Автор Тема: #27806 - Моя жизнь — мои правила  (Прочитано 50716 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #330 : 02 Ноября 2018, 14:48:41 »
Предположил, исходя из ваших слов. Должны же быть какие-то причины, чтоб взрослый человек в минус 26 шел курить во двор? У меня таких знакомых нет, но вы утверждаете, что ваши так делают поголовно.

Не обязательно во двор. И на балконе курят/курили во всяком случае. Но если любые причины назвать жизненными обстоятельствами, то, конечно, у них всех жизненные обстоятельства. Не хотят, чтобы квартира потом пахла табаком - жизненные обстоятельства.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #331 : 02 Ноября 2018, 14:56:08 »
Не обязательно во двор. И на балконе курят/курили во всяком случае. Но если любые причины назвать жизненными обстоятельствами, то, конечно, у них всех жизненные обстоятельства. Не хотят, чтобы квартира потом пахла табаком - жизненные обстоятельства.
А теперь вы и вовсе мудаков каких-то описываете, ей-богу. То есть чувак, видите ли, не хочет, чтобы его квартира пахла табаком, у него очень чувствительное обоняние и повышенная брезгливость к запаху, который он сам же и производит, - поэтому он идет на балкон, чтоб весь его дым летел в окна к соседям. Какой молодец.

Это примерно как завести собаку и держать ее на лестничной площадке, чтоб в квартире псиной не пахло. Или десять котиков в парадной, - как часто делают разные сердобольные старушки.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #332 : 02 Ноября 2018, 14:58:58 »
А теперь вы и вовсе мудаков каких-то описываете, ей-богу.

Курящие-то? Да, они такие.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #333 : 02 Ноября 2018, 15:05:13 »
Курящие-то? Да, они такие.
Не "курящие", а конкретно ваши знакомые, смолящие на балконах. У вас, может и знакомые яжматери есть, которые меняют своим детям памперсы прямо на столике в кафе, и знакомые автомобилисты, паркующиеся на газонах, и знакомые собачники, выгуливающие своих питомцев на детских площадках, и знакомые любители пива, распивающие во дворе и ссущие потом в лифте, но это ваши знакомые. Заявлять, что автомобилисты, мамаши, собачники и тд в принципе такие - неверная экстраполяция.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #334 : 02 Ноября 2018, 15:09:29 »
Не "курящие", а конкретно ваши знакомые, смолящие на балконах. У вас, может и знакомые яжматери есть, которые меняют своим детям памперсы прямо на столе в кафе, и знакомые автомобилисты, паркующиеся на газонах, и знакомые собачники, выгуливающие своих питомцев на детских площадках, и знакомые любители пива, распивающие во дворе и ссущие потом в лифте, но это ваши знакомые. Заявлять, что автомобилисты, мамаши, собачники и тд в принципе такие - неверная экстраполяция.

Ваши знакомые тоже же не ходят на улицу, курят у себя в квартирах - от них тоже дым идет к соседям. Суммируем моих и ваших знакомых - вот и результат.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #335 : 02 Ноября 2018, 15:11:27 »
Ваши знакомые тоже же не ходят на улицу, курят у себя в квартирах - от них тоже дым идет к соседям. Суммируем моих и ваших знакомых - вот и результат.
И каким же образом, интересно? Через дыры в картонных стенах? :)
Вы уже не знаете, что и придумать, чтоб продолжать докапываться.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #336 : 02 Ноября 2018, 15:17:28 »
Дофига таких.
Шифруются, видать :D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #337 : 02 Ноября 2018, 15:20:32 »
И каким же образом, интересно? Через дыры в картонных стенах? :)
Вы уже не знаете, что и придумать, чтоб продолжать докапываться.

Через вентиляцию.
Докапываетесь вы. Фактами прижмешь, все равно все не так, вот у моих знакомых.  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #338 : 02 Ноября 2018, 15:21:10 »
Ваши знакомые тоже же не ходят на улицу, курят у себя в квартирах - от них тоже дым идет к соседям. Суммируем моих и ваших знакомых - вот и результат.
И каким же образом, интересно? Через дыры в картонных стенах? :)
Вы уже не знаете, что и придумать, чтоб продолжать докапываться.

