Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131874 раз)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #360 : 24 Февраля 2019, 09:44:40 »
А гормоны в пределах нормы. Прям такие средние-средние значения. На слово поверите или слайды нужны?
Осталась голова. Уже стопудов.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #361 : 24 Февраля 2019, 09:53:37 »
Доверила управлять финансами - проели отложенное на ремонт. Я ему из своей тогдашней заначки дала 30 тысяч. Проели вместе, да. Но до декрета я ему финансы не оставляла, сама распределяла.

То есть управление заключалось в безумных тратах накопленного, когда накопленное кончилось, вы принесли из личного загашника, а когда кончилось и оно, взяли управление на себя?
Вы не считаете, что это несколько абсурдно? Управляешь финансами и они кончились - ищи где взять, у меня нет. Нашел (а он найдет, потому что судя по всему, далеко не дурак) - молодец и вот о таком муже я мечтала. Не нашел - извини, но мне второй деточка не нужен, я пошла разводиться.

Я бы на вашем месте села и подумала о том, чего вы хотите от жизни. Нужен ли вам мужчина и если нужен, то какой? Почему вы вышли замуж за этого конкретного человека, ведь было же в нем что-то, что приводило вас в восторг?
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #362 : 24 Февраля 2019, 10:29:36 »
Это не раздельный бюджет, а какая-то лажа. Неужели не проще обсудить, что твоя зп такая, моя такая. Постоянные общие расходы - n , часть откладываем на отпуск, часть на форс-мажор, остаток на хотелки. Сделать несколько счетов, настроить автоплатежи, чтобы суммы автоматически на счета отпуска и форс-мажора списывались. Так у мужа будет меньше шансов все потратить на ерунду.
Да, и одежда ребенку - не хотелка. Хотелка - машина мужа. Возможно, дешевле такси пользоваться было бы, попробуйте посчитать, кстати.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #363 : 24 Февраля 2019, 10:48:23 »
Бразздиди, но муж - ипанат
Абсолютно безответственный, пассивный, тупой careless asshole
У него семья и ребёнок, а он, плеать, элементарно пару купюр посчитать не может, чтоб семью в долги не загонять
А как загнал - вот, жена, давай, вытягивай
Обмудок тупорылый
Я б с таким ваще б отношаться не смогла

А потом задолбанная вкрай баба истерит на форуме и не знает что ей делать
Охйеть, мужик, защитник
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #364 : 24 Февраля 2019, 10:59:26 »
Печальным женщинам - печальные мужичины. Всё сходится
собачка дохлая тайком нашла ириску

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #365 : 24 Февраля 2019, 11:47:45 »
Грейс, у вас вполне конкретная проблема - вы стесняетесь просить у мужа деньги на общие расходы, тянете всё на себе и беситесь. В итоге ваш невроз выливается в раздражение криво повешенной курткой и самоколупание «я плохая жена».
Почему вы всё пытаетесь тянуть на себе? Вы стесняетесь того, что меньше зарабатываете и хотите быть необременительной?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 11:54:58 от Avoshre »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #366 : 24 Февраля 2019, 11:56:18 »
Ну тут правда вариант только еще раз, с конкретными суммами, разложить всё по полочкам: я получаю столько, ты столько, вот сад, вот врачи, вот твоя машина. Если после этого уходит в несознанку или ноет про истерики, то уносите пациента.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #367 : 24 Февраля 2019, 12:10:06 »
Не, ну я бы тоже стрессовала и психовала в такой ситуации, вызверяясь на ерунду.
Хрен бы с тем, что он бабло считать не умеет, можно и самой, чоуж. Но не с раздельным бюджетом и подходом «нужды ребёнка — хотелки матери».
Ещё у меня ощущение, что вы там подозреваете, что он там кредитов уже понабрал. Конечно, такая неизвестность вас пугает.
Безотносительно насколько вы его пилили и все такое.
Должна 10 ОС

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #368 : 24 Февраля 2019, 12:43:37 »
Куртка не той стороной висит, фотка неудачная, "я плохая жена и не вдохновляю"... каааак, вот как можно думать обо всей это хYйне, когда тупо денег нет, потому что мужик их просирает хYй знает куда и щщитает, что так и надо? :o
Бездна ebaного пиzдеца смотрит на нас из этого треда.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #369 : 24 Февраля 2019, 13:38:49 »
Грейс, у вас вполне конкретная проблема - вы стесняетесь просить у мужа деньги на общие расходы, тянете всё на себе и беситесь. В итоге ваш невроз выливается в раздражение криво повешенной курткой и самоколупание «я плохая жена».
Почему вы всё пытаетесь тянуть на себе? Вы стесняетесь того, что меньше зарабатываете и хотите быть необременительной?

