Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 132317 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19984
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #150 : 22 Февраля 2019, 09:21:25 »
Не, нету. Наверное. Вряд ли. Тридцать с лих&ем лет не начиналось, а тут вдруг начнется.
Да ну не прям за три версты.
Кукушки, сударыня, иногда снимаются и с насиженных мест. Слишком много народу тут говорит вам практически одно и то же - к доктору. Судя по вашей реакции на советы они правы. Вас, кажется, уже и форумчане бесят.
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #151 : 22 Февраля 2019, 09:31:51 »
Кукушки, сударыня, иногда снимаются и с насиженных мест. Слишком много народу тут говорит вам практически одно и то же - к доктору. Судя по вашей реакции на советы они правы. Вас, кажется, уже и форумчане бесят.
Я услышала. И кажется даже написала, что как получу зарплату, так пойду сначала гормоны сдам, а там займусь поиском средств на остальное.
Не, не бесят. И даже не раздражают. Все же решается очень просто - закрыла тему и все. Раз пока это не сделано, то все норм.
 у вас есть подруги? Вариант вместе с мужем переехать в родной город, чтобы близкие могли поддерживать предлагали? Мама и тёти мужа в вашем городе? Есть ли помощь от них? Хочется Вам помочь, в каком Вы городе? Может есть возможность сходить кофе, или чего покрепче выпить с местными, развеять тоску
Я не склонна делиться своими проблемами, как бы странно на шестой странице это не звучало. Для всех у меня все нормально. Потому и твинк, чтобы типа не я вас гружу, а некий анонимный форумчанин.
В прошлом, а, не, в позапрошлом году он планировал переезд в другой город. Я поддержала. Мы все еще тут.
Помощи от родственников нет. Для них у меня тоже все хорошо.
Мне даже пить не хочется. Позавчера пили кофе с подругой. Сидели, обсуждали детей и рецепт лизуна.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 09:40:31 от Грэйс »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3842
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #152 : 22 Февраля 2019, 09:34:47 »
Маленький город, возможностей меньше. Я не буду хотеть на море. Не имея соблазнов жить будет намного проще. Я не буду хотеть вторую кофту. Или цветы. Или нитки для своей вышивки, потому что у нас их просто нет.
Автор, я бы не была в этом так уверена. Вполне вероятно, что вы вернетесь в маленький город и взвоете, что это дыра, что делать тут нечего, и на море ещё сильнее захочется.

Вам бы к врачам, тут я полностью согласна с вышеотписавшимися.

По поводу дое*ок на тему не так повесил/поставил у меня есть история. Когда я родила ребенка, меня практически с первых дней начало плющить по полной программе. Мне казалось, что я больше никогда не смогу нормально выспаться, нормально поесть то, что хочу и когда хочу,  нормально отдохнуть и пр. К нам часто, пока муж на работе был, приходила моя мама. С дочкой она очень помогала, отпускала меня проветриться. А ещё каждый гре*аный раз начинала пылесосить и мыть полы. Делала бы она это молча, было бы ок. А мне прочитывалась лекция, что пылесосить надо каждый день, обязательно надо. А вечером от меня доставалось мужу за то, что не туда поставил, или на ноуте что-нибудь громко смотрит. Муж, кстати, раньше меня понял, что причина изначально не в мелочах. Сейчас дочка подросла, с мамой я поговорила, она больше на мозг почти не капает. И я спокойнее стала: если вижу, что что-то не так стоит, то или сама убираю, или не сразу в агрессию, а спокойно прошу убрать/сделать потише. Мне кажется, и у вас проблема не в куртке и ключе зажигания, а в чем-то другом, более глобальном.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +174/-12
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #153 : 22 Февраля 2019, 09:59:39 »
Я плохая жена. Кроме того, что я плохая жена,
Наверное, я очень плохая жена.
А я очень плохая жена.
Хорошая жена поддерживает мужа во всех его начинаниях, а плохая нет.
Хорошая жена мотивирует мужа на развитие, а не как я.
Хорошая жена не выносит мозг и не устраивает истерики
А кто является источником этой оценки?