Мои соседи, судя по всему, курили у себя то ли в ванной то ли на кухне. Дом старый, вентиляция в виде окошечек в стене кухни и ванны. Итог: у меня в ванной и кухне периодически адово воняло куревом, видимо, через вентиляцию и затягивало.
Редко, кстати, курили: раз в пару месяцев, что и удивляло. Я теперь думаю, может, это они гостям разрешали покурить? >:(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #339 : 02 Ноября 2018, 15:33:14 »
По косяки вентиляционных систем в некоторых домах, из-за которых всю вонь с кухни и туалета прямиком несет к соседям, я в курсе.
Это косяк строителей и проблема решается установкой обратного клапана. Обвинять в чем-то соседей тут так же логично, как обвинять их в том, что они на своей кухне жарят лук, а в туалете ходят по большому.

Цитировать
Фактами прижмешь, все равно все не так, вот у моих знакомых.
Так и ваши "факты" все на уровне "а вот у моих знакомых не так".
Занятно, почему вам в принципе так свербит, чтоб меня непременно "прижать"? Не дает покоя, что кто-то где-то имеет наглость жить не по вашему уставу и не собирается исправляться? А самое главное, что и его самого, и его окружение при этом все устраивает?
При том, что вас почему-то не устраивает категорически, но вас и не спрашивают? :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #340 : 02 Ноября 2018, 15:36:32 »
И каким же образом, интересно? Через дыры в картонных стенах? :)
Вы уже не знаете, что и придумать, чтоб продолжать докапываться.
Мальчик жил среди поняшек и не в курсе об общих вентиляциях в хрущевках? Когда с утра ты наслаждаешься ароматами мощного перекура соседа снизу. Настолько мощного, что и твой туалет как в тумане. А по закону он прав - курит в своей квартире. На своём толчке. В свою (нет) вентиляцию.

Пили цитату, голословный выдр, где кто-то говорил, что ему необходимо курить раз в полчаса-час.
На:
Ну, блин, я когда хожу в гости, я не к инквизиторам хожу. Не могу, не буду, не обязана выдерживать аж несколько часов. Спрошу - куда жеж сходить через полчаса, а то и раньше.
И вот вдобавок:
Вот мне еще кто-то будет рассказывать, с какой частотой я должна, ага.
И вот:
Часик посижу, курить захочется - найду причину по которой я вот прям срочно должна идти и больше не приду. Отчего такая трагедия то? Почему я вот прям ДОЛЖНА сидеть в гостях и делать вид, что всё хорошо? Что за терпильство такое? Ради какой великой цели?

Народ с таких вот и офигевает. Большинству курящих не в лом потерпеть ради друзей несколько часов. Да ради Вселенной, если компания хороша, шутки, настолки, веселье, они могут даже и не вспомнить о том, что уже прошёл час и пора закинуться дозой.
Поэтому на фоне таких людей офигительно выглядят неадекваты, которые говорят "Нафик таких (гипотетических даже) друзей, буду дружить с теми, кто потакает моей зависимости".
То есть им личность человека менее ценна чем своя вот эта вот привычка.

По косяки вентиляционных систем в некоторых домах, из-за которых всю вонь с кухни и туалета прямиком несет к соседям, я в курсе.
Это косяк строителей и проблема решается установкой обратного клапана.
Клапан на вентиляцию, фильтр на каждое окно... не слишком ли дорого НАМ будет обходиться ИХ курение? То самое, во время которого "дым никуда не идёт".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #341 : 02 Ноября 2018, 15:56:54 »
По косяки вентиляционных систем в некоторых домах, из-за которых всю вонь с кухни и туалета прямиком несет к соседям, я в курсе.
Это косяк строителей и проблема решается установкой обратного клапана. Обвинять в чем-то соседей тут так же логично, как обвинять их в том, что они на своей кухне жарят лук, а в туалете ходят по большому.

Тогда и проблема курения на балконе решается закрытием окна и вентиляцией через фильтр.
А если вернутся к фактам, то и то, и другое мешает, но, видимо, большинство курящих так делает.

Цитировать
Так и ваши "факты" все на уровне "а вот у моих знакомых не так".
Занятно, почему вам в принципе так свербит, чтоб меня непременно "прижать"? Не дает покоя, что кто-то где-то имеет наглость жить не по вашему уставу и не собирается исправляться? А самое главное, что и его самого, и его окружение при этом все устраивает?

