Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 103501 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #270 : 12 Декабря 2018, 19:50:31 »
а и не должно быть ничего подписано. Кто-то не в курсе, что он живет не один? Это вообще надо объяснять, что другим надо оставлять? У нас столько единственных детей, не привыкших думать о близких?
Не наедается - пусть принимает меры. Сама. Взрослая в отличие от дочери и подвязавшаяся в отличие от мужа на закупки. А так решила голодать сама и морить голодом мужа с ребенком
Поправила.
Мафия: Человек

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #271 : 12 Декабря 2018, 19:53:15 »
Вот я все время мужу говорю :"Муж, бери ТРИ бутылки! Три!"
А он одну берет.
Но, вот чудеса, все равно я с ним делюсь)

Опередили.
Даже если чего-то мне самой будет мало, поделюсь. Иначе это выглядит как поступок назло: я же тебе говорил(а), что мне надо 6 ништяков, а ты принес(ла) 6 на двоих, вот теперь съем все, чтоб знал(а) в следующий раз!!!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #272 : 12 Декабря 2018, 19:57:21 »
Иначе это выглядит как поступок назло: я же тебе говорил(а), что мне надо 6 ништяков, а ты принес(ла) 6 на двоих, вот теперь съем все, чтоб знал(а) в следующий раз!!!
А накуя делиться с тем, кто тебя не слушает? И даже не понимает с пятидесятого повторения? И свои хотелки таки удовлетворяет, а мои считает несущественными, хотя я выделяю на это деньги?
Мафия: Человек

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #273 : 12 Декабря 2018, 19:57:35 »
Тоесть предлагаете недоедать/есть не вкусное только потому что жена дура?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #274 : 12 Декабря 2018, 19:59:08 »
Внезапно, я умею допускать мысль, что что-то может быть не мне.
Да, даже в моем холодильнике.
Вооот, давайте с этого и начнем. Если в семье нет человека, по какой-то причине придерживающегося особой диеты, довольно странно допускать мысль, что что-то в семейном холодильнике трогать нельзя.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #275 : 12 Декабря 2018, 19:59:32 »
Вот читаю я некоторых и понимаю, что, несмотря на недостатки моего папани и свалившееся несчастье, мне моя семья все-таки смогла многое дать. Способность думать о других, например. И способность позаботиться о себе самой, как приготовить себе пожрать, так и сделать мелкий ремонт. В то же время я могу рассчитывать, что со мной тоже всегда поделятся.
А вору я бы первый раз объяснила, шо нехорошо, при повторении летел бы он у меня на пинковой тяге далеко-далеко. Нах мне рядом такое счастье.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #276 : 12 Декабря 2018, 20:01:08 »
вору
Эм, мужик сожрал мясо на которое он же и заработал, и его называют вором

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #277 : 12 Декабря 2018, 20:02:31 »
Осталось понять, нах мужику, который неоднократно просил покупать домой столько еды, сколько нужно, женщина, которая кладет на его мнение и потребности.
Любит, видимо. Бедный.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #278 : 12 Декабря 2018, 20:04:28 »
Вор самый натуральный. Крыса, точнее: украл у семьи. Если б жил не с  семьей, а с соседом в общаге, был бы в своем праве. А так - крыса. И можно уже не упоминать, что жена тоже и деньги приносила и у плиты стояла.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #279 : 12 Декабря 2018, 20:06:35 »
Цитировать
Вооот, давайте с этого и начнем. Если в семье нет человека, по какой-то причине придерживающегося особой диеты, довольно странно допускать мысль, что что-то в семейном холодильнике трогать нельзя.
Мне - нормально.
Я могу купить конкретные продукты на конкретное блюдо и да, я очень окуею, если вдруг окажется, что муж банку оливок съел, например.
Особенно если я уже салат порезала и это в самый последний момент выяснилось.
Или если я на работу себе контейнер собрала, а утром обнаружила, что содержимое ночью муж съел.
Или если я купила коробку конфет для завтрашних гостей, а муж их умял.
Короче, да, у нас в семье нормально спрашивать, что можно есть. И делиться тоже нормально.
А еще если что-то последнее доедаем, всегда сначала предлагаем друг другу, а не сжираем ночью и тайком.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 20:09:03 от Manticora »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #280 : 12 Декабря 2018, 20:09:22 »
Цитировать
Могла бы не брать карточки мужа, если не хочет закупками заниматься.
Чо ты плять несешь?
Внезапно, семейные траты даже близко не кончаются закупкой продуктов, это раз.
Во-вторых, я, канеш, понимаю, что у тебя нищебродство головного мозга, но не все люди строят семейные отношения на основе уровня дохода.
И то, что муж больше зарабатывает, вообще никак не делает жену более обязанной.
Равно как и наоборот.
Шок, сенсация.
А зачем она взяла себе доступ ко всем картам, если не для ведения семейного бюджета? Могла бы сказать, нет, не надо, закупками будем заниматься вместе. Но нет же.

Традиционная семья им не нравится, равноправных не нравится...

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #281 : 12 Декабря 2018, 20:12:32 »

Мне - нормально.
Я могу купить конкретные продукты на конкретное блюдо и да, я очень окуею, если вдруг окажется, что муж банку оливок съел, например.
Особенно если я уже салат порезала и это в самый последний момент выяснилось.
Или если я на работу себе контейнер собрала, а утром обнаружила, что содержимое ночью муж съел.
Или если я купила коробку конфет для завтрашних гостей, а муж их умял.
Короче, да, у нас в семье нормально спрашивать, что можно есть. И делиться тоже нормально.
А еще если что-то последнее доедаем, всегда сначала предлагаем друг другу, а не сжираем ночью и тайком.
Омайгад :)
Закупить несколько банок оливок - не?
Приготовить пожрать с учетом того, что ближний имеет склонность жрать по ночам - не?
Сгонять за еще одной коробкой конфет - не?
Дожрать в одно рыло, потому что приспичило, а потом докупить того же самого - не?
Ну и проблемы у вас. Я фигею, дорогие друзья...

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #282 : 12 Декабря 2018, 20:16:24 »
Вор самый натуральный. Крыса, точнее: украл у семьи. Если б жил не с  семьей, а с соседом в общаге, был бы в своем праве. А так - крыса. И можно уже не упоминать, что жена тоже и деньги приносила и у плиты стояла.
Помогите, я ах*ел настолько, что не знаю как разъах*еть обратно.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #283 : 12 Декабря 2018, 20:16:30 »
Цитировать
А зачем она взяла себе доступ ко всем картам, если не для ведения семейного бюджета? Могла бы сказать, нет, не надо, закупками будем заниматься вместе. Но нет же.
На платья тратить! И, заметь, это не делает ее априори обязанной готовить сто котлет ежедневно, как бы ТЕБЕ этого ни хотелось.
Забавно, но мужика автора не ипет, куда та деньги тратит, зато у циника ну капееец как горит ;D

Цитировать
Ну и проблемы у вас. Я фигею, дорогие друзья...
У нас вообще проблем нет.
Внезапно, общаться умеем.

Цитировать
Закупить несколько банок оливок - не?
Приготовить пожрать с учетом того, что ближний имеет склонность жрать по ночам - не?
Сгонять за еще одной коробкой конфет - не?
Дожрать в одно рыло, потому что приспичило, а потом докупить того же самого - не?

Просто спросить - не? ::)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 20:18:55 от Manticora »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #284 : 12 Декабря 2018, 20:18:46 »
А зачем она взяла себе доступ ко всем картам, если не для ведения семейного бюджета? Могла бы сказать, нет, не надо, закупками будем заниматься вместе. Но нет же.

Да если б сама взяла. Там муж про хорошую хозяйку вещает.
Думаю, многие женщины были бы не против, чтобы готовку на себя взяли партнеры. Уточняю: зарабатывающие на равных с мужчиной (а то сейчас к деньгам приколебетесь) - особенно.
Как будто бы там муж право на закупки прямо выбивает себе, а она не дает!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #285 : 12 Декабря 2018, 20:21:21 »
Я не понимаю, почему нельзя купить больше еды. 5 коробочек малины вместо одной и кг сыра вместо 300 грамм. Логично, что муж тоже хочет малины. Почему вкусную еду должен есть только ребенок?

Блин, я понимаю, о каких коробочках речь. Их продают в гипермаркетах, там обычно 150-250 грамм ягод. На семью этого мало. 300 грамм сыра можно съесть и за 1 раз, а у них это на семью на несколько дней.

Не оправдываю мужа, но такое ощущение, что жену жаба душит покупать нормальную еду на всех.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 20:23:30 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #286 : 12 Декабря 2018, 20:22:13 »
Цитировать
А зачем она взяла себе доступ ко всем картам, если не для ведения семейного бюджета? Могла бы сказать, нет, не надо, закупками будем заниматься вместе. Но нет же.
Забавно, но мужика автора не ипет, куда та деньги тратит, зато у циника ну капееец как горит ;D
Муж автора как раз спрашивает - где еда, и почему было не купить малины вдоволь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #287 : 12 Декабря 2018, 20:22:37 »
смотрели же!!



