Автор Тема: #27806 - Моя жизнь — мои правила  (Прочитано 50514 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #360 : 05 Ноября 2018, 15:22:42 »
Цитировать
И может ли такое быть что курящему неприятно находится в квартире в которой нельзя курить?
Тут должна быть аналогия с засранцем, которому хочется срать мимо унитаза, чтобы жить в родной разрухе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #361 : 05 Ноября 2018, 17:17:33 »
Рыжая ведьма, простите, пожалуйста, а строчку про утрирование Вы не прочли?) Понятное дело что никто прям именно вот такими словами не думает, но объяснять свою позицию про курение в вашем доме, в общем-то, я не просила. Там прям так и написано "позиция некурящих понятна". Про сортир насмешило, спасибо.)
И вот если курильщик сбегает домой то ему это общение не нужно, а если чистюля сбегает из грязного дома то е у тоже это общение не нужно или ему просто неприятно? И может ли такое быть что курящему неприятно находится в квартире в которой нельзя курить?

И все таки можно простой ответ на вопрос все таки?
В формате - "я считаю что курящий должен предупредить некурящего" или "я считаю что некурящий должен сам спросить курят ли в квартире у курящего".
А с чего вы взяли что мой дом некурящий? Так ошиблись и сильно.
И ну так интересно чем даже гипотетически может быть неприятна квартира в которй не курят?  Есть вещи которые неприятны/вредны (например при наличии астмы, аллергии у человека или тотальной антисанитарии в доме и т.п), наличие запахов (сильных) и т.п. этим неприятен дом. И есть проблема когда мне надо раз в полчаса (или реже это уж мой выбор) для удовлетворения своего желания потерпеть небольшое неудобство. Также как я, например, остановшись у моих друзей на неделю не буду приходит с гульбища в три часа ночи ибо они спят и им завтра на работу или буду вести себя тихо пока спит ребенок подруги. Мне неудобно, но я хочу встречаться с этими людьми. Это неудобство ВРЕМЕННОЕ.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #362 : 05 Ноября 2018, 18:06:54 »
А где я утверждала что Ваш дом курящий? Я утвердала что позиция некурящих понятна. И то что просить обьяснить Вашу позицию про курение никто не хотел.

Чисто гипотетически квартира в которой нельзя курить неприятна тем что там нельзя курить. Т.е. курящему может быть неприятно терпеть/бегать во двор/стоять в одиночестве/что-то что еще писали курящие форумчане.

И кстати, все таки когда Вы убегаете из липкого дома воняющего кошачьей мочой это потому что неприятно или потому что общение Вам не нужно?

И еще
Цитировать
И все таки можно простой ответ на вопрос все таки?
В формате - "я считаю что курящий должен предупредить некурящего" или "я считаю что некурящий должен сам спросить курят ли в квартире у курящего".
То еще страшилище.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #363 : 05 Ноября 2018, 19:07:35 »
А где я утверждала что Ваш дом курящий? Я утвердала что позиция некурящих понятна. И то что просить обьяснить Вашу позицию про курение никто не хотел.

Чисто гипотетически квартира в которой нельзя курить неприятна тем что там нельзя курить. Т.е. курящему может быть неприятно терпеть/бегать во двор/стоять в одиночестве/что-то что еще писали курящие форумчане.

И кстати, все таки когда Вы убегаете из липкого дома воняющего кошачьей мочой это потому что неприятно или потому что общение Вам не нужно?

И еще
Цитировать
И все таки можно простой ответ на вопрос все таки?
В формате - "я считаю что курящий должен предупредить некурящего" или "я считаю что некурящий должен сам спросить курят ли в квартире у курящего".
Ну эм...
Вообще-то вы сказали что вам понятна позиция некурящих относительно курения на их территории. И спросили должны ли курящие предупреждать что в их доме курят
Так вот я вам и объяснила как этот вопрос решается в доме в котором курят, а также массой моих курящих знакомых от друзей до замаминистра привыкшего смолить в рабочем кабинете. Все просто задают вопрос не возражает ли кто против курения и все, если возражают воздерживаются/курят в другом месте (во время перерыва).
Еще раз для совсем непонятливых - на моей территории курят, что не мешает мне уважать людей не желающих курева на своей территории, а также тех людей которые пришли в мой дом.
 Человек всегда вправе выбирать и вроде никто этого права у него не отбирал, но если ему комфортное курение важнее человека,к которому он пришел, это говорит о нем и его отношении к хозяину дома, а вовсе не нежалание хозяина обеспечить гостю удобство в ущерб своей жизни говорит о неуважении к гостю, как тут писали некоторые курящие, только и всего.

Впрочем вам ответ неудобен и «ах вас я не спрашивала позиция некурящих мне понятна»

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #364 : 06 Ноября 2018, 02:34:22 »
У меня есть один приятель, который может прийти без звонка, ломиться в двери и рассказывать, как должны себя вести мои кошки. Слова до товарища не доходят, а бить его, ну я хз, разве что шпалой, а её ещё поди подыми. Битой били, ниасилили
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #365 : 06 Ноября 2018, 05:18:18 »
Рыжая ведьма, я разве утверждала что кто-то обязан обеспечить курящему угол для курения? Нет. Мне вообще кажется что Вы спорите с каким-то совершенно левым собеседником потому что отвечаете не на мои сообщения.
Почитав тему я уже поняла, что в некурящем доме курящий не должен курить и об этом его никто предупреждать не должен. Раз курит то сам виноват в своей плохой привычке и пусть либо терпит ради общения либо решает, что вредная привычка важнее собеседника(что, кстати, говорит не в пользу этого самого собеседника, но не об этом речь) и уходит из некурящего дома в ночь/на мороз/на йух/подставить свое.
Однако я таки пытаюсь выяснить что делать если дом курящий. Должен ли хозяин дома предупреждать своих некурящих гостей, обеспечивать проветриваемое помещение/выходить на улицу/на балкон/терпеть ради гостя/что то еще.
Я так, чисто на секундочку, уже давно не курю, и мне абсолютно плевать можно ли курить у кого-то дома, но почитав тему стало что-то обидно за людей которые, как оказалось, всегда всем должны. У меня дома курить можно. При чем вообще везде, на балконе, на кухне, в спальне, в ванной, в туалете. Я даже пепелки не выкидывала когда бросила курить. Когда я приходила домой к курящим знакомым как-то само собой разумелось что они курят где хотят у себя дома. Вот и решила узнать что по этому поводу думает общественность кмп.)