Не все, не надо. Насчет большинства курильщиков вы наврали. Насчет того, что кто курит редко -  не курильщик, наврали.

Но и "факты" про знакомых - сентенции вида "все А - Б" легко опровергаются обратными примерами, а вот доказать их примерами нельзя.
Я же не отрицаю, что бывают и сильно зависимые курильщики, и настолько гов эгоистичные, что удовлетворение своих желаний считают приоритетным.
Я распространяю мысль о том, что сильно зависимым курильщикам, собираясь в гости, стоит оповещать хозяев о своих ожиданиях - это потенциально экономит время обеих сторон.

А чтобы "прижать" вас, напрягаться не надо, вы сами подставляетесь.  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #342 : 02 Ноября 2018, 16:05:30 »
У нас в доме, где квартира, есть курительная)
Там вечно соседи тусуются с гостями.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #343 : 02 Ноября 2018, 16:28:12 »
Надо специальные курилки делать в каждом доме. Такая маленькая комнатушка с пепельницами, мусорками и суперсильной вытяжкой. Но что-то мне подсказывает, что далеко не все курильщики будут туда ходить, ибо "фу там воняет"
Пусть надевают смокинги!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #344 : 02 Ноября 2018, 16:36:16 »
Цитировать
На:
Еще один, решивший, что я выступаю от лица всех курильщиков форума. Поэтому можно вклиниться в наш диалог с Allian, где идет речь о его и моих знакомых, и перейти на личности, аргументируя цитатками других пользователей. Кто-то из нас с Allian'ом говорил о курении раз в полчаса-час? Временного аспекта мы вообще не касались. Но мудрому Выдрику со стороны, конечно, виднее.

Цитировать
Народ с таких вот и офигевает.
Ну и офигевайте. Я вот с твоей манеры адекватно вести диалог, переходя на капс и приписывая одним форумчанам слова других, офигеваю. И что с того?

Цитировать
Большинству курящих не в лом потерпеть ради друзей несколько часов.
Некурящий выступает от лица большинства курящих. Отлично )

Цитировать
Да ради Вселенной, если компания хороша, шутки, настолки, веселье, они могут даже и не вспомнить о том, что уже прошёл час и пора закинуться дозой
В твоем мирке все вышеперечисленное возможно только в некурящих домах?
К тому же лично я раза три уже написал, что вижу проблему не в "невозможности покурить", а в отношении хозяина к гостю. Когда хозяин доброжелателен - одно дело, а когда для него главное посамоутверждаться за счет гостя, - то ну его в сраку вместе с его настолками.

Цитировать
То есть им личность человека менее ценна чем своя вот эта вот привычка.
Если для чьих-то гостей их уникальная личность менее интересна, чем стандартный перекур, у меня для них плохие новости. Тут не в гипер-зависимости гостей проблема, а в том, что с хозяевами просто скучно.

Цитировать
не слишком ли дорого НАМ будет обходиться ИХ курение?
Мляяяя. То есть тебе на собственный же комфорт жалко разово потратить аж целых сто рублей? Легче годами нюхать вонь и собачиться с соседями?
Даже страшно представить состояние твоей хрущевки и когда она ремонтировалась в последний раз. Хотя вопрос, почему к тебе в гости особо не рвутся, отпадает сам собой. Тут дело не в курении, увы.  :|
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 16:40:17 от maitreya »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #345 : 02 Ноября 2018, 16:45:04 »
Цитировать
Пили цитату, голословный выдр, где кто-то говорил, что ему необходимо курить раз в полчаса-час.
Цитировать
Поэтому можно вклиниться в наш диалог с Allian, где идет речь о его и моих знакомых,
Чувак, ты хоть определись сначала, чего и от кого ты хочешь.
Потому что это выглядит глупо даже для слива.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #346 : 02 Ноября 2018, 16:57:19 »
Чувак, ты хоть определись сначала, чего и от кого ты хочешь.
Потому что это выглядит глупо даже для слива.
Советую потратить три минуты и посмотреть, о чем шла речь в цитате, на которую обрушился Выдрик в своем сообщении от 9:38.
И вообще почитать диалог, предшествующий его наезду.

Мы говорили не о курении раз в полчаса-час, как предположил Выдр. Мы говорили о другом совершенно.