Вам бы антипсихотиков и транквилизаторов перед сном. Атаракс, кстати, могут и без рецепта дать,
Донормил еще из той же группы, и по действию, и по условной рецептурности. Но эффект у них более выражен снотворный. чем анксиолитический.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #154 : 22 Февраля 2019, 10:09:15 »
Побуду чертенком на левом плече в противовес форуму.
(Не, по поводу анализов, я с вами)
А вам (обращение к форуму) не кажется, что десять гребанных лет автор потакала всем хо елкам мужа, которые по факту были не очень-то и хотелками, потому что она хорошая жена, должна вдохновлять и вот это вот все, а себе жалеет денег на гребанные нитки. Ну пусть самые крутые. - 100, 150 рублей за моток. Гитара всяко дороже. Почему на хотелки мужа деньги находятся, а на её хотелки нет? Почему муж не скажет, дорогая, а чем бы ты хотела заняться, давай поедем в "золотое руно" и выберем тебе вышивку. И хрен с ней, что она будет три года лежать нераспечатанная, моя же гитара лежит.
Вы просто все так переживаете за бедного несчастного мальчика, которому заклевали мозг, а про автора, которой мозг не клевали, на которую просто десять лет было насрать, никто не думает. Это ж любая кукушка съедет десять лет откладывать своё хобби ради хоббей партнёра.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #155 : 22 Февраля 2019, 10:15:19 »
А кто является источником этой оценки?
Я не знаю. Мне кажется, я сама это выдумала. Просто от фразы - спасибо, дорогая, за поддержку! Произнесенную с сарказмом у меня загорается табличка - ты плохая, раз не поддержала.
Всем спасибо за названия лекарств, но можно я не буду заниматься самолечением. Ну в смысле буду, но не с этими препаратами.

Кошара, немного не так. Он скажет - а поехали, а выберем, а купим. Если я не остановлю это, а я остановлю, потому что я помню, "что он вкладывает в машину всего 40 процентов из того, что на самом деле нужно", что ребенок растет, что ему на лето нужна куртка, кроссовки, пара штанов, что опять же ребенка нужно будет сводить на массаж, а мужу нужны новые сандали на лето и плюс витамины обоим, потому что ребенку полезно, а у мужа работа серьезная, а после приема курса он отметил, что стало лучше и попросил еще заказать, что мужу нужны темные очки, обновить содержимое системника, 3 дня рождения родителей и племяннику его уже 20. А так да. Поедем. Купим.
Обойдусь.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 10:23:29 от Грэйс »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #156 : 22 Февраля 2019, 10:21:52 »
А вам (обращение к форуму) не кажется, что десять гребанных лет автор потакала всем хо елкам мужа, которые по факту были не очень-то и хотелками, потому что она хорошая жена, должна вдохновлять и вот это вот все, а себе жалеет денег на гребанные нитки. Ну пусть самые крутые. - 100, 150 рублей за моток. Гитара всяко дороже. Почему на хотелки мужа деньги находятся, а на её хотелки нет? Почему муж не скажет, дорогая, а чем бы ты хотела заняться, давай поедем в "золотое руно" и выберем тебе вышивку. И хрен с ней, что она будет три года лежать нераспечатанная, моя же гитара лежит.

Мне тоже это пришло в голову. Только не факт, что в забивании на себя тут муж виноват. Но и не факт, что не виноват. Важно только, что забивать так на себя действительно не стоит.

А кто является источником этой оценки?
Я не знаю. Мне кажется, я сама это выдумала. Просто от фразы - спасибо, дорогая, за поддержку! Произнесенную с сарказмом у меня загорается табличка - ты плохая, раз не поддержала.

А в чем именно не поддержала? Ну и не поддержать в каком-то начинании не делает плохой женой.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 10:23:34 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26192
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #157 : 22 Февраля 2019, 10:26:02 »
Вот, это и ненормально.
Мне муж иногда тоже говорит "спасибо за поддержку" с сарказмом. Но, я же правду сказала, на правду не обижаются. Так что нечего.

К маме и вообще разводиться я пока что вам бы не советовала. Если так нестерпимо - вспомните, вы приносите сейчас 1/4 дохода, вы сами писали. Погуглите цену на жилье. Посчитайте, сколько трат на ребенка идёт в месяц. Боюсь, вам не только на нитки, но и на хлеб не хватит. Или вы будете как Валентина с гражданочки?
Тогда разводиться бессмысленно, в браке дешевле.