Плюс мильён.
Это ваша проблема, которую вы даже себе не можете озвучить и поэтому придумываете другие, мелкие, на которые выплёскивается весь негатив.

Не нужно сидеть и нудно расписывать мужу свой бюджет. Он этого, судя по всему не поймет.
Просите именно адресно - вот сейчас у вас нет денег на ортопеды.
Предложите откладывать вместе на очки - по небольшой сумме с каждой ЗП с планированием купить очки, например, в июне. Вы тыщу и муж тыщу. Либо в коробочку с надписью "на очки", либо на счёт отдельный, тут уж как удобнее.
Скажите, что на 8 марта хотите мешок ниток (если хотите).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #370 : 24 Февраля 2019, 13:45:32 »
Так каждый раз адресно запаришься просить, не знаю, меня бы на месте автора это не особо радовало. Проще же один раз определить, что за садик, например, платим из зарплаты мужа, потому что он сжирает 60% зарплаты жены. Или решить, что делать с машиной, сколько на нее уходит каждый месяц и стоит ли оно того.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #371 : 24 Февраля 2019, 13:49:04 »
Ну блэт.
Либо муж начнет выделять жене ежемесячную сумму на ребенка и хозяйство, либо будет так адресно давать.
Я у мужа все время прошу адресно, всегда показываю чеки (они ему нафиг не нужны, но мне тоже тяжело научиться у него на шее сидеть), напоминаю о нуждах, в список покупок вписываю ту косметику, которую он может купить без моего участия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #372 : 24 Февраля 2019, 14:02:19 »
Я вообще не понимаю, при чем тут сидение на шее. Автор тоже работает и зарабатывает, да, у мужа зп больше, но автор кучу времени вкладывает в ребенка и быт + сидит на больничных, так что это закономерно. Это не милость какая-то со стороны мужа, которую надо каждый раз просить и отчитываться потом о выполнении.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #373 : 24 Февраля 2019, 14:05:01 »
Сидеть на шее - это я про себя имела ввиду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40652
  • Карма: +4408/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #374 : 24 Февраля 2019, 14:10:51 »
Ну и как-то донести до мужа, что обеспечение ребенка - дело обоих родителей.

П.С. но если садик съедает 60% зарплаты - я бы подума, нафига такой садик, или нафига такая работа?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #375 : 24 Февраля 2019, 14:16:26 »
Сидеть на шее - это я про себя имела ввиду.

Ну вы тоже не сидите так-то, вы воспитываете ребенка, которого оба хотели и планировали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

cagüentó

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #376 : 24 Февраля 2019, 14:19:35 »
Я после новой информации хз что автору посоветовать.
Поскольку уголовного трэша, как у Уставшей, нет, и автор даже себя корит, за то что срывается на мужа, я б посоветовала до развода таки попытаться озвучить свои требования и сомнения.
Увы, бытовые и финансовые трудности (особенно, неумение распоряжаться средствами), несколько подрывают и уважение, и романтику, короче, надо чуток систематизировать траты и расставить приоритеты.
Если именно этот мужчина нужен, и помидоры не завяли.
А если завяли, и никакого желания, кроме все обидки забыть, убирая мужа с глаз долой, так вы взрослая женщина, и не пропадете.
Я разводилась так же. С одной стороны, достало жить в гавне, зарабатывая только на то, чтоб платить долги мужа, который не учился на ошибках, а постоянно по новой влезал то в платные курсы, то от отчаяния прикупал новые кроссовки по 150 €, на которые полагалось жрать два месяца, то вообще скупал лотерею. А вместо того, чтоб на разговоры отреагировать, третировал меня вымышленными любовниками и прочим бредом.
Но мы были очень молоды, еще небитые жизнью, и, я надеюсь, он таки научился администрировать свои доходы и эмоции.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #377 : 24 Февраля 2019, 14:21:22 »
Сидеть на шее - это я про себя имела ввиду.
Ну вы тоже не сидите так-то, вы воспитываете ребенка, которого оба хотели и планировали.

