Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29720 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Забавно, как народ вечно гордится своей искренностью. Было бы чем. Можно абсолютно искренне быть дураком, например. Или абсолютно искренне творить лютую поеbень. Зато от всей души, ога.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
"А хотя бы и жадничаю. Зато от чистого сердца"(с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Забавно, как народ вечно гордится своей искренностью. Было бы чем. Можно абсолютно искренне быть дураком, например. Или абсолютно искренне творить лютую поеbень. Зато от всей души, ога.
А что, нельзя?  ;D Вам вот можно рассказывать про свои взгляды и правильность первых шагов, и вроде как тоже не убиваетесь, что вы такая эта... сдержанная, а вовсе даже гордитесь. Потому что правильно женщине следовать за мужчиной, а не наоборот, и всё такое...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А что, нельзя?
Можно.
Вам вот можно
Разумеется.
не убиваетесь
Ну да.
гордитесь.
Нет.
правильно женщине следовать за мужчиной
Дебильная формулировка. Нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Morphine, вы какая-то нервная с утра. Формулировки вам не нравятся, искренность не нравится. Собственно, какое вам вообще может быть дело до чужой искренности, чтоб так плеваться ядом...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Отстающие на полшага не следуют за тем, от кого отстали. Они шагают совершенного отдельно. Просто следом XD

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
нервная
Цитировать
плеваться ядом
Очень свежо. Забыли добавить, что у меня жопа горит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Вы сами, сами... ;D
Но чесслово не понимаю, зачем вы так зло реагируете.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Где злоба. Я очень вежливо отвечаю, кроме фразы про дебильную формулировку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Где злоба. Я очень вежливо отвечаю, кроме фразы про дебильную формулировку.
Где-то вот здесь:
Цитировать
Забавно, как народ вечно гордится своей искренностью.
Вроде как никто ничем не гордился, просто отметили, что есть такое качество, с разной степенью полезности используемое во взаимодействии людей.
Вы хотите сказать, что искренны не бываете никогда? Или этого надо стыдиться и скрывать? Там, где можно сказать "гордится", имхо, искренность и не ночевала. Это хорошо контролируемый сволочизм обычно, под маской "а вот такой я человек, всюду правду-матку режу". Ага, режет, но к своей пользе.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Когда ты девушка и испытываешь к кому-то симпатию - это действительно сложно.

Нужно показать симпатию, но как бы случайно, невзначай. С одной стороны, нельзя быть слишком активной, с другой - нельзя быть совсем пассивной. Чтобы он подумал, что симпатичен тебе, но не был до конца в этом уверен (как-то так). Шаг влево, шаг вправо - уже не то.

Отсюда, кстати, прорастает уверенность некоторых мужчин в том, что если ты ему улыбнулась/спросила дорогу/попросила помочь, то неравнодушна к нему.

Совершенно не согласна, что если мужчина не проявил инициативу, то нет симпатии с его стороны. Об этом даже сами мужчины постоянно пишут. Бывает, годами ничего не говорят.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вот вроде и хороша эта искренность, но как же часто она становится перекладыванием проблем с больной головы на здоровую.
Дико бесит, когда чья-то влюбленность становится моей проблемой. Вежливый ответ и отказ сработает до следующего порыва, посыл накуй вызовет кучу обидок и чувство вины, уход от ответа и мастерский перевод темы тоже не помогут - ведь там же взрыв, чувства и надо эти всем скорей делиться, ведь жизнь коротка, а тут любовь и желание так и рвутся наружу.
Ну это так, о наболевшем.
К слову о даме - авторе истории. Мне наоборот часто попадаются мужчины, которым нужен этот напор. Чтобы я проявляла инициативу, делала первые шаги, говорила о чувствах и вот это вот всё. И упс... Я всего этого не делаю, боже. Я лучше помру в ожидании, чем начну действовать сама, и начать о чувствах вещать самой - фуфуфу. И вот какого члена, блин, мне жизнь подкидывает фиалочек? Лучше б автору истории их отдали, оптом и даром.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Не понимаю что унизительного в искренности.
Очевидно же что ничего, кроме идиотских навязанных гендерных стереотипов в головах некоторых.
Удивительно только, что о таком дерьме так в открытую заявляют 'успешные' тут даж не пытаясь прикрыть ничем.

Сами кавычите «успешных» и сами же удиляетесь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Потому, что в большей части топиков такой бред не наблюдается.

А в этой теме как будто на вуман.ру попал.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Потому, что в большей части топиков такой бред не наблюдается.