Лейтенант_Свобода, первый человек который честно признался в своем мнении, что курилки должны всегда страдать.)))
То еще страшилище.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #366 : 06 Ноября 2018, 10:37:59 »
Рыжая ведьма, я разве утверждала что кто-то обязан обеспечить курящему угол для курения? Нет. Мне вообще кажется что Вы спорите с каким-то совершенно левым собеседником потому что отвечаете не на мои сообщения.
Почитав тему я уже поняла, что в некурящем доме курящий не должен курить и об этом его никто предупреждать не должен. Раз курит то сам виноват в своей плохой привычке и пусть либо терпит ради общения либо решает, что вредная привычка важнее собеседника(что, кстати, говорит не в пользу этого самого собеседника, но не об этом речь) и уходит из некурящего дома в ночь/на мороз/на йух/подставить свое.
Однако я таки пытаюсь выяснить что делать если дом курящий. Должен ли хозяин дома предупреждать своих некурящих гостей, обеспечивать проветриваемое помещение/выходить на улицу/на балкон/терпеть ради гостя/что то еще.
Я так, чисто на секундочку, уже давно не курю, и мне абсолютно плевать можно ли курить у кого-то дома, но почитав тему стало что-то обидно за людей которые, как оказалось, всегда всем должны. У меня дома курить можно. При чем вообще везде, на балконе, на кухне, в спальне, в ванной, в туалете. Я даже пепелки не выкидывала когда бросила курить. Когда я приходила домой к курящим знакомым как-то само собой разумелось что они курят где хотят у себя дома. Вот и решила узнать что по этому поводу думает общественность кмп.)

Лейтенант_Свобода, первый человек который честно признался в своем мнении, что курилки должны всегда страдать.)))
В теме кстати такие вопросы уже задавали и на них отвечали. Так почитайте мои сообщения.Там написано что делают курящие на своей территории/некурящие среди курящих. Неоднократно. И дело не в том что "курилки должны страдать" дело во взаимной вежливости.
Вежливость подразумевает, что человек по-возможности воздерживается от действий причиняющих неудобство окружающим. Вежливый человек не курит в толпе, отходит туда откуда его дым не сносит на людей, не душиться и не красит ногти на работе, старается не греть особо вонючую еду в офисной микроволновке, не включает посреди рабочего дня музыку через колонки и т.п.
Курение причиняет неудобство окружающим, "некурение" в большинстве случаев нет. Поэтому воспитанный курильщик спросит не возражают ли гости (если еще не знает ответ на этот вопрос) и постарается организовать курение так чтоб не мешать им (проветривать/выходить/подождать).
Вежливость также подразумевает, что если у человека нет особых возражений против курения (мне вот мешает только вонючий дым дерьмового табака или очень высокая концентрация) он и не будет создавать неудобства (просить не курить при нем).
С другой стороны, невежливым является завалиться в зону для курения/зал для курящих (там где они есть) и требовать прекратить. Ибо правила оговорены с самого начала - это место предназначено для курения. Аналогично (я уже раньше писала) если я четко знаю (заранее оговорено) что здесь будут курить так, что хоть топор вешай и проветривать принципиально не будут, я или буду терпеть (пока смогу) или не приду.  
Предупреждать заранее ИМХО хозяин должен только о чем-то значительном, ну вот например, если отличительной чертой тусовок являются в хлам ужратые гости и дым коромыслом об этом ИМХО стоит предупредить нового знакомого (имеется в виду именно нового который не в курсе правил этой тусовки), я предупреждаю о том что у меня крупная собака и запирать ее на целый день для спокойствия гостей я не буду и т.п. А вопрос курения ИМХО относится к тем которые легко разрешить на месте.
Цитировать
(что, кстати, говорит не в пользу этого самого собеседника, но не об этом речь)
Отнюдь. О собеседнике не говорит НИЧЕГО, только об отношении к нему гостя.
Также как о вас или о любом другом форумчанине ровным счетом ничего не говорит моя (не)заинтересованность в беседе;)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 10:54:25 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #367 : 06 Ноября 2018, 12:35:04 »
И еще про "терпеть". Вот выяснилось что если курящий не хочет "потерпеть" то... я так и не поняла что, но это очень плохо в общем. А если я не люблю тушеную капусту, но мне ее предлагают
Нет, милая. Пример абсолютно дурацкий. Речь не о том, чтобы нелюбящие дым/капусту терпели, а наоборот - пускающий дым/предлагающий капусту - чуток потерпел.
Вот если бы ты зашла к кому-то в гости, а тебе с порога ложку тушёной капусты в ротик "даваааай, попрооообуй, отказывать невеееежливо", вот тогда бы был корректный пример с курящими. Это они ради своего удовольствия одаривают некурящих хренью, которая многим может показаться неприятной.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли