Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 71762 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #120 : 25 Сентября 2018, 07:40:35 »
Цитировать
Разумеется, насилуют и среди бела дня, и тех, кто одет в мешковатые свитера без намёка на секс. Но просто логически подумайте, у кого больше шансов попасть в беду: у девушки, которая добирается домой тёмными закоулками, сверкая трусами, или у той, что одета «без претензий» и едет на такси нормальной фирмы? Есть такая наука, называется «виктимология». Она изучает «процесс становления жертвой».

Я так понимаю, о виктимологии автор ответа только слышал. Причем только название.
Специально полную цитату взял. Лой, ткни носом, позязя, в неправильный абзац
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #121 : 25 Сентября 2018, 07:53:17 »
Цитировать
Ответ:

https://zadolba.li/story/27527
Подписываюсь под каждым словом.
Если б мне было не в лом писать ответ, примерно то же б и написал.

Эльф, вот я тоже поклонница тб и всяких береженного бог бережет, но оно как-то черезжопно работает.
Пока я безвылазно сидела дома и фрилансила с группой таких же гиков, то мир был прекрасен. Меня окружали галантные мужчины с офигительным интеллектом и эрудицией, прям сплошь няшки и адекваты. Стоило разбавить фриланс офисной работой все стало в разы хуже. Вот реально стоило просто выйти из дома и я оказалась в куче самцов думающих исключительно х*ем. Сальные намеки, шуточки, типа дружеские объятия, обязательные "муж не стенка", "левак укрепляет брак". Да я могу по пальцам пересчитать тех кто не позволяет себе такое. И это при том, что я та еще мышь с нулем косметики, в джинсах 10-летней давности, фигурой пацана и временами манерами пту-шницы. Блть, латентные все что ли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #122 : 25 Сентября 2018, 08:00:46 »
Но знать, что я настолько крышесносительна, было бы приятно, да.

Это же несложно, Доби.
Выйдите в подъезд, пообщайтесь с вашими ремонтниками-таджиками. Поулыбайтесь им, поинтересуйтесь, что она после работы делают, предложите присоединиться или попросите приглашения на ужин.
Они после этого в очередь постороятся, чтобы вас отыметь во все щели! Некоторые даже скажут, что вы красивая и классная девчонка. Почувствуете себя желанной, можете даже повторить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #123 : 25 Сентября 2018, 08:10:06 »
Можно еще безопасней, но нужны деньги. Точно знаю, что геям в Мск и Питере можно заказать себе какое угодно эротическое приключение, от расписанного по сценарию до полного сюрприза без стопслова. Наверняка для натуралов тоже есть такие развлечения. Но это надо долго искать и убедить людей, что заказчик не ипанько, который столкнувшись со своими фантазиями побежит в полицию писать заяву.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #124 : 25 Сентября 2018, 08:57:42 »
Иннот, на контрасте сидения в 4 стенах очень сильно заметно. Не прямые предложения, но постоянный фон флирта на который обижаться или который отвергать моветон очень бросается в глаза.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #125 : 25 Сентября 2018, 09:01:26 »
Ну начинааааается (с). "А вы ведите себя так, чтобы не насиловали!", круг 100500й, от знатока умного слова "виктимология" и его бессменной группы поддержки - "а-нам-заепца"-мужиков.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #126 : 25 Сентября 2018, 09:40:41 »
Ну так у Новоселова, по-моему, была стори о том, как двухлетняя дочка его друзей, когда он был у него в гостях, "принимала перед ним развратные позы", на основании чего он делает вывод, что все женщины с рождения шлюпки.
Ну, справедливости ради, не "шлюпки", а "манипуляторши".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #127 : 25 Сентября 2018, 09:45:22 »
Ну, справедливости ради, не "шлюпки", а "манипуляторши".

Напомню, что проблема началась с того у кого "манипулятор" встал на двухлетку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #128 : 25 Сентября 2018, 09:54:36 »
Лсв, а дальше по тексту процитируйте, пожалуйста.
Про похожесть? А что, не похожи?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #129 : 25 Сентября 2018, 10:06:04 »
Вот абзац до конца из Вики
Цитировать
Постсоветская и, в частности, российская виктимология занимается преимущественно потерпевшими от преступлений как носителями индивидуальной или групповой способности стать жертвами преступного деяния.

Я ща бегу арбайтен. Как вернусь, если не забуду расскажу как у дядьки во время учебы доказывали несостоятельность того, что одни люди более склонны становиться жертвами преступлений нежели другие. Кароч виктимология это как гомеопатия, только в криминалистике.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #130 : 25 Сентября 2018, 10:38:09 »
Ну, справедливости ради, не "шлюпки", а "манипуляторши".
Тогда справедливости ради надо сказать ещё и то, что Новосёлов и его братья по разуму не знают других способов манипуляции, кроме сексуальной.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #131 : 25 Сентября 2018, 11:23:58 »
Напомню, что проблема началась с того у кого "манипулятор" встал на двухлетку.
А у него встал?

Тогда справедливости ради надо сказать ещё и то, что Новосёлов и его братья по разуму не знают других способов манипуляции, кроме сексуальной.
Это да. Упоролись.
Ну у них "у кого чего болит". Задолбали их "меркантильные самки".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #132 : 25 Сентября 2018, 11:48:42 »
Вот абзац до конца из Вики
Цитировать
Постсоветская и, в частности, российская виктимология занимается преимущественно потерпевшими от преступлений как носителями индивидуальной или групповой способности стать жертвами преступного деяния.

Я ща бегу арбайтен. Как вернусь, если не забуду расскажу как у дядьки во время учебы доказывали несостоятельность того, что одни люди более склонны становиться жертвами преступлений нежели другие. Кароч виктимология это как гомеопатия, только в криминалистике.
ага, значит я не одна с теорией что самвиноват это совок головного мозга. он не лечится, легче пристрелить.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #133 : 25 Сентября 2018, 12:01:52 »
Цитировать

Вот пока не увидел, был неучем и насиловал вместо завтрака, а как плакат увидел, стразу научился не насиловать.
какое отношение эта картинка вообще имеет к теме?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #134 : 25 Сентября 2018, 12:03:56 »
Специально полную цитату взял. Лой, ткни носом, позязя, в неправильный абзац

Какой неправильный абзац? Ты о чем?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #135 : 25 Сентября 2018, 12:05:56 »
Какой неправильный абзац? Ты о чем?  :o
Ну, ты взяла обширную цитату, под которой сделала вывод, что автор о виктимологии знает только название. Вот я и прошу объяснить, что конкретно в этой цитате навело тебя на эту мысль
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #136 : 25 Сентября 2018, 12:08:34 »
какое отношение эта картинка вообще имеет к теме?
О том, что некоторые считают, что для того чтобы дам не насиловали, нужно просто сделать так, чтобы дам не насиловали.
И из этого делается вывод, что дамам уже сейчас можно ходить голыми по самым злачным местам, и, если что случится, виноваты будут какие-то "они", которые других "их" не научили не насиловать.
Как в той истории про немецкую училку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #137 : 25 Сентября 2018, 12:11:14 »
Крыс, например то, что точка отсчета отечественной виктимологии идет не от виктимизации, а собственно от виктимов. То есть не процесс становления жертвы до того, как она стала жертвой, а только результат преступления. Виктимизация, то есть процесс становления жертвой, начинается раньше.

Выдрик, я никак не пойму, почему вас так дергает, что это не женщина должна закутываться в паранджу, а насильник, которому зачастую даже секс не важен, а важна власть, — не насиловать?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 12:34:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #138 : 25 Сентября 2018, 12:14:54 »
Крыс, например то, что точка отсчета отечественной виктимологии идет не от виктимизации, а собственно от виктимов. То есть не процесс становления жертвы до того, как она стала жертвой, а только результат преступления.?
Читаю википедию:
Цитировать
Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos — учение) — междисциплинарная область, исследующая виктимизацию, то есть процесс становления жертвой преступления.