Ну и, в ситуации с машиной... Не знаю, может иногда стоит делать самой?
Вот, как пример - если я погуглила, нашла юриста, почти договорилась - я сообщу об этом мужу, предложу позвонить, при согласии - сама (при муже) позвоню, опишу ситуацию, передам трубку мужу, чтобы они договорились о встрече.
После скажу - вот видишь, какая я у тебя молодец.

Почему так? Потому что я была затейницей ситуации. Это как начать варить борщ, дойти до стадии "закинула картошку" и потом сказать - та сам доваривай.
Не хочу экстраполировать свой опыт, но я ненавижу доделывать что-то за кем-то. Потому что стартовые условия заводила не я и о некоторых нюансах просто не знаю (солили уже борщ или нет ещё, и есть ли нарезанные овощи в морозилке, или нужно шинковать капусту).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #158 : 22 Февраля 2019, 10:30:15 »

Мне тоже это пришло в голову. Только не факт, что в забивании на себя тут муж виноват. Но и не факт, что не виноват. Важно только, что забивать так на себя действительно не стоит.
Да я в общем не забиваю на себя. Я просто делаю только то, что могу сама себе позволить. Вот завтра пойду на маникюр. Хотела через месяц на стрижку записаться, но посмотрю еще. Нитки тоже покупаю, просто не на всю работу сразу, а по 5 штук.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #159 : 22 Февраля 2019, 10:36:07 »
А вам (обращение к форуму) не кажется, что десять гребанных лет автор потакала всем хо елкам мужа, которые по факту были не очень-то и хотелками, потому что она хорошая жена, должна вдохновлять и вот это вот все, а себе жалеет денег на гребанные нитки.
А что можно сделать с человеком, у которого чуть что в голове включается сирена и загорается табличка "ты плохая жена"? А ничего. Насильно такого человека не осчастливишь, будет так брыкаться и скандалить, что себе дороже.
Потому я и щщитаю, что тут только к мозгоправу всё это нести, иначе никак.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #160 : 22 Февраля 2019, 10:39:42 »
Кошара, немного не так. Он скажет - а поехали, а выберем, а купим. Если я не остановлю это, а я остановлю, потому что я помню, "что он вкладывает в машину всего 40 процентов из того, что на самом деле нужно", что ребенок растет, что ему на лето нужна куртка, кроссовки, пара штанов, что опять же ребенка нужно будет сводить на массаж, а мужу нужны новые сандали на лето и плюс витамины обоим, потому что ребенку полезно, а у мужа работа серьезная, а после приема курса он отметил, что стало лучше и попросил еще заказать, что мужу нужны темные очки, обновить содержимое системника, 3 дня рождения родителей и племяннику его уже 20. А так да. Поедем. Купим.
Обойдусь.

Итого, мужу надо:
- обновить комп
- витамины
- темные очки
- сандалии на лето
А вам - всего лишь нитки. И вы, помня об этом списке мужу, не покупаете себе нитки. Причем не особо жизненно важные там, в списке мужа, вещи. Грустно это... Почему обойдетесь именно вы? Муж тоже может без чего-то обойтись.
Может, стоит тогда выделить в бюджете статьи под "хотелки" и в эти хотелки закладывать суммы, равные для вас и для мужа? Ну, то есть в этом месяце у вас, допустим, свободные 5000, из них 2500 будут вам, 2500 - мужу. На 2500 ему покупается из того списка то, что важнее всего. Например, сандалии. А вы покупаете тоже то, что давно хотите, например, нитки и прочее для рукоделия.

Цитировать
Он скажет - а поехали, а выберем, а купим. Если я не остановлю это, а я остановлю, потому что я помню
Тогда можно ему сказать: "У нас в этом месяце тебе нужны: (весь тот список), придется в этом месяце не купить тебе (нужное подставить), согласен?". 100% согласится, а у вас совесть будет чиста перед собой. Ему самому что-то из того списка может быть не так необходимо, как вы думаете.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 10:50:56 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #161 : 22 Февраля 2019, 10:40:14 »
К маме и вообще разводиться я пока что вам бы не советовала. Если так нестерпимо - вспомните, вы приносите сейчас 1/4 дохода, вы сами писали. Погуглите цену на жилье. Посчитайте, сколько трат на ребенка идёт в месяц.

