Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 103503 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #420 : 13 Декабря 2018, 10:41:48 »
Я видела, как человек сметал литровую банку варенья, густого ягодного варенья. Казалось бы, на полпути должно было слипнуться, а к концу банки диабетическая кома гарантирована, там же млять минимум килограмм сахара — но никуя.
Мой муж - не жрун (как в истории), но банку сгущенки  может выпить залпом. Когда я впервые это увидела, у меня тоже был вопрос, как не слипается?  ;D
Выпить залпом банку сгущенки идея вкусная и легкоосуществимая  ;D В день могу две-три выпить под настроение, ничо пока не слиплось.

Тут некоторые задаются вопросом, как можно спрашивать разрешения на пожирание того, что лежит в их же холодильнике.
Да легко. Меня воспитывали на советском идеале "нужно делиться! Кто не делится, тот крыса и предатель Родины" (и вся семья благополучно жила и живёт по этому принципу) :D
Уж хз, воспитание ли это подействовало или что другое, но мне неприятно есть вкусняшки в одно рыло, а мысль, что я могу случайно сожрать то, на что были планы у партнёра, доставляет моральные страдания. Поэтому я всегда спрашиваю, а если спрашивать далеко - оставляю хотя бы половину для близких. И мужика такого же нашла.
Единственная проблема - иногда вкусняшки портятся, потому что до последнего оставляем  друг для друга, но лучше так, чем как в историях про жрунов, которые тут рассказывают.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #421 : 13 Декабря 2018, 10:43:30 »
Linnayv, знаете, между "доесть недоеденное" и "сожрать в одну харю еду на всех" огромная пропасть (собственно, поступки второго типа описаны в истории, и именно за них мужика говнят). И для меня, как и для многих отписавшихся нормально, что у близких принято спрашивать "я доедаю в одно жало или у тебя на эту конкретную жрачку планы?". Это не выпрашивание своего собственного куска, это забота, блин, о близких людях. Посыл-то основной не "можно?" а "есть ли дома более заинтересованный/нуждающийся в этой еде?". А если учитывать, что сметает он в основном самое питательное и энергетически ценное при наличии растущего организма в доме, то это совсем дно, даже если не брать про "вкусное".
Ну съел он эти 10 котлет, ну кушать хотел, мяса а не этой вашей мерзкой гречки. А в чем проблема заказать доставку, приготовить еще или хотя бы позвонить и сказать "любимая, я тут все котлеты съел, голодный был очень, ты сможешь по дороге забежать вам с дочкой покушать взять?"?
Даже этого он не делает, чем и вызывает негатив.

На счет похожего пищевого поведения могу вспомнить, что нынешний МЧ, когда только съехались, имел отвратительную привычку слупить за одну ночь всю колбасу, сыр, хлеб и печенье, не оставив мне на утро ничего. Да, была готовая еда кроме - огромная миска с курицей с рисом и овощами. Не гречка, не пустые макароны, не непонятная малосъедобная жижа. Скажете, тоже некормленный? А нифига, просто рот хочет вкусняшку, а не еду. А мне утром либо бутеры, либо яишенку (только ее готовить надо, а я не всегда успеваю), либо булки/печеньки критично. Другое просто не лезет.
В итоге я просто перестала покупать сыр и колбасу сама, покупает он. Из палки мне обычно достается одна-две пары бутеров, остальное я просто не успеваю съесть. С сыром чуть лучше картина, но все равно примерно так же. Не потому что отобрать хочет, а потому что я эти продукты ем медленно, и эти маленькие оставленные для меня кусочки еще пару дней могут сиротливо лежать в уголке холодильника и ждать своего часа. И после объяснения что мне хреново с утра от любой еды, кроме вышеуказанной, убеждается в том, что мне есть чем завтракать (да и вообще что покушать, не готовя), перед тем как доедать что-либо.
Готовить на такого едока, кстати, тоже сложно - если еда не нравится, то съедается сначала вкусненькое, а потом уже еда (и то не всегда). А готовишь много, с учетом аппетитов. В итоге очень много летит в мусорку просто потому что он не ест, а я не успеваю все съесть до того как испортится. При чем вкусы могут меняться в зависимости от настроения: "фууу, грибы" - "о, грибы? дай тоже!" - "фуууууу, грибы!". И хрен угадаешь, что будет в следующий раз.
А если нравится еда... Ну например кастрюлю солянки, которой мне хватило бы дня на 4, он съедает за день. Четыре, мать их, литра. Мне не жалко еды, нет. Но готовить я ненавижу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #422 : 13 Декабря 2018, 10:46:34 »
так он в первый заход все съест. Мясо будет  съедено в полном объеме, оставив гарнир простым смертным.
Да все равно, увеличение порции не такое существенное, чтобы сильно много времени отнимать.
Если жена работает (из истории неясно) то пусть готовят по очереди, если уж прям такой напряг, если не работает - извините, пусть готовит так что б мужик был сыт.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #423 : 13 Декабря 2018, 10:56:51 »
Работает, только получает сильно меньше мужа. Она ж пишет это сама.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #424 : 13 Декабря 2018, 11:31:04 »
не все семьи получают столько чтобы мужик мог  каждый день есть исключительно мясо, колбасы, сыр и малину.

как правило возмущения на тему "съел вкусняшку" в семьях где не могут себе позволить купить   малины на всех. поэтому покупают чтобы  ребенка порадовать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #425 : 13 Декабря 2018, 11:43:13 »
Мне из этого обсуждения очень грустно делается от перечисления вкусняшек. Колбаса, сыр, яйца, молоко...

Кстати, а лайфхак - таки покупать колбасу с сыром, чтобы муж мог их спокойно трескать - она не пробовала?

Не хватило, и не смог договориться о готовке больших объемов - пусть пожарит яичницу (я вот эти лапки и неспособность зайти в магазин за жратвой не понимаю)
Ну вот например я вчера ушёл на работу в семь утра, пришёл с работы в десять вечера. Если б ещё надо было задумываться, что купить пожрать и как это готовить - я б серьёзно задумался, а зачем нужна жена?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #426 : 13 Декабря 2018, 11:51:20 »
Вот блин женщинам без мяса еще хуже. Сколько их с анемией ходит, потому что вначале регулярная кровопотеря, а потом беременность. Беременную с нормальным гемоглобином еще поискать, не помню, попадались ли мне такие среди окружения.
Я щас как раз сорбифер пью, хотя никаких детей даже близко. Поэтому вот это что мужику надо мясо, а девочки обойдутся...

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #427 : 13 Декабря 2018, 11:52:01 »
Кстати заметил что часто поднимается вопрос что мужик своей привычкой сожрать все котлеты заставляет дочь голодать.
Не буду сейчас оценивать его поведение с моральной точки зрения, но у меня возникла мысль что это часть войны с женой на котлетном фронте.
Жена не покупает нравящиеся мужу сыр и колбасу, еду готовит в недостаточных количествах, пытается "приучить его есть мало". А он в ответ съедает в холодильнике всё что любит. А т.к. холодильник не пустой остаётся, там есть и другая еда, и мясо в холодильнике, то: "жена и дочь с голоду не умрут, если хочет есть - возьмёт и приготовит, и себе, и дочке. Надо было сразу готовить так чтоб на всех хватило, я же говорил!".  
Для обычной семьи, ИМХО, это дичайший эгоизм, но если подходить с точки зрения что муж и жена откровенно воюют друг против друга, то объяснение поведению находится.

За все 15 страниц сколько бы не защищали мать, никто так и не дал ответ, в чём логика того что перестали покупаться сыр и колбаса?
Потому-что муж их быстро съест. А так нельзя.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #428 : 13 Декабря 2018, 11:56:02 »
как правило возмущения на тему "съел вкусняшку" в семьях где не могут себе позволить купить   малины на всех. поэтому покупают чтобы  ребенка порадовать.
И при этом мужик крайне удивлен, что она не купила малины на всех?
Там конкретно написано, что он сказал "какая разница, сколько она стоит".
Явно средства позволяют.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #429 : 13 Декабря 2018, 12:07:28 »
Ну или он реально не представляет их бюджет и цены.
И уверен,  что на все хватит.
Хотя тут и жена считает, что денег хватит, не тот вариант.
Мафия: Душечка

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #430 : 13 Декабря 2018, 12:13:32 »

Ну вот например я вчера ушёл на работу в семь утра, пришёл с работы в десять вечера. Если б ещё надо было задумываться, что купить пожрать и как это готовить - я б серьёзно задумался, а зачем нужна жена?

а если бы ваша жена нормально получала - ей стоило бы задуматься "А зачем мне муж"?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #431 : 13 Декабря 2018, 12:16:36 »
Кстати в треде прекрасно видно, кому в детстве все вкусные кусочки отдавали и он привык, что вкусняшка в холодильнике - ему(ей), а если по-другому, то это ужас и несправедливо,
и те, кого приучили, что остальные тоже хотят
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #432 : 13 Декабря 2018, 12:42:35 »
Ну вот например я вчера ушёл на работу в семь утра, пришёл с работы в десять вечера. Если б ещё надо было задумываться, что купить пожрать и как это готовить - я б серьёзно задумался, а зачем нужна жена?