Ну кто ж им?.. Интересно, хотя бы одна женщина потеряла голову до состояния брачевания из-за красивой мужской задницы? ::)  ;D

Цитировать
Если жена сготовила блюдо "котлеты с гарниром", то и надо есть котлеты с гарниром.

"жричодали!" классическое.

Капец. Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно. Нахуа так жить, если нет материальных проблем (а их нет)?

Или «жричодали» или готовь сам. Я предпочитаю первое, например.

Если ты в своем доме регулярно съедаешь все, что приготовлено в принципе в расчете не только на тебя, но на всех, это дно еще глубже. Пусть даже материальных проблем нет. Но есть проблемы в отношениях, впрочем, не у тебя. Это да.

Нинада! Он няшный!!!

Ну мааам! А я уже было настроилась хоть разочек замуж сходить и сразу вдовой остаться. Мне же изумительно идет черный. А тут уже и низя. Ну блин ваще!   >:( ;D

Я не понимаю, почему нельзя купить больше еды. 5 коробочек малины вместо одной и кг сыра вместо 300 грамм. Логично, что муж тоже хочет малины. Почему вкусную еду должен есть только ребенок?

Потому что муж умудрился жениться на эбобо подстать себе любимому. Все просто.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #288 : 12 Декабря 2018, 20:24:15 »
Цитировать
Муж автора как раз спрашивает - где еда, и почему было не купить малины вдоволь?
Вот именно.
Про карточки только ты спрашиваешь.
Вот мне и интересно - что тебе за дело до их карточек?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #289 : 12 Декабря 2018, 20:24:55 »
Просто спросить - не? ::)
А я сплю, например. А в холодильнике кило творога. Отсутствие сырников на завтрак опечалит меня гораздо меньше, чем побудка в ночи (я за такое и убить могу). Ну и что, позавтракали вчерашним мясом, тоже мне проблемы, мне же меньше возни
Цитировать
Чорд! А я уже было настроилась хоть разочек замуж сходить и сразу вдовой остаться. Мне же изумительно идет черный. А тут уже и низя. Ну блин ваще!   >:( ;D
Нет, ну сразу надо говорить, что причина уважительная. Еще вуальку... эххх! :)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #290 : 12 Декабря 2018, 20:25:09 »
Омайгад :)
Закупить несколько банок оливок - не?
Приготовить пожрать с учетом того, что ближний имеет склонность жрать по ночам - не?
Сгонять за еще одной коробкой конфет - не?
Дожрать в одно рыло, потому что приспичило, а потом докупить того же самого - не?
Ну и проблемы у вас. Я фигею, дорогие друзья...
Я блин не Мантикора, но отвечу.
Не.
Не сгонять, потому что кто-то сожрал не спросив
не купить ещё банку
Не готовить излишнее, потому что кому-то может захотеться.

Захотел жрать - пошел и приготовил. Руки есть? Голова есть? Глаза есть? Вау, значит можешь порезать хлеб и колбасу! Захотел конфет, а эти для гостей? Сгонял САМ и купил конфет, а не доставил неприятностей тому человеку, с которым ты живешь добровольно и по своему собственному выбору.
Потому что если приготовить два салата, ему внезапно может не захотеться салата. А захотеться пирожка. Или бутера. Или конфетку.
И 1 салат пропадает и идёт в мусорку.
Раз пошел в мусорку, два пошел в мусорку, три пошел в мусорку.

Я если честно не эмпаю сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать мешками "на всякий случай", причем с учетом, что этого случая легко может не случиться и еда полетит в мусорку.
Я знаю о чем говорю, у меня точно такой же отец.
Он приходил и в одно рыло сжирал всё вкусненькое. От приготовленного воротил нос, потому что уже сытый.
Для меня откровением стало, когда мать только в процессе развода решила пирог поделить не как обычно, 50% папе, а нам что останется, а поровну.

К слову я только к 30-ти годам едва едва выровняла расстройство пищевого поведения. Это когда если тебе дают вкусное, ты должен жрать, давиться и жрать, иначе потом этого точно не будет. Как только ты отвернешься - это отнимут.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #291 : 12 Декабря 2018, 20:26:01 »
Охренительно. Когда модель распределения еды в холодильнике "посмотри, что хочешь съесть и съешь", то это, блин, воровство. "Ажричодали" и "сколькодали" единственная норма, даже когда все остаются голодными или регулярно переедающими.
 Чтобы муж не съедал ежедневно "последнюю котлету" и "банку оливок на салат", то проще держать запас котлет и оливок дома, а не устраивать скандал.
Купили вкусняшек к чаю на всех, так все пусть и едят. Кончатся - куп новые.