Ну и, в ситуации с машиной... Не знаю, может иногда стоит делать самой?
Вот, как пример - если я погуглила, нашла юриста, почти договорилась - я сообщу об этом мужу, предложу позвонить, при согласии - сама (при муже) позвоню, опишу ситуацию, передам трубку мужу, чтобы они договорились о встрече.
После скажу - вот видишь, какая я у тебя молодец.
Я погуглила. Там дешевле. Плюс есть вакансия от моей же работы и можно будет тупо перевестись. Вот объективно, при том же уровне дохода жить будет менее весело, но вполне реально.
Не буду. Это будут или обиды - я сам могу все сделать, ты мне что, не доверяешь? Или дальнейшее обесценивание - он всем будет говорить, что это он нашел юриста и сам все решил. Или форум решит, что я клюю ему мозг и давлю на бедного мужика. Что так и есть.

Кошара, делали мы список. Каждому. Честно, не помню, что там у меня было. Кроватка ребенку была, да, помню, потому что в итоге он достаточно подрос, чтобы переехать на диван и листок стал неактуален. Сейчас там только список для машины.

Сова, я не помню. Последнее было - нечего мне устраивать истерики на работе!
Предпоследнее... Помню, оказывается. Но если расскажу, я там опять не очень выгляжу...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 10:48:23 от Грэйс »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #162 : 22 Февраля 2019, 11:14:27 »
Ммм, только я обратила внимание, что автор наглухо игнорирует все комментарии, так или иначе обращающие внимание на поход к врачу/врачам именно автора?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #163 : 22 Февраля 2019, 11:22:01 »
Ммм, только я обратила внимание, что автор наглухо игнорирует все комментарии, так или иначе обращающие внимание на поход к врачу/врачам именно автора?  ???
http://forum.killpls.me/index.php/topic,92518.msg4222660.html#msg4222660
В самом конце простыни.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,92518.msg4222747.html#msg4222747
В начале простыни.

Я услышала. Приняла.
На каждое - да вам к психиатру, батенька! отвечать не вижу смысла. Я их коллективно резюмировала, что пора мне к доброму доктору.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 11:24:57 от Грэйс »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #164 : 22 Февраля 2019, 11:25:03 »
Перечитал тему и нихрена не понимаю. Или у автора каша в голове, или я тупой.
До меня у мужа были увлечения. Наверное. Он писал рассказы, делал фото.  Когда он захотел кататься на роликах - я поддержала его. Раз 5 покатались, ролики лежат.  Хотел рисовать - я предложила сьездить в магазин и купить всякое для рисования. Не дорисовал, бросил.
Когда он на шабашке получил денег и захотел гитару - я сказала - окей. Теперь у него висит гитара и стоит какая то дура для нее.
Может. Еще раз - он не занимается ничем, потому что у него нет на это все времени. И это моя вина.
То есть муж был активным, тебе это нравилось, он устал и теперь пассивный, а ты дальше хочешь активности?
И он раньше был не такой. Он был очень активным. Мы с ним постоянно ходили пешком. В Питере 20 км прогуляться - да с удовольствием! Поехать купаться ночью - отличная идея! Постоянно куда-то ходили, на всякие халявные презентации, на уборку дендропарка вместе с одной корпорацией, ресторанные дни и прочее.

Сейчас только я опять же делаю это. В прошлом году подарила скалолазанье, в этом - урок игры на барабанах. Генерирую идеи...

Пытаюсь сделать ему хоть немного интересно...
То есть делаю вывод, что он протух, кризис среднего возраста, а ты ещё баба-огонь, хоть завтра на лыжи и в Альпы.
Ну в смысле, это он меня тащил на прогулки и прочие мероприятия, а я подстраивалась. Потому что на самом деле я ленивая опа, и по мне - диван и телек.
Не понял.

Так кто овощ, а кто активный? И кого из вас это не устраивает?

Если ты так же внятно ему высказываешь претензии, как пишешь тут, то понятно, почему ничего не меняется. Нихера понять невозможно.
Научись как-то формулировать свои мысли и претензии.