Не хватает информации о том, во сколько жена ушла и пришла. Если она ушла в 6, а пришла в 23, то претензии странные)
А зачем вообще нужна жена? Чтоб готовить разве?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #433 : 13 Декабря 2018, 12:44:26 »
1) Я не вижу смысла тюкать супруга на предмет поедания вкусняшек в большом количестве, если, конечно, не угрозы здоровью. В конце концов, мне видится днищенским дном, что взрослый дядька, которому уже не надо правдываться перед маменькой за порванные штаны, должен в собственной семье с боем прорываться к холодильнику, и отчитываться за съеденное, только потому, что у жены другой взгляд на размер порций.
2) с другой стороны, я не понимаю, как можно возводить тему жрачки в степень проблемы, если нет недостатка в деньгах, и вполне возможно покупать и готовить, учитывая вкусы всех членов семьи. Мне вангуется, жена гнет свою линию, и всё тут.
3) но и муж мне видится, хм, несколько недальновидным и бесполезным. Не покупают ему колбасу и сыр - он точит котлеты. Сам он дорогу в мясной отдел не находит?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #434 : 13 Декабря 2018, 12:58:08 »
а если бы ваша жена нормально получала - ей стоило бы задуматься "А зачем мне муж"?
Тот неловкий момент, когда жена получает нормально без всяких если. Меньше чем я, не так чтоб успешно, но по меркам нашего города - вполне нормально.
Уходит позже меня, приходит раньше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #435 : 13 Декабря 2018, 13:14:52 »
Муж - мудак. Все, кто заставляет прогибаться под их темп сжирания - мудаки.
Если я ем вкусное медленно и понемногу, я имею право на то, чтоб моя часть в моем холодильнике лежала столько, сколько мне надо. А муж в истории придёт, все сожрет, и будет глазами лупать "купи ещеееее".
Купи себе сам, чертов жрун, и лопни к черту, а не меня (!) заставляй бежать за тем, что у меня и так было!  >:(
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 13:17:04 от Anarkia »

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #436 : 13 Декабря 2018, 13:17:07 »
Кстати в треде прекрасно видно, кому в детстве все вкусные кусочки отдавали и он привык, что вкусняшка в холодильнике - ему(ей), а если по-другому, то это ужас и несправедливо,
и те, кого приучили, что остальные тоже хотят

В треде прекрасно видно, у кого нормальное и здоровое отношение к еде, а у кого в голове пищевые вавки, и при этом в холодильнике, помимо этих вкусняшек, невкусное жричодали. Вопрос только, нахуа?
У нас в холодильнике  полно разной еды. Доедай любую, другой не обидится и возьмет себе иную вкусняшку. Невкусное не держим - просто зачем?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #437 : 13 Декабря 2018, 13:18:06 »
Невкусное не держим - просто зачем?

Но люди могут любить разное. Одному вкусно, другому нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #438 : 13 Декабря 2018, 13:19:37 »
Но люди могут любить разное. Одному вкусно, другому нет.
В этом случае проблем в принципе возникнуть не может. Если для меня вкусное - колбаса, а для второго - шоколадный торт, то мы никак не сожрём вкусняшки друг друга, потому что он в гробу ту колбасу видел, а я там же - его шоколадный торт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #439 : 13 Декабря 2018, 13:20:45 »
В этом случае проблем в принципе возникнуть не может. Если для меня вкусное - колбаса, а для второго - шоколадный торт, то мы никак не сожрём вкусняшки друг друга, потому что он в гробу ту колбасу видел, а я там же - его шоколадный торт.

А если для второго вкусно и торт, и колбаса, а для вас только колбаса? Вам приятно будет, если он съест именно колбасу, потому что вот захотел и сожрал?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #440 : 13 Декабря 2018, 13:24:13 »
А если для второго вкусно и торт, и колбаса, а для вас только колбаса? Вам приятно будет, если он съест именно колбасу, потому что вот захотел и сожрал?
Если мы любим одно и то же, я в принципе буду покупать то количество, которого нам достаточно. Обоим достаточно, а не чтоб птичьими порциями выдавать. Или закажу себе еще что-то. Или отправлю товарища в магазин докупить мне мою колбасу. Или сожру еще что-то. Пофиг, в общем, если, как в истории, денег хватает.
Но я прям очень охренею, если у меня начнут отнимать еду, на которую я же и заработала. Готовить мне не обязаны, да, но отнимать мою еду, если я зарабатываю достаточно для всех? Щаз.

UPD: Спросила у близкого человека, мне ответили, что я, оказывается, всегда уточняю, если что-то последнее/последний кусок. Иногда даже звоню и уточняю. Чё-то я в шоке вообще. Даже не замечала.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 13:26:53 от Клелия »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #441 : 13 Декабря 2018, 13:29:46 »
А если для второго вкусно и торт, и колбаса, а для вас только колбаса? Вам приятно будет, если он съест именно колбасу, потому что вот захотел и сожрал?
Пофигу. Если я не люблю торт, другой не обязан между тортом и колбасой всегда выбирать торт.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #442 : 13 Декабря 2018, 13:45:16 »
Кстати в треде прекрасно видно, кому в детстве все вкусные кусочки отдавали и он привык, что вкусняшка в холодильнике - ему(ей), а если по-другому, то это ужас и несправедливо,
и те, кого приучили, что остальные тоже хотят
Нет, тут спор жителей блокадного ленинграда, которые за лишнюю котлету убить готовы, и тех у кого всегда полный холодильник и ситуация что кому то чего то не хватило не возникает в принципе.
И да, я смотрю защитники жены таки не собираются давать ответ на вопрос про сыр и колбасу?

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #443 : 13 Декабря 2018, 13:48:53 »
А что если ест дочка, а муж просто берет ее вину на себя, что бы ребенок не голодал...
То еще страшилище.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #444 : 13 Декабря 2018, 13:51:07 »
Про сыр и колбасу: обидно, может, что им с дочкой не достается? Странный, но возможный выверт
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #445 : 13 Декабря 2018, 13:52:41 »
Про сыр и колбасу: обидно, может, что им с дочкой не достается? Странный, но возможный выверт
А главное дох*я оправдывающий

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #446 : 13 Декабря 2018, 13:54:10 »
Про сыр и колбасу: обидно, может, что им с дочкой не достается?
И вместо того, чтобы покупать больше, решено не покупать вообще?  :o Логично!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #447 : 13 Декабря 2018, 13:55:17 »
В треде прекрасно видно, у кого нормальное и здоровое отношение к еде, а у кого в голове пищевые вавки, и при этом в холодильнике, помимо этих вкусняшек, невкусное жричодали. Вопрос только, нахуа?
У нас в холодильнике  полно разной еды. Доедай любую, другой не обидится и возьмет себе иную вкусняшку. Невкусное не держим - просто зачем?

Нет, тут спор жителей блокадного ленинграда, которые за лишнюю котлету убить готовы, и тех у кого всегда полный холодильник и ситуация что кому то чего то не хватило не возникает в принципе.
И да, я смотрю защитники жены таки не собираются давать ответ на вопрос про сыр и колбасу?

Ииии, что и требовалось доказать. Ни у одного ни у второго смотрю не возникло даже мысли, что обеспечивать это "вкусное" можно и самому.

что мешает мужику сходить и купить того, чего ему хочется, хоть три вагона?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #448 : 13 Декабря 2018, 13:57:48 »
Да просто все в основном себя на месте мужа представляют "Как так я не могу съесть всю вкусняшку?! Но я же ХОЧУ!" :-X
А лучше бы представить себя на месте жены, которая весь вечер жарила котлеты и запекала курицу, а в результате, придя домой с работы, увидела пустые контейнеры.

На ее месте я бы развелась нахер вообще уже перестала бы готовить, делала бы чисто мелкие порции для себя и дочки, чтоб сразу сесть и съесть. А муж пусть и продукты покупает для себя сам, и готовит сам.

Ну и у меня все еще не укладывается в голове эта крайняя степень эгоизма. Сожрать все 10 котлет и зажевать целиком курицу, зная, что дочке и жене тогда нечем будет ужинать - это не по-человечески.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #449 : 13 Декабря 2018, 14:03:20 »
Цитировать
Ииии, что и требовалось доказать. Ни у одного ни у второго смотрю не возникло даже мысли, что обеспечивать это "вкусное" можно и самому.

То, что в их семье закупками занимается жена? Это - ее обязанность. Она должна бы знать потребности и вкусы своей семьи. Но у нее альтернативная логика "муж много ест сыра и колбасы, значит, надо их не покупать, а варить побольше макарон, которые муж не ест". Хотя ей прямым текстом говорят.

Цитировать
Да просто все в основном себя на месте мужа представляют "Как так я не могу съесть всю вкусняшку?! Но я же ХОЧУ!" :-X
А лучше бы представить себя на месте жены, которая весь вечер жарила котлеты и запекала курицу, а в результате, придя домой с работы, увидела пустые контейнеры.

На ее месте я бы развелась нахер вообще уже перестала бы готовить, делала бы чисто мелкие порции для себя и дочки, чтоб сразу сесть и съесть. А муж пусть и продукты покупает для себя сам, и готовит сам.

Ну и у меня все еще не укладывается в голове эта крайняя степень эгоизма. Сожрать все 10 котлет и зажевать целиком курицу, зная, что дочке и жене тогда нечем будет ужинать - это не по-человечески.

Знаете, у меня тоже не укладывается в голове, как можно человеку,  которого любишь, приготовить то, что ему не нравится, да еще и порцию в 4-6 раз меньше, чем ему надо. А потом и вовсе отказать ему во вкусняшках, потому что он же их - о ужас! - ест.
Парень мужского рода. ©