В гробу я видела то, что домашние будут меня дергать из-за каждого перекуса. Видишь в холодильнике еду не в лотках для обеда = можешь есть.
Мафия: Человек

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #292 : 12 Декабря 2018, 20:26:15 »
Цитировать
А в холодильнике кило творога. Отсутствие сырников на завтрак опечалит меня гораздо меньше, чем побудка в ночи (я за такое и убить могу). Ну и что, позавтракали вчерашним мясом, тоже мне проблемы, мне же меньше возни
А если муж вообще все съел? Как в истории?

Цитировать
Купили вкусняшек к чаю на всех, так все пусть и едят.
Ток в истории едят не все, ест папка, остальные не успевают.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #293 : 12 Декабря 2018, 20:27:43 »
Муж ест то, что ему нравится, блин. Если он не ест гарниры, ему не нравятся эти гарниры, а нравятся яйца и бутеры. Значит, надо покупать больше яиц и больше сыров и колбас на бутеры, и все будут счастливы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #294 : 12 Декабря 2018, 20:28:19 »
Если иметь привычку сначала спрашивать, то и героически решать проблемы (с рывком в магазин, теряя тапки, пока не закрылся) совсем не придется - еще проще. Причем, если спросить, внезапно: не обязательно откажут. Могут сказать, хорошо, ешь, завтра успею докупить. А могут - извини, завтра гости, я тебе вечером куплю. Или сам иди.
И с малиной спросил бы мужик, выяснил, что ребенок свою часть уже слопал, и сказал: если ты, жена, не будешь, доедаю остальное, а завтра еще купим. И это было бы нормально. А не так, что сюрпрайз.
И муж не приходит поздно, когда уже спят и не спросить, он ночью встает дожрать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #295 : 12 Декабря 2018, 20:28:58 »
А если муж вообще все съел? Как в истории?
Значит кто-то не купил нужное количество еды. Блин, что тут за математика, коль всю еду для семьи может съесть один член семьи за раз? Значит кто-то проипался с закупками, не?
Мафия: Человек

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #296 : 12 Декабря 2018, 20:29:49 »
Если иметь привычку сначала спрашивать, то и героически решать проблемы (с рывком в магазин, теряя тапки, пока не закрылся) совсем не придется - еще проще. Причем, если спросить, внезапно: не обязательно откажут. Могут сказать, хорошо, ешь, завтра успею докупить. А могут - извини, завтра гости, я тебе вечером куплю. Или сам иди.
И с малиной спросил бы мужик, выяснил, что ребенок свою часть уже слопал, и сказал: если ты, жена, не будешь, доедаю остальное, а завтра еще купим. И это было бы нормально. А не так, что сюрпрайз.
И муж не приходит поздно, когда уже спят и не спросить, он ночью встает дожрать.

Нет, нормально было бы купить сразу не одну пачку и тянуть ее на 2 дня, а пачки 3 этой малины. На всех членов семьи. А еще в век мобильных телефонов можно позвонить мужу прямо из магазина и спросить, брать ли на него малину и будет ли он.

В моей семье всегда еда покупалась с запасом и у нас всегда был забит холодильник. Папа у меня крупный и ест много, но всем всего хватало. Сейчас к родителям приезжаю - ничего не изменилось, холодильник полон всегда.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 20:33:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #297 : 12 Декабря 2018, 20:32:46 »
А если муж вообще все съел? Как в истории?
Значит кто-то не купил нужное количество еды. Блин, что тут за математика, коль всю еду для семьи может съесть один член семьи за раз? Значит кто-то проипался с закупками, не?
Как у вас получается, что сжирает все мужик, а виновата в этом жена? ;D
Ну у Ozz вон норм курицу за раз съесть, думаю и килограмм творога с мясом осилят.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #298 : 12 Декабря 2018, 20:33:03 »
Нет, нормально было бы купить сразу не одну пачку и тянуть ее на 2 дня, а пачки 3 этой малины. На всех членов семьи. А еще в век мобильных телефонов можно позвонить мужу прямо из магазина и спросить, брать ли на него малину и будет ли он.
Это было бы правильно, да.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #299 : 12 Декабря 2018, 20:33:18 »

Я если честно не эмпаю сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать мешками "на всякий случай", причем с учетом, что этого случая легко может не случиться и еда полетит в мусорку.

Немного :) Это если полуфабрикаты держать только на случай "муж сожрал из холодильника все, включая лук и сырую картошку" и "к сыну пришли двадцать гребаных растущих организмов друзей"
Закупаться мелким оптом. Отслеживать, сколько продуктов уходит даже при неконтролируемом жореве. Иметь большой холодильник. Все.