А в этой теме как будто на вуман.ру попал.
В точку
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Не общаться с выжидулями примерно тоже самое, что не общаться с бездомными. Вопрос общей системы ценностей, культурного кода, поло-ролевом взаимодействии. Лично мне безразлично, проявлять ли инициативу. Это вопрос оценки статуса мужчины. Поведения и его причин. Если нет оснований для построения предположений о мотивациях человека, я будц оценивать готовность к отказу/приемлемость рисков для мужчины. Этакий тест свой-чужой на этапе первого шага.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я заметила, что условно "южные" мужчины (например, итальянские или латиноамериканские) могут быть очень активными, но за этим часто ничего не стоит. И наоборот, северные скандинавские мужчины (особенно финские) часто ведут себя робко, но это не значит, что они не испытывают симпатии.

Мне, если честно, больше второй вариант нравится. Навязчивое общение не люблю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Что такое для мужчины вести себя робко?
Ему нравится женщина, но он молчит об этом? Не общается с ней? Глаз на неё не может поднять?
И как она тогда поймёт, что нравится?
Или робость это уже на этапе ухаживаний отсутствие инициативы? Тогда нафиг такого.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мне почему-то робкие и неактивные видятся не теми, кто просто не заводит отношеньки и не проявляет в этом инициативу, а теми, кто вместо открытого признания либо полного молчания начинают доооооооолгие хождения вокруг да около, и в тот момент, когда ты поймёшь намёк, этот робкий уже заипёт тебя до потери пульса.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Таких тем более нафиг.

Не, мужикам нерешительность и безынициативность не идёт. Вообще ни разу. По моему мнению, канеш, но поднимите руку, кого заводят тюфяки.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
лана, плюсую
первый шаг - это не обязательно же сгребание в охапку и шепот слов любви на ушко. помнится, одна из моих зазноб первым шагом сделал прижимание к стене в универе :-X он исправился, но что-то не сраслось у нас.
и для девушек даже с учетом гендерных стереотипов полно вариантов как "намекнуть".
автор не понравилась, все-то у нее чОтко и резко, как в армии. не всем такое нравится, от таких мужчин тоже многие бегут. не самый приятный характер без учета пола, имхо)
помимо берущих нахрапом и тюфяков есть еще варианты ;)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Это все равно видно, на самом деле.

Явно нервничает при разговоре.
Ненавязчив и стесняется.
Может как бы случайно прикоснуться, если видит, что не противен, но крайне аккуратно и медленно. Если скажешь "нет" (даже в шутку), сразу прекратит.

Мой любимый тип мужчин  :)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Женщины - мужчина всегда должен обо всем говорить прямо если хочет чего-то, и ему надо все говорить прямо особенно про его косяки или о том, что ты от него хочешь, намеков они не понимают.
Тоже женщины - я сама могу ничего не делать, намёков хватит.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Нервничает, молчит и стесняется?
И это кажется привлекательным?  ???
Не, каждому своё, но как, Карл? Мекать, бекать, стесняться, смотреть потупившись - это же полное отсутствие харизмы. Даже лекторов таких никто не слушает, а тут человек себя презентует как потенциального ухажера.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Это все равно видно, на самом деле.

Явно нервничает при разговоре.
Ненавязчив и стесняется.
Может как бы случайно прикоснуться, если видит, что не противен, но крайне аккуратно и медленно. Если скажешь "нет" (даже в шутку), сразу прекратит.

Мой любимый тип мужчин  :)
У меня от таких бартолиновы железы скукоживаются и уползают в ужосе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я никогда не понимала привлекательности "харизматичных" мужчин.
Взяла в кавычки, потому что под такими часто понимаются нагловатые (в лучшем случае) или нахальные (в худшем).
Для меня это полная противоположность харизме. А робкие, по крайней мере, уважают мои границы. И это трогательно и мило) Особенно если парень красивый :)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я под харизматичными имею в виду харизматичных, а не наглых. С такими общаться и приятнее, и гораздо легче. Они увлекают, зажигают желание пообщаться, даже если это просто какой-нибудь продавец-консультант в магазине с беседой по поводу покупки на пару минут, уходишь с улыбкой от такого. А уж если человек, который в тебе заинтересован, ммм  ::)
А что делать со стесняшкой? Убеждать, что стесняться не надо, можно и поговорить, я не кусаюсь, да посмотри ты на меня уже?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Стесняшка, видя ответную симпатию, постепенно разогревается)
Моя подруга считает, что из таких выходят лучшие мужья и отцы.

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Карма: +173/-12
О, да тут в теме прямо настоящие фонтаны  дремучего негативного сексизма в духе "Девочка должна не делать того и этого" ;D

Не вижу ничего плохого в авторе, разве что стиль несколько патетично-романтичный, но это чисто вопрос вкуса.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А его потом по жизни разогревать надо будет? И убеждать его в том, что он для тебя привлекателен? Точно-точно, правда-правда. Нет, не вру. Да, ты мне нравишься. Да, можно взять меня за руку. Уф, а в койку я сама потащу, сил нет смотреть, как телишься...