Но вавка в моей голове считает иначе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #378 : 24 Февраля 2019, 14:23:01 »
П.С. но если садик съедает 60% зарплаты - я бы подума, нафига такой садик, или нафига такая работа?

Так помимо садика ребенка еще надо одевать, лечить, игрушки покупать, а муж на это забивает и даже с таким распределением расходов жалуется, что денег не хватает. Так что сидеть дома - не вариант. А бесплатный могут не давать или там условия совсем фиговые.
Хорошую работу найти, чтобы график совмещался с отведением ребенка в сад и забиранием оттуда вовремя, да еще и с возможностью на больничных периодически сидеть, не так уж легко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40652
  • Карма: +4408/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #379 : 24 Февраля 2019, 16:06:46 »
Так помимо садика ребенка еще надо одевать, лечить, игрушки покупать, а муж на это забивает и даже с таким распределением расходов жалуется, что денег не хватает. Так что сидеть дома - не вариант.
Тут без обсуждения распределения бюджета с мужем - ничто не вариант.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #380 : 24 Февраля 2019, 19:04:17 »
Чем дальше, тем больше мути вскрывается. Отношение к деньгами и ответственности, у мужа, отвратительное. Автора, замученного до состояния "или развод или в окно", мужу не жаль. Исправить это он не рвется, хотя в курсе, автор говорила ему о своей усталости.
Возможно одной, и правда, легче будет. Может есть смысл пожить с мамой, если она не против, и дать возможность с ебе и мужу подумать, что-то переосмыслить.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #381 : 24 Февраля 2019, 20:51:23 »
Как ни странно, муж автора чем-то напоминает моего папу. Папа тоже скрытный в финансовых вопросах(о том, что он отучился на права и купил машину, мы узнали, когда он на ней приехал, мама внезапно обнаружила, что он берет "запасную" квартиру в ипотеку, когда он позвал ее уже на оформление документов), тоже называл маму истеричкой, тоже склонен делать дорогие покупки, брать еду, не глядя на ценники, оставлять в баре космические суммы, а потом жаловаться, что денег не хватает. И просить у него денег за пределами какой-то договоренности просто отвратно - денег он почти наверняка даст, но с таким лицом, что после хочется повеситься. Но, в отличие от мужа автора, папа всегда умел зарабатывать. И детей своих обеспечивал. Хотя его оценка необходимых трат всегда была немного странной - он с готовностью оплачивал мне, например, репетиторов или дополнительные уроки вождения, но вот за деньгами на платье, подарки друзьям или поход в кино дешевле было идти к маме, чтобы не нарваться на ворчание.

Вот я лично даже с таким человеком как папа жить бы не смогла. По-моему, когда ты о важных для семьи вопросах узнаешь в лучшем случае постфактум, а то и не узнаешь вообще, это не совсем семья. И когда любое проявление эмоций - ерунда, на которую забивают, пока не дойдет до скандала, в котором ты уже становишься истеричкой, это тоже как-то фигово.
Но то, что в истории - совсем печаль. Если я бы вдруг - чур меня - влезла в такое дерьмо, наверное, тоже истеричкой бы стала.
ИМХО, лучше уж развестись. Денег все равно будет немного, но психическое здоровье дороже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #382 : 24 Февраля 2019, 20:57:05 »
Не знаю. Я вижу, что Грейс замалчивает проблемы перед мужем, банально не говорит ему, что ребенок босой, потому что ей нужно обследование.
Я бы попробовала пересмотреть отношения с финансами, просить адресно, договориться о тратах и прочее. Хотя бы сроком на полгода.
Если муж продолжит вынимать из кошелька 300 рублей и "ни в чем себе не отказывай", то разводиться, конечно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #383 : 25 Февраля 2019, 09:26:30 »
На мой взгляд, 50% дохода оставлять на хотелки - это дофига. И не надо про машину. На мою 10летнюю мафынку максималка ТО в 15т.р вышла, но это не ежегодная замена масла-фильтров, а полностью замена всех жидкостей - такое раз в несколько лет делаешь. Ну хорошо, текущий ремонт - до 15т.р на поломку - это тоже не ежемесячно. Если ему не хватает на машину, может пора её поменять? Она или ломается как собака, или сама модель дорогая, и, соответственно, накладно её обслуживание... Нет, Вам декретные не только на ребенка выплачиваются, но и на Вас. Нужно договориться о проценте или фикс. сумме на ребенка, от обоих родителей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #384 : 26 Февраля 2019, 10:15:54 »
Грэйс, как у вас дела? Поговорили с мужем?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #385 : 27 Февраля 2019, 09:28:51 »
Спасибо за беспокойство, у меня все хорошо.
Муж удачно уехал на пару дней, поэтому разговор отложен до возвращения.
И это хорошо. Я попробую поговорить с ним, а не вываливать свои обиды.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 06:54:19 от Грэйс »