Ты не забывай, что у меня внутри опилки и длинные слова меня только расстраивают ;D
Объясни простыми словами)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #139 : 25 Сентября 2018, 12:34:04 »
Крыс, вот понимаешь, не могу. То есть как в том анекдоте — нутром чую, что литр, а доказать не могу.  ;D С другой стороны, я уже сказала об особенностях национальной виктимологии. Со слов сотрудника МВД: у нас точка отсчета для жертвы — преступление. В общем, если доведется свидеться, я на пальцах попытаюсь объяснить, где тот косяк, на который я вскинулась.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 12:39:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #140 : 25 Сентября 2018, 12:36:14 »
А, ну лан)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #141 : 25 Сентября 2018, 12:47:13 »
Эльф, вот я тоже поклонница тб и всяких береженного бог бережет, но оно как-то черезжопно работает.
Пока я безвылазно сидела дома и фрилансила с группой таких же гиков, то мир был прекрасен. Меня окружали галантные мужчины с офигительным интеллектом и эрудицией, прям сплошь няшки и адекваты. Стоило разбавить фриланс офисной работой все стало в разы хуже. Вот реально стоило просто выйти из дома и я оказалась в куче самцов думающих исключительно х*ем. Сальные намеки, шуточки, типа дружеские объятия, обязательные "муж не стенка", "левак укрепляет брак". Да я могу по пальцам пересчитать тех кто не позволяет себе такое. И это при том, что я та еще мышь с нулем косметики, в джинсах 10-летней давности, фигурой пацана и временами манерами пту-шницы. Блть, латентные все что ли.
А со мной никто никогда не пытается флиртовать. Эх...
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #142 : 25 Сентября 2018, 12:55:19 »
А со мной никто никогда не пытается флиртовать. Эх...
Ты хоть билет лотерейный купи Ты хоть фотки выкладывай.

Выдрик, я никак не пойму, почему вас так дергает, что это не женщина должна закутываться в паранджу, а насильник, которому зачастую даже секс не важен, а важна власть, — не насиловать?
Чего это дёргает? Чего это ты мне экстремумы приписываешь? Конечно нужно желать идеального - мира в котором никто никого не насилует. Но до тех пор...

???
Это юмор такой?
А что не так?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 12:57:30 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10042
  • Карма: +2957/-38
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #143 : 25 Сентября 2018, 12:56:07 »
Ты хоть фотки выкладывай.

???
Это юмор такой?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #144 : 25 Сентября 2018, 13:18:46 »
какое отношение эта картинка вообще имеет к теме?
О том, что некоторые считают, что для того чтобы дам не насиловали, нужно просто сделать так, чтобы дам не насиловали.
И из этого делается вывод, что дамам уже сейчас можно ходить голыми по самым злачным местам, и, если что случится, виноваты будут какие-то "они", которые других "их" не научили не насиловать.
Как в той истории про немецкую училку.
вообще-то так и есть - чтобы люди не совершали преступления, надо сделать так, чтобы они их не совершали
обычно это достигается сочетанием неотвратимости и суровости (не чрезмерной, но достаточной для конкретного вида преступления) наказания с пропагандой в обществе идеи, что преступления это плохо, преступник поступает неправильно и вот это все
и да - в преступлении виноват тот, кто его совершил, но никак не тот, кто шёл ночью с айфоном, или в короткой юбке, или купил себе крутую машину, или что-то ещё
и порой неплохо бы людям об этом напоминать, может, меньше станет полуёпков, для которых юбка выше колена это приглашение к изнасилованию

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #145 : 25 Сентября 2018, 13:22:31 »
обычно это достигается сочетанием неотвратимости и суровости (не чрезмерной, но достаточной для конкретного вида преступления) наказания с пропагандой в обществе идеи, что преступления это плохо, преступник поступает неправильно и вот это все
нетошто щас, ага ;D
---
На самом деле корень зол - в банальной подмене понятий)
Никто жертв в преступлении, как тут уже тыщу раз сказали, не обвиняет.