Ну, да. Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево.
Расскажи подробно, как давно ты последний раз ему говорила о том, что лучше куртки вешать по определённой системе. В каком тоне ты сказала? "Ах ты тварь, мразь, кто так вешает куртки паскуда?" или "Милый, у меня есть предложение - давай вешать куртки одной стороной, чтобы можно было не глядя их брать и не ошибаться". Как он отреагировал? Повторяла ли потом эту просьбу? Как часто? Его последующие реакции?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 14:48:14 от Neika »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #165 : 22 Февраля 2019, 11:28:44 »
Готовы? Поехали!  И - ой, ключ не вставил.

А ключ где-то далеко, за ним идти надо? Или в чем проблема?
Ой, не вставил - ну достал, вставил, поехали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #166 : 22 Февраля 2019, 11:29:26 »
Цитировать
Кошара, немного не так. Он скажет - а поехали, а выберем, а купим. Если я не остановлю это, а я остановлю, потому что я помню, "что он вкладывает в машину всего 40 процентов из того, что на самом деле нужно", что ребенок растет, что ему на лето нужна куртка, кроссовки, пара штанов, что опять же ребенка нужно будет сводить на массаж, а мужу нужны новые сандали на лето и плюс витамины обоим, потому что ребенку полезно, а у мужа работа серьезная, а после приема курса он отметил, что стало лучше и попросил еще заказать, что мужу нужны темные очки, обновить содержимое системника, 3 дня рождения родителей и племяннику его уже 20. А так да. Поедем. Купим.
Обойдусь.

Если бы вокруг меня так скакали с бубном, вытирали жопку и массировали спинку я бы х*й чё делала  ;D А зачем? Тут рядом кто-то бегает, порхает, шуршит, всё помнит, старается. К чему мне нарушать эту гармонию?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #167 : 22 Февраля 2019, 11:30:56 »
Прошу прощения, ваши «простыни» не так чтобы удобочитаемы, каюсь, не заметила.

Цитировать
На каждое - да вам к психиатру, батенька! отвечать не вижу смысла.

И к эндокринологу тоже, ага. Первое, что вам посоветовал тут врач — сдать анализы на два гормона. :)

Мур, +1.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #168 : 22 Февраля 2019, 11:31:06 »
А что можно сделать с человеком, у которого чуть что в голове включается сирена и загорается табличка "ты плохая жена"?
"ты плохая жена", или "я плохая жена"?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #169 : 22 Февраля 2019, 11:34:39 »
Я что-то прифигела от примера про нитки. Автор, вам нитки нужны, муж говорит - поехали. Чего вы начинаете выделываться, ах очки, ах сандалии. Ладно бы лекарство какое было нужно. Не вижу, почему без ниток можно перебиться, а без темных очков нет.

Вообще, пока ищете деньги на врача, я бы попробовала отвлечься от мужа вообще и заняться собой, вот просто думать, что сейчас хочется сделать или купить мне, как хочу провести вечер я, что я хочу почитать и т.п. Хочется намотать 20 км - так наматывайте, пока муж с ребенком. Хочется нитки - идите и купите эти нитки уже. Такое чувство, что эта агрессия из-за собственных забитых потребностей, причем не муж их забил, а вы сами, типа "так же положено".

А как у вас с романтикой, обнимашками всякими?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #170 : 22 Февраля 2019, 11:41:50 »
А как у вас с романтикой, обнимашками всякими?