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #386 : 01 Марта 2019, 07:04:58 »
Кто говорил, что истеричная атмосфера в доме витает? Вы правы.
Я на неделю в отпуске. Ребёнка забираю/отвожу сама. Мы так мирно живём. Я не ругаюсь, он не скандалит. Утром сборы занимают вместе с уговорами минут 30.
Пошла ещё и начальству мозг вынесла, что зарплата маленькая. Но сама думаю, что надо искать новую работу.
С другой стороны, я и домашними делами не занимаюсь. Вечером ребёнку перекус приготовить - мелочи. Посуду можно пару дней не мыть. Сама питаюсь чаем и хлебом с вареньем.
Вечером не торопясь гуляем вдвоем домой.
Понятно, что это все из-за отпуска. Но ведь я реально спокойнее.
И при этом пытаюсь сформулировать свои мысли.
Купила игрушку, которую якобы муж привезет из поездки ребёнку.

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #387 : 01 Марта 2019, 07:12:35 »
Купила игрушку, которую якобы муж привезет из поездки ребёнку.

Нафига? Сказать ему нельзя, чтобы привез? Если уж сам не понимает. В чем проблема? Начнет ныть, что у него нет времени/денег, и поэтому вам проще самой сделать?
Или вы хотите, чтобы ему стыдно было? Не будет, думаю.
Вы не общаетесь вообще, пока он в командировке?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #388 : 01 Марта 2019, 07:28:34 »
Купила игрушку, которую якобы муж привезет из поездки ребёнку.

Нафига? Сказать ему нельзя, чтобы привез? Если уж сам не понимает. В чем проблема? Начнет ныть, что у него нет времени/денег, и поэтому вам проще самой сделать?
Или вы хотите, чтобы ему стыдно было? Не будет, думаю.
Вы не общаетесь вообще, пока он в командировке?
Об этом мы договорились ещё до его отъезда, поэтому и купила. Там бегать и искать конкретную игрушку у него действительно времени не будет. Не чтобы устыдить. Чтобы себе галочку поставить - хватит за всех принимать решения.
Почти нет. Через день ребенок говорит с папой по телефону, я не хочу. Сообщения я тоже не пишу. Не о чем.
Ещё у ребенка через пару месяцев ДР.
Поскольку мужа по причине того, что он зарабатывает больше, напрягать и просить найти долбаные шарики нельзя, по мнению отдельных форумчан, а я не хочу снова тащить все на себе, ребенок обойдется.
А то опять получится, что это нужно только мне, а я херовый организатор, как уже можно было понять.

Ну вот только решила сказать, что я спокоен как удав по стекловате и снова расстроилась...
Лучше до конца разговора не буду сюда ходить.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 07:44:16 от Грэйс »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #389 : 01 Марта 2019, 07:46:46 »
Вы опять за мужа решили, что ему можно, а что нельзя. То есть тащите на себе решения. Не надо так, поговорите вы с ним про эти шарики. Пусть денег даст, если так занят, а вы позвоните в агентство по праздникам и шарики вам привезут.
Что это за шарики, кстати, которые аж бегать и искать надо? Просто шарики в любом супермаркете есть, этот вопрос вообще не стоит того, чтобы о нем думать.