Но вопрос "А что ты сделал для своей безопасности" - это вопрос не просто во все времена актуальный, но и жизненно необходимый.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4422/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #146 : 25 Сентября 2018, 13:27:28 »
"А что ты сделал для своей безопасности"
А чёэт я должен? *табличка*

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #147 : 25 Сентября 2018, 13:41:30 »
Я всегда за ТБ, но смысла этого вопроса постфактум не понимаю.
Когда я не смог решить задачу на контрольной и получил тройку, мама посадила меня за рабочий стол и заставила искать, где я ошибся. Когда я понял, что делал не так, то больше подобных ошибок в подобных задачах я не допускал.

Когда я впервые встал в спарринг и получил по голове, тренер до мельчайших деталей разбирал со мной что и почему я сделал не так. Свой следующий спарринг я победил.

Когда моего сменщика в магазине облапошила цыганка банальнейшим трюком с тысячной купюрой, я не стал капать ему на мозги за невнимательность, а подробно объяснил, как и что она делала и на что в следующий раз нужно сразу обратить внимание.

Когда меня на перекрестке сбила машина, ДПС-ник, оформляя протокол, объяснял мне, куда и когда я не посмотрел. Он говорил то, что я и без него знаю и, более того - знал до того, как меня сбила машина. Но я слушал и помалкивал, потому, что знания мои - они где-то там, а отбитый копчик - он вот прямо тут.

Когда я единственный раз в жизни плохо расстался с девушкой, мне друзья за чаем (реально, кстати, чаем) наперебой напоминали и объясняли, когда и на что нужно было обратить внимание, чтобы понять, с кем я связался. И в будущем я более трезво стал смотреть на все последующие отношения, не проваливаясь в безграничную влюбленность.

Примеров - тьма. Аргументов - миллион. Единственный аргумент против этого можно сжать в жалкое "жертве и так плохо". Онегина помнишь? "Его пример - другим наука". Не жертве - так другим.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 13:46:19 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #148 : 25 Сентября 2018, 13:41:41 »
обычно это достигается сочетанием неотвратимости и суровости (не чрезмерной, но достаточной для конкретного вида преступления) наказания с пропагандой в обществе идеи, что преступления это плохо, преступник поступает неправильно и вот это все
нетошто щас, ага ;D
---
На самом деле корень зол - в банальной подмене понятий)
Никто жертв в преступлении, как тут уже тыщу раз сказали, не обвиняет.
я не юрист и не могу с профессиональной точки зрения сказать, насколько наказание за то или иное преступление в нашем законодательстве адекватно преступлению (хотя административка за побои это конечно атас)
но я вижу, насколько в нашем обществе распространено мнение "преступник конечно сволочь, но жертва тоже хороша"
из чего отдельные скудоумные и слабые духом личности вполне себе делают вывод "воровать плохо, но чо он как буржуй с айфоном ходит", " насиловать плохо, но она в короткой юбке, наверняка сама не против"
вот эти плакаты они как раз примерно про это

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #149 : 25 Сентября 2018, 13:45:25 »
(хотя административка за побои это конечно атас)

В нашей стране нет административного наказания за побои.
но я вижу, насколько в нашем обществе распространено мнение "преступник конечно сволочь, но жертва тоже хороша"
В каком обществе? В отношении кого? Отдельных случаев? Всех? Каждый раз - несправедливо?
из чего отдельные скудоумные и слабые духом личности вполне себе делают вывод "воровать плохо, но чо он как буржуй с айфоном ходит", " насиловать плохо, но она в короткой юбке, наверняка сама не против"
Ну, другие скудоумные вон сделали вывод, что, раз насиловать нельзя, то их и не тронет никто.
Когда нечего сказать - не разговариваю.