Их тоже нужно проводить строго по указанному алгоритму  ;D

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #171 : 22 Февраля 2019, 11:42:11 »
Автору бы скинуть ребёнка на родителей дней на 10 и сгонять в какой-нибудь недорогой Египет, раз в семье не сильно с финансами. Натрахаться до посинения пипирок, поездить на все дайвинги и экскурсии, нажраться и пообщаться по душам и т.д. Либо это стряхнёт пыль с задолбавших отношений, либо полюбовно примете решение о разводе.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Ну, да. Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево.
Расскажи подробно, как давно ты последний раз ему говорила о том, что лучше куртки вешать по определённой системе. В каком тоне ты сказала? "Ах ты тварь, мразь, кто так вешает куртки паскуда?" или "Милый, у меня есть предложение - давай вешать куртки одной стороной, чтобы можно было не глядя их брать и не ошибаться". Как он отреагировал? Повторяла ли потом эту просьбу? Как часто? Его последующие реакции?
Раньше он был активный, а я не имела никаких увлечений. Теперь у него не хватает времени на увлечения, а у меня они мало того, что появились, так еще я нахожу на них время.
Например, в обеденный перерыв. И поскольку мне кажется, что это из-за меня у него нет времени, то я чувствую вину и пытаюсь его порадовать. Он устает на работе. А я нет.
А середины быть не может? Ну, мууууж, я же просила тебя вешать мою куртку вот так. В ответ тишина.
Не так уж часто и не все 10 лет. Теперь я просто либо перевешиваю сама, либо изначально вешаю сама.

Если бы вокруг меня так скакали с бубном, вытирали жопку и массировали спинку я бы х*й чё делала  ;D А зачем? Тут рядом кто-то бегает, порхает, шуршит, всё помнит, старается. К чему мне нарушать эту гармонию?
А это возвращает меня в простыню о памяти.

А как у вас с романтикой, обнимашками всякими?
Не буду писать очередную простыню, все равно фигня выйдет.
Никак. Он этого не любит. Ну там поцелуй на привет, поцелуй на пока, хорошего дня, поцелуй на сладких снов. И все. Но этого и раньше не было.

Автор, вы сами просили мнение, пинки, двойное дно, етс, а сейчас огрызаетесь на форум и поливаете сарказмом. ???
А что, нельзя?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 11:52:47 от Грэйс »

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #173 : 22 Февраля 2019, 11:54:21 »
Автор, вроде, выглядит либо сварливой занудой, либо посреди большого депрессивного эпизода, а муж хороший. А у меня так было и не жалею, что развелась.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #174 : 22 Февраля 2019, 12:04:44 »
Ну мне муж не кажется прям образцовым.
Можно в конце концов не просто сказать "ну поехали", а реально сесть в машину, поехать и купить эти несчастные нитки)
Но другое дело, что это не смертельно и по идее обсуждается в паре. То есть не набат, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #175 : 22 Февраля 2019, 12:10:10 »
"ты плохая жена", или "я плохая жена"?
В данном случае это один и тот же хер, просто анфас и в профиль.
Если брать личность ТС как целое, то это самообвинение и формулировка "я плохая жена".
А если взять дифференцированный подход и делить личность на субличности и/или ещё какие-нибудь компоненты, то это можно выделить в отдельную штуку, которая обращается к основной личности с формулировкой "ты плохая жена".
Для некоторых психотехник второй подход удобнее :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #176 : 22 Февраля 2019, 12:27:03 »
Мне не кажется, что муж идеальный - обычный мужчина в 25 был активным к 35 хочет поспокойнее проводить время. Но Грейс реально сама себя задалбывает, мужу куплю - себе не некуплю, но запишу в список обидок :/ Автор полюбите себя, от этого всем будет лучше. Зачем строить из себя мис Идеальная жена для всех? Попросите помощи у близких, отправьте ребёнка к свекрови на выходные, скажите мужу, что вам не хватает его заботы и внимания.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #177 : 22 Февраля 2019, 12:31:00 »
1. Грэйс, я согласна, что стоит провериться.
Тут даже дело не в том, что вы куртку вешаете определенным образом, а в том, что вы столько деталей запоминаете, потом молча прокручиваете. В норме психика говорит, "ой да и хер с ним проехали", вот именно это обсасывание выглядит подозрительно.
Причем ИМХО не факт, что у вас есть какие-то расстройства прямо. Может, у вас просто затяжной стресс, который так вылезает.

2. А вы разговариваете о себе, о своих желаниях, своих проблемах?
Ну то есть из вашего текста я вычитала, что:
- когда муж, например, жалуется на что-то, вы называете нытьем, то есть считаете, что жаловаться неуместно
- вы молчите, если вам что-то не нравится
- а не нравится вам многое
- и отпустить вы это не можете, держите в голове.
А потом взрываетесь нисхрена малоадекватной истерикой. Это закономерно.

