямо пример:

Цитировать
Но этот запрет осуществляется не уголовными делами за репост картинки с "двумя бедами страны" или фотографии парада победы. И не говностатьёй, в которой настолько не прописан состав преступления, что преступлением можно считать (или НЕ считать) что угодно по велению левой пятки конечного применителя.
Для этого сначала проводится чёткая законодательная граница, что есть экстремизм, а что - нет. Составляется реестр литературы, которая таковой точно является (а сейчас, кстати, под категорию "экстремисткой" литературы гребут научно-популярную - классная практика, правда? вам нравится? Казанцеву действительно стОит запретить, зато разрешить анастасийцев?). Прописывается в законе разница между СМИ и не-СМИ (позиция "кто пишет в интернет тот СМИ" в корне неверна). Что является распространением и что не является.
В общем, наводится порядок там, где сейчас blyadский цирк старых маразматиков с бешеным принтером и ленивых гондонов-безопасников, которым стрёмно и страшно ловить настоящих преступников, зато легко и просто забивать отчётность мирными гражданами, которые не в добрый час что-то репостнули или читали научно-популярную книжку.
Какими-то обоснованиями тут и не пахнет. Для этого осуществляется, проводится, делается, прописывается, наводится порядок, позиция "кто пишет в интернет тот СМИ" в корне неверна (с)
Кем, зачем, почему, кто так решил и где док-ва того, что это правильно? Где доказательства того, что кто-то кого-то по велению левой пятки сажает? Да на каждое ваше предложение можно кричать, - а обоснуууй! Потому что ничего подобного вы не делаете.
Откуда родилась мысль, что вам в ответ будут что-то обосновывать, искать доказательства на каждый чих?

Давайте и правда закончим этот разговор, серьезно, вот эти вот обоснуи - одна из худших форм демагогии, имхо.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #201 : 02 Сентября 2018, 14:00:29 »
Сначала навалить в одну кучу обстановку массовой войны и мирное время - ну а чо бы и нет, ведь никакой разницы (сарказм).

Таки с точки зрения пропаганды в целом - разницы нет.

Потом "идеи ниоткуда не появляются". Да ладно! Неужели? (сарказм) А откуда же они появляются? (уже не сарказм).

Идеи рождаются в мозгах. Иногда- в воспалённых мозгах.

Ну и главное, ради чего всё затевалось: ах, они найдут единомышленников, если им не запретить! Я вам секрет открою, только вы никому не говорите: единомышленников всё равно найдут, даже если запретить. Вот хоть обзапрещайся с ног до головы. Исторических прецедентов - чуть менее чем весь XX век.

Интернет сам по себе никто и не винит.
Интернет просто значительно сокращает и упрощает процесс вербовки.
Редакция всероссийской газеты или продюсеры передач могут следить за тем, чтобы статьи всяких сектантов и поехавших не выходили в массы. В интернете за этим никто не следит.

Составляется реестр литературы, которая таковой точно является (а сейчас, кстати, под категорию "экстремисткой" литературы гребут научно-популярную - классная практика, правда? вам нравится?

Недоработки, да.
Но во-первых, по ссылке - новая газета, известный рассадник бреда.
Во-вторых, пособия выживальщиков на самом деле по большей части являются литературой двойного назначения. Потому что выживальщикам надо знать, например, такие темы: изготовления оружия, охота, эффективная самооборона, охрана, ходовые товары (в том числе наркотики и боеприпасы) и их изготовление, плюс по медицинской части немало пугающих заморочек способных взбудоражить неокрепший разум. Часть подготовки к выживанию - это заготовка оружия и боеприпасов, в том числе абсолютно нелегальные обрезы и пистолеты. Изготовление радиоприёмников и раций на запрещённые частоты - тоже подсудное дело.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #202 : 02 Сентября 2018, 15:43:14 »
Да и с чего вы вообще решили, что форумчанам интересно что-то вам, обожемой, обосновывать?
Кому интересно - тот обосновывает. А кто не может в обоснование, а может только на многобукав расписывать типовую тупую манипуляшку "да кому ты ваще нужна" (да-да, это я про вас) - тот тратит буквы на это ;D и видимо, надеется, что прокатит.
Не прокатило, так что подумайте ещё ;)

Таки с точки зрения пропаганды в целом - разницы нет.
What's the fuck is "точка зрения пропаганды"? О_о точка зрения - это то, что может быть у субъекта, а не у процесса. Давно у нас пропаганда - субъект? Я что-то пропустила?

Идеи рождаются в мозгах. Иногда- в воспалённых мозгах.
Ну слава Ктулху, хоть тут не приплели "информационное поле" и самозарождение в нём.

Недоработки, да.
Я бы посмотрела, какими бы словами орали все местные защитники 282й, если бы такая "недоработка" коснулась их лично.
Хорошо преуменьшать проблему, сидя на уйутном диванчике и по ограниченности и тупости своей думая, что можно и просветительскую литературу запретить, с людишек не убудет же.

Но во-первых, по ссылке - новая газета, известный рассадник бреда.
Об этом написала не только "Новая", я просто вставила первую ссылку из выдачи гугла.

Во-вторых, пособия выживальщиков на самом деле по большей части являются литературой двойного назначения
...
немало пугающих заморочек способных взбудоражить неокрепший разум.
И что? Давайте уже предоставим неокрепшие разумы тем, кто ими профессионально занимается, то есть психиатрам. Нахрена защищать их методами закона и репрессий?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #203 : 02 Сентября 2018, 16:16:01 »
Кому интересно - тот обосновывает. А кто не может в обоснование, а может только на многобукав расписывать типовую тупую манипуляшку "да кому ты ваще нужна" (да-да, это я про вас) - тот тратит буквы на это ;D и видимо, надеется, что прокатит.
Не прокатило, так что подумайте ещё ;)
Кому интересно - тот обосновывает.
Кому не интересно - тот не обосновывает, нет, стоп, тот просто не может!
И вы после этого будете что-то про типовые манипуляшки говорить?

Обоснуй, да ты просто не можешь - вот это оно и есть. О чем вы выше писали. Попытки манипулировать: или отвечай на мои вопросы или ты слился, ахаха.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #204 : 02 Сентября 2018, 18:14:16 »
годно
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #205 : 02 Сентября 2018, 18:19:46 »
Интересный факт - чем поганей язык у среднестатистического ноунейма, тем сильнее тот бомбит от невозможности им трепать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #206 : 02 Сентября 2018, 19:21:51 »
надеюсь, что к всяким пабликам а-ля шлюхи города мухосранска это тоже будет применяться, чтобы не было, как обычно, что перед законом все равны, но некоторые равнее
Помнится, году в 16-м админа одного из пабликов, которые устраивали травлю школьниц, к реальному сроку приговорили. Ну и на всякие спалилитм регулярно дела заводятся чуть ли с момента их появления
Впервые тут об этом читаю. Я за то, чтоб Калугину судили, но вместе с Новоселовым и ему подобными, которые засирают сети воплями о феминацизме. Вот когда его посадят, можно будет сказать, что система беспристрастна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #207 : 02 Сентября 2018, 19:47:56 »
украсть с целью поржать это всё равно украсть.
Это вроде как может пройти как хулиганка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #208 : 02 Сентября 2018, 20:29:22 »
при желании следователя.

Мне следователь так рассказывал)
Эликирую машек силически

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дополню :)
Цитировать
В Екатеринбурге работают киберволонтеры: они ищут экстремистские посты в социальных сетях, а потом отправляют эту информацию в правоохранительные органы. Корреспондент 66.RU вступил в организацию и посмотрел на ее работу изнутри.

О том, что в Екатеринбурге работают «киберволонтеры», руководитель регионального департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких объявила на внеочередном заседании областной Антитеррористической комиссии. По ее словам, проект уже 9 месяцев реализуется на базе ресурсного центра добровольчества «Сила Урала». Но, объясняя суть проекта, Глацких ограничилась общей информацией, решив не вдаваться в подробности.

Меня зовут Рита. Я внедрилась в организацию и посмотрела, как она устроена изнутри и чем на самом деле занимается.