Я уже понял, что часть форумчан почему-то решила, что я - медиум и через меня можно и нужно общаться с отсутствующими участниками дискуссии. Но давайте все-таки не будем приписывать мне слова и позиции других?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 17:06:52 от maitreya »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #347 : 02 Ноября 2018, 17:20:16 »
Че-то ржу с вашего комментария)) для несведующих - см ввввложение

А еще нормальные люди, видимо, покупают специально квартиры такие, чтоб друзьям курильщикам было где курить, чтоб квартира не мешала соседям-курильщикам курить где и как хочется.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 17:23:47 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #348 : 02 Ноября 2018, 17:31:50 »
Че-то ржу с вашего комментария)) для несведующих - см ввввложение
Ржите дальше. Если вы искренне считаете, что неправильно работающая вентиляция, стопроцентная слышимость или протекающие трубы - это не ошибки строителей, которые желательно устранить в меру возможностей, а вина соседей, имеющих наглость готовить еду, курить, жечь благовония, пользоваться душем или разговаривать - мне жаль и вас и ваших соседей. Годами ненавидеть соседей, вместо того, чтобы купить и поставить сторублевый клапан, будет только нищеброд, рукожоп и мазохист, для которого это настолько невыполнимая миссия, что сравнима аж с покупкой новой квартиры.

Ну а манера яростно минусовать всех, для кого ваши логические выверты не очевидны по умолчанию, еще раз подчеркивает, насколько окружающим с вами "повезло".
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 17:39:14 от maitreya »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #349 : 02 Ноября 2018, 17:45:06 »
Яростно?! О_о минусую, когда мне лень лезть в спор, но несогласие выразить хочется) особенно забавно по этому факту делать выводы насколько окружающим со мной повезло и не повезло) вы правы с "ржите дальше": я действительно продолжаю ржать)
Съемные квартиры в вашем понимании не существуют, затягивание дыма с балкона тоже не существует, не нравится дым - ставь фильтр, курильщики у себя фильтры ставить не обязаны... Поведение вида "Делаю, что хочу, если кому-то не нравится - пусть ограждает себя от меня сам". Часто встречается, к сожалению. Жаль, что много кто не знает, что его свобода кончается там, где начинается свобода другого.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 17:46:55 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #350 : 02 Ноября 2018, 18:07:22 »
Яростно?! О_о минусую, когда мне лень лезть в спор, но несогласие выразить хочется) особенно забавно по этому факту делать выводы насколько окружающим со мной повезло и не повезло)
Еще как яростно. Негодующе! В рамках этого треда херачите мне один минус за другим. С божественной аргументацией вроде "мда".
По этому факту можно сделать вывод, что доносить свое недовольство, разговаривая через рот, вы не любите или не привыкли. И имея какую-то претензию к тем же соседям, предпочтете не пойти и поговорить с ними, а "выразив несогласие" как-то иначе. Например, сломав ящик или измазав чем-нибудь дверь. Не знаю, какие аналоги подгаживания в карму вы применяете в повседневной жизни. И знать не хочу, если честно.

Цитировать
Съемные квартиры в вашем понимании не существуют
В съемных квартирах нельзя за свой счет поставить фильтр? О_О

Цитировать
затягивание дыма с балкона тоже не существует
Вы упоролись? Чуть выше я на чем свет стоит материл курящих на балконах.
Вы голосам в своей голове отвечаете что ли?

Цитировать
не нравится дым - ставь фильтр, курильщики у себя фильтры ставить не обязаны.
Точно, голосам в своей голове.
Давайте я расскажу, как обычно происходит в моем мире, в мире адекватных людей? Если б ко мне (или кому-нибудь из моих друзей) пришел сосед с претензией на то, что ему тянет в вентиляцию дым или запах жареного лука, и я, и любой из моих друзей сами бы пошли, купили и поставили бы им этот копеечный клапан. Потому что это дешевле, быстрее и проще, чем с кем-то сраться или годами ходить курить на улицу.
Судя по тому, что для вас такой вариант - не простейшее решение проблемы по умолчанию, соседям с вами действительно крупно не повезло.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 20:06:40 от maitreya »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #351 : 02 Ноября 2018, 18:33:34 »
Мною были поставлены два минуса. Меня записали в тех, кто изгаживает двери *рукалицо.джпг*
И кто разговаривает с голосами в своей голове? Вопрос риторический, можете не отвечать.
Засим откланиваюсь, вам есть с кем поговорить без моего участия голосами, например. Может, после выходных еще минусну, не исключено)) дверь-то мне ваша недоступна))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 18:35:27 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #352 : 03 Ноября 2018, 06:22:59 »
Мляяяя. То есть тебе на собственный же комфорт жалко разово потратить аж целых сто рублей?
Ошибся
Легче годами нюхать вонь и собачиться с соседями?
Ошибся
Даже страшно представить состояние твоей хрущевки и когда она ремонтировалась в последний раз.
Ошибся
Хотя вопрос, почему к тебе в гости особо не рвутся, отпадает сам собой.
Ошибся

Ладно, фантазируй дальше. Слив засчитан.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #353 : 03 Ноября 2018, 12:49:55 »
Про курение не хочу холиварить, отвечу на вопрос  в начале треда - как так выходит, что гости приходят без предупреждения? Очень просто!

Одно время я прям жила в состоянии перманентных гостей, которым было пофиг, кто дома, есть ли кто-то дома вообще (особо одаренные просто могли придти на крыльцо и ждать там по паре часов, пока кто-то не откроет дверь), они запросто будили, если вдруг ты спал днем (я тогда посменно работала, и первый выходной свой могла отсыпаться до обеда), им было похер, что у тебя дела, что ты хотел готовить/стирать/куда-то идти.
Апофеозом был чел, который обиделся на всех - приходит вечером в гости, а все жильцы взяли и разъехались по другим гостям! А он через полгорода ехал! Звонил ли человек, пытался ли убедиться, что кто-то ждет его? Фига с два.
Припереться могли и в семь утра, и в два ночи.
Говоришь, что занята и забежала на час, за который надо написать рецензию, отправить и убежать? "Ну ты пиши-пиши,  я тут тихо посижу".

Рецепт. Берется экстравертный и общительный человек, работающий фрилансером, редко выходящий из дома и любящий гостей.
Гости привыкают, что с ними поговорят и развлекут только потому, что они мимо проходили и решили на чай зайти. И начинают приходить каждый божий день.
Впрочем, эта традиция быстро сошла на нет, когда остались ток работающие вне дома жильцы.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #354 : 03 Ноября 2018, 13:24:40 »
К тому же лично я раза три уже написал, что вижу проблему не в "невозможности покурить", а в отношении хозяина к гостю. Когда хозяин доброжелателен - одно дело, а когда для него главное посамоутверждаться за счет гостя, - то ну его в сраку вместе с его настолками.
И какое должно быть отношение?
Так получилось, что большинство моих гостей (не абсолютное, но все же большинство) любят покурить, когда пьют. Некоторые также курят каждый день. По стандартам ВОЗ они все попадают в категорию курильщиков.
Но никто не пытался курить на моей кухне, более того, если курильщик в компании один, он скорее всего и не пойдет курить, так как тусить со мной ему веселее, чем одеваться, обуваться, переться вниз.
С другой стороны, если курящих несколько (включая, скажем, моего мужа), они спускаются вниз коллективно, иногда даже, наоборот, я одна остаюсь. Как раз на кухне спокойно прибираюсь, меняю тарелки и блюда.
Не думаю, что в моем окружении кто-то оценил бы подход "курение превыше хозяина".
Должна 10 ОС

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #355 : 03 Ноября 2018, 16:00:30 »
А в чем такая уж проблема пойти выйти на улицу? Ну, обычно я так и делаю в гостях у некурящих друзей, благо, большинство живет на 1-2 этажах. В любую погоду, ага. В гостях у мамы иду на общий подъездный балкон - дом новый, никакого зловещего дыма через перекрытия.) У себя курю на крыльце - куда чаще, чем раз в час, могу прям заседать часами в хорошую погоду. Но тут офигенно удобное расположение - ближайшие соседи метрах в десяти, за двумя дверями, я хз, нужно дымить прям в замочную скважину, чтобы что-то там учуялось. На работе курилка тож на улице отгорожена - и тоже несколько раз одеваюсь-переобуваюсь-спускаюсь в переполненном лифте. Ничего, норм. Наверное, это даже еще одна причина моего небросания - всегда есть повод куда-то сбегать, пройтись ногами. Ненавижу сидеть неподвижно, прям тухну. На работе еще куда ни шло - но почитать книгу/посмотреть фильм без этого анрил. Не именно курения, а хочется что-то поделать.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #356 : 05 Ноября 2018, 03:12:16 »
Так. Все таки я так и не увидела ответа на очень-очень важный вопрос:
Если хозяин квартиры курит, то должен ли он предупреждать некурящих о том, что он курит в квартире?
Т.е. как относятся некурящие к потребителям раковых палочек на своей территории понятно - "пришел ко мне - сиди и пей чай. Если сильно прижмет то отойди за два квартала, мне перед соседями неудобно. И не вздумай уйти домой через полчаса, а то ты наркоман и я с тобой срать в одном поле не сяду"

Но вот если приходит некурящий(можно с отягчающими - астма, аллергия, что-то еще) в квартиру к курящему, а там дым такой, что своей протянутой руки не видно, пепельницы стоят ровными рядами вдоль стен и в качестве главного украшения в цетре комнаты - огромная хрустальная пепельница. То вот некурящий должен терпеть или имеет право уйти?
(Примеры, естественно утрированы до невозможности)

Мне вообще стало интересно - кто кого предупреждать должен о чем угодно. Потому что, я всегда считала, что кто приглашает тот сам виноват и предупреждает об особенностях своего быта. У нас например масло чайного дерева запрещено, потому что еж даже от запаха может умереть и еще у меня дома не пьют кофе вообще. Это все должен гость выяснять получается?)))

И еще про "терпеть". Вот выяснилось что если курящий не хочет "потерпеть" то... я так и не поняла что, но это очень плохо в общем. А если я не люблю тушеную капусту, но мне ее предлагают, то я тоже должна терпеть или могу отказаться? Т.е. нет, у меня нет аллергии, непереносимости, я не раздуюсь аки дыня. Просто не люблю я этот продукт, т.е. - не хочу терпеть. Это тоже очень плохо или норм? Или вот если дома у хозяина очень жарко. Вот прям дома 33 градуса. Никаких болезней у меня нет и я не умру, но мне некомфортно, т.е. я "не хочу терпеть" - это все равно надо терпеть из вежливости или можно уйти все таки и встречаться на нейтральной территории? Где кончается "не хочешь терпеть не терпи" и начинается "если не хочешь терпеть ради меня то я тебе не интересен/не нужен/ты обо мне не заботишься/подставить свое".
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 03:53:07 от Iliine »
То еще страшилище.