3. История с не-покупкой ниток выглядит, так, будто вам важно, чтобы вы заипались и страдали. Что это прям принципиальный момент ничем себя не радовать. Что надо жертвовать.
Конечно, в такой ситуации, когда муж себя все-таки балует, вам обидно.
Муж только в этом не виноват, это вы сами.

4. Муж не виноват. Я не вижу, в чем его косяки. Он работает и приносит 3/4 бюджета по вашим словам (хотя вы оба работаете на полный день... а зачем вы работаете на полный день, кстати?), вы сами говорите, что он делает свою часть дел по дому и с ребенком занимается.
Он может быть нерешительный. Но вроде как когда сама делаешь предложение, сама выбираешь, как и куда съезжаться - можно уже дойти до светлой мысли, что вам тут принимать решения. Вы уж взяли на себя ответственность, с чего вы ее сбрасываете вдруг?
Есть некое общественное заблуждение, что это гендерные роли, но на самом деле склад характера скорее. И поверьте, ситуация когда в браке один ведущий контролфрик, а второй относительно покладистый ведомый гораздо, гораздо более комфортная и гармоничная, чем когда оба ведущие. Вполне вероятно, вам бы категорически не понравилось, если бы муж пришел и сообщил, что он нашел оффер в Китае и вы через два месяца уезжаете, например.
Причем это никак не связано с работой, я именно про отношения.

5. Сколько бы иронии вы не вкладывали, но в своих проблемах виноваты вы сами. Вы можете развестись, сделать несчастным мужа и ребенка, но скорее всего также будете беситься, живя с мамой и тетей, потому что от главного врага своей жизни вы никуда не денетесь.
У меня стойкое ощущение, что у вас есть какой-то комок накопившихся проблем, невыраженных желаний, общей неудовлетворенности жизнью, который вы не сбрасываете, не пытаетесь решить, и созданы они не мужем, а тем что вообще-то работать и воспитывать маленького ребенка тяжело. Вам обоим тяжело.
Ваш муж ноет про то, что он хотел бы полдня поспать. И он хотел бы. Но он не может взять отгул, потому что вы не можете даже нитки себе купить. Как он возьмет отгул-то? Один рабочий день как раз и стоит как нормальная пачка ниток. Он ведет себя ответственно, как вам и хочется.
Но все равно страдает, и проговаривать свои страдания - отличный способ для некоторых эти страдания уменьшить.
И вместо того, чтобы пожалеть бедного котика, который так устал, ничего, ты молодец, все будет хорошо, вы ипете ему мозг. Но оно и понятно, себе вы тоже походу мозг ипете.

Не надо ждать, что муж вдруг станет из мышки ежиком и решит за вас ваши проблемы. Сами подумайте, чего вы от жизни хотите, и что вы можете для этого сделать. Только честно, а не "ой, мужу нужны темные очки, я об этом думаю, а он нет, я так вкладываюсь, так вкладываюсь, жертвую своими интерессами, а он мог бы и заметить!".
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 12:40:28 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #178 : 22 Февраля 2019, 12:37:35 »
Полностью плюсую предыдущему оратору.
У автора много проблем, но они не связаны с куртками и ключами зажигания.
Есть какие-то проблемы, сознательно подавляемые и запихиваемые поглубже в подсознание - усталость от выращивания ребёнка (да, это сложно), усталость от бедности, кризис среднего возраста, попытки контролировать абсолютно всё, не имеющий выхода перфекционизм - это всё запихивается-запихивается в чулан в дальнем углу башки, а потом просачивается, как понос через трусы, в виде странных предъяв мужу и срывов на пустом месте. Мелочи типа куртки, не так повешенной - это следствие других проблем, а не причина ваших конфликтов. Таки да, грамотный психолог это всё размотает, найдёт первопричину, и можно будет что-то делать.
Возможно просто чаще заниматься сексом, или там съездить в отпуск, или переехать в столицу и больше зарабатывать, или ещё что-то, разом разрубит этот гордиев узел истерик и претензий.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #179 : 22 Февраля 2019, 12:47:25 »
looolka, +100500, прям по полочкам разложили. Самый логичный и адекватный ответ в этой теме
В спорах рождается истина. Или грибы.