Отдельного сайта у подразделения нет, а группу в социальной сети «ВКонтакте» прекратили обновлять через месяц после создания проекта — в феврале 2018 года. Единственное контактное лицо — Александр Ерлаков. Он называет себя руководителем отдела по развитию. На самом деле это студент медицинского колледжа, обучающийся на медбрата. Молодой человек живет в области, а в ресурсном центре работает на добровольных началах.

Связаться с Александром можно только через «ВКонтакте» — на сайте волонтерского центра нет его телефона или почты, зато есть ссылка на личную страницу. Я ему написала. Почти сразу оказалось, что мой профиль в соцсети не соответствует их «правилам». Куратор увидел в некоторых постах призывы к «асоциальным и девиантным формам поведения».
 По словам Александра, сейчас численность дружины достигает порядка 150 человек. Он называет их «ребятами, борющимися за здоровое население». Куратор рассказал, что в настоящее время деятельность организации направлена на работу с подростками, а не на поиск экстремистов.

Когда я попросилась в кибердружину, Ерлаков решил провести личное собеседование. Офис волонтерского центра куратор посчитал слишком загруженным для встречи, поэтому договорились поговорить около «Екатеринбург Арены». В пасмурную дождливую погоду Александр ждал меня с потрепанным зонтом в руках.

На протяжении всего нашего общения о проекте он рассказывал сумбурно. Из его слов понятно, что волонтеры только находят и скидывают ему ссылки на подозрительные аккаунты. Анализом и составлением отчетов Александр занимается сам, причем никакой методики для этого нет. Он анализирует посты исходя исключительно из своих разрозненных знаний, часть из которых получил в колледже, проходя курс «сестринское дело в педиатрии».

Все данные Ерлаков передает исполнительному директору ресурсного центра — только он общается с представителями полиции.
 На следующий день после встречи меня добавили в две беседы в соцсети «ВКонтакте»: волонтерского центра и подразделения кибердружины. Первая насчитывает 340 участников — в нее пересылают сообщения о предстоящих мероприятиях. Во второй всего 25 человек против названных ранее 150. И там за время моего недельного присутствия никто ничего так и не написал.

В этот же день Александр отправил мне в личку примеры «суицидальных групп» — ими окажутся публичные страницы с грустной музыкой, дополненной тематическими картинками.
 Именно иллюстрации в первую очередь попадают под прицел волонтеров. В понимании кибердружины, экстремистскими постами считаются не только вызывающие агрессию, но и содержащие изображения алкоголя, сигарет и оружия.

Но большее внимание они уделяют картинкам, призывающим к суициду. И именно такие изображения волонтеры просят рассмотреть полицию в первую очередь. Вот реальный пример одного из заявлений в правоохранительные органы.
Из текста заявления:

«Прошу оперативно принять меры по предотвращению готовящихся суицидов подростков. Исходя из содержания постов и проделанного киберволонтерами анализа, предположительная дата суицидов — 05.07.18. В этот день в Екатеринбурге пройдет международный марафон. Внимание страны будет на нем, следовательно, повышены риски убедить детей и подростков покончить жизнь самоубийством».

Поиском таких постов я и должна была заниматься, опираясь только на свою интуицию. Все вопросы и просьбы конкретизировать требования отбора приводили разговор в малосодержательное русло: что-то про холодную войну, врагов и прочие теории заговоров.

Поэтому я обратилась к официальным представителям — региональному департаменту молодежной политики Свердловской области. Начальник организационно-правового отдела Мария Ильина объяснила, что «киберволонтерство» создал и полностью курирует исполнительный директор «Силы Урала» Владислав Овчинников. Он же в начале этого года защищал проект перед комиссией области, чтобы получать субсидии для некоммерческих организаций.

66.RU связался с Овчинниковым, чтобы уточнить: как все-таки должна быть организована работа волонтеров, кто финансирует кибердружину, какую она имеет цель, почему посты анализируют дилетанты и т. д. Он сначала согласился поговорить, но «позже». А вскоре просто перестал брать трубку.

Текст: Маргарита Махонина
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.