Морской анемон

  • Гость
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #357 : 05 Ноября 2018, 04:02:24 »
Обычно подобные манифесты на Задолбалях пишут люди, которые ИРЛ, на самом деле, с большим трудом могут (или вообще не могут) кого-то там развернуть с порога, не дать кормить колбасой кота и трогать своии дорогие заказы, давать идиотские советы по поводу интерьера и прочее в том же духе. Потому как если бы автор все это могла, то а) - в ее окружении давно не было бы людей, позволяющих себе подобное хамство; и б) - не было бы нужды в подобного рода простынях, потому что все остальные у нее стояли бы по стойке смирно и делали в ее доме как она скажет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #358 : 05 Ноября 2018, 12:12:20 »
Т.е. как относятся некурящие к потребителям раковых палочек на своей территории понятно - "пришел ко мне - сиди и пей чай. Если сильно прижмет то отойди за два квартала, мне перед соседями неудобно. И не вздумай уйти домой через полчаса, а то ты наркоман и я с тобой срать в одном поле не сяду"
И еще раз нет.
Внезапно люди в этой квартире живут и если в ней не курят, то они не обязаны позволят гостю ее задымлять, также позволят нарушать закон и создавать неудобства соседям, которые тожевнезапно в отличае от курящего гостя там живут. И при чем тут наркоман и срать не сяду?
Курилка на улице иди и кури на улицу.
Также как если в доме нет туалета, а есть только сортир на улице - одевайся и иди на улицу.и нет никто не обязан срочно организовать отхожее место посреди гостиной если гостю приспичило.
Никто тебя не гонит, но если тебе надо - иди в предназначенное для этого места и как нормальный человек не обязан провожать гостя в сортир, так и бегать с ним курить не обязан. Все.
И насчет уйти через полчаса и вообще курить каждые полчаса. Я допускаю, что есть люди с настолько тяжелой зависимостью, что их каждые полчаса ломает, но практика показывает, что курильщики способны не только ездить в метро по часу, но и летать на самолетах, ездить на поездах, сидеть на совещаниях, работать на монтаже/в цеху не прерываясь КАЖДЫЕ полчаса. То есть когда ИМ надо вполне способны не курить по несколько часов. Так что ксли курильщик с воплем мне не дают курить (просят выйти на улицу) сбегает домой ну видимо ЕМУ (а не хозяину дома) это общение не нужно.
Цитировать
Все таки я так и не увидела ответа на очень-очень важный вопрос:
Если хозяин квартиры курит, то должен ли он предупреждать некурящих о том, что он курит в квартире?
Но вот если приходит некурящий(можно с отягчающими - астма, аллергия, что-то еще) в квартиру к курящему, а там дым такой, что своей протянутой руки не видно, пепельницы стоят ровными рядами вдоль стен и в качестве главного украшения в цетре комнаты - огромная хрустальная пепельница. То вот некурящий должен терпеть или имеет право уйти?
(Примеры, естественно утрированы до невозможности)
И еще про "терпеть". Вот выяснилось что если курящий не хочет "потерпеть" то... я так и не поняла что, но это очень плохо в общем. А если я не люблю тушеную капусту, но мне ее предлагают, то я тоже должна терпеть или могу отказаться? Т.е. нет, у меня нет аллергии, непереносимости, я не раздуюсь аки дыня. Просто не люблю я этот продукт, т.е. - не хочу терпеть. Это тоже очень плохо или норм? Или вот если дома у хозяина очень жарко. Вот прям дома 33 градуса. Никаких болезней у меня нет и я не умру, но мне некомфортно, т.е. я "не хочу терпеть" - это все равно надо терпеть из вежливости или можно уйти все таки и встречаться на нейтральной территории? Где кончается "не хочешь терпеть не терпи" и начинается "если не хочешь терпеть ради меня то я тебе не интересен/не нужен/ты обо мне не заботишься/подставить свое".

Если я знаю что у человека астма/аллергия на табак (животных) я его предупрежу, если знаю что человек боится животных предупрежу, что своих собак запирать на все время приезда гостей не буду, познакомлю, прослежу что б не лезли, но не запру.
Вообще если у человека аллергия/астма в первую очередь предупреждать должен он (его здоровье, его ответственность, если хозяин об этих обстоятельствах знает он должен подумать как обеспечить потребности гостя/обсудить с ним проблему.
Если человек не курит/не любит запах мяты/еще ну что ж у всех в доме свои порядки/запахи. Их можно потерпеть какое-то время или не потерпеть. Все зависит от того насколько неприятен тот или иной момент, например, если в доме нестирпимо воняет кошачей мочей илинапример все поверхности липкие от грязи  я в этот дом не вернусь и постараюсь вежливо сбежать оттуда побыстрее. Но не потому что йменя там не уважают и изыди наркоман - любитель чистоты, а потому что мне там неприятно находится.

Нормальные воспитаные люди кстати и на своей территории воздерживаются от курения если у кого-то с этим проблемы выходят в другую комнату, например или просто не курят. То же касается и других раздражителей. Если их можно от гостя убрать (хозяин знает что это гостя бесит, гость попросил или хозяин спросил не возражаешь) то нормальный хозяин уберет.




[/quote]

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27806 - Моя жизнь — мои правила
« Ответ #359 : 05 Ноября 2018, 15:10:05 »
Рыжая ведьма, простите, пожалуйста, а строчку про утрирование Вы не прочли?) Понятное дело что никто прям именно вот такими словами не думает, но объяснять свою позицию про курение в вашем доме, в общем-то, я не просила. Там прям так и написано "позиция некурящих понятна". Про сортир насмешило, спасибо.)
И вот если курильщик сбегает домой то ему это общение не нужно, а если чистюля сбегает из грязного дома то е у тоже это общение не нужно или ему просто неприятно? И может ли такое быть что курящему неприятно находится в квартире в которой нельзя курить?

И все таки можно простой ответ на вопрос все таки?
В формате - "я считаю что курящий должен предупредить некурящего" или "я считаю что некурящий должен сам спросить курят ли в квартире у курящего".
То